Page 25 of 109 FirstFirst ... 1523242526273575 ... LastLast
Results 361 to 375 of 1635

Thread: Не ошибитесь в выборе роутера!

  1. #361
    Вот только не понятно Вот только не понятно V1 или V2, надо глазками смотреть... надо глазками смотреть...
    А как на глаз определить V1 или V2?

  2. #362
    На коробке с V2 написано, что это V2 =)

  3. #363
    Quote Originally Posted by bndr View Post
    А как на глаз определить V1 или V2?
    Фотка коробки
    Attached Images Attached Images  

  4. #364

    Question

    Люди, есть возможность купить wl-500g Премиум (в1, кажется, нет на упаковке ничего про в2, хотя коробка выглядит немоного иначе чем тут
    http://www.nix.ru/include/view_photo...248&corredir=1
    ). Но прочитал ето
    http://www.xbitlabs.com/articles/oth..._12.html#sect0
    We’ll be able to compare these numbers with those we’ll have with other routers. So far we can only say that the Wi-Fi interface of the ASUS router (with the standard antenna) doesn’t perform too well with the notebook.
    и в других местах говорят, что ВиФи у АСУСов не сильная сторона. А в моем случае надо как раз аппарат с хорошим ВиФи сигналом - хочу пробится с 1. на 3.этаж.
    Правда, есть и люди, кто говорят
    Насчет асусов,кто то мне хвалился что типа поставили-всю многоэтажку типа накрыли(там правда 4 этажа).
    Ну и как там дела с wl-500g Премиум, может кто нибудь успокоить меня, что с ВиФи все ОК (могу и альтернативные прошивки попробовать, если помогают)? Кто-то пробовал его в многоэтажках? Или купить NETGEAR WGR614 (NETGEARы как бы славятся хорошим ВиФи сигналом)?
    И какую ВиФи сетевуху для стационарного компа поркомендуйте (наверное, надо брать АСУС для наибольшей совместимости с рутером)?
    А wl-520gс сильно обрезан в плане ВиФи?
    Спасибо всем (особенно Олегу за огромную и отличную работу )!
    Last edited by midix; 03-07-2008 at 15:25.

  5. #365

    802.1x EAP-MD5

    Подскажите пожалуйста, может ли какой-нить роутер, из описанных в топике авторизовываться по 802.1x EAP-MD5 на WAN интерфейсе.. очень нужно (поиск юзал)

  6. #366
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by $pyDen View Post
    поиск юзал
    Константин Сергеевич Станиславский сказал бы: "Не верю!"

    802.1x авторизация у провайдера
    Помогите настроить WL500g-premium

    Ответ неутешительный.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  7. #367
    Quote Originally Posted by midix View Post
    Люди, есть возможность купить wl-500g Премиум (в1, кажется, нет на упаковке ничего про в2, хотя коробка выглядит немоного иначе чем тут
    http://www.nix.ru/include/view_photo...248&corredir=1
    ). Но прочитал ето
    http://www.xbitlabs.com/articles/oth..._12.html#sect0

    и в других местах говорят, что ВиФи у АСУСов не сильная сторона. А в моем случае надо как раз аппарат с хорошим ВиФи сигналом - хочу пробится с 1. на 3.этаж.
    Правда, есть и люди, кто говорят


    Ну и как там дела с wl-500g Премиум, может кто нибудь успокоить меня, что с ВиФи все ОК (могу и альтернативные прошивки попробовать, если помогают)? Кто-то пробовал его в многоэтажках? Или купить NETGEAR WGR614 (NETGEARы как бы славятся хорошим ВиФи сигналом)?
    И какую ВиФи сетевуху для стационарного компа поркомендуйте (наверное, надо брать АСУС для наибольшей совместимости с рутером)?
    А wl-520gс сильно обрезан в плане ВиФи?
    Спасибо всем (особенно Олегу за огромную и отличную работу )!
    У меня 500 gp, wi-fi работает отлично дома прошибает 2-е бетонные стены, расстояние около 12 метров, пробывал с улици метров 100 - 150 прием устойчивый.

  8. #368
    Спасибо, vovka2004, успокоил
    Завтра еду забирать аппарат....

  9. #369
    Quote Originally Posted by midix View Post
    Спасибо, vovka2004, успокоил
    Не радуйтесь раньше времени У меня, например, на расстоянии 5 метров через одну стену работает только с выносной антеной у карточки. За пределами квартиры вообще глухо, впрочем, в моем случае это и к лучшему. Насколько я понимаю, от клиентской карты многое зависит.

  10. #370
    У меня прошибает, три бетонных (блочных) стены. Нареканий по поводу Wi-Fi нет вообще. Косяки возникают при одключении устройств (камер, принтеров, флешек).

  11. #371
    Взял себе в комп Asus WL-138g/V2. Расстояние на маршрутизатора, 2 кирпичных стены по диагонали.
    Вставил, антенну развернул в верх.
    При установке дров сразу предупредили: Рекомендуем выносную антенну. Ну думаю: неужели всё так плохо.
    И действительно - плохо, связь постоянно рвется, сеть находит через раз.
    Хотел уже выносную брать и тут случайно развернул антенну горизонтально и связи стала идеальной!
    Недавно открывали крышку и ненароком повернули антенну на 15% вверх - всё повторилось, периодические разрывы связи, вернул в горизонтальное - всё ок.

    В чем фишка, я так и не понял.
    У WL500GP антенна стоит строго вертикально.

    В общем, может пригодиться кому то мой опыт.

  12. #372
    Quote Originally Posted by Arcady View Post
    Взял себе в комп Asus WL-138g/V2.
    Вот-вот, у мене 138gE, картина, как выше написал, близкая. Спасся навешиванием внешней антенны и плясками с ее ориентацией.

  13. #373
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    379
    Надо еще учитывать, что в моделях WL-500gP произведенных до августа (серийник с 7-ки) ошибочно паяли не тот резистор во входном усилке Wi-Fi , из-за чего дальность резко падала (у меня на работе такой роутер, так что на себе проверил)
    Но скорее всего такие старые роутеры уже раскуплены, ну или в какой-нить глухомани если еще может остались.

  14. #374
    Народ! У меня выбор WL-520GC или WL-500GP V2 (т.к. V1 уже анрил найти). Много работал с Wl-500GP V1 на различных прошивках от Олега - штук 6 девайсов через меня прошло - доволен. Также сейчас в офисе есть работающий WL-500GP V2 на прошивке Олега - постоянный Вайфай из офиса в офис - стабильно месяца 2 без разрывов - всё ок.
    Вот хочу домой взять роутер с вайфаем. Провайдер Корбина (Тариф 12,5 мегабит.). Начитался форумов уже и корбиновского - траблы есть у всех с различными роутерами - это уже индивидуально. Дома мне нужно вего лишь раздавать инет на 2 ноута по ВайФаю и на ПлейСтейшен3 тоже по ВайФаю ну и на ПлейСтейшен Портабл =) изредка. Т.е. всякие фишки 500Gp мне не нужны - принтсерверы и т.д.
    Вопрос по работе 520GC - как он в работе то? Не имел с ним дела... Стабильность и т.д. Справиться ли он с моей раздаче инета - да и к тому же редко когда сразу на 3 девайса будет раздаваться инет - чаще 1-2...
    НЕ хочется переплачивать за ненужные мне функции. Зная Асусовский интерфейс и функции смелюсь предположить что тут очень много от Wl-500GP наследственного...
    Вобщем - не выкину лия зря 1500 рублей за Wl-520GC... Или доплатить и взять Wl-500GP V2??? Кто реально юзал 520GC?

  15. #375

    Возможно USB модем CDMA подключить к Asus 520gu через USB порт ????

    Доброго времени суток!
    Ребята, подскажите пожалуйста:
    Дома стоят 2 компа по LAN
    1 ноут через Wi-Fi
    Все соединено через Asus 520gu
    На 1 ПК спутниковый Инет вход + исход через Dial-Up модем (узкое место) все работало, но не устраивал Dial-Up....
    Инет раздаю в сеть через ПО Globax.
    Купили инет PeopleNet для исходящего трафика в замену Dial-up - скорость устраивает, но возник вопрос:
    Со спутником все будет работать по старой схеме, а возможно ли как-то прилепить PeopleNet модем к роутеру Asus 520gu для раздачи в сетку инета PeopleNet без спутника или нужна замена на Asus WL-500gP-3G или аналогичный ???
    Не могу разобраться на страницах http://www.vataga.com.uaindex.php?categoryID=59
    http://www.runwifi.com.ua/
    предлагают к подключению неск. моделей в т.ч. и D-Link DIR-120 и D-Link DIR-450 и D-Link DI-524UPi в чем их отличие от Asus 520gu ??? Почему их можно подключать к USB модему, ведь у D-Link 524 в описании только USB порт подключения принтера как и у Asus 520gu....???? Следовательно можно сделать вывод, что и Asus 520-й можно как-то переделать и подключить .... или я чего-то недопонял? Если можно, то как это сделать? Просто воткнуть модем в USB моего Asus-а и играться с ним не рискую - боюсь сгорит ... )

    Если нужна замана оборудования, то в чем разница между Asus WL-500gP-3G и D-Link DI-524UP(3G) кроме цены??? Понятно,что какие-то отличия должны быть при разнице в цене в 3-4 раза, но для пользователя на чем они скажутся ??? Просто хочу прикинуть, возможно обойтись тем оборудованием, что имею (Asus 520gu), или нужна замена, но в этом случае хочу прикинуть расходы и целесообразность этих затрат...

    Заранее благодарю за исчерпывающий ответ!

Page 25 of 109 FirstFirst ... 1523242526273575 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •