Page 9 of 109 FirstFirst ... 78910111959 ... LastLast
Results 121 to 135 of 1635

Thread: Не ошибитесь в выборе роутера!

  1. #121
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by Legard View Post
    Характеристики по неофициальным данным у WRP400:
    Проц, broadcom - 250 MHz, flash/RAM 8/32 MB
    как вкрою коробочку так скажу точнее.
    Ну и чем он круче премиума?

  2. #122
    Quote Originally Posted by Serge_K View Post
    Ну и чем он круче премиума?
    Тем, что у него 2-е телефонные линии под VoIP с возможностью использования стационарного телефона. А IP-телефония стала более чем доступна, один только www.sipnet.ru чего стоит со своими бесплатными звонками для москвы и питера.
    Плюс у WRP400 очень хорошее качество приема, у меня например, охватывает всю территорию 3-х комнатной квартиры, причем точка стаит какбы в самом углу квадрата плана квартиры, так вот в дальнем углу (если провести диогональ) скорость скачивания с интернета достигает 17000кбит, немного ближе, то все полные 20000кбит(интернет), локально пока не пробывал замеры проводить.
    Единственное чего не хватает, так это немного подправить прошивку, чтоб IPTV стабильно работало. Хотя у знакомого из питера TV работает, но у него несколько другая система роутинга, однако протокол тотже используется.

  3. #123
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by Legard View Post
    Единственное чего не хватает, так это немного подправить прошивку, ...
    Вот с этим как раз - проблема...

  4. #124
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Thunderbolt View Post
    Возник вопрос в выборе роутера.
    Есть два критерия:
    1. Надо что бы можно было указать адрес vpn сервера. Слышал, что у некоторых роутеров с этим возникают проблемы. Конкретно у моего провайдера это выглядит так: подсеть клиентов (10.20.0.0/24) > шлюз 10.20.0.1 > vpn-сервер (192.168.100.2). Будут-ли с такой схемой проблемы?
    2. Очень желательно, что бы на wan можно было повесить 2 ip адреса. 1 - официально выданный, второй для локалки (тут нужно только ip и маску, т.е. шлюзы и пр. для локалки не нужны).

    Цена вопроса - 2 000р.
    WL-520gC или WL-520gU.

  5. #125
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Legard View Post
    Характеристики по неофициальным данным у WRP400:
    Проц, broadcom - 250 MHz, flash/RAM 8/32 MB
    как вкрою коробочку так скажу точнее.
    А где эти источники? Вообще, перспективы у этого девайса туманны. Исходников на сайте линксиса я не нашёл. Подозреваю, что там вообще VxWorks.

    250Mhz странная частота. Процессоров у броадкома, работающих на таковой, я не знаю. Может что-то новое.

  6. #126
    Вот отфоткал все что можно, только металическую пластинку не понял как снять, пробывал отогнуть, но только слегка содрал краску с текстолита и дальше решил не рисковать.

    http://fotki.yandex.ru/users/chillout-xxi/album/29415/

    Справа, чтобы посмотреть в оригинальном разрешении выбираем "В другом размере".

    Очень любопытно услышать мнение спецов.

  7. #127
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Legard
    по крайней мере уже ясен CPU - Marvell 88W8638 и свитч - Marvell 88E6061.

  8. #128
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Marvell, семейство 88W86, процессор с ядром ARM 9E, есть ли там нормальный MMU не знаю, не специалист в ARMах, есть вероятность, что "нормальный" линукс не запустить ;

    RAM, судя по маркировке, два 128 мегабитных чипа - в сумме 32 мегабайта;
    FLASH - Spansion 8 мегабайт, не MirrorBit (т.е. "дорогой").

    Под экраном тоже будет Марвелл, WiFi часть, смотреть там нечего.

    Информации прямо скажем не густо, про конкретно этот процессор (88W8638) вообще нет ничего

    http://www.marvell.com/products/voip/index.jsp

  9. #129
    Ну дык девайс то очень новый, по этому инфы мало пока и прошивка всего 1.04 версии.

  10. #130
    Вот написал отзыв о Linksys WRP400 http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:46463

    Но не совсем подходит скорость вещания WiFi + нет интерфейса MAN что бы казало IPTV. Linkys давольно не плохие прошивки делает, но ждать когда они введут, то, что мне нужно не очень хочется.

    По этому теперь смотрю в сторону Asus WL-500W + *11n карточку, но возникает вопрос, а сможет ли он выводить IPTV от моего провайдера. Сомотрю в его сторону после прочтения обзора http://www.thg.ru/network/asus_wl500...wl130n-09.html где достигается вполне приемлимая скорость передачи по WiFi, а именно 6 MB\s, чего достаточно вполне.
    Еще интересно, какя есть практическая польза от поддержки VLAN (коей не обладает WL500W)?

    Или всетаки не стоит с ним связваться и остаться на WRP400 с его 2.6 Mb\s , но достаточно большой зоной покрытия?

  11. #131
    Что есть:
    Локальная сеть, с огромным кол-м маршрутов в пиринговые сети,
    Интернет по средствам PPPOE соединения
    Статистический IP
    2 ноутбука по Wi-Fi.
    Что хотелось бы:
    Локальные ресурсы были доступны на 2х ноутах,
    Постоянный интернет.

    Вопрос возникает по поводу маршрутизации. Как запихнуть всю таблицу маршрутизации?
    Стоял D-link раздавая инет по Wi-Fi. Сейчас появилась мысль о WL-500w
    Как считаете, получится получить желаемый результат?

  12. Quote Originally Posted by Stasyan View Post
    Что есть:
    Локальная сеть, с огромным кол-м маршрутов в пиринговые сети,
    Интернет по средствам PPPOE соединения
    Статистический IP
    2 ноутбука по Wi-Fi.
    Что хотелось бы:
    Локальные ресурсы были доступны на 2х ноутах,
    Постоянный интернет.

    Вопрос возникает по поводу маршрутизации. Как запихнуть всю таблицу маршрутизации?
    Стоял D-link раздавая инет по Wi-Fi. Сейчас появилась мысль о WL-500w
    Как считаете, получится получить желаемый результат?
    Ответ тут: http://wl500g.info/showpost.php?p=81777&postcount=445
    Подойти вроде должен любой роутер, поддерживающий прошивку от Олега.
    Asus WL-500gP v.1 with firmware 1.9.2.7-10

  13. #133
    Про WL-500W

    А что значит, что VLANы в нём активировать невозможно? Для чего это нужно? Если имеется сеть+VPN интернет, который нужно всем раздать, то этот роутер хорош?

  14. #134
    Ребят, срочно нужен совет, переезжаю(сейчас стоит Wl500g-Delux на стриме), там, куда переезжаю Корбина телеком, надо покупать роутер что лучше 500W или 500g Premium. Для чего он мне нужен: Есть сервер, работает 24/7 для торентов, 2 ноутбука и смартфон.

    Еще, хотелось бы заменить соединение по эзернету сервера и роутера на 11N, если это возможно с минимальными потерями в скорости

  15. #135

    Извечный и дурацкий вопрос

    Сейчас имею wl500g deluxe с Олеговой прошивкой.
    Всё устраивает кроме странных глюков с пропаданием воткнутой в УСБ флэшки и со скоростью работы по сети с винтом.

    Имеет ли хоть какой-нибудь смысл менять wl-500g Deluxe на wl-500g Premium? Что я получу в плюсе?
    Чуточку уточню вопрос - в данный момент я могу поменять Deluxe на Premium практически без денежных затрат именно потому и пристаю со столь странным вопросом к уважаемому сообществу...

    Спасибо.
    ДК
    Last edited by Sensor; 12-03-2008 at 09:02.

Page 9 of 109 FirstFirst ... 78910111959 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •