Page 4 of 109 FirstFirst ... 234561454104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1635

Thread: Не ошибитесь в выборе роутера!

  1. Quote Originally Posted by demoniada View Post
    предлагаю убрать слова про рекомендацию этого роутера: брательник купил такой - в полуметре слышен отчетливый высокочастотный писк. Соответственно, думаю, ночью просто невыносимо будет пищать. Попробовал уже 2 экземпляра в разных магазинах - оба пищат. На асусовском форуме тоже нашись обладатели этих устройств с такой фичей.

    Работать он в принципе работает: роутит во всю
    У меня WL520GC, купленный неделю назад в санрайзе (москва) - тих и спокоен. никаких звуков не издает.

    PS: S/N моего: CCAB07.....AT1

  2. #47
    Боюсь ошибиться в выборе домашнего роутера
    Кратко опишу цели которые преследую достичь установкой роутера.

    На чердаке дома стоит провайдерский кабельный модем + свитч, от него ко мне домой заходит витая пара, IP статический, для пользования интернетом необходимо поднимать PPPoE.
    Дома ноутбук (иногда бывает 2 ноутбука) с wi-fi. У соседей тоже есть компы с wi-fi. Хотелось бы иметь небольшую сеть wi-fi, некоторые компьютеры в которой имели бы доступ к интернету, при этом нужна обязательно привязка ip к mac, DHCP, отключение широковещания SSID.
    PPPoE должно подниматься на роутере автоматически (инет-безлимитка), без вмешательства пользователей.
    Приветствуется файервол WAN->LAN(WLAN), обязательно должны при этом работать торренты на клиентских машинах (как на прием так и на отдачу).
    Опционально не помешал бы простенький шейпер, но не обязательно.

    Хотелось бы один раз все это настроить, закинуть роутер на шкаф и забыть про его существование

    Насколько реализуемы все эти пожелания с роутером Asus WL-520GC ?
    И где можно посмотреть какие у него будут возможности с прошивкой от Олега (на форуме нашел только список измненений от версии к версии, а хотелось бы иметь представление об общей функциональности устройства)?

    Как альтернативу рассматриваю TP-Link WR-542G (он дешевле немного).

  3. #48
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Всё кроме шейпера в Asus WL-520GC есть. Если скорость устраивает (для ПППоЕ это около 20 мегабит скорее всего), то вполне можно брать. ТП-Линк я бы не стал брать, ибо про саппорт ничего не знаю. Для WL-520GC прошивка "упрощённая".

  4. #49
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Если скорость устраивает (для ПППоЕ это около 20 мегабит скорее всего), то вполне можно брать.
    Не думаю, что в ближайшее время будут доступны безлимитки более 20 мегабит через кабельное тв ) так что устроит вполне.

    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Для WL-520GC прошивка "упрощённая".
    Где бы посмотреть какое по функциональности устройство получится с такой прошивкой?
    Посмотрел описание железа, очень уж оно похоже на LinkSys WR-54GL...

    PS Реально ли в 520GC при необходимости вывести наружу usb-порт для подключения внешних устройств? Слишком уж большая разница в цене между 520GC и 520GU (у нас это 55$ и 90$), да и с учетом того что "нормальный" 500GP стоит $100 ..... Мне кажется для моих задач и 520GC хватит...

  5. #50
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Про ЮСБ забудьте. В 520гц ещё и флешка 2мб. Сходство с Линксис конечное есть. Процессор одинаковый.

  6. #51
    Спасибо за ответы!
    Буду искать (верней уже в поисках, но пока безрезультатных - нигде нет в наличии)... Надеюсь что удастся найти, иначе прийдется TP-Link брать (а на него не существует альтернативных прошивок) ...

  7. #52
    Quote Originally Posted by NBAlex View Post
    Прочитал форум. Хорошие отзывы о модели wl-500g premium. Есть ли какие новости о выпуске более совершенной модели, гигабитный порт, расширение памяти, дополнительные USB и т.д. Или покупать сейчас эту модель?
    Поддерживаю вопрос, есть сейчас или планируется ли что-то лучшее чем Premium?

  8. #53
    У меня еще один вопрос назрел.
    Допустим если к порту WAN подключена сеть (локалка) с DSL роутером в этой сети, возможно ли будет на 520GC настроить, чтобы PPPoE поднималось, и в то же время LAN-клиенты маршрутизатора имели доступ как и в инет так и в сетку которая на WAN порту?
    Т.е. на WAN порту будет висеть TCP/IP+PPPoE

  9. #54

    Angry

    Добрый день!
    Вот задумался сменить свой старый роутер на новый. Старый роутер wl-566gm работал отлично, не глючил, WI-FI работала на ура дальность сигнала отличная. Только одно мне в нем не устаивает это как вы наверно уже догадались , при поднятом интернете (РРРоЕ) на роутере не видит внутреннею сеть провайдера. Прошивок как я понял альтернативных нету.
    Так вот смотрю в сторону 500 премиум. Есть пару вопросов по нему:
    1 Возможно ли прикрутить к нему UpnP медиа сервер? (есть ли готовые решения т.е. готовые микропрограммы с этим прикрученным софтом)
    2 Есть такая программа под окна DC++ , имеется ли это по линукс
    3 работает ли этот роутер как принт сервер (хочу прикрутить туда принтер струйный НР)

    Вроде все. Спасибо за ответы!

  10. #55
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Те, что я видел не пищали. Пищит сам роутер или блок питания?
    Попробуйте этот сдать и купить в другом магазине, может партия какая-то странная.
    Пищит сам роутер, причем начинает пищать сразу при включении питания. Звук довольно высокой частоты и слышен только вблизи. Но стоит на столе рядом с монитором и писк слышен вполне отчетливо.
    Что касается сдать-купить - проходили уже, эффект тот же.

  11. #56
    Купил-таки 520GC Еще сегодня утром был готов раскошелиться на 500GP, но его не нашел, и тут случайно увидел что на складе сегодня появились 520GC

    Сейчас пишу через вайфай с ноутбука Разбираюсь с настройками, осталось только с шифрованием разобраться. Через пару часов буду курить мануал по смене прошивки на прошивку Олега )

  12. #57

    Thumbs up

    А я нашёл-таки WL-500gP.

    Прошил ему WL500gp-1.9.2.7-8.trx, настроил благодаря этому форуму для Корбины (в первой прикидке).

    Вот думаю, стоит ли прошивать WL500gp-1.9.2.7-8.12.trx? Вроде как у прошивки пока статус Preмiew...

  13. #58
    Подскажите, плс, какую модель Асуса выбрать.
    Задачи :
    1) Приоретизация трафика (по портам или виду), т.е. надо чтобы при даунлоаде файлов по ftp/http/torrent не затыкалась IP-телефония и сетевые игрушки
    2) Возможность автономного скачивания файлов на винт (поддержка torrent)

    Насколько я понимаю, надо выбирать из WL-500gP (с апгрейдом до 128 Мб и USB HDD) и WL-700gE.

    Кто что подскажет? Особенно в части пункта 1 (про торренты видел ветку, что работает).

  14. #59

    IPTV vs WDS

    Необходим совет в выборе роутера под непростую задачу..
    (если такое вообще возможно)

    Пока остановился на двух WL-520gU, но не знаю справятся ли они в данной ситуации. Задача - соединить все следующим образом в пределах одной квартиры:
    приставка iptv (multicast) < lan > router1 <wi-fi> router2 < lan > internet, соответственно интернет будет подходить к router2, к нему же будут подключаться другие устройства (ноут, десктоп) по wi-fi. router1 будет работать только на приставку и соединяться с router2 в режиме wds.
    Реально ли такое вообще запустить? Расстояние от точек доступа будет не большим и про сигнал можно не беспокоиться. Интересует именно возможность заставить работать мультикастовое ip-tv через два роутера соединенные в режиме wds.
    Last edited by xijaro; 03-02-2008 at 08:01.

  15. #60
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Russia
    Posts
    2
    Я приобрел D-Link DI-824VUP+ И у меня возникли проблемы с ним при подключении к провайдеру (Ethernet, используется ВПН соединение с сервером провайдера, ип автоматический). Устанавливал PPTP + Dynamic IP (также пробовал Static IP), врезультате интернет поработал несколько минут и затем ни в какую работать не хотел...
    Короче, решил я сменить роутер на что-нибудь из асусов...
    Собственно, какую модель посоветуете?
    Провайдер говорит, что впн использует mppe шифрование...
    Цель - раздача локальных ресурсов прова + интернет на три компа одновременно (один из них - ноут с вай-фай). Можно еще и принт-сервер (необязательно).
    Спасибо!

Page 4 of 109 FirstFirst ... 234561454104 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •