Page 13 of 109 FirstFirst ... 311121314152363 ... LastLast
Results 181 to 195 of 1635

Thread: Не ошибитесь в выборе роутера!

  1. #181
    Спасибо.
    Насколько я понимаю, V1 - это вот этот девайс: WL-500g Premium
    http://ru.asus.com/products.aspx?l1=...21&modelmenu=2
    (его и надо искать, найти и перепрятать)
    У него на "морде лица" есть какие-то опозновательные знаки, что он именно V1?

    А вот V2 - вот это: WL-500gP V2
    http://ru.asus.com/products.aspx?l1=...12&modelmenu=2

  2. #182
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by Leshiko View Post
    Спасибо.
    Насколько я понимаю, V1 - это вот этот девайс: WL-500g Premium
    http://ru.asus.com/products.aspx?l1=...21&modelmenu=2
    (его и надо искать, найти и перепрятать)
    У него на "морде лица" есть какие-то опозновательные знаки, что он именно V1?

    А вот V2 - вот это: WL-500gP V2
    http://ru.asus.com/products.aspx?l1=...12&modelmenu=2
    На V1 - доп.знаков нет, на V2 так и написано и на морде, и на коробке.

  3. #183
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    с выходом 10й версии прошивки Олега разнится стремится к нулю. Если не брать в расчет схемотехнику, то отличие одно --- у V1 процессор работает н 264МГц и может быть разогнан до 300Мгц, у V2 --- 240МГц
    Ну и память на V2 стоит одной мелкосхемой, потому больше 64М на него припаять не получится, на V1 - 128M

  4. #184

    Вот я и ошибся в выборе роутера

    Мне маршрутизатор нужен был для подключения к витой паре и роутингу инета в локалку. Выбирал между 500gp и 600g, тут спрашивал вашего мнения, однако лишь на своем опыте пришлось убедиться, что в 600г нет езрнета, то есть у него только АДСЛ подключение к провайдеру. обычного провайдера с витой парой туда не пихнешь.
    Купил его потому что в ФОРУМе не было первой версии 500го, решил купить 600й, подумав что в нем хоть и не расширить функционал, так хоть адсл будет на всякий случай.
    Прийдется этот сдавать и снова искать 500й. Емаё... спасибо всем, кто не зная толком разницы писал мне об отличиях...

  5. #185
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by PGTomsk View Post
    Мне маршрутизатор нужен был для подключения к витой паре и роутингу инета в локалку. Выбирал между 500gp и 600g, тут спрашивал вашего мнения, однако лишь на своем опыте пришлось убедиться, что в 600г нет езрнета, то есть у него только АДСЛ подключение к провайдеру. обычного провайдера с витой парой туда не пихнешь.
    Купил его потому что в ФОРУМе не было первой версии 500го, решил купить 600й, подумав что в нем хоть и не расширить функционал, так хоть адсл будет на всякий случай.
    Прийдется этот сдавать и снова искать 500й. Емаё... спасибо всем, кто не зная толком разницы писал мне об отличиях...
    Вините только себя! Как можно что-то покупать, не посмотрев характеристики изделия? Тем более Вам писали - берите 500 Премиум V1.

  6. #186
    Так, господа-товарищи! Только что вернулся с покупкой - ASUS WL-500g Premium. Естественно, V1.

    Купил в инет-магазине "Vega Computers" (г.Москва). Цена 2440 руб. Стоимость доставки курьером +300 руб.
    Гарантия 36 месяцев, Asustek'овская (обзванивал инет-магазины и напарывался на гарантию в 10 месяцев, что говорит о перекупке некоторыми интернет-фирмами товара у других фирм, так что отмечаю сей момент).
    Партия примерно в 20 штук прибыла только сегодня вечером.
    Я тут же съездил лично, чтобы убедиться, что это не V2.

    Как мне сказали ребята в тамошнем офисе, они специально заказывали V1, т.к. их курьеры напоролись на неколько отказов от покупки V2. Так что, если кому надо - http://www.vegacomp.ru/

    На всякий случай осматривайте коробку и "морду лица" самого аппарата на предмет ОТСУТСТВИЯ надписи "V2".
    Last edited by Leshiko; 31-03-2008 at 18:14.

  7. #187
    Quote Originally Posted by Leshiko View Post
    Купил в инет-магазине "Vega Computers" (г.Москва). Цена 2440 руб. Стоимость доставки курьером +300 руб.
    Хм... Странные цены...
    Покупал в Мурманске месяцев 4-5 назад - было 2700.

  8. #188
    Quote Originally Posted by Leshiko View Post
    Так, господа-товарищи! Только что вернулся с покупкой - ASUS WL-500g Premium. Естественно, V1.
    А слабо было съездить завтра с нами(инициативной группой) и взять
    Цена 2440 руб.
    несколько дешевле этого, и офигенно дешевле учитывая вот этот
    курьером +300 руб.
    "довесок"?

    Еще раз повторяю - народ, не тормозите! Только завтра и только один раз, ASUS WL-500g Premium, конечно V1 по гарантированно нижайшей цене в столице. Подробности записи в группу - выше по треду, но по времени осталось буквально 2-3 часа что бы это сделать. За девайсами выдвигаемся завтра, после обеда. Пославшие запрос на запись в группу получат подробное инфо-письмо с ответами на вопросы где-как-когда. Но записаться надо успеть сегодня, 31-го!

    P.S. Получил подверждение на завтрашнее участие в "асусовке" от:
    752, 283. От 787 пока подтверждения на участие нет. Встреча состоится гарантировано и при любой погоде.

  9. #189
    1. Завтра я занят, причём с 8:30 утра до 17:30 послезавтра - такой вот график работы.
    2. Я съездил в магазин сегодня и взял сразу, причём безо всяких "курьерских" - ровно 2440 р. И мне не надо сомневаться будет ли у меня гарантия - у меня и чек, и гарантийный талон на руках.
    3. Вряд ли он будет стоить где-то ещё 1,5к. А 1к туда, 1к сюда - для меня ЛИЧНО это не так несущественно, чтобы кого-то просить, напрягать и перекраивать рабочий график.

    Главное, ДЛЯ МЕНЯ - это получить именно ТОТ девайс. Потому сомневался сегодня - есть несколько фирм, но поди догадайся, какая именно версия у них. Да и подозрительные гарантии по 10 месяцев настораживали. Так что специально съездил.

    P.S.: Я просто сообщил об альтернативе. Кто захочет - воспользуется. Если Вы, в свою очередь, радеете о кошельках своих ближних, - респект. Но альтернатива должна быть всегда, imho.

    P.P.S.: ДРУГИЕ варианты, которые я пересмотрел за сегодня (весь день сидел в офисе и названивал - благо, не был занят, были значительно хуже.

  10. #190
    По поводу гарантии - на сколько мне известно, гарантия у ASUSа мировая и проверяется по серийнику. По крайней мере у нас в Питере мой хороший знакомый при мне сдавал в фирменную асусовскую гарантийку ноут (из разряда "таможенный конфискат за пол-цены"), у него перестала работать лампа подсветки дисплея, ноут проверили по серийнику и взяли в ремонт... Причем не стали заморачиваться с лампой и поменяли ВЕСЬ ЖК в сборе.
    Всё это сделали БЕСПЛАТНО!!!

    P.S. Мне при покупке WL500gPremium тоже сказали - "гарантия по серийнику".

  11. #191
    Quote Originally Posted by Mr_J View Post
    По поводу гарантии - на сколько мне известно, гарантия у ASUSа мировая и проверяется по серийнику. По крайней мере у нас в Питере мой хороший знакомый при мне сдавал в фирменную асусовскую гарантийку ноут (из разряда "таможенный конфискат за пол-цены"), у него перестала работать лампа подсветки дисплея, ноут проверили по серийнику и взяли в ремонт... Причем не стали заморачиваться с лампой и поменяли ВЕСЬ ЖК в сборе.
    Всё это сделали БЕСПЛАТНО!!!

    P.S. Мне при покупке WL500gPremium тоже сказали - "гарантия по серийнику".
    ... при условии, что товар - "белый".
    Всё это также проверяется по серийнику. Иначе зачем интернет-магазинам писать сильно ограниченный срок гарантии? Ведь все вопросы всё равно потом идут к СЦ Асуса. Именно этот момент меня и настораживает.

  12. #192
    Подскажите, в 520gU можно будет вкрячить openVPN сервер или хотя бы клиента? Хватит памяти? А загрузку с внешней флэшки поддерживает?

  13. #193
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    Corbina 10.75.112.91/16
    Posts
    28

    Thumbs up Первые впечатления

    Итак, прошло два дня с момента покупки ASUS WL-500g Premium.

    Первым делом он был перепрошит WL500gp-1.9.2.7-10.trx, после чего оборудован 128-метровой флешкой. После этого началась игра с настройками и дополнительным софтом. Попутно процессор был разогнан до 300 MHz, с которыми стабильно работает уже почти сутки.

    Что я за это время понял:
    1. Девайс стоит своих 2338 рублей прим.1
    2. Более, чем за ~3000 рублей покупать его не имеет смысла. прим.2
    3. 32MiB RAM -- это мало. ntop + mysql вываливаются с "out of memory"
    4. "Прошивка от Олега" обеспечивает эту штуку минимально приемлимой функциональностью и удобством для рядового пользователя. Но сохранение максимальной близости с прошивкой от производителя приводит к наследованию всех спорных архитектурных решений. прим.3
    5. Исходя из предыдущего -- стоит попробовать OpenWRT и, наверное, DD-WRT
    6. Мне предстоит еще немало вечеров и ночей провести в обнимку с этой штуковиной Меня не устраивают ее нынешние возможности, и я знаю, как сделать лучше


    Примечания:
    1. В субботу в графе "Наличие" стояло "*** - большое количество", в воскресенье - "** - достаточное количество", а сегодня их уже нет в списке: 23.4. Wi-Fi роутеры, мосты
    2. Для меня проще собрать роутер из старого десктопа, уровня Pentium 2: производительность намного выше, 256-512 метров RAM -- не проблема, IDE-интерфейс для HDD быстрее и дешевле, чем USB, сделать бесшумное охлаждение для такой конфигурации -- не проблема. А если уж тратиться -- то на промышленный компьютер аналогичного уровня.
    3. На мой поверхностный взгляд, стоит приблизить топологию OS к общепринятой, заменить некоторые программы в установке по умолчанию, сделать систему более модульной, переделать либо попросту выкинуть web-интерфейс.


    ***
    СПАСИБО ОЛЕГУ ЗА СОЗДАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ ЭТОГО ПРОЕКТА
    Attached Images Attached Images  
    Last edited by WiWay; 01-04-2008 at 18:21.

  14. #194
    WiWay
    Позволю себе несколько замечаний.
    Более, чем за ~3000 рублей покупать его не имеет смысла
    Актуально лишь для Москвы. В остальных деревнях России (по крайней мере в моей деревне) только только стали появляться wl500gpv1 по 3300... А то вообще достать было негде.(Заказывать из Москвы не вариант - наша почта живет с дивизом "хрупкое - не пройдет!").
    "*** - большое количество", в воскресенье - "** - достаточное количество"
    Не так. Это количечтво в штуках. В магазине они сами так сказали.

    СПАСИБО ОЛЕГУ ЗА СОЗДАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ ЭТОГО ПРОЕКТА
    Согласен и солидарен на 500%.
    Ceterum censeo, Carthaginem esse delendam.
    wl500gp v1 + 1.9.2.7-d-r655 + hdd

  15. #195
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    Corbina 10.75.112.91/16
    Posts
    28

    Cool

    Quote Originally Posted by DrLabRus View Post
    WiWay
    Позволю себе несколько замечаний.

    Актуально лишь для Москвы.
    Я в СПб живу.
    Quote Originally Posted by DrLabRus View Post
    В остальных деревнях России (по крайней мере в моей деревне) только только стали появляться wl500gpv1 по 3300...
    По дороге из "Санрайза" зашел в "Кей", полюбовался на точно такой же WL-500gP v.1 за 3699
    При такой цене промышленная плата с впаянным 300MHz celeron-mendocino и пассивным охлаждением становится вполне реальной альтернативой.
    Quote Originally Posted by DrLabRus View Post
    А то вообще достать было негде. (Заказывать из Москвы не вариант - наша почта живет с дивизом "хрупкое - не пройдет!").
    Есть всякие DHL'и, да и обычная почта с ценными бандеролями обычно нормально обращается, по моему опыту.
    Quote Originally Posted by DrLabRus View Post
    Не так. Это количечтво в штуках. В магазине они сами так сказали.
    Я процитировал их сайт. Судя по тому, что в воскресенье при двух звездочках веб-интерфейс магазина позволил мне заказать 8 штук, скорее всего, их было в запасе не 2 Дальше я не пошел -- нужен мне был всего один Хотя и был соблазн взять несколько и побарыжить
    Last edited by WiWay; 01-04-2008 at 18:19.

Page 13 of 109 FirstFirst ... 311121314152363 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •