Page 84 of 109 FirstFirst ... 3474828384858694 ... LastLast
Results 1,246 to 1,260 of 1635

Thread: Не ошибитесь в выборе роутера!

  1. Quote Originally Posted by JHBTYN View Post
    Никому не советую брать 3в1 (adsl модем + роутер + wi-fi)! Возьмите лучше модем и роутер с wi-fi на борту...
    Ну что за глупость! Владею двумя ADSL WiFi роутерами LinkSys и D-link и не наблюдаю проблем, если и зависает, то либо по вине провайдера либо из-за перепадов напряжения. Вовремена сидения на тормазнутых скоростях в 128 Килобит и 1 Мегабите роутер и компьютер не выключались сутками напролет т.к. качали торенты.

  2. #1247
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Чебоксары
    Posts
    383
    Quote Originally Posted by Slav_on View Post
    Ну что за глупость! Владею двумя ADSL WiFi роутерами LinkSys и D-link и не наблюдаю проблем, если и зависает, то либо по вине провайдера либо из-за перепадов напряжения. Вовремена сидения на тормазнутых скоростях в 128 Килобит и 1 Мегабите роутер и компьютер не выключались сутками напролет т.к. качали торенты.
    И почему вы называете глупостью, то что говорят другие??? Или может быть, я где то писал, что глупость говорите вы? Ладно, по теме... А кто сказал что будут проблемы? Конечно будет работать, и вполне прилично будет работать подобный агрегат. Только как, вот в чем вопрос? Думаю многие согласятся, что не бывает универсальных вещей идеальных во всем. А если пожелаете сменить провайдера, на предоставляющего FTTX например, сможете работать на этом же оборудовании? Или придется менять? А менять то придется, скорости уже не те что раньше, и естественно xDSL'у они не под силу. Так что уже сейчас, это просто выкидывание денег на ветер. Конечно можно возразить, что в пригороде или в деревне пока нет альтернативы DSL, но ведь развиваются и провайдеры предоставляющие доступ по радио, и скорости скоро будут дай Бог. Думаю легче взять старенький модем на барахолке за 100-200 руб. и прикупить к нему нормальный роутер. И еще, вы сможете установить софт на этот комбайн, используя альтернативные прошивки? Если вам этого не надо, проезжаем... Хотя думаю многие здесь находятся именно по этой причине. Да и вообще, лично я бы сейчас взял все по отдельности, в т.ч. и точку доступа, т.к. обычно на них используются более мощные передатчики, нежели когда это все идет в купе с роутером. Короче я так понял, высказать свое мнение нельзя, и сразу начинается "глупость, глупость"...
    ASUS RT-N16, RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2849.trx

  3. Thumbs up Поддерживаю идею.

    Quote Originally Posted by JHBTYN View Post
    ...А если пожелаете сменить провайдера, на предоставляющего FTTX например, сможете работать на этом же оборудовании? Или придется менять? А менять то придется, скорости уже не те что раньше, и естественно xDSL'у они не под силу. Так что уже сейчас, это просто выкидывание денег на ветер. Конечно можно возразить, что в пригороде или в деревне пока нет альтернативы DSL, но ведь развиваются и провайдеры предоставляющие доступ по радио, и скорости скоро будут дай Бог. Думаю легче взять старенький модем на барахолке за 100-200 руб. и прикупить к нему нормальный роутер. И еще, вы сможете установить софт на этот комбайн, используя альтернативные прошивки? Если вам этого не надо, проезжаем... Хотя думаю многие здесь находятся именно по этой причине. Да и вообще, лично я бы сейчас взял все по отдельности, в т.ч. и точку доступа, т.к. обычно на них используются более мощные передатчики, нежели когда это все идет в купе с роутером. Короче я так понял, высказать свое мнение нельзя, и сразу начинается "глупость, глупость"...
    Полностью с тобой согласен в этом вопросе! Раньше я не задумывался так глубоко мной двигало желание свести количество оборудования к минимуму т.е. вместо модема+роутера иметь просто роутер и модем в одном корпусе.

  4. #1249
    Спасибо просветили. Не все же в нашем городке пока нет конкуренции и интересует стабильная моделька с адсл, не обязательно асус. Непонятно тут как пользоваться личкой, написал вопрос Slav_on, теперь где смотреть ответы, если они придут. И подумаю над вариантом к имеющемуся модему адсл прикупить хороший проверенный роутер без усб и модель с усб, где можно подцепить винт и стоять на раздачах торрента.

  5. #1250
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Чебоксары
    Posts
    383
    Quote Originally Posted by vaizer View Post
    И подумаю над вариантом к имеющемуся модему адсл прикупить хороший проверенный роутер без усб и модель с усб, где можно подцепить винт и стоять на раздачах торрента.
    Ну так тебе самый лучший вариант, это прикупить еще DIR-320 (т.к. похоже в вашей местности до высоких скоростей еще далеко) к уже присутствующему модему, и прикручивай к нему что хочешь. Дешево и сердито. Года через три, не так жалко расставаться с ним будет, т.к. можно сказать уже отработает свой ресурс. Сам на такой связке пока сижу, но скоро буду на FTTB переходить, благо ВолгаТелеком уже по всему городу оптику прокладывает. Хотя честно говоря, достали уже этот слабенький проц и usb соответственно. Мне сейчас, что сливать с винта через роутер, что качать с инета, почти одно и тоже... Пора за софтовый роутер браться...
    Last edited by JHBTYN; 22-07-2010 at 05:18.
    ASUS RT-N16, RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2849.trx

  6. Quote Originally Posted by JHBTYN View Post
    Ну так тебе самый лучший вариант, это прикупить еще DIR-320...
    Как вариант вполне себе ничего да и для экспериментов и учебы вполне пойдет, если умрет не так жалко будет.

    P.S. В личке пусто.

  7. #1252
    Quote Originally Posted by Slav_on View Post
    Как вариант вполне себе ничего да и для экспериментов и учебы вполне пойдет, если умрет не так жалко будет.

    P.S. В личке пусто.
    View public Profile - там и лежит вопрос. как тут личными сообщениями пользоваться???
    А Dir 615 не лучше 320 будет?

  8. #1253
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Чебоксары
    Posts
    383
    Quote Originally Posted by vaizer View Post
    View public Profile - там и лежит вопрос. как тут личными сообщениями пользоваться???
    А Dir 615 не лучше 320 будет?
    И намного лучше, но дороже.
    ASUS RT-N16, RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2849.trx

  9. #1254

    Шустрое сетевое хранилище

    Что-то мучает вопрос ))
    Появилась необходимость сделать сетевое хранилище для софта, фильмов и фоток.
    Основной комп дома - ноут с 802.11n
    Роутер - D-link dir 400 (он же раздает инет)....
    К роутеру я пробовал подключать старенький ноут по лану и с него смотреть фильмы и работать с фотографиями через wifi.
    Но тут вылезла проблема по скорости - колеблется в районе 2Мбайт/сек, я так понимаю - это ограничения роутера на wi-fi, да и старый ноут совсем на роль хранилища не тянет из-за своей старчесокй кучи глюков...
    А хочется, как обычно, чтобы все было чинно-важно-благородно ))
    Что пока думаю сделать: поставить роутер с 802.11n и USB, в USB вставить 1 или 2 винта на 1.5 TB WD (с внешним питанием).
    Смотрел RT-N13U и RT-N16, 16й вроде как мощнее - это что-то даст в плане скорости передачи файлов?

    Соответственно, вопрос:
    1) Что бы взять (мб выбрать не только из 13го и 16го), чтобы получилась скорость доступа по wifi хоть как-то побольше, чем 2Мбайт/сек.

    2) На какую скорость вообще можно рассчитывать?

    Да, торренты на самом роутере запускать пока не планирую - если и запускать, то качалку на ноуте, а хранение на роутерных USB HDD (если это вообще важно).
    Приглашаю к дискуссии ))

  10. Quote Originally Posted by saw View Post
    1) Что бы взять (мб выбрать не только из 13го и 16го), чтобы получилась скорость доступа по wifi хоть как-то побольше, чем 2Мбайт/сек.
    Бери n16 его мозгов и мощности процессора хватит для твоих задач. Я через него и жесткий USB диск смотрел кино в 720p.
    2) На какую скорость вообще можно рассчитывать?
    По кабелю 1 Гигабит, роутер ведь имеет гигабитные порты, через WiFi у меня получилось примерно 50-120 Мегабит.

  11. #1256

    выбор роутера

    Встал перед выбором ASUS RT-N13U или ASUS WL-500g Premium V2/ Что лучше взять

  12. #1257
    Quote Originally Posted by Slav_on View Post
    Бери n16 его мозгов и мощности процессора хватит для твоих задач. Я через него и жесткий USB диск смотрел кино в 720p.

    По кабелю 1 Гигабит, роутер ведь имеет гигабитные порты, через WiFi у меня получилось примерно 50-120 Мегабит.
    Slav_on, а какая скорость по wifi 802.11n реально получается при передачи файлов с USB диска? Просто видео HD по идее в 2 Мегабайта/сек влезает хорошо. А вот будет например 5-6 Мегабайт/сек ?

    Я вот думаю - реально ли нужен такой мощный процессор, как у N16 и такой объем памяти, т.е. это повлияет на работу с USB hdd? (если например, торренты будут качаться на USB hdd с компа, а не с роутера).
    Last edited by saw; 28-07-2010 at 20:41.

  13. #1258
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    322
    Quote Originally Posted by saw View Post
    Slav_on, а какая скорость по wifi 802.11n реально получается при передачи файлов с USB диска? Просто видео HD по идее в 2 Мегабайта/сек влезает хорошо. А вот будет например 5-6 Мегабайт/сек ?

    Я вот думаю - реально ли нужен такой мощный процессор и такой объем памяти, т.е. это повлияет на работу с USB hdd? (если например, торренты будут качаться на USB hdd с компа, а не с роутера).
    средняя скорость 5-8 МБ\с, в целом, мне аппарат нравится больше, чем WL500W, бывший его предшественником, скорость работы налицо, ну и гигабит по дому, по проводам тоже пряник...

  14. Quote Originally Posted by Parkinstein View Post
    средняя скорость 5-8 МБ\с, в целом, мне аппарат нравится больше, чем WL500W, бывший его предшественником, скорость работы налицо, ну и гигабит по дому, по проводам тоже пряник...
    Аналогично, но факт в том, как обычно, скорость уперлась в сам тормазнутый USB 2.0 т.е. при закачке торента прямиком, через Transmission, на подключенный к роутеру HDD скорость закачивания упирается в 2-2,7 Мегабайта в секунду. Короче роутером я доволен на все 100, хотя косяки в работе есть и хочется к такому мощьному ЦПУ, полного разгона до его реальной скорости и оперативки минимум 1 Мегабайт, вот тогда будет вообще шоколад.

    Как говорится лучше один раз увидеть чем 10 раз услышать, ловите скриншот наглядно демонстрирующий работу роутера под 80-98% нагрузкой, торентами самое оптимальное, на широком выделенном канале. Картинка большая Full HD поэтому даю только ссылку для просмотра:

    http://dl.dropbox.com/u/1710604/asus/oleg_zagruzka.jpg
    Last edited by Slav_on; 28-07-2010 at 21:34.

  15. #1260
    Здравствуйте.

    Посоветуйте, пожалуйста.


    Хочу подключить интернет (билайн, нетбайнет). Тариф 5 мбит/с. Какой роутер посоветуете для нормальной работы?
    Цена до 2000!

    Проводов не будет, только Wi-Fi.
    Нужно надежное устройство! Будет подключение по трем ноутбукам по Wi-Fi. Большие скорости мне не нужны, главное чтобы тарифная скорость туда и обратно поддерживалась. Но можно с запасом 10 мбит/с.
    Буду качать с торрентов один два фильма в день. Скорость могу ограничивать. Нужна надежность соединения, чтобы не разрывал соединение на других ПК и не резал скорость. Если ретрекер поддерживать будет, то хорошо, а так не суть важно.
    Желательно чтобы был принт-сервер, но не обязательно!

    Хотел купить D-Link 320 или 615, но вчера был в одном магазине. В нем я у консультантов посоветовался по поводу роутеров. Я спросил, какой посоветуете из D-Linkа. Он меня перебил и спросил, к какому провайдеру буду подключатся. Я сказал, к Билайну. Он сказал, что любой D-Link не подходит, только Asus. Я у него спросил почему, он ответил. Недавно у них покупали много D-Linkи для Билайна. Но потом было очень много возвратов с претензиями, что на Билайне у них страшно режется скорость. У некоторых вообще больше 400 кбайт/с скорость не поднималась! Они позвонили в ТП Билайна, на что им ответили, что мы D-Link не рекомендуем. Они у нас не работают. Мы рекомендуем Asusы.
    Продавец мне сказал, что поэтому 320 и перепрошивают на прошивку от олега.

    Что скажете по этому поводу? На сайте билайна рекомендуют Asus.

    Поэтому выбор остановился на:
    D-link Dir-320
    Asus 520 gU

    Провайдер либо билайн, либо нетбайнет.

    Помогите, пожалуйста, с выбором!

    P.s.: Я хочу понять в чем разница. Я хочу купить нормальный роутер, чтобы потом не мучится, так как не у всех можно будет поменять его.

    Заранее спасибо!

Page 84 of 109 FirstFirst ... 3474828384858694 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •