Page 47 of 109 FirstFirst ... 3745464748495797 ... LastLast
Results 691 to 705 of 1635

Thread: Не ошибитесь в выборе роутера!

  1. #691
    А кто нибудь в курсе,когда 500g Premium V1 сняли с производства? У нас в Техносиле в наличие по 4490 р.- по серийнику август 2007 года. Стоит его брать? И вообще по серийнику можно какую то информацию о роутере узнать (s/n 78IEAC033287).

  2. #692
    приветствую всех.

    помогите выбрать правильный девайс или дайте дельный совет...

    являюсь пользователем корбины. так повелось, что у нас с 2004-го года есть в доме личная локальная сеть (соседи, друзья, знакомые). И с тех самых пор мы используем "общий интернет" с одного канала. Раньше это был стрим (до 2007-го), а потом корбина. Никакого корыстного интереса - все исправно "скидываются" на абонентку.

    Задачи роутинга, защиты от угроз извне и т.д. всё это время несёт отдельный комп, на нём 2003-й вин. NAT - через стандартные средства 2003-го (RRAS). Всё бы ничего, но со временем появилось 2 проблемы (1 была изначально, вторая обнаружилась недавно):

    локальные ресурсы корбины не доступны ни с одного компьютера, кроме сервера. долго колдовали над маршрутами и много было испробовано сторонних утилит, но заставить поднятся маршруты правильно после поднятия VPN соединения через RRAS не удалось никак. Если поднимать VPN коннект обычными средствами (сетевые подключения) то всё работает, но с горем пополам - трафик локальный летит в этом случае через vpn. Но это полбеды, т.к. ресурсы эти вообщем то никому особо не нужны в локалке нашей.
    Вторая проблема - это IPTV. Приставку использую только я. Ещё 2 человека смотрят бесплатные каналы на компьютерах. Беда в том, что корбина блочит любые новые подключения если видит на порту клиента более 5 мак-адресов. У меня это выражается как периодическое застывание картинки (10 минут смотрим, 10 минут отдыхаем). ТП подтвердила что проблема в циклической блокировке "лишних" мак-адресов, в которые вполне вероятно периодически попадает приставка.
    Решается это только походом к общему свитчу и передёргиванием питалова на нём. После чего с вероятностью 50/50% сервер доооолго (до нескольких часов) не может ухватить айпишник корбины по DHCP. Лечится либо отключением всех "лишних" клиентов от свитча, либо временным переставлением провода корбины напрямую в сетевую карту.

    Схема включения на данный момент - кабель корбины идёт в свитч, от свитча провод в первую сетевую карту сервера ("инет" - там ловится айпишник корбины - стоит автоприём), вторая сетевая сервера - смотрит в локалку. Все остальные локальщики подключены также напрямую в свитч. При схеме включения "корбина в сетевую карту" не пашет IPTV - стандартными средствами (IGMP Proxy и т.д.) передать что либо на приставку не получилось, а главное - она не в силах по понятным причинам получить ip от корбины... это возможно только если приставка живёт в общем свитче.

    вообщем вот )) теоретически часть проблем можно решить "умным" свитчем, но полумер не хотелось бы (тем более что стоит умный свитч часто в несколько раз дороже, чем хороший роутер со всеми нужными функциями).

    предварительно сделал выбор в пользу ASUS WL-500GP v2 с альтернативной прошивкой.

    подскажите пожалуйста - какие подводные камни могут нас поджидать с данным девайсом с учетом вышеперечисленного и что он сможет-не сможет реализовать?
    в данный момент с торрентами и прочим проблем нет - порты легко пробрасываются любым желающим, макс. скорость 3 мегабайта в секунду с копейками (тариф 26-26), используем l2tp.

    хотелось бы:
    - безпроблемный просмотр IPTV на приставке.
    - по возможности локальные ресурсы корбины всем пользователям локалки (14 человек)
    - нормальная работа торрентов и прочих подобных приблуд (возможность пробросить произвольный порт на произвольный ip). возможности типа автономной работы клиента с записью на флешки и т.д. - не интересуют.

    - и самое важное - как роутер отреагирует и будет работать если не использовать встроенный "свитч" на 4 порта, а подключить в один из портов роутера свой свитч (а если точнее - 2 свитча - у нас 2 16-ти портовых - стоят в разных подъездах и заполнены наполовину - связаны между собой). Будет ли всё корректно работать как в родных портах роутера или пойдут косяки? Будет ли работать проброс портов и прочие функции? (тот же IPTV). В сети нашей довольно приличное кол-во "личных" свитчей - каждому в квартиру только 1 провод. Если у кого-то больше 1 устройства (компьютера) то используют 5-8 портовые свитчи (у меня стоит гигабитка для личных нужд - часто перебрасываю файло с компа на htpc и обратно, htpc пашет как сервер)
    - стабильность роутера и предсказуемое поведение. зависоны и т.д. очень не желательны. в случае горячего нрава - поставлю радиаторы на горячие микрухи + можно организовать принудительный обдув корпуса. Интересует именно "стрессоустойчивость" при высоких нагрузках - торренты, онлайн игры и всё прочее и желательно одновременно. Вообщем типичный сценарий для выходных дней или вечеров - когда все в инете.


    Понимаю что много "букаф" и возможно многое не понятно - готов если что прорисовать схему нашего включения.

    Спасибо за любой совет и помощь.
    Last edited by Gre4ka; 09-02-2009 at 17:30.

  3. #693
    Что лучше купить Asus WL-500g Premium или ASUSTeK WL-500W, учитывая что стоят почти одинаково?
    И может ли ASUSTeK WL-500W стоить 4500? Может это не то о чем я думаю?

  4. #694
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    379
    Quote Originally Posted by Boroda13 View Post
    И вообще по серийнику можно какую то информацию о роутере узнать (s/n 78IEAC033287).
    Надо учитывать что до августа 2007 асус делал gP с полудохлым вайфаем, поэтому надо сразу прошерстить по форуму, до какого серийника брать нельзя (младшие серийники)
    78 это вроде как раз пограничный...

  5. #695
    Quote Originally Posted by serg28serg View Post
    Надо учитывать что до августа 2007 асус делал gP с полудохлым вайфаем, поэтому надо сразу прошерстить по форуму, до какого серийника брать нельзя (младшие серийники)
    78 это вроде как раз пограничный...
    Ну вроде-бы с августа 2007 WI-FI уже исправлен, так что проблем,надеюсь, не будет.

  6. #696
    Quote Originally Posted by Boroda13 View Post
    А кто нибудь в курсе,когда 500g Premium V1 сняли с производства? У нас в Техносиле в наличие по 4490 р.- по серийнику август 2007 года. Стоит его брать? И вообще по серийнику можно какую то информацию о роутере узнать (s/n 78IEAC033287).
    Хочу предупредить, что на гарантию от Asus не расчитывайте, она действует 12 месяцев + 6 месяцев на реализацию. Этот сделан в 7 году 8 месяц, считайте.

  7. #697
    Quote Originally Posted by vonk View Post
    Хочу предупредить, что на гарантию от Asus не расчитывайте, она действует 12 месяцев + 6 месяцев на реализацию. Этот сделан в 7 году 8 месяц, считайте.
    Сняли по непроверенным на 100% данным , в авг 2008, по-крайней мере, на моем стоит дата "июль2008". В Самаре кое-где просвечиваются WL-500gP от 4300 до 4990. Хуже другое - на asus.com НЕТ этого девайса, только v2. Или я плохо смотрел?
    Last edited by niksv; 12-02-2009 at 17:21.
    ASUS WL500gP - не было у бабы заботы, купила баба порося...

  8. #698
    Quote Originally Posted by vonk View Post
    Хочу предупредить, что на гарантию от Asus не расчитывайте, она действует 12 месяцев + 6 месяцев на реализацию. Этот сделан в 7 году 8 месяц, считайте.
    Я уже успел купить Асус и вернуть обратно в магазин-проблемы с WI-FI- работает только в прямой видимости,а выходишь в соседнюю комнату-телефон сразу сеть теряет. Но самое интересное, что замер шумов показывает -86 (прошивка от Олега-последняя). С роутером D-LinkDSL2650U связь по WI-FI отличная. Вобщем отнес в магазин-завтра либо поменяют на другой, либо деньги вернут. А по гарантии-у меня в гарантийном талоне стоит 24 месяца (талон Техносилы)-а уже они дальше пусть сами разбираются.

  9. #699
    Quote Originally Posted by Metallic View Post
    Что лучше купить Asus WL-500g Premium или ASUSTeK WL-500W, учитывая что стоят почти одинаково?
    И может ли ASUSTeK WL-500W стоить 4500? Может это не то о чем я думаю?
    Вам, видимо, сюда:
    http://wl500g.info/showpost.php?p=23936&postcount=1
    WL-500W должен в докризисных ценах в рознице стоить около 5т. На картинке в ссылке - это он. судя по тому, что остался один и в Ногинске -4500, - может.
    Last edited by niksv; 12-02-2009 at 17:32.
    ASUS WL500gP - не было у бабы заботы, купила баба порося...

  10. #700
    А кто нибудь пользовался ASUS RT-N15? Как девайс? Если вместо 500 Premium взять?

  11. #701
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by vonk View Post
    Хочу предупредить, что на гарантию от Asus не расчитывайте, она действует 12 месяцев + 6 месяцев на реализацию. Этот сделан в 7 году 8 месяц, считайте.
    А тут иначе рассказывают http://wl500g.info/showthread.php?t=18214
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  12. #702

    WL 500 G Premium V2

    Купил этот девайс! себе и знакомым
    очень доволен
    установил за 10 минут
    и решил немного покапаться в нем
    и вот попал на этот сайт
    и сразу понял я купил КЛАССНУЮ ВЕЩЬ!

  13. #703
    Пожалуйста помогите определится: нужен роутер для дома для подключения 3х компов + ноута к домашней сети. Сейчас есть простенький роутер, его минусами является то, что нет wiFi, multicast'а, а так же относительно низкая скорость WAN-LAN. Почитав данный форум понял что большинство роутеров ASUS точно так же режет скорость WAN-LAN (4-5 Мб/сек, вместо 10-11 Мб/сек). Существуют ли устройства, которые не ограничивают скорость WAN-LAN?

  14. #704
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    83
    Boroda13, в rt-n15 нет usb и следовательно подавляющая часть материалов этого сайта просто не релевантна.
    wl-500gp v2 + tor + polipo + барахло всякое на python

  15. #705
    Quote Originally Posted by Metallic View Post
    Что лучше купить Asus WL-500g Premium или ASUSTeK WL-500W, учитывая что стоят почти одинаково?
    И может ли ASUSTeK WL-500W стоить 4500? Может это не то о чем я думаю?
    Quote Originally Posted by mrAndy View Post
    Пожалуйста помогите определится: нужен роутер для дома для подключения 3х компов + ноута к домашней сети. Сейчас есть простенький роутер, его минусами является то, что нет wiFi, multicast'а, а так же относительно низкая скорость WAN-LAN. Почитав данный форум понял что большинство роутеров ASUS точно так же режет скорость WAN-LAN (4-5 Мб/сек, вместо 10-11 Мб/сек). Существуют ли устройства, которые не ограничивают скорость WAN-LAN?
    Почитайте об этой модели WL500GPV2
    на сегодня видимо самая лучшая

Page 47 of 109 FirstFirst ... 3745464748495797 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •