Page 75 of 109 FirstFirst ... 2565737475767785 ... LastLast
Results 1,111 to 1,125 of 1635

Thread: Не ошибитесь в выборе роутера!

Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    Претендую на рекорд!

У меня ни минуты с родной прошивкой роутер не работал. Принёс из магазина, включил "на дым" (посмотрел, что индикаторы горят) и тут же перепрошил на последнюю "от энтузиастов".
    я на олеговскую сразу прошил, на тот момент последнюю (начало 2007 года). с асусовой прошивкой из интернета не принял ни байта

Память, на мой взгляд, там труднее перепаивается, чем в wl500gp-v.1, - надо кондёры защищать, которые рядом с микросхемой. Соберусь с духом, сфоткаю своё приспособление, которым сегодня пользовался.
    Ламер, деградировавший до чайника.

1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

Посоветуйте пожалуйста что взять из Асуса в пределах 5-8 тысяч?

интернет 30 мб\с , будет подключен hdd для раздачи торентов и принтер.... два ноутбука(wi-fi) и стационарник через витую пару...
    Last edited by al37919; 17-02-2010 at 09:08.

Quote Originally Posted by kolorad View Post
    Посоветуйте пожалуйста что взять из Асуса в пределах 5-8 тысяч?

интернет 30000 мб\с , будет подключен hdd для раздачи торентов и принтер.... два ноутбука(wi-fi) и стационарник через витую пару...
    В магазине RT-N16.
    С рук доработанный (память 128 М) wl500gP-v.1.

1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

Question

Господа,

Нужен роутер для квартиры помогите с выбором пожалуйста. Сейчас у меня Белкин N1. Постоянно отваливается wan. Уже надоело. Будет подключен комп, телефон по лан и wifi dreambox и ноутбук. Еще хочу чтобы торренты раздавались и качались без компа. Провайдер Корбина Москва. Хелп.

Quote Originally Posted by Zero Cold View Post
    Господа,

Нужен роутер для квартиры помогите с выбором пожалуйста. Сейчас у меня Белкин N1. Постоянно отваливается wan. Уже надоело. Будет подключен комп, телефон по лан и wifi dreambox и ноутбук. Еще хочу чтобы торренты раздавались и качались без компа. Провайдер Корбина Москва. Хелп.
    бюджет?
    а вообще - на первой странице этого топика все хорошо написано.
    ну кроме RT-N16 который там еще не упомянут потому, что прошивка от олега еще сырая.

Quote Originally Posted by kolorad View Post
    Спасибо) тоже к n16 присматривался) а с ним проблем уже нет? появилась нормальная прошивка от олега?
    Ну, я пока его себе не приобрёл, а люди пишут, что уже можно работать.
    Да и прошивка непрерывно совершенствуется.

Добрый день. Прошу помочь выбрать роутер. Есть желание организовать внутреннюю сетку на 1гб для просмотра фильмов на ТВ, для работы в инете 3-4 компов по WiFi, закачку торрентов без использования компа, и, возможно, подключения NASа в последствии. Интернет предоставляется по DSL. Спасибо всем откликнувшимся.

ЗЫ Смотрю в сторону N16, но, как я понимаю, все равно надо брать еще и DSL-роутер.

Quote Originally Posted by KED View Post
    Добрый день. Прошу помочь выбрать роутер. Есть желание организовать внутреннюю сетку на 1гб для просмотра фильмов на ТВ, для работы в инете 3-4 компов по WiFi, закачку торрентов без использования компа, и, возможно, подключения NASа в последствии. Интернет предоставляется по DSL. Спасибо всем откликнувшимся.

ЗЫ Смотрю в сторону N16, но, как я понимаю, все равно надо брать еще и DSL-роутер.
    взять N16 и простенький ADSL-модем настроеный в режиме бридж =)

Добрый день!

Прошу помочь с выбором роутера
    Компьютер, ноутбук, ТВ (Amino), wi-fi не нужен.
    Интернет АDSL2+ 10мб
    Что лучще взять роутер или сделать связку модем +роутер?

Сейчас стоит AM604

P.S. желателен usb port для подключения hdd

Заранее благодарен

Хочу собрать интересное решение...

Дано: Дом и Офис. Провайдер один и тот же (практически, в офисе - провайдер, покупающий трафик у домовой сети, соответственно локальный трафик не учитывается, а тариф за доступ в глоб. сеть в офисе огого какой...).
    Сеть в офисе: Статический IP, шлюз офисного провайдера 10.X.X.X, далее (по словам спецов провайдера) - маскарадинг, внешний постоянный IP, интернет.
    Сеть в доме: Статический IP, шлюз домового провайдера 10.Y.Y.Y, далее VPN по PPTP, внешний постоянный IP, интернет.
    Задача: Соединить офис и дом по локальной сети (связь есть, канал хороший), получать интернет в офисе через домашний VPN.
    Возможно ли получать и отдавать интернет по одному тому же кабелю?

Т.к. в сетях не сильный специалист, прошу помощи с выбором оборудования и настройкой программной части.
    З.Ы.
    Планировал приорбрести WL500gPv2 либо аналогичный аппарат для дома.
    В офисе имеется на текущий момент WL500gPv2+Yota, параллельно проводной провайдер (см. выше) на DI-624S - использую его как резервный канал на случай проблем с йотой
    Да, имею в запасе WL500gPv1+Oleg's FW с нерабочим по какой-то причине LAN1-портом, задействован у родителей в качестве точки доступа.
    З.З.Ы. Сорри, если не в тему...
    Last edited by BiG177; 26-02-2010 at 09:50. Reason: уточнение

Quote Originally Posted by BiG177 View Post
    Дано: Дом и Офис. Провайдер один и тот же (практически, в офисе - провайдер, покупающий трафик у домовой сети, соответственно локальный трафик не учитывается, а тариф за доступ в глоб. сеть в офисе огого какой...).
    Сеть в офисе: Статический IP, шлюз офисного провайдера 10.X.X.X, далее (по словам спецов провайдера) - маскарадинг, внешний постоянный IP, интернет.
    Сеть в доме: Статический IP, шлюз домового провайдера 10.Y.Y.Y, далее VPN по PPTP, внешний постоянный IP, интернет.
    Задача: Соединить офис и дом по локальной сети (связь есть, канал хороший), получать интернет в офисе через домашний VPN.
    Возможно ли получать и отдавать интернет по одному тому же кабелю?

Т.к. в сетях не сильный специалист, прошу помощи с выбором оборудования и настройкой программной части.
    З.Ы.
    Планировал приорбрести WL500gPv2 либо аналогичный аппарат для дома.
    В офисе имеется на текущий момент WL500gPv2+Yota, параллельно проводной провайдер (см. выше) на DI-624S - использую его как резервный канал на случай проблем с йотой
    Да, имею в запасе WL500gPv1+Oleg's FW с нерабочим по какой-то причине LAN1-портом, задействован у родителей в качестве точки доступа.
    З.З.Ы. Сорри, если не в тему...
    Я тоже в сетях не силен, но если домашний комп использовать как прокси, то трафик в инет будет идти через него. Для этого нужно найти софтинку, прокси сервер (например ezproxy). Доступ можно настроить по MAC адресам. Дополнительно на компах в офисе, нужно будет прописать адрес прокси в настройках браузеров. Как это все пробросить через роутеры, это уже второй вопрос. Может простое прокидывание портов и решит все проблемы.
    RT-N16-1.9.2.7-rtn-rXXXX, Sarotech MD-22 + 1.5Tb WD15EADS (внешнее питание), FTP, Samba3, Transmission
    провайдер Beeline L2TP 10Mb

Exclamation Помогите новичку перейти с DLink'a на ASUS! Или пару вопросов по wl520gc

Значит вкрадце.
    Долгое время сидел на адсл 2640u(dlink),инет 8 мегабит. роутерик раскидывал всё это богатство на 4 порта + вайфай. Справлялся отлично.
    Наконец сменил провайдера(выделенка 100мегабит.) и встала задача поменять роутер. Так вышло что у ДЛИНКа мощного и стабильного а так же недорогова решения не нашел. В руки попал wl520gc. и теперь вопрос.
    1.Как понять у асуса какая прошивка последняя и т.д.?! оф.сайт погано сделан. по форумам без литра не поймешь. пока понял что их 3 вида
    -от Олега
    -от корбины
    -от асуса
    2.Какой прошиться под провайдер СпидиЛайн?
    3.Так же я понял что 100мгб. инет этот роут раскидать с полной отдачей не может. даже без вайфая. На какую модель лучше перейти(в пределах разумного) с 4 портами ЛАН можно без вайфая.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!

Мой D-link DIR615B не оправдал ожиданий: на последней прошивке он при запущенном uTorrent'е и соединении по Russia PPTP он постоянно рвет это самое соединение, что сильно бесит, т.к. только уТоррент разгонится тут же разрыв и по новой.

Сейчас засматриваюсь на Асус. Но не знаю на какую модель

Какой модель роутера стандарта 802.11n посоветуете взять? При условии, что вся сеть на вай-фае (1 комп с адаптером Асус), проводами к роутеру подсоединена только точка доступа для устройств 802.11g (на ней 2-3 устройства)

Помимо основного функционала хочется повесить на роутер еще и качание/раздачу торрентов на/с USB HDD. Удобно ли это будет, учитывая только беспроводное подключение компов к роутеру?

Просто ли ставится и настраивается модифицированная прошивка (тему почитал, но т.к. пока не сталкивался, то ничего и не понял)?

Оптимальный роутер для Билайна, тариф 16384кбит/сек

Посоветуйте пожалуйста роутер для работы с Билайном по тарифу 16384, в дальнейшем думаю вообще на 30000 перейти. Сейчас у меня 520gc, естественно вообще не справляется, танцы с бубном все были, несколько прошивок разных пробовал, но все равно, из г...а конфетку не состряпаешь.

В общем, читал отзывы и на форуме корбины/билайна, и на торрентс, и у вас на форуме. Что посоветуете выбрать, у меня стационарный комп (подключен по LAN), 2 ноута(wi-fi) (1 из них работает 24/7 по вай-фаю с подключенным 1ТБ WD и раздает торренты, т.к. нету в моем 520gc юсб порта), ну и там периодически фигня типа айфона, псп и прочей "мелкой" вай-фай утвари)) Хотелось бы, чтобы скорости хватило даже на тариф 30000. Просто до этого сидел у Акадо, у них не vpn, поэтому вроде бы скорости хватало и все хорошо работало там, но у них их нессиметричные каналы жизни мне не дают))

В данный момент рассматриваю 500gp и 500w, а также DIR655. Последний, честно говоря, не лежит у меня душа к д-линкам, не люблю их... Так что я надеюсь что вы подскажите что лучше взять, не хочется ошибиться просто.

Спасибо!!!

Page 75 of 109 FirstFirst ... 2565737475767785 ... LastLast

Tags for this Thread