Page 1 of 17 12311 ... LastLast
Results 1 to 15 of 248

Thread: Установка и настройка asterisk на роутере

  1. #1

    Post Установка и настройка asterisk на роутере

    Кто-то может поделиться инфой как установить asterisk на WL-500gp?

    Поставил 1.9.2.7-7g, установил ipkg и прописал в фиды
    src optware_oleg_cross_stable рttp://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/

    Устанавливаю через ipkg install asterisk14 - ставится ОК. Когда запускаю asterisk:

    [root@(none) etc]$ ls -l /opt/sbin/asterisk
    -rwxr-xr-x 1 root root 1020468 Mar 26 03:25 /opt/sbin/asterisk
    [root@(none) etc]$ /opt/sbin/asterisk
    -sh: /opt/sbin/asterisk: not found


    Может я еще чего не поставил - либы какие-то или еще чего?

    Спасибо

  2. #2
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788

  3. #3
    Я знал что все легко решается

    Спасибо - заработало!

  4. #4
    Если можно, с какой целью ставят asterisk на wl500g?

  5. #5
    Использовать можно по назначению, конечно без ZAP каналов, но все равно прикольно. Я на него 20 телефонов повесил и все работает

  6. #6
    Уважаемые продвинутые и опытные. Не надо стесняться писать чуть более подробно...

    Конечно 20 телефонов мне не надо достаточно одного
    Спрашиваю вот с какой целью:
    На wl500g ставится asterisk->
    asterisk поддерживает (близко к цитате) все не старые USB телефоны особено для которых есть драйвер под линукс->
    =>ставим на wl500g asterisk, настраиваем, ставим дрова для USB трубки, втыкаем в USB порт asusa телефон и наслаждаемся всеми прелестями IP-телефонии...
    такое возможно или я гдето по темноте своей заблуждаюсь?

    Спрашиваю, потому что вразумительного ответа не нашел(допускаю что пока)

  7. #7
    Для VOIp телефонии купите лучше отдельную коробочку - стоит удовольствие порядка 2-х тыщ рублей ... ( для примера VIP-157) - прекрасно работает в паре с роутером ...

  8. #8
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Присоединюсь к мнению предыдущего оратора. Дома ставить asterix смысла нет, за исключением отдельных клинических случаев, например, самого примитивного адаптера, который просто не позволяет делать звонки через несколько провайдеров. Адаптеры доступны в ценовом диапазоне от 1000р (по крайней мере в Москве). От себя могу пролоббировать linksys spa3102 (причем из линейки linksys именно его). Весчь просто супер... Уж извините за так сказать рекламу.
    Last edited by al37919; 17-12-2007 at 23:50.

  9. #9
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    Присоединюсь к мнению предыдущего оратора. Дома ставить asterix смысла нет, ...
    Если телефон один - действительно смысла нет. Если нет особых требований, то на данный момент Linksys/sipura самая гибкая и удачная конструкция!
    А вот что подскажете делать тому, кто хочет Dect+VoIP+PSTN в одном флаконе и при этом ходить через несколько SIP-провайдеров, да еще АТС не поддерживает тоновый набор (преобразователь тон-пульс не предлагать)?

  10. #10
    Quote Originally Posted by lly View Post
    А вот что подскажете делать тому, кто хочет Dect+VoIP+PSTN в одном флаконе и при этом ходить через несколько SIP-провайдеров, да еще АТС не поддерживает тоновый набор (преобразователь тон-пульс не предлагать)?
    вот для этих целей я выбрал Siemens S450 IP, жаль только нет в продаже, но отзовы вроде хорошие (из за бугра).
    есть еще вариант Dualphone 3081, но не успел еще выяснить на сколько он хорош.

  11. #11
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Konrad25 View Post
    вот для этих целей я выбрал Siemens S450 IP, жаль только нет в продаже, но отзовы вроде хорошие (из за бугра).
    есть еще вариант Dualphone 3081, но не успел еще выяснить на сколько он хорош.
    Полу-оффтоп:
    S450 IP хорош всем, кроме:
    1) нет в России
    2) нет такой гибкости настроек как в Linksys - вот здесь и может пригодиться asterisk!

    Dualphone 3081 - судя по описанию слабоват.
    вышел Zyxel P-2300RDL EE, но по доке и у него нет гибких dial-plan'ов

  12. #12
    Если у вас уже есть Асус - почему бы не поставить на него ASTERISK дабы не зависеть от внешних провайдеров VoIP (их кстати при этом также можно использовать, притом сразу несколько и по своей логике) USB трубку втыкать в Асус мне кажется не стоит - лучше купить VoIP (LINKSYS 3102 например) 1FXS + 1FXO для универсальности.

  13. #13
    Кстати, к линксису также потребуется тон-пульс. Хотя у меня дома трубки раздельные, DECT используется только для VoIPa через 3102.

  14. #14
    Quote Originally Posted by lly View Post
    А вот что подскажете делать тому, кто хочет Dect+VoIP+PSTN в одном флаконе и при этом ходить через несколько SIP-провайдеров, да еще АТС не поддерживает тоновый набор (преобразователь тон-пульс не предлагать)?
    Вопрос по самому что ни наесть сусчеству!!!

    необходимость в USB телефоне это от бедности :-(, (и не надо предлагать мне убить себя об стену :-])

    Думал куплю тел за 450 руб, подружу с * и буду счастлив.

    spa 3102 конкретно меня обламывает отсутствием пульсового набора (на моей АТС его нет в принципе и когда появится там не говорят) городить пульс-тон преобразователь неахота, итак уже нагорожено (спаренная линия + адаптер для спареных линий чтоб DECT работал)

    Похоже придется покупать натекс VC-92-3 за туеву хучу у-блей(ещё и поискать придётся...)

  15. #15
    1 Кстати чем всё таки "отдельная коробочка лучше"?
    2 Planet'ы тоже пульс не выдают
    3 А с адаптером вообще беда в, это скоко надо розеток и места в углу:
    - рутер
    - DECT телефон
    - ATA адаптер
    - пару мобил у меня на том столе еще частенько заряжаются
    - глажусь я в том углу, а это утюг

    Короче, возвращаемся к Теме ветки:
    Можно ли wl500g подружить с USB трубкой может быть даже и без * или с ним, ведь зачем то люди ставят asterisk на asus
    кстати всё таки для чего...?
    Last edited by Mr.Curious; 18-12-2007 at 11:54.

Page 1 of 17 12311 ... LastLast

Similar Threads

  1. Установка и настройка Quagga на роутере
    By mymp in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 149
    Last Post: 02-09-2016, 16:21
  2. Установка и настройка 3proxy/tinyproxy server на роутере
    By n0isy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 144
    Last Post: 19-04-2015, 22:46
  3. [QoS] Установка и настройка nShaper
    By Iguana in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 829
    Last Post: 14-05-2014, 12:38
  4. [HOW-TO] Установка и настройка ownCloud на роутере
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 11-08-2013, 20:53
  5. Установка и настройка ipkg на роутере
    By FilimoniC in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 250
    Last Post: 06-12-2008, 08:37

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •