Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 31 to 40 of 40

Thread: Связка WL-500gP и Nokia/IPhone/Blackberry (как 3G/4G модем)

  1. #31
    Что то я совсем зашел в тупик.
    Я подключился к нему через ВЕБ интерфейс, и снова его сбросил на заводские настройки, на этот раз он не ругался. Но это правда ничего не изменило.

    дальше я сделал как мне казалось мега тупой шаг. Воткнул его в порт USB нотебука, при этом оставив LAN кабель как в нотебуке так и в роутере.

    И что удивительно, он подключился и показал именно Ethernet adapter mode, правда в последовательности USB - Router- Internet

    Правда как подключить его к интернету совсем не понятно, если отключить ЛАН кабель он лаптопа, он сразу переходит в режим Wireless adapter, и тогда видны сети вай фай, но если включить кабель обратно, то сети вай фай пропадают, но он переходит в режим сетевого адаптера.

  2. #32
    Quote Originally Posted by SpiderGW View Post
    Что то я совсем зашел в тупик.
    Я подключился к нему через ВЕБ интерфейс, и снова его сбросил на заводские настройки, на этот раз он не ругался. Но это правда ничего не изменило.

    дальше я сделал как мне казалось мега тупой шаг. Воткнул его в порт USB нотебука, при этом оставив LAN кабель как в нотебуке так и в роутере.

    И что удивительно, он подключился и показал именно Ethernet adapter mode, правда в последовательности USB - Router- Internet

    Правда как подключить его к интернету совсем не понятно, если отключить ЛАН кабель он лаптопа, он сразу переходит в режим Wireless adapter, и тогда видны сети вай фай, но если включить кабель обратно, то сети вай фай пропадают, но он переходит в режим сетевого адаптера.
    Насколько я понимаю, при подключенном lan порт юсб используется только для питания. По идее такой же эффект должен быть когда лан подключен к ноуту, а юсб к блоку питания. Там кстати 2 юсб, один для питания, другой для модема. Но почему он в нужном режиме не видит беспроводки для меня загадка. Я кстати никаких прог от асуса не использовал, только web интерфейс. Что и как делают их проги это большой вопрос.
    Может и правда поддержку поспрашивать, ведь подключения ноута в таком режиме это заявленная фича. Да и у меня все работало.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  3. #33
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    Насколько я понимаю, при подключенном lan порт юсб используется только для питания. По идее такой же эффект должен быть когда лан подключен к ноуту, а юсб к блоку питания.
    Возможно, но почему тогда когда я его вставляю просто в ЮСБ ( зарядка айфона ) нотебук его вообще не видит ? Значить не только питание

    Там кстати 2 юсб, один для питания, другой для модема.
    Там это где ? В нотебуке ? Я что то не пойму.


    Но почему он в нужном режиме не видит беспроводки для меня загадка.
    Я думаю потому что он переключился в режим сетевого адаптера, причем совсем не в ту сторону что нужно мне. Они принимаем из кабеля, и отдает в ноут по ЮСБ, и я могу открывть с него раздачу по вай фаю.

    Я кстати никаких прог от асуса не использовал, только web интерфейс.
    Прога ставится при первой установке вместе с драйверами, функционал веб интервейса идентичен


    Что и как делают их проги это большой вопрос.
    Она и не скинула модем, а ВЕБ перезапустил.


    Может и правда поддержку поспрашивать, ведь подключения ноута в таком режиме это заявленная фича.
    Я что то не могу найти что это заявленная фича, но могу помучать, Асус не лучше контора для этого, не то что Зюксель. Но конечно что то вытяну с них

    Да и у меня все работало.
    да у меня нет никаких сомнений, я могу легко вернуть это роутер, но мне нравяться его другие функции, тч скорее всего оставлю для поездок в командировки. Может вернуться к варианту голубой зуб ?

  4. #34

    Iphone 5 как модем для роутера

    Всем привет

    Все пытаюсь гребаный айфон прицепить к роутеру, нашел вот такую статью, вроде как случай подобный моему.
    http://habrahabr.ru/post/136418/

    Если я к примеру вставлю в роутер вай-фай юсб, то вроде как по нему, он должен взять с айфона сигнал, и дальше сам передавать по кабелю или по вайфаю. Проблема в том, что то что написано в статье, как то совсем не то что у меня внутри роутера, я встал сразу, нету у меня таких настроек и как добавить USB WI-FI мне не понятно
    У меня прошива 1,9,2,7-10,7
    заранее благодарен

  5. #35

    Sapido RB-1632

    Вот эта хрень, реально решает все проблемы
    http://www.amazon.com/gp/product/B00...?ie=UTF8&psc=1
    Sapido RB-1632 (BR071n) 3G/4G Mi-Fi Mobile Hotspot and Wireless N Router w/ USB 2.0 Port, Smart Wi-Fi, Compatible w/ iPhones, Androids, Blackberry Phones for Internet Sharing

    Огромное спасибо dlukanidin за помощь.

  6. #36

    Нужен ли Gammu

    Зацепив взглядом тему про поддержку 3G модемов вспомнил, что в своё время хотел добавить Gammu — утилиту для управления сотовымы телефонами.

    По вашему мнению есть в этом толк или все эти игры с не-смартами давно в прошлом?

  7. #37
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Зацепив взглядом тему про поддержку 3G модемов вспомнил, что в своё время хотел добавить Gammu — утилиту для управления сотовымы телефонами.

    По вашему мнению есть в этом толк или все эти игры с не-смартами давно в прошлом?
    Реально всё это в прошлом. Редко встречаются вопросы подключения смартов как модемов, когда у людей на смарте симка которую по тем или иным причинам надо или выгоднее использовать чем отдельно купленную. А в целом даже подключение модема на том же rtn-16 делать почти бессмысленно. Есть готовые решения в виде крайне дешёвых роутеров от того же huawie. Я лично использую только их, они не требуют вообще никаких настроек, раздают инет по беспроводке или проводу, и очень удобно получить инет с модема и потом уже нормальный роутер использовать как оконечное устройство там где это нужно. Поскольку у меня часто встречается необходимость подключать большое количество яблочных устройств, то в качестве раздающего роутера использую яблочные, которые подключаю по проводу. Специализированное управление модемом иногда бывает полезно, но как правило достаточно один раз подключить и настроить в правильном месте и забыть о нём. Все игры с смс, ussd, и другими примочками в современных условиях считаю бессмысленными. Любое управление проще организовать через сеть
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  8. #38
    Join Date
    Aug 2014
    Location
    Одесса
    Posts
    4

    Не нашёл нужной темы

    Народ помогите чайнику неделю мучаюсь,неполучается законектить нет на WL-500gP v1 с прошивкой 1.9.2.7-rtn-r5536 через телефон blackberry 8800 роутер трубу видит,но нет не удаётся подцепить.На форуме кругом только темы по usbмодемам в поиске у меня почемуто постоянно ошибка базы данных да и я толком не могу сообразить что в строку поиска писать прошу помогите или ткните меня носом в нужную тему.

  9. #39

    Подключение планшета 3Q Q-pad MT0739D к ASUS WL-500gP V2 в качестве USB модема

    Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста, будет ли такая схема работать?

    Планшет 3Q Q-pad MT0739D
    Интерфейсы: два слота для SIM-карт (Mini SIM - режимы голосового вызова, передача данных 2G/3G; Micro SIM - режимы голосового вызова, передача данных только 2G)

    Симку рассматриваю Yota так как на даче покрытие лучше, но так же добавить в планшет внешнюю антенну "Двойной квадрат"

    ASUS WL-500gP V2

    Нужны ли дополнительные настройки роутера? Какова вероятность работы?
    С питанием вопрос решен, планшет заряжается по USB от роутера.
    На планшете включен режим модема USB

  10. #40

    Несовместимость WL500gPremium со смартфоном Samsung A50

    Всем добрый день.
    Недавно купил смартфон Samsung A50. Не могу подсоединить его по WiFi к указанному роутеру. Телефон сеть видит, но после ввода пароля (причем неважно - какого, даже если специально неверного) попытка соединения зависает навечно без какой-либо диагностики. При этом телефон без проблем соединяется с другими сетями (пробовал четыре или пять разных), а роутер - со всеми другими устройствами, которые у меня были/есть. Только между собой не хотят. При этом в логах роутера нет никакой информации (МАС или т.п.) о попытке телефона с ним соединиться. Всякие перезагрузки того и другого устройства не помогают. Звонки в тех. поддержку ASUS и Samsung ничего не дали. Прошивка роутера - 1.9.2.7-10 (не помню уже - "от Олега" или фирменная - давно это было...). Нет ли у народа каких-либо идей?
    Заранее спасибо,
    Владимир.
    P.S. Прошу прощения - почему-то предыдущая тема оказалась с заголовком в какой-то дурацкой кодировкой. Как бы ее вообще убрать? - я не вижу. В.Т.

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Similar Threads

  1. Replies: 57
    Last Post: 08-05-2014, 14:54
  2. Asus WL-500gP & CDMA модем Sierra 595U/598U
    By Lukasarts in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 57
    Last Post: 08-02-2014, 22:05
  3. CDMA модем JOA Telecom LM-700R и WL-500gP
    By rollon in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 14
    Last Post: 06-01-2014, 19:43
  4. Asus WL-500gP + USB модем ?
    By Dayran in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 38
    Last Post: 13-07-2011, 12:33
  5. ADSL модем + роутер Asus WL-500gP
    By ilan in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 284
    Last Post: 15-11-2010, 21:04

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •