Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 34

Thread: Подключение USB TV-тюнера к роутеру Asus (DVB-T)

  1. В любом случае, когда с меня смотрят DVD в 2 потока, а я в это время в Интернете, и все это по 802.11g, тормозов никаких не наблюдается. Так что ТВ работать должно. Уж на одного точно.

  2. #17
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    Russia, Sankt-Peterburg
    Posts
    177
    Andrey Solovyov не путай свой комп и роутер.У меня к роутеру подключен винт, и при работе с фалами, самба убивает проц в легкую.Так, что любые другие действия идут с тормозами.

  3. #18

    Thumbs up DVB-TV > IP-TV

    Есть теоретическая возможность подключить к роутеру DVT-Stick и вещать по сети содержимое эфира. Что позволит, например, смотреть "открытые" спутниковые каналы на "тупых" DLNA/UPNP плеерах и телевизорах и не покупать тюнер к каждому из телевизоров.

    Кто нибудь, кроме немцев с этим экспериментировал? Кто-нибудь заинтересован?

    Видимых препятствий для сборки MuMuDVB вроде нет, производительности роутеров ASUS будет достаточно для безобрывного вещания MPEG2-TS. Вот товарищ даже пытается интегрировать описанную фичу в прошивку embedde-устройства.

  4. #19

    Lightbulb 3g tv

    извините если не туда , более подходящей темы не нашла.

    Скажите возможно ли такое сделать на прошивке энтузиастов.

    1. Есть мегафон модем.
    2. есть подключена услуга мобильное телевидение.

    Скажите как можно реализовать все это через роутер что бы смотреть на нормальном телевизоре ?

    Просто в нашей деревне нет такого хорошего телевидения как в городах...

  5. #20
    Quote Originally Posted by bagira View Post
    извините если не туда , более подходящей темы не нашла.

    Скажите возможно ли такое сделать на прошивке энтузиастов.

    1. Есть мегафон модем.
    2. есть подключена услуга мобильное телевидение.

    Скажите как можно реализовать все это через роутер что бы смотреть на нормальном телевизоре ?

    Просто в нашей деревне нет такого хорошего телевидения как в городах...
    Зная то, как работает мегафон, по-моему надёжнее поставить какой-нибудь спутниковый триколор....
    * Wiki *

  6. #21
    Quote Originally Posted by rss View Post
    Зная то, как работает мегафон, по-моему надёжнее поставить какой-нибудь спутниковый триколор....

    понимаю, но рассмотреть все варианты все равно нужно.

    Просто не совсем понимаю, такое возможно сделать на существующих прошивках ?

  7. #22
    Quote Originally Posted by bagira View Post
    понимаю, но рассмотреть все варианты все равно нужно.

    Просто не совсем понимаю, такое возможно сделать на существующих прошивках ?
    http://corp.megafon.ru/ai/news/28699...deo-portal.doc

    неплохо бы видеть формат ссылки. Впрочем сразу же вопрос, а почему бы просто не проверить на vlc, например?
    Last edited by rss; 22-03-2012 at 17:06.
    * Wiki *

  8. #23
    Quote Originally Posted by rss View Post
    http://corp.megafon.ru/ai/news/28699...deo-portal.doc

    неплохо бы видеть формат ссылки. Впрочем сразу же вопрос, а почему бы просто не проверить на vlc, например?
    Я думаю это работать будет даже с компьютера (роутер+модем)
    Вот если бы каналы смотреть как минимум на компе, комп можно и к телевизору подключить в крайнем случае

  9. #24

    USB-DVB-S модули, возможно ли собрать?

    Здравствуйте!
    Заметил выложенный в репозитории пакет tvheadend, сразу возник вопрос: возможно ли собрать модули ядра для USB-DVB карт?
    Если более сузить вопрос то интересует этот модуль - "kernel/drivers/media/dvb/dvb-usb/dvb-usb-dw2102.ko".

  10. #25
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    DVB никто не обновлял. Поэтому, в 2.6.22 нет ни указанного драйвера, ни уверенности в том, что нет критических багов в древней версии DVB.

    Делать бэкпорты не имея, ни железки в руках, ни заинтересованности, вряд ли кто будет. Так что всё только в ваших руках...

  11. #26
    Quote Originally Posted by Spartach View Post
    Здравствуйте!
    Заметил выложенный в репозитории пакет tvheadend, сразу возник вопрос: возможно ли собрать модули ядра для USB-DVB карт?
    В своё время собирали совместно с тов.macek. Есть возможность вещать по DLNA/UPNP спутниковые каналы, но нет никакого желания.

    Точнее, теперь нет ни интереса, ни тюнера.
    Last edited by ryzhov_al; 09-07-2012 at 15:19. Reason: (c) "Кавказская пленница"

  12. #27
    Quote Originally Posted by lly View Post
    DVB никто не обновлял.
    К сожалению, OpenWRT всё дальше убегает от 2.6.22.19. Сейчас, например, они бросили поддержку v4l1 в репозитории и стали "завязывать" некоторые пакеты (i.e. sane) на v4l2, непринуждённо работающий в kernel 3.3.8 в последнем транке.

    Не отстать бы мне со своим репозиторием. И не превратиться со временем в специалиста по бекпортам, как некоторые

  13. #28
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    К сожалению, OpenWRT всё дальше убегает от 2.6.22.19. Сейчас, например, они бросили поддержку v4l1 в репозитории и стали "завязывать" некоторые пакеты (i.e. sane) на v4l2, непринуждённо работающий в kernel 3.3.8 в последнем транке.
    Насчёт v4l2 можешь не беспокоиться - бэкпортом из 2.6.32 я снёс поддержку v4l1 у нас

    Другое дело что в апстриме развивают v4l2 и у нас нет некоторых новых dynamic controls и т.п. На новое обновление v4l2 я вряд ли найду время...

  14. #29
    а есть ли пакет для роутера чтоб торрент поток преобразовывал в http поток или в dlna?.
    мне это необходмо для просмотра торрент-тв и с трекеров фильмов.
    http://lavrik-vorcuta.blogspot.com/
    http://durovo.ru/
    rt-n16 + Tomato firmware + usb hdd 1.5tb + Flash 8gb + WI FI Bridge Rostelecom internet 8 mbits

  15. #30
    а есть ли софт для работы с цифровыми тв тюнерами для стриминга dvb-t2 потока в сеть?.
    http://lavrik-vorcuta.blogspot.com/
    http://durovo.ru/
    rt-n16 + Tomato firmware + usb hdd 1.5tb + Flash 8gb + WI FI Bridge Rostelecom internet 8 mbits

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Similar Threads

  1. Подключение UVC веб-камер к роутеру Asus
    By Сантехник in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 453
    Last Post: 20-08-2023, 12:56
  2. Подключение сканера и МФУ к роутеру Asus
    By Scasius in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 204
    Last Post: 28-07-2019, 19:41
  3. Подключение USB модема 3G/CDMA к роутеру Asus
    By buka2 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 796
    Last Post: 22-10-2014, 19:29
  4. Подключение IP web-камеры к роутеру Asus
    By Asmadei in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 133
    Last Post: 04-07-2014, 16:18
  5. Подключение SAN NetGear SC101 к роутеру
    By Cd_spb in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 12
    Last Post: 28-03-2009, 11:10

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •