Page 6 of 8 FirstFirst ... 45678 LastLast
Results 76 to 90 of 116

Thread: Поддержка Asus WL-300g

  1. #76
    Спасибо что откликнулся, попробую. А у тебя тоже несколько девайсов в интернет одновременно ходят?

  2. #77
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Два:
    - (без)проводное
    - безпроводное

  3. #78
    Зло пало!!!! Спасибо тебе дружище!

    Настроил все по твоим скринам- загорелись экранчики на ноуте и стационаре, еще секунда и загорелось "шлюз интернета сейчас подключен".
    Работают в интернете оба дивайса+ видят друг друга в сетке и автоматом расшарились принтер и остальное барахло.
    Последние вопросы:
    У тебя в DHCP в Assign IP adress вбиты MAC и IP. Я не стал вбивать ибо я не знаю какие IP вбивать, а МАС -это МАС-и твоих сетевых устройств? Все равно вроде все работает и без вбивания.
    Как лучше защитить сетку? Я поставил новые имя и пароль на админку, поставил проверку подлинности WPA-PSK,шифрование TKIP с 10-ти значным цифро-буквенным ключем, этого достаточно?
    В 300G встроен fairwall - он хорош, как его настраивать? или оставить Zone Alarm (кстати он рубит шлюз интернета, какой IP прописать в разрешениях?)

    Гад- КПК остался, сетку видит, просит ключ сети, вбиваю- все равно не может подключиться к Интернету . Ну хоть так уже легче...

    THX U!
    Last edited by GYD; 18-06-2006 at 18:13.

  4. #79
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by GYD
    У тебя в DHCP в Assign IP adress вбиты MAC и IP. Я не стал вбивать ибо я не знаю какие IP вбивать, а МАС -это МАС-и твоих сетевых устройств?
    Да, это два моих устройства. Им назначены фиксированные адреса. А диапазон DHCP зарезан.
    Quote Originally Posted by GYD
    Как лучше защитить сетку? Я поставил новые имя и пароль на админку, поставил проверку подлинности WPA-PSK,шифрование TKIP с 10-ти значным цифро-буквенным ключем, этого достаточно?
    Не знаю. Я же говорию, у меня все открыто. И никого. Два-три шальных как-то заходили. Перепугались и больше пока не заходили. Мне не жалко.
    Можно SSID не транслировать (Wireless - Advanced), фльтровать по МАС-адресу (Wireless - Access Control)...
    Quote Originally Posted by GYD
    В 300G встроен fairwall - он хорош, как его настраивать? или оставить Zone Alarm (кстати он рубит шлюз интернета, какой IP прописать в разрешениях?)
    Там я ничего не менял. Fairwall у меня на компе.
    Quote Originally Posted by GYD
    THX U!
    Not it all.
    Don’t mention it.
    You are welcome.
    Last edited by avk; 18-06-2006 at 19:32.

  5. #80
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by GYD
    ... оплачу услуге по грамотной настройке и ликбезу.
    "Где деньги, Зин?" (C)

  6. #81
    Join Date
    Dec 2005
    Location
    Russia
    Posts
    70
    Quote Originally Posted by gyd
    Гад- КПК остался, сетку видит, просит ключ сети, вбиваю- все равно не может подключиться к Интернету . Ну хоть так уже легче...
    Возможно КПК не поддерживает Wpa-psk, попробуй перевести точку на Wep. Если заработает, то надо смотреть обновления для КПК....или оставлять Wep

  7. #82
    Quote Originally Posted by avk
    "Где деньги, Зин?" (C)
    Заезжай в Митино вечерком, оплачУ.

  8. #83
    Quote Originally Posted by ice
    Возможно КПК не поддерживает Wpa-psk, попробуй перевести точку на Wep. Если заработает, то надо смотреть обновления для КПК....или оставлять Wep
    Спасибо, попробую

    Кстати что за глюк с кодировкой шрифтов на форуме? И firefox и IE - кракозябрят, приходиться вручную кириллицу ставить

  9. #84
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Заезжай в Митино вечерком, оплачУ.

    Кстати что за глюк с кодировкой шрифтов на форуме? И firefox и IE - кракозябрят, приходиться вручную кириллицу ставить
    Попробуй: Панель управления -> Опции -> Другое -> Язык форума: Russian (RU)

  10. #85

    eJTAG на ASUS300g

    проблема возникла, в момент перешивки asus300g несколько раз кратковременно пропало напряжение. Дёрнул меня чёрт без УПСа асус включить. В результате, RescueR работает, показывает, что в флэш пишется, но только результат один и тот же, постоянно на перезагрузку идёт, прошивки пробовал разные. Так что один выход остался eJTAG попробовать подключить(только теория по работе с ним). Ищу распиновку разъёма на асус300г и образ флэшки(крайний случай отпаять и программатором прошить)

  11. #86
    ну вот сам себе и отвечаю может кому пригодится
    16 ногу флэшки на землю кратковременно
    пробуем пинговать 192.168.1.1
    если пингуется тогда шъём стандартным софтом
    после прошивки выдёргиваем кабель, и кратковременно 10 ногу флэшки на землю
    всё заработало

  12. #87
    после прошивки выдёргиваем кабель, не питания а информационный

  13. #88

    Wl-300g несколько вопросов

    Добрый день!
    Есть пара вопросов по прошивкам на сабжевую ТД.

    1. Сейчас у меня стоит заводская 1.8.1.9. Есть ли в более новых поддержка Wpa2-psk или данная ТД принципиально ее не поддерживает?

    2. Использую ее с клиентами от длинка Dwl-g510. Шифрование Wpa-psk не настраивается - нет сетевого подключения. Поможет ли перепрошивка?

  14. #89
    Quote Originally Posted by ESP View Post
    Добрый день!
    Есть пара вопросов по прошивкам на сабжевую ТД.

    1. Сейчас у меня стоит заводская 1.8.1.9. Есть ли в более новых поддержка Wpa2-psk или данная ТД принципиально ее не поддерживает?

    2. Использую ее с клиентами от длинка Dwl-g510. Шифрование Wpa-psk не настраивается - нет сетевого подключения. Поможет ли перепрошивка?
    у этой точки встроенное РОЕ(можно питать по витой паре от источника 12-48 вольт) нужна небольшая переделка, можно использовать прошивку с www.dd-wrt.com, но у dd-wrt свои тараканы имеются, на этой точки очень хорошо трудится прошивка Олега, у неё нет такого богатого веб интерфейса как у dd-wrt, но всё и гораздо больше делается из командной строки, но нужно изучать люникс, говоря прямо заводские прошивки ниже плинтуса.

  15. #90

    Какой командой через телнет записать настройки Wl

    Через телнет изменяем настройки утилитой WL например список MAC для доступа, мощность, антена на передачу, антена на прием, еще какие то параметры. Как потом сохранить все это? Иначе после перезагрузки как было так и осталось. Про веб интерфейс знаю пытался расковырять там applay который приводит к вызову applay.cgi, но это файл я так и не нашел, да если бы и нашел чуствую помогло бы это мало. Точка WL300g подскажите люди добрые не оставьте без ответа

Page 6 of 8 FirstFirst ... 45678 LastLast

Similar Threads

  1. Asus WL-500gP in a hotel environment?
    By b1gmoose in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 03-03-2010, 01:04
  2. How to make the ASUS connect to a DLink router?
    By Bob_Swede in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 2
    Last Post: 22-09-2009, 12:32
  3. Asus elke dag herstarten
    By dexter in forum Dutch Discussion - Nederlands
    Replies: 3
    Last Post: 15-01-2008, 12:19
  4. my ASUS die..
    By Snail.cz in forum WL-500g Q&A
    Replies: 3
    Last Post: 27-11-2006, 20:36
  5. Asus Upgrade User Friendliness?
    By Sebastian78 in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 10
    Last Post: 14-11-2006, 23:14

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •