Page 3 of 6 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 79

Thread: Создание мобильной версии веб-интерфейса роутера для iPhone/iPad

  1. #31
    продолжу типичный вариант работы с веб-мордой:
    зашёл, посмотрел пару-тройку страниц, что-то поднастроил, где-то логи посмотрел, ребутнул роутер. посмотрел снова и каждый раз грузятся скрипты/графика/хтмл. даже если я вернулся на предыдущую страницу она будет тянуть все или почти все по новой.

    если ужать скрипты, графику собрать в спрайт, сверстать все настройки в один хтмл, то общий объем веб-морды будет не многим более 150-200кб, даже если и 2 раза больше, это всё равно много меньше, чем то что есть сейчас. а нынешний интерфейс не так уж и тормозит если настраивать роутер с телефона. но в этом случае есть один огромный плюс - страница (вся морда) не требует перезагрузки. если посчитать время на перезагрузку и трафик который она сожрет, плюс станет еще больше.

    думаю, что однозначно, нужно верстать все в одном файле. к тому же как я уже говорил раньше сам контент (настройки) никаких изменений не претерпел и был просто перенесен в новую оболочку для примера. все настройки нужно тщательно прорабатывать и компоновать по новой. думаю что это во многом уменьшит конечный вес хтмла.

  2. #32
    насчет поддержки таблетов и прочих телефончиков, может сразу вот этот фреймворк использовать?
    http://jquerymobile.com/

    p.s сам не в теме, но размеры всего - радуют

  3. #33
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    насчет поддержки таблетов и прочих телефончиков, может сразу вот этот фреймворк использовать?
    http://jquerymobile.com/

    p.s сам не в теме, но размеры всего - радуют
    В принципе, после реализации основной части можно будет и этим заняться, но насчёт размеров ситуация наоборот сейчас jquery 70K + css 7K, а в мобильной версии jquery 59K + css 41K, причём без css это не будет иметь смысла.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  4. #34
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    В принципе, после реализации основной части можно будет и этим заняться, но насчёт размеров ситуация наоборот сейчас jquery 70K + css 7K, а в мобильной версии jquery 59K + css 41K, причём без css это не будет иметь смысла.
    плюс минус 100кб на полноценный фреймворк - не беда.

  5. #35

    Для мобильных устройств

    Пока решаются принципиальные вопросы нового интерфейса попробовал jquery mobile. Можно посмотреть как это могло бы выглядеть:
    http://sovetic.ru/other/
    У меня самого посмотреть не на чем, поэтому крайне интересны отзывы.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  6. #36
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    Пока решаются принципиальные вопросы нового интерфейса попробовал jquery mobile. Можно посмотреть как это могло бы выглядеть:
    http://sovetic.ru/other/
    У меня самого посмотреть не на чем, поэтому крайне интересны отзывы.
    http://www.ixbt.com/soft/google-android-sdk.shtml
    http://developer.android.com/sdk/index.html
    * Wiki *

  7. #37
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    St. Petersburg
    Posts
    126
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    http://sovetic.ru/other/
    У меня самого посмотреть не на чем, поэтому крайне интересны отзывы.
    Попробовал, на аппарате жены, HTC Wildfire, андроид 2.2, родной браузер, в принципе работает, но тяжело как то все заторможено, нажимаешь на кнопку, нажимается через 1-2 сек.

  8. #38
    ты предлагаешь написать приложение под андроид?

  9. #39
    Quote Originally Posted by capau View Post
    ты предлагаешь написать приложение под андроид?
    Я думаю, что он предлагает использовать эмулятор для отладки веб интерфейса. Не?
    ASUS RT-N15U

  10. #40
    Quote Originally Posted by AndreyUA View Post
    Я думаю, что он предлагает использовать эмулятор для отладки веб интерфейса.
    именно так
    * Wiki *

  11. #41
    Quote Originally Posted by rss View Post
    именно так
    нужно было смайлик в конце поставить. )
    еще один интерфейс под мобильные устройства, это еще пара сотен килобайт в прошивке под веб-морду, смысл плодить под каждое устройство/платформу свой интерфейс?
    приложение с таким же механизмом обмена данными было бы куда целесообразнее. но это всё мечты. не берите в голову ))

  12. #42
    Quote Originally Posted by rss View Post
    именно так
    Поставил я этот эмулятор под виртуальной машиной.
    В общем таких тормозов я вообще никогда раньше не видел.
    Такое впечатление, что его целиком на shell написали и он всё время процессора тратит на вызов ненужных функций и запуск ненужных процессов. Кошмар. Даже просто пройти по меню проблема. Или это андроид такой долбанутый, не знаю. Что то я даже ругаться стал под впечатлением.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  13. #43
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    Поставил я этот эмулятор под виртуальной машиной.
    В общем таких тормозов я вообще никогда раньше не видел.
    Такое впечатление, что его целиком на shell написали и он всё время процессора тратит на вызов ненужных функций и запуск ненужных процессов. Кошмар. Даже просто пройти по меню проблема. Или это андроид такой долбанутый, не знаю. Что то я даже ругаться стал под впечатлением.
    а почему не нейтивный? эмуль же... впрочем да, медленный он какой то. у меня desire z в разы быстрее работает )

  14. #44
    Quote Originally Posted by capau View Post
    нужно было смайлик в конце поставить. )
    еще один интерфейс под мобильные устройства, это еще пара сотен килобайт в прошивке под веб-морду, смысл плодить под каждое устройство/платформу свой интерфейс?
    приложение с таким же механизмом обмена данными было бы куда целесообразнее. но это всё мечты. не берите в голову ))
    Под каждую платформу не напишешь. А эту вебморду можно добавить в прошивку и отключить по дефолту при сборке. Кому надо - добавит. Места ведь в rt-n16 хватает. Вопрос - кто это будет делать, а если оно будет готово, то имхо почему бы и нет?
    ASUS RT-N15U

  15. #45
    Quote Originally Posted by AndreyUA View Post
    Под каждую платформу не напишешь. А эту вебморду можно добавить в прошивку и отключить по дефолту при сборке. Кому надо - добавит. Места ведь в rt-n16 хватает. Вопрос - кто это будет делать, а если оно будет готово, то имхо почему бы и нет?
    прошивка ставиться не только в rt-n16.
    вот в том то и вопрос: что выгодней, несколько разных интерфейсов или одно/два приложения под мобильные платформы.
    если в приложении реализовать ту же схему взаимодействия (обмен только файлами настроек), а интерфейс будет нативным в приложении/платформе, то результатом будет: скорость + минимум трафика (возможность использовать мобильный интернет вплоть до gprs)

Page 3 of 6 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Изменение скорости WAN & LAN интерфейса роутера
    By MAV in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 204
    Last Post: 16-03-2014, 09:08
  2. Создание зеркала репозитория Debian|Ubuntu
    By poisons in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 12
    Last Post: 30-06-2013, 13:39
  3. Проблемы с подключением iPhone, iPad, iPod, iMac и MacBook по Wi-Fi
    By gekko_g in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 58
    Last Post: 12-05-2013, 16:51
  4. Руссификация веб-интерфейса прошивки
    By SIP in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 123
    Last Post: 18-04-2013, 15:51
  5. Превью новой версии прошивки 1.9.2.7-9
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 804
    Last Post: 14-03-2009, 19:42

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •