Page 2 of 6 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 79

Thread: Создание мобильной версии веб-интерфейса роутера для iPhone/iPad

  1. #16
    dlukanidin
    если названия меню задаются в массиве, то header должен содержать именно это, чтобы не было нужны прописывать что то дополнительное в самой странице

  2. #17
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    dlukanidin
    если названия меню задаются в массиве, то header должен содержать именно это, чтобы не было нужны прописывать что то дополнительное в самой странице
    Вы не могли бы уточнить свою мысль.
    В настоящее время имеются 2 массива - для описания заголовка и описания меню. Оба они определяются в общем скрипте и не прописываются на странице. На странице вызываются только 3 функции инициализации
    Code:
    setMenuFunctions();
    setTabFunctions();
    setPageFunctions();
    И эти вызовы конечно можно убрать в общий скрипт, но я пока их оставил, т.к. предполагал возможность пользователя, что- то поменять в инициализации.
    Также вызывается выбор текущего пунка меню
    Code:
    setActiveMenu('Status','Status_Pp');
    но без него, в данной схеме адресации страниц, я считаю не обойтись.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  3. #18
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    А вообще - структуру меню оставляем такой , или она будет изменена? Самое время решить этот вопрос.
    Ставится ли задача реализовать Multi-WAN?
    Если ставится, то, на мой взгляд, без реорганизации не обойтись - разделить WAN и LAN, как вариант - объединить WAN c настройками модемов и пр.

  4. #19
    Quote Originally Posted by Vitaly_k View Post
    Ставится ли задача реализовать Multi-WAN?
    Если ставится, то, на мой взгляд, без реорганизации не обойтись - разделить WAN и LAN, как вариант - объединить WAN c настройками модемов и пр.
    Просьба к сообщениям прикладывать более подробное Ваше видение решения. В данном случае - как же оно должно выглядеть ???

    Набросал ещё несколько страничек. Quick setup - в очень черновом варианте, только, чтобы показать, как я это вижу.
    На данном этапе считаю, можно попробовать перенести уже на роутер. При этом буду придерживаться следующего:
    1. Адресация страниц - оставляю так, как есть сейчас, т.к. никто не предложил другого.
    2. Считывание nvram - в соответствии с предложениями от Rss. Соответственно сделаю для тестирования кастомизированную прошивку.
    3. Запись nvram - делаю как в имеющейся морде, т.е. форма+поля формы+variables.c. Все названия переменных nvram естественно сохраняются.
    4. Вызов скриптов - делаю как в имеющейся морде
    5. Структура интерфейса - изменения чисто косметические.
    6. Добавлю кнопку перезагрузки и кнопку 'показать пароли' скорее всего в верхний правый угол.

    Если у кого-то есть замечания, предложения - просьба высказываться, только максимально конкретно. Т.е. что изменить и как. Извините, но абстрактные рассуждения, что неплохо было бы ... вынужден буду игнорировать.

    2 capauВы вроде хотели стили подкорректировать. Если найдёте время, было бы очень своевременно.
    Attached Files Attached Files
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  5. #20
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    Просьба к сообщениям прикладывать более подробное Ваше видение решения. В данном случае - как же оно должно выглядеть ???
    Мое видение. Закладку WAN&LAN делим на две части.
    С LAN все просто - настроки которые есть сегодня, на будущее можно дополнить VLAN-ми.
    WAN - страничка с табами, похоже на то как Вы реализовали USB-модемы.
    На первом табе в простейшем случае из списка выбирается активный WAN-интерфейс. В более сложных случаях - несколько интерфейсов и условия их взаимодействия. Варианты - backup-соединение (поднимать второй интерфейс при падении первого), permanent (содениение активно всегда), соеднинение "поверх" другого (VPN на работу через интернет).
    Остальные табы соответсвуют номерам WAN-интерфейсов. От отдельного раздела для USB-модемов отказываемся, по максимуму используем параметры от других типов соедиения, например, логин-пароль будет использоваться как для VPN, так и для Dial-up. В качестве APN можно использовать heart-beat-server и т.д., думаю мысль понятна. Там где "аналогов" нет используем уже параметры специфичные для Dial-up (номер телефона и пр.)

    UPD:
    Как вариант оставить одну закладку LAN&WAN, в ней первым табом будет LAN, потом WAN где выбирается активное соединение, потом пошли WAN 1, WAN 2 и т.д. с деталями по каждому WAN-у

  6. #21
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    2 capauВы вроде хотели стили подкорректировать. Если найдёте время, было бы очень своевременно.
    подправил меню.
    сделал у поля настроек минимальную высоту

    но мне не совсем понятен ход мыслей, изначально полагалось, что шаблон будет один, а данные в него будут подгружаться динамически. сейчас я вижу, что на каждый пункт настроек делается своя страница. т.е. мы идем к тому от чего пытались уйти. может я не так понял?
    Attached Files Attached Files

  7. #22
    Quote Originally Posted by capau View Post
    но мне не совсем понятен ход мыслей, изначально полагалось, что шаблон будет один, а данные в него будут подгружаться динамически. сейчас я вижу, что на каждый пункт настроек делается своя страница. т.е. мы идем к тому от чего пытались уйти. может я не так понял?
    Вообще-то так и предполагается. Отдельные страницы - если только полумеры при интеграции в нынешний веб-сервер.

    Если будет несколько страниц - будет мигание. Надо по-максимуму обойтись без перезагрузок.
    * Wiki *

  8. #23
    Quote Originally Posted by rss View Post
    Вообще-то так и предполагается. Отдельные страницы - если только полумеры при интеграции в нынешний веб-сервер.

    Если будет несколько страниц - будет мигание. Надо по-максимуму обойтись без перезагрузок.
    т.е. в итоге все страницы, которые сейчас наплодили, сверстаются в одну?

    мы как то обсуждали что-то вроде менеджера пакетов, может сделать под это отдельный раздел в веб-морде?

  9. #24
    Quote Originally Posted by capau View Post
    т.е. в итоге все страницы, которые сейчас наплодили, сверстаются в одну?
    Надо стремиться.

    Quote Originally Posted by capau View Post
    мы как то обсуждали что-то вроде менеджера пакетов, может сделать под это отдельный раздел в веб-морде?
    Нарисовать бы внешний вид этого менеджера для начала. Только тут сразу же надо учитывать, что пакеты сами по себе установить недостаточно. Должны быть средства, позволяющие их настроить.
    * Wiki *

  10. #25
    Quote Originally Posted by rss View Post
    Надо стремиться.
    Как все замечательно оживились

    Поясните пожалуйста подробнее как Вы видите решение. Я не совсем понимаю механизмы которые планируется использовать. Вопросы следующие:
    1. С точки зрения разработки и поддержки описание каждой страницы с функциями обработки данных и действий пользователя ИМХО желательно хранить в отдельном файле.
    2. Технически нет проблем загрузить все эти файлы разом, но это будет означать, что мы единовременно грузим всю морду в браузер. Это всё таки довольно много. Не вижу существенной экономии на размерах при этом.
    3. Можно ещё конечно подгружать описания AJAX-ом, но опять же преимущества такого решения для меня сомнительны.

    В любом случае решение надо принять до дальнейших шагов. Если это возможно, напишите пожалуйста простой пример реализации Вашего подхода для одной или двух произвольных страниц.

    В связи с необходимостью принятия принципиальных решений, торможу свои дальнейшие действия.

    Quote Originally Posted by Vitaly_k View Post
    Мое видение.
    Идеи понятны, со многим согласен и часть описанного постараюсь сделать, но multiwan далеко выходит за рамки обсуждаемой морды и я думаю, после того как он оформится в реальное решение, мы легко сделаем доработку морды непосредственно под него.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  11. #26
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    Поясните пожалуйста подробнее как Вы видите решение. Я не совсем понимаю механизмы которые планируется использовать. Вопросы следующие:
    1. С точки зрения разработки и поддержки описание каждой страницы с функциями обработки данных и действий пользователя ИМХО желательно хранить в отдельном файле.
    Вовсе не обязательно, но возможно. Только тогда надо принять соглашение об именовании файлов так, чтобы однозначно было понятно назначение. Желательно в более компактном стиле, чем в нынешнем интерфейсе.


    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    2. Технически нет проблем загрузить все эти файлы разом, но это будет означать, что мы единовременно грузим всю морду в браузер. Это всё таки довольно много. Не вижу существенной экономии на размерах при этом.
    Именно единовременно загружаем всё. Объем небольшой. Более того, время на загрузку одного большого файла меньше, чем кучи маленьких - нет потерь на установку соединения. Либо единовременно вгружать все js, а вот параметры подгружаем из внешних json-файлов по необходимости.

    Однозначно в виде отдельных json-файлов должны лежать локали.

    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    3. Можно ещё конечно подгружать описания AJAX-ом, но опять же преимущества такого решения для меня сомнительны.
    Преимущество в отсутствии перезагрузки страницы и мигания.
    * Wiki *

  12. #27
    Quote Originally Posted by rss View Post
    Именно единовременно загружаем всё. Объем небольшой. Более того, время на загрузку одного большого файла меньше, чем кучи маленьких - нет потерь на установку соединения. Либо единовременно вгружать все js, а вот параметры подгружаем из внешних json-файлов по необходимости.
    Я не хочу с телефона например грузить полметра "всего". Я хочу конкретную страницу с нужными для нее скриптами и графикой.

  13. #28
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    Я не хочу с телефона например грузить полметра "всего". Я хочу конкретную страницу с нужными для нее скриптами и графикой.
    так вот графика тут вся на всё одна и одинаковая и скрипты в принципе то же, подгружаться, как я понял, будут только конкретные настройки из json файлов. весит все в данный момент около 300Кб, не так уж и много с учетом того что есть куда сжимать.

  14. #29
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    Я не хочу с телефона например грузить полметра "всего". Я хочу конкретную страницу с нужными для нее скриптами и графикой.
    Тогда лучше сразу проектировать второй упрощенный вариант исключительно на устройства с недобраузерами.

    Графика вся сразу и не загрузится, а вот скрипты - придётся всё равно вгружать полностью. Иначе проект будет неуправляемый с дикой избыточностью для разных страниц.

    По-моему разными стоит делать только конфигурации страниц, а они будут довольно компактными.
    * Wiki *

  15. #30
    Quote Originally Posted by rss View Post
    Тогда лучше сразу проектировать второй упрощенный вариант исключительно на устройства с недобраузерами.
    Это не приведёт к экономии чего бы то ни было.
    Либо мы генерим упрощённый HTML на основании имеющихся описаний и это ведёт только к замене одной функции генерации на другую.
    Либо делаем полностью новый интерфейс - но давайте смотреть реально, этот то двигается еле еле, а уж про новый я и говорить не буду.
    Графика вся сразу и не загрузится, а вот скрипты - придётся всё равно вгружать полностью. Иначе проект будет неуправляемый с дикой избыточностью для разных страниц.
    Графика тут пока вообще не грузится. Грузятся следующие вещи:
    1. Описание страницы в виде объекта (индивидуально для каждой)
    2. Общие скрипты jquery и jeneral (в последний также попадёт набор стандартных элементов и функции связанные с ними, например кнопки save, cancel. Refresh уже не попадает, т.к. на разных страницах она должна будет вызывать разные скрипты).
    3. Скрипты индивидуальные для каждой страницы, выполняющие инициализацию переменных, реакцию на изменения и т.п.

    Неуправляемым проект станет ИМХО если мы всё свалим в одну кучу. Избыточность - только заголовки страниц и текст "включите JS в браузере" - При упаковке LZW, насколько я помню его алгоритм, упакуется практически в ноль.
    По-моему разными стоит делать только конфигурации страниц, а они будут довольно компактными.
    Не совсем понял, что Вы называете конфигурацией.

    Моё мнение:
    Давайте рассмотрим типичный вариант работы с мордой. Сразу оговорюсь, что начальная настройка в типичный вариант не попадает, т.к. делается чаще всего из локальной сети и один раз.
    Зашли, посмотрели состояние на одной-трёх страницах (каждая обращается к серверу за своей порцией информации), что-то поправили на одной или двух страничках, сохранились - т.е. форму на сервер послали, перезагрузились или нет и так по кругу.
    При такой схеме работы не вижу необходимости грузить единовременно всю морду. Более того потери времени на загрузку большего объёма ИМХО будут несравнимы с потерями переподключения. А уж если соединение глючное или медленное, то загрузка относительно большого объёма может вообще всё испортить.
    Мне не сложно написать 44 инклуда индивидуальных описаний в одно место и сделать присвоение нужного описания в переменную page. Но я думаю это плохая практика.
    Кроме того учитываем, что разработка по любому будет вестись минимум 5 людьми (это оптимистично, правильно 10). Пересечения по переменным, названиям функций и т.п. трудно ловимые глюки.
    Также учитываем, что очень многие вместо нажатия кнопки refresh где-то внизу за экраном просто обновят станицу в браузере.

    Итог - это вопрос стратегический и вопрос архитектуры. Кто-то должен директивно принять окончательное решение. Принимайте пожалуйста, а то будем топтаться на месте.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

Page 2 of 6 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Изменение скорости WAN & LAN интерфейса роутера
    By MAV in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 204
    Last Post: 16-03-2014, 09:08
  2. Создание зеркала репозитория Debian|Ubuntu
    By poisons in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 12
    Last Post: 30-06-2013, 13:39
  3. Проблемы с подключением iPhone, iPad, iPod, iMac и MacBook по Wi-Fi
    By gekko_g in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 58
    Last Post: 12-05-2013, 16:51
  4. Руссификация веб-интерфейса прошивки
    By SIP in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 123
    Last Post: 18-04-2013, 15:51
  5. Превью новой версии прошивки 1.9.2.7-9
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 804
    Last Post: 14-03-2009, 19:42

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •