Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 16 to 30 of 60

Thread: Низкая скорость LAN-WLAN в wl-500gx

  1. #16
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ukraina, Kyiv
    Posts
    15
    Олег, большое спасибо за ответ! Темболее, что действительно из данных в моем посте тяжело разобраться в проблемме. Но похоже я рано начал кипишевать. Скорее всего покупка мною данного устройства совпала во времени с глюками прова (как выяснилось нестабильность была не только у меня). В данный момент с пингом все впорядке (снова один из лучших). Причем я никакие настройки нигде не менял (ну развечто в связи с невостребованностью устройство наночь выключил). По скорости инэта и скачки из локалки провайдера и UA-IX (украинский сегмент) вопросов вроде тоже нету (только к прову ). Но я конечно еще понаблюдаю.
    TОР показал - в "load average" - везде нули, а, что такое idle я не знаю а в tор не нашел
    ЗЫ: Какой процессор вы имеете ввиду во втором пункте? Я так понимаю, что роутеровский?
    ASUS WL-500g Deluxe и ASUS WL-500g Premium v.1

  2. #17
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ukraina, Kyiv
    Posts
    15
    Quote Originally Posted by ChAO
    Но я конечно еще понаблюдаю.
    Понаблюдал
    Сегодня снова пинг прыгает от моего честного 7 и до свыше 300. Комфортная игра гдето до 50. Игровой сервер снова выбрасывает после 5-го превышения значения пинга 150. Т.е. если мой пинг 5 раз превысил значение 150, то меня просто дисконнектят чтобы не мешал людям
    Комманда iptables -L FORWARD -vn выдает следуюющее после дисконнекта:
    Code:
    [admin@(none) root]$ iptables -L FORWARD -vn
    Chain FORWARD (policy ACCEPT 459 packets, 22050 bytes)
     pkts bytes target     prot opt in     out     source               destination
    
     234K   12M MACS       all  --  br0    *       0.0.0.0/0            0.0.0.0/0
    
        0     0 ACCEPT     all  --  br0    br0     0.0.0.0/0            0.0.0.0/0
    
        0     0 DROP       all  --  *      *       0.0.0.0/0            0.0.0.0/0
           state INVALID
     689K  679M ACCEPT     all  --  *      *       0.0.0.0/0            0.0.0.0/0
           state RELATED,ESTABLISHED
        0     0 SECURITY   all  --  vlan1  *       0.0.0.0/0            0.0.0.0/0
           state NEW
        0     0 ACCEPT     udp  --  *      *       0.0.0.0/0            0.0.0.0/0
           udp dpt:6112
    [admin@(none) root]$
    Last edited by ChAO; 27-11-2005 at 20:21.
    ASUS WL-500g Deluxe и ASUS WL-500g Premium v.1

  3. #18
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ukraina, Kyiv
    Posts
    15

    Thumbs up

    Не поленился и подключил сеть от провайдера напрямик к сетевухе компа (без роутера). Пришлось ждать полтора часа чтобы у них на серваке обновился мой МАС . И результат все тот же - пинг прыгает! Так, что думаю можно вопрос закрывать с выводом, что роутер здесь нипричем! Как я и предполагал проблемма просто-напросто совпала во времени с покупкой/установкой роутера. Буду разбираться либо с провоайдером, либо с игровым сервером либо с самим собой .

    ЗЫ: У Олега и остальных форумчан прошу прощения за ложную тревогу.
    ASUS WL-500g Deluxe и ASUS WL-500g Premium v.1

  4. #19

    Скорость wan-lan на wl-500gx

    Во-первых сразу скажу спасибо автору - то что не смогли сделать несколько роутеров и не смог асус со штатной прошивкой, наконец-то получилось, я очень рад.
    А по сути вопроса - сейчас роутер работает с последней неофициальной прошивкой по pptp и параллельно в сетке провайдера. Если с машин на wi-fi скорость в сетку ограничивается каналом, то на машине которая на lan скорость прокачки упала раза в четыре. Т.е. вместо 3.5-4 мегабайтов в секунду до 0.5-1. Настройки все в дефолте. Я имею в виду файрвол.
    Есть ли возможность и что надо подкрутить, чтобы увеличить скорость локалки? Желательно через веб-интерфейс, хотя при доходчивом объяснении думаю я разберусь и с правкой конфигов.

  5. #20
    Вчера тоже купил delux , перепрошил на последнюю олегову, настроил.
    Тоже заметил, что скорость wlan-lan упала.
    Если раньше через dc++ с некоторых в домовой сетке я скачивал со скоростью 3-9 мбайт/с, то вчера попробовал и скрость выше 1.7 мбайт/с не поднималась
    Также пришлось в dc++ поставить пассивный режим, иначе никак не конектилось к пользователям.
    Это максимум у этого роутера или можно как нибудь скорость увеличить?
    Last edited by ghost38; 27-02-2006 at 13:44.

  6. #21

    После месяца эксплуатации

    В общем у меня получается, что по сравнению с кабелем, через роутер процентов на 30 медленнее. В принципе жить можно.

  7. #22
    Quote Originally Posted by ghost38
    Вчера тоже купил delux , перепрошил на последнюю олегову, настроил.
    Тоже заметил, что скорость wlan-lan упала.
    Если раньше через dc++ с некоторых в домовой сетке я скачивал со скоростью 3-9 мбайт/с, то вчера попробовал и скрость выше 1.7 мбайт/с не поднималась
    Также пришлось в dc++ поставить пассивный режим, иначе никак не конектилось к пользователям.
    Это максимум у этого роутера или можно как нибудь скорость увеличить?
    С пассивным режимом - смотрите в сторону TriggerPorts - и доки а dc++ на каком порте он коннектися и какие ему порты нужно открыть внутрь

  8. #23
    Quote Originally Posted by boroda
    В общем у меня получается, что по сравнению с кабелем, через роутер процентов на 30 медленнее. В принципе жить можно.
    а проблема падения до мегабайта в чем была?

  9. #24
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Zhukovsky, Russia
    Posts
    16
    Поставил свежекупленный 500g Deluxe в 100-мегабитную локалку с интернетом. С последней прошивкой от Олега всё работает - pptp, статические маршруты на локалку. Но скорость WAN-LAN (по кабелю, не чреез wifi) жёстко упирается в 3,33 мегабайта в секунду (~26 мегабит), причём в полу-дуплексном режиме - эти 26 мегабит делятся и на upload и на download.

    Проверял очень просто. Поставил качаться супер-популярный торрент в локалке (больше 30 источников). Половину скачал через асус - скорость упирается в 3,33 мегабайта в секунду. При этом у человека, качающего с моего фтп файлик в 1 поток, скорость падает с 1,2 мегабайта до 200килобайт/с (3,33 мегабайта/с делятся на эти как минимум 10 потоков на закачаку и 1 поток качающийся с меня). Затем подключил локалку напрямую и докачал торрент напрямую. Скорость упёрлось в скорость подключения, то есть 100 мегабит (12,5 мегабайт в секунду).

    У кого-нибудь получалось выжать больше из Асуса, чем эти 26-30 мегабит или это максимум, что он может. Честно говоря, делая апгрейд 500g->500g deluxe надеялся на большую скорость.
    Last edited by ykk; 06-04-2006 at 13:42.

  10. #25
    У меня более 3mb/c не бывает через dc++.
    Везде в тестах писали, что максимальная скорость около 30мбит у них. Так что ...
    Закон сохранения вещества в действии Если где-то прибыло, то в другом месте убыло

  11. #26

    Я уже задавал такой вопрос

    Скорость именно в dc++ упала резко до 700к после установки роутера. Олег написал тогда что реальная скорость роутинга у асуса 3,3 - 3,5, так что это максимум к которому я стремился.
    Поправил ttl чтобы провайдер несмог заметить роутер и начать меня шейпить.
    Заметил что по каким то причинам у меня качает по 300-700к на 1 поток(видимо что то с таймерами в софте DC типо подтвержений каких нидь ждет или еще чего)
    Установил у себя StrongDC он умеет мультискачку т.е. качает с нескольких пользователей одновременно скорость возрасла до 2,5-3 мб.
    Все не как не собирусь пробросить порты на роутере чтобы включить активный режим на DC может быстрее заработает.

  12. #27

    wl500gp, 1.9.7.2 низкая скорость передачи

    Выше 14 мбит не подымается. Откатился на 1.9.6.8 всё в норме 50-60мбит.
    Опять прошил 1.9.7.2 пробовал менять траф менеджмент не помогает. Торрент, скачка и так далее не выше 14мбит. Откатываюсь на 1.9.6.8 всё в норме.

    Я как прошил последюю прошивку и не вьехал в этот глюк, с провайдером пересорился по полной. Теперь аж стыдно.
    С официального сайта прошивка и такой глюк откровенный.
    У нас просто по Украине скорости с ума сшедшии(До 100мбит). Может вы на своих 512к этого не замечаете? Ах да и с новой прошивкой торрент постоянно сбивал сетевоё подключение, так что только перезагрузка помогала. Откатился на старую, полный порядок.

  13. #28
    Речь об официальной или альтернативной нашивке от Олега, которая лежит тут: http://oleg.wl500g.info/1.9.2.7-7f/

  14. #29
    Написано же
    С официального сайта прошивка и такой глюк откровенный.

  15. #30
    Батенька, так вам надо жаловаца на нее вот сюда: http://forum.asus.ru/

    или шейте Олеговскую нашивку и жалуйтесь на нее тут

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Similar Threads

  1. bonding wlan and wan
    By xlekx in forum WL-500g Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 17-02-2007, 12:22
  2. WLAN to LAN
    By wicky in forum WL-500g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 13-09-2005, 08:54
  3. SSH from WLAN to PC in LAN
    By oxytocin in forum WL-500g Q&A
    Replies: 3
    Last Post: 06-04-2005, 20:31
  4. WLAN problem
    By tomika in forum WL-500g Q&A
    Replies: 3
    Last Post: 22-02-2005, 11:02

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •