Page 51 of 84 FirstFirst ... 41495051525361 ... LastLast
Results 751 to 765 of 1260

Thread: Инструкция по настройке роутера WL-500gP с нуля

  1. #751
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by damir View Post
    Порты открыты, пров уверяет что почти все порты открыты.
    Делаю команды
    iptables -I INPUT 1 -p tcp -i ppp0 --dport 5599 -j ACCEPT
    iptables -I OUTPUT 1 -p tcp -o ppp0 --sport 5599 -j ACCEPT
    Ничего это не дает! Скан снаружи nmap-ом ничего не дает, скан изнутри по веб-тесту порта тоже ничего не дает.
    Пробовал помимо этих команд дать команду в таблицу FORWARD с перебросом на свой комп, пробовал просто в INPUT открыть все глухо. Другие порты пробовал- результат нулевой
    в post-firewall записано
    Code:
    #!/bin/sh
    # set default policy
    iptables -P INPUT DROP
    # remove last default rule
    iptables -D INPUT -j DROP
    iptables -A INPUT -p tcp --syn --dport 22 -j ACCEPT
    logger "post-firewall starded"
    в post-boot
    Code:
    #!/bin/sh
    dropbear > /dev/null 2>&1
    22 открывается нормально, перезагрузка и запуск команд ничего не дает. Что может быть еще? Брендмауер на компе удален, антивирус отключен.
    Если скан ИЗНУТРИ локалки по этому порту ничего не дает, значит программа, которая должна светить данный порт НЕ РАБОТАЕТ.

  2. #752
    Попробуйте так:
    iptables -I INPUT -p tcp --dport 55990 -j ACCEPT
    Т.е.
    1) убрать интерфейс
    2) указать порт c бОльшим номером
    И проверяйте, например, этим -
    http://www.utorrent.com/testport.php?port=55990

  3. #753
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Если скан ИЗНУТРИ локалки по этому порту ничего не дает, значит программа, которая должна светить данный порт НЕ РАБОТАЕТ.
    Не работает ни один он-лайн сканер портов, не работает внешний скан nmap-ом, не работает сервер по этому порту...

  4. #754
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    Географический центр Европы
    Posts
    263
    Quote Originally Posted by damir View Post
    Не работает ни один он-лайн сканер портов, не работает внешний скан nmap-ом, не работает сервер по этому порту...
    А что говорит ps ax ?
    UP:
    Оказывается, на BusyBox команда ps без всяких ключей дает нужные сведения, так что сообщите вывод команды ps
    Last edited by EugeenB; 12-07-2008 at 09:36.
    С уважением, Евгений.
    [ASUS WL500g Premium (v1) 1.9.2.7-10] + [512MB USBFlash] + [8GB USBFlash] + [USB BlueTooth DBT-122] + [USB->RS232]

  5. #755
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by damir View Post
    Не работает ни один он-лайн сканер портов, не работает внешний скан nmap-ом, не работает сервер по этому порту...
    И изнутри тоже доступа нет?
    Тогда при чем здесь порты? Изнутри все открыто по-умолчанию.
    Разбирайся с работой программы-сервера.

  6. #756
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Харьков, Украина
    Posts
    34
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Вроде в подобных случаях должно быть 2 правила: туда и обратно.
    Можете показать как правильно записать? Но что то я не уверен, что нужно 2 правила, т.к. не нужно что бы 3.3.5.2 был виден другим. Нужно что бы 3.3.5.2 мог создавать коннекты на любые айпи локалки 172.25.0.0
    wl-500gP V1 (1.9.2.7-d-r1222) + Flash 1 Gb без корпуса

  7. #757
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by OperVil View Post
    Можете показать как правильно записать? Но что то я не уверен, что нужно 2 правила, т.к. не нужно что бы 3.3.5.2 был виден другим. Нужно что бы 3.3.5.2 мог создавать коннекты на любые айпи локалки 172.25.0.0
    Не могу к сожалению, я не спец в iptables, сам по форуму роюсь если надо что вписать.

  8. #758
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Харьков, Украина
    Posts
    34
    В этой интструкции написано, что post-firewall запускается после поднятия интерфейсов. В нём нужно прописывать роуты. У меня воздвинуто 2 WAN и в post-firewall я прописал роуты, характерные для двух сетей. Адресное пространство не пересекается.
    Почему у меня роуты, характерные для vlan1 прописываются, а для vlan2 не прописываются? Может это какойто баг в десятой прошивке?
    В общем я прописал все роуты в post-boot и всё нормально прописалось для обоих интерфейсов.
    wl-500gP V1 (1.9.2.7-d-r1222) + Flash 1 Gb без корпуса

  9. #759
    а можно ли вернуть все настройки и файлы роутера к состоянию на момент покупки, т.е. что бы роутер стал "дефолтным"?

  10. #760
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by OperVil View Post
    В этой интструкции написано, что post-firewall запускается после поднятия интерфейсов. В нём нужно прописывать роуты. У меня воздвинуто 2 WAN и в post-firewall я прописал роуты, характерные для двух сетей. Адресное пространство не пересекается.
    Почему у меня роуты, характерные для vlan1 прописываются, а для vlan2 не прописываются? Может это какойто баг в десятой прошивке?
    В общем я прописал все роуты в post-boot и всё нормально прописалось для обоих интерфейсов.
    Вероятно второй Vlan не успевает подняться до начала отработки post-firewall

  11. #761
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by shambambukli View Post
    а можно ли вернуть все настройки и файлы роутера к состоянию на момент покупки, т.е. что бы роутер стал "дефолтным"?
    Можно, как сделать - расписано в первом посте данной темы.

  12. #762
    У меня wl500gp и последняя, 10, прошивка Олега. Я в веб интерфейсе включил самбу (работает) и фтп(локально по 192.168.1.1 работает). Но никак не хочет коннектиться извне (ddns настроен вроде как). Помогите =)

  13. #763
    Пытался виртуал сервером что-то сделать - не получилось... руки видать крявые =(

  14. #764
    WL500W-1.9.2.7-10 железо заводское, только прошивка Ваша.
    В файрволе WL500W записал разрешение для мас адреса ноута. Кроме ноута другие компьютеры в инет ходить перестали. Думая что маршрутизатор вернётся в прежнее состояние,позже, по беспроводной связи эту запись дал команду удалить. После этого беспроводное соединение между ноутом и WL500W устанавливается, но интернета нет, в WL500W на адрес 192.168.1.1 войти не могу ни с одного компьютера окошко даже не выскакивает! Как и чем лечить???
    Приношу извинения за беспокойство, вылечил через "Restore"
    Last edited by WL500W-es; 22-07-2008 at 10:05. Reason: Вопрос решён самостоятельно

  15. #765
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by WL500W-es View Post
    WL500W-1.9.2.7-10 железо заводское, только прошивка Ваша.
    В файрволе WL500W записал разрешение для мас адреса ноута. Кроме ноута другие компьютеры в инет ходить перестали. Думая что маршрутизатор вернётся в прежнее состояние,позже, по беспроводной связи эту запись дал команду удалить. После этого беспроводное соединение между ноутом и WL500W устанавливается, но интернета нет, в WL500W на адрес 192.168.1.1 войти не могу ни с одного компьютера окошко даже не выскакивает! Как и чем лечить???
    Приношу извинения за беспокойство, вылечил через "Restore"
    Ну естественно - Фильтр по MAC остался включен, а разрешенных ардесов не осталось - вот и не пускает никого, без сброса никак было не обойтись ...

Page 51 of 84 FirstFirst ... 41495051525361 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 220
    Last Post: 06-02-2016, 10:53
  2. Более мощные аналоги роутера WL-500gP
    By Hohamid in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 128
    Last Post: 02-02-2015, 23:09
  3. Инструкция по установке и настройке aMule
    By Iskan Der in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 60
    Last Post: 16-11-2013, 19:58
  4. Инструкция по настройке роутера Asus RT-N16 для чайников
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 17
    Last Post: 03-10-2013, 10:33
  5. Инструкция по настройке роутера Asus с нуля
    By OlegI in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 25
    Last Post: 04-03-2012, 18:18

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •