Page 11 of 84 FirstFirst ... 9101112132161 ... LastLast
Results 151 to 165 of 1260

Thread: Инструкция по настройке роутера WL-500gP с нуля

  1. вопрос

    настроил загрузку роутера с HDD
    проблема в том что не монтируется диск
    хотя вроде
    cat /usr/local/sbin/post-boot
    #!/bin/sh
    mount -o rw /dev/discs/disc0/disc /

  2. #152
    Господа! Давно хотел спросить такую вещь. При монтировании папки /opt с винта никто не пробовал юзать асинхронный I/O? Скорость от этого как-то меняется?

  3. #153
    После перепрошивки маршрутизатор WL-500gp перешел в режим восстановления. В прошлый раз вылечил с помощью заливки прошивки с консоли, но не помню как. Не подскажете как это сделать? Желательно через UNIX (MacOS X), но можно и в Windows

  4. #154
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    prosmith, читай FAQ.
    Про то как юзать tftp на macos - man tftp

  5. #155

    Имею проблемы с подключением HDD.

    Расказываю:
    Собствено обарудование:
    USB BOX - AGESTAR NCB3AST
    http://www.agestar.com/english/products/ncb3ast.asp
    HDD SAMSUNG 500 gb.
    Как все было дальше.
    Стартую Knoppix 3.6
    Вхожу в терминал.
    Создаем два раздела
    1 раздел 512 мегов под своп
    2 раздел Все остальное

    затем
    mkfs.ext3 /dev/sda1 (Форматируем первый раздел под ext3) 20 гигов ушло под журнал (это норма?)
    mkswap /dev/sda2 (создаем раздел под своп).

    Втыкаем данное добро в рутер.

    Включаю FTP и Sambu в визуальном клиенте все сохраняю и перезагружаю роутер.

    После перезагрузки подключаю сетевой диск
    \\192.168.1.1\share все проходит на ура.

    создаю в корне директорию (video) средствами window

    затем лью туда файлы. и в кокойто момент (пару гиговых файлов переписалось) ошибка - типа у Вас нету доступа или устройство недоступно.

    Говорю retry - все бесполезно.
    Говорю cancel - и после этого и по sambe и по ftp такая бяка - (типа у Вас нету доступа или устройство недоступно).

    Перегружаю роутер и опять все тоже самое

    такая же ерунда и с другим стореджем (Seagate FreeAgent 500gb)

    Помогите плиз. (что я не так творю)

  6. #156

    Помагите

    Помагите!!!!

  7. #157

    А как выйти из rtorrenta

    Я столкнулся со странной вещью - запускаю rtorrent - а выйти из него не могу. Причем он не завис - вроде работает но комбинация клавиш ctrl q которая используется для выхода не работает.

    С маршрутизатором я работаю из ubuntu 7 , по телнету. кодировка у меня utf

  8. #158
    А тут будут отдельные хорошие инструкции в дальнейшем?
    Например как поставить Lighttpd, тут конечно есть статьи, но там мало информации, например я начну с того что.... нужно установить ipkg, потом там что-то смоунтить, потом это добавить в автозагрузку, потом создать папки и т.д....этого не описали,приходиться рыскать по всему формуму, читать дофига лишнего и плодить тупые темы в которых вопрос-ответ выглядит так: у меня не работает то-то и так то - попробуй подключить бла бла бла. - ура, само все заработало! Ну и где тут найти, заработало, само..странно как-то.. Где русское или пускай инглишь WiKi? нету... а еще и поддержка есть называется.... все это баян... И как быть людям которые совсем в этом ничего не понимают, ну это я про себя кстати... и не говорите, что не знаешь, не суйся.... а брал с расчету что удобнее будет(коробочка и винт в шкафчике, чем не радость), увы нет..даже простой сайтик нормально не запустить, FTP смотрит в одну дырку все время..
    Last edited by Davis2k3; 12-08-2007 at 20:22.
    WL-500gP v1 1.9.2.7-d-r617 + PPPoE AVK

  9. #159
    Quote Originally Posted by Davis2k3 View Post
    а еще и поддержка есть называется.... все это баян...
    Это не форум поддержки Асус - ты несколько ошибся адресом...
    Если есть ЖЕЛАНИЕ то перечитать все тут недолго к томуж опыт применения описанных здесь материалов говорит о том что большей частью они написанны теоретиками - на практике все делаеться несколько иначе
    Есть вопросы - задавай - все меняеться в том числе и "настройка с нуля" уже другая немного..

    еще немного поднакоплю опыта - напишу более актуальный мануал для новичков но в моем понимании новичок - тот кто всетаки понимает что делает а не тупо перебивает код с инструкции..

  10. #160
    Уже легче стало...
    Инструкции для тех кто перебивает вобщем и нужны почти.
    Например вот здесь, довольно неплохо написана инструкция. Но вот тут как раз ступор...
    цитата:
    Чтобы у вас автоматически запускались cron и lighttpd в файле post-mount должны быть (помимо всего прочего) такие строки:
    #!/bin/sh
    /opt/etc/init.d/S10cron
    /opt/etc/init.d/S80lighttpd start
    А вот как это сделать у меня возникла проблема как раз...
    Например в этой теме. Вообще не раскрыта проблема...кое что есть в ссылках, кое что дано в ответ..но... как и что не раскрыто..
    Для таких как я это скажем так очень трудно....
    Last edited by Davis2k3; 13-08-2007 at 01:45.
    WL-500gP v1 1.9.2.7-d-r617 + PPPoE AVK

  11. #161
    Со всеми проблемами справился, вернее поправили
    теперь другой вопрос. У меня стоит lighttpg, веб сервер. И когда заходят на сайт, или чтонить качают, он(роутер/сервер) все грузит с винта. Можно или как-нить загнать например сайт в оперу, чтоб грузил из нее, сайт маленький, в общей сумме и метра нету.
    WL-500gP v1 1.9.2.7-d-r617 + PPPoE AVK

  12. #162
    Имею два провайдера IMSYS и Акадо.
    Попробовал сделать два WAN по инструкции, что то получилось...но пока ничего не работает.
    Остались несколько вопросов:
    1. Как лучше(правильне) выбрать интерфейс для интернет маршрутов? с помощью route или iptables? И почему после добавления 40 строчек маршрутов(пиринговых сетей) все перестало работать?
    2. Как на новом интерфейсе задать получение адреса по DHCP ?

  13. #163
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by Davis2k3 View Post
    У меня стоит lighttpg, веб сервер. И когда заходят на сайт, или чтонить качают, он(роутер/сервер) все грузит с винта. Можно или как-нить загнать например сайт в оперу, чтоб грузил из нее, сайт маленький, в общей сумме и метра нету.
    Честно говоря - вообще не понял вопроса. Да, сервер "грузит" с винта. А откуда ему еще брать данные? И что значит "загнать сайт в оперу"?
    Может как-нибудь более понятно опишете проблему?

  14. #164
    например у меня есть сайтик, и файлы, многие судя по статусу лазают по сайту, но ничего не качают, а с винта эти данные грузятся(тобишь сайт), и вот кто-то качает и сайт уже недоступен, хорошо было бы сайт сам повесить в так называемый кеш чтоль.
    WL-500gP v1 1.9.2.7-d-r617 + PPPoE AVK

  15. #165
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by Davis2k3 View Post
    например у меня есть сайтик, и файлы, многие судя по статусу лазают по сайту, но ничего не качают, а с винта эти данные грузятся(тобишь сайт), и вот кто-то качает и сайт уже недоступен, хорошо было бы сайт сам повесить в так называемый кеш чтоль.
    IMHO будет правильнее прикупить флешку и разместить сайт там. А может и вообще весь OPT. А на харде размещать только файло для скачивания. А вообще при такой большой нагрузке на роутер очень настоятельно рекомендую задуматься над увеличением памяти до 128 мбайт, иначе тормоза неизбежны.
    ЗЫ: надеюсь своп присутствует, и он достаточного размера?

Page 11 of 84 FirstFirst ... 9101112132161 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 220
    Last Post: 06-02-2016, 10:53
  2. Более мощные аналоги роутера WL-500gP
    By Hohamid in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 128
    Last Post: 02-02-2015, 23:09
  3. Инструкция по установке и настройке aMule
    By Iskan Der in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 60
    Last Post: 16-11-2013, 19:58
  4. Инструкция по настройке роутера Asus RT-N16 для чайников
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 17
    Last Post: 03-10-2013, 10:33
  5. Инструкция по настройке роутера Asus с нуля
    By OlegI in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 25
    Last Post: 04-03-2012, 18:18

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •