Page 12 of 84 FirstFirst ... 210111213142262 ... LastLast
Results 166 to 180 of 1260

Thread: Инструкция по настройке роутера WL-500gP с нуля

  1. #166
    увеличение памяти для меня проблематично, т.к нету фена для отпайки памяти, да и саму память надо поискать, еще незвестно сколько она стоит, т.к с финансами у меня напряг полный.
    свопа нет, я посчитал что он мне не нужен пока что.
    нагрузка маленькая, но если кто-то качает что-то, а файлы от 100мб идут, то сайт открывается не сразу, а то и вообще бывает недоступен. сейчас я пошел немного хитрым путем, весь сайт и мелкие файлы, картинки разместил на бесплатном хостинге, а ссылки на файлы на меня идут. но это неудобно немного.
    WL-500gP v1 1.9.2.7-d-r617 + PPPoE AVK

  2. #167
    Quote Originally Posted by Davis2k3 View Post
    нагрузка маленькая, но если кто-то качает что-то, а файлы от 100мб идут, то сайт открывается не сразу, а то и вообще бывает недоступен.
    Роутер не комп - для него скачивание даже одного файла - почти полная загрузка процессора...
    Я решал просто - ставил vsftpd и в нем ограничивал скорость - если суммарная не выше 2мб/сек то ресурсов на сайт остаеться достаточно..

    для тех кто в танке - при скачивании счайт не грузиться не из за нехватки памяти или занятости винта, а из за того что все ресурсы уходят на скачивание - www сервер на роутере просто остаеться без ресурсов для обработки запросов..
    wl-500gP 1.9.2.7-7g, + 2 HDD 500Gb

  3. #168
    Максимальная скорость отдачи не более 570кб/с.
    Поможет немного хотяб увеличение памяти?
    А как же этот роутер работает с pnp, тобишь вещанием медиа файлов, если такое есть, ну судя по инструкции с оригинальной прошивкой+веб камера.
    Мне кажеться эта штука способна на большее. Я конечно наверно гробо поставлю в пример:
    Машина. 166мгц, 128оперы, 3 винта, общей суммой 200гиг(через PCI карту).
    Стоит FreeBSD, Апатч+мускул/форум с посещением 200человек в день, и набором файлов в виде фильмов и музыки, все работает отлично, правда скорость отдачи около 500кб разрешена. Работает же.
    WL-500gP v1 1.9.2.7-d-r617 + PPPoE AVK

  4. #169
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Saint-Petersburg
    Posts
    119
    там контроллер винча чуть-чуть эффективнее раз так в несколько.

  5. #170
    Ага, чуть чуть, намного покруче, тут USB, а он сам по себе сами знаете не фонтан. Просто я ожидал от роутера немного большего, аля мультимедийная станция. А тут очень хороший роутер, тут спору нет.
    Вот вопросик, можно ли сделать на каждый порт vlan(virtual lan) и как это сделать, и можно ли сделать vlan не на 4 порта, а чтоб можно было подключать более четырех машин. Задача: отрубить шару на машинах, чтоб пользовались только FTP.
    WL-500gP v1 1.9.2.7-d-r617 + PPPoE AVK

  6. #171
    Quote Originally Posted by Davis2k3 View Post
    например у меня есть сайтик, и файлы, многие судя по статусу лазают по сайту, но ничего не качают, а с винта эти данные грузятся(тобишь сайт), и вот кто-то качает и сайт уже недоступен, хорошо было бы сайт сам повесить в так называемый кеш чтоль.
    В lighttpg.conf ограничил скорость до 320Кб/с и все стало ОК.

  7. #172
    не подскажешь строку? плз )))
    WL-500gP v1 1.9.2.7-d-r617 + PPPoE AVK

  8. #173
    Quote Originally Posted by Davis2k3 View Post
    не подскажешь строку? плз )))
    Утром с работы приду и отпишу, а на память не помню. Но можно посмотреть в инструкции на lighttpg.

  9. #174
    Строка регламентирования скорости lighttpd
    Code:
    connection.kbytes-per-second = 320

  10. #175
    Роутер не комп - для него скачивание даже одного файла - почти полная загрузка процессора...
    Интересная фразочка однако... а как тогда работают сетевые накопители, где система ещё слабее чем в 500gp?

  11. #176
    вот и я про тоже... все же эта штучка еще та, не такая простая как на первый взляд. может все же память надо увеличить, но у меня она и так пустая. а может дело в программах.
    WL-500gP v1 1.9.2.7-d-r617 + PPPoE AVK

  12. #177
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    Quote Originally Posted by skelet View Post
    Интересная фразочка однако... а как тогда работают сетевые накопители, где система ещё слабее чем в 500gp?
    Сетевые накопители не используют преобразования usb > sata, плюс я где-то слышал, что у асуса неудачная реализация usb-контроллера, и он генерит прерываний гораздо больше, чем нужно, занимая процессорное время. Ну и софт и собственно роутинг свою долю забирает.
    У меня тоже есть роутер!

  13. #178
    Quote Originally Posted by imdex View Post
    Сетевые накопители не используют преобразования usb > sata
    Ну а обычные внешние усб-диски... нет, что-то тут положительно не так. Ибо как уже правильно заметили, древние компы вполне неплохо справляются с аналогичными задачами

  14. #179
    Quote Originally Posted by skelet View Post
    Ну а обычные внешние усб-диски... нет, что-то тут положительно не так. Ибо как уже правильно заметили, древние компы вполне неплохо справляются с аналогичными задачами
    Все так - коробочка в первую очередь это роутер и все что в ней под это заточенно, а то что к ней прикручивают это уже не ее профиль потмоу и такие тормоза..
    wl-500gP 1.9.2.7-7g, + 2 HDD 500Gb

  15. #180
    Интересует, будет ли работать камера Chicony icqim5132?, пробовал разные настройки, но так и не заработало.
    WL-500gP v1 1.9.2.7-d-r617 + PPPoE AVK

Page 12 of 84 FirstFirst ... 210111213142262 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 220
    Last Post: 06-02-2016, 10:53
  2. Более мощные аналоги роутера WL-500gP
    By Hohamid in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 128
    Last Post: 02-02-2015, 23:09
  3. Инструкция по установке и настройке aMule
    By Iskan Der in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 60
    Last Post: 16-11-2013, 19:58
  4. Инструкция по настройке роутера Asus RT-N16 для чайников
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 17
    Last Post: 03-10-2013, 10:33
  5. Инструкция по настройке роутера Asus с нуля
    By OlegI in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 25
    Last Post: 04-03-2012, 18:18

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •