Results 1 to 15 of 1260

Thread: Инструкция по настройке роутера WL-500gP с нуля

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    16
    Quote Originally Posted by MikeRRR View Post
    Почувствовал себя совсем тупым из-за вот чего: у меня нет каталога /usr/local/sbin/ В каталоге /usr/local/ есть только каталог root/ который абсолютно пуст. Когда делаю сохранение flashfs через web, сохраняется файл WL500g.Premium.tar.gz, который содержит файл WL500g.Premium.tar, который опять же воспроизводит структуру какталогов usr/local/root/ абсолютно пустых. объем tar'a 2048 байт.

    А теперь, господа знатоки, вопрос - где бага в hands.sys? и где искать файлы post-boot и т.д.

    Прошивка 7f. Раутер работает как часы. т.е. все настройки сохраняются, инет пашет и т.д. хотелось бы добавить кто-что просто...

    P.S. Устройство - Premium, установленный файл прошивки - WL500gp-1.9.2.7-7f.trx
    Сделай так и будет щасье:

    mkdir -p /usr/local/sbin
    echo "#!/bin/sh" >> /usr/local/sbin/post-boot

  2. #2
    Quote Originally Posted by SoLuTan View Post
    Сделай так и будет щасье:

    mkdir -p /usr/local/sbin
    echo "#!/bin/sh" >> /usr/local/sbin/post-boot
    Понятно, что его можно заново создать))) Но мне казалось, что он должнен существовать изначально. Ведь откуда-то система берет данные во время загрузки, т.к. все маршруты, адреса и настройки прописываются -> должен существовать скрипт, который все это делает. Вот мне хотелось бы этот скрипт найти... И я думал что все такие скрипты лежат в /usr/local/, т.к. по сообщению Олега именно этот каталог сохраняется во flash в качестве пользовательских настроек.

    P.S. Команды find в системе нет, т.к. ее нет в BusyBox. Если посмотреть на содержимое каталогов системы почти все базовые команды, которые в обычном Линуксе представляют из себя небольшие програмки, тут являются вызовом BusyBox, что в общем логично)))

  3. #3
    Quote Originally Posted by MikeRRR View Post
    Понятно, что его можно заново создать))) Но мне казалось, что он должнен существовать изначально. Ведь откуда-то система берет данные во время загрузки, т.к. все маршруты, адреса и настройки прописываются -> должен существовать скрипт, который все это делает. Вот мне хотелось бы этот скрипт найти... И я думал что все такие скрипты лежат в /usr/local/, т.к. по сообщению Олега именно этот каталог сохраняется во flash в качестве пользовательских настроек.

    P.S. Команды find в системе нет, т.к. ее нет в BusyBox. Если посмотреть на содержимое каталогов системы почти все базовые команды, которые в обычном Линуксе представляют из себя небольшие програмки, тут являются вызовом BusyBox, что в общем логично)))
    нет к сожалению он не существует изначально..
    его именно надо создавать..
    во флэше все хранится по умолчанию...
    отдельного файла где все это бы прописывалось увы нет..

    а поиск есть в МС

  4. #4
    Quote Originally Posted by usmailer™ View Post
    нет к сожалению он не существует изначально..
    его именно надо создавать..
    во флэше все хранится по умолчанию...
    отдельного файла где все это бы прописывалось увы нет..

    а поиск есть в МС
    Ага, понятно.. MC надо ставить, но пока не хочется)
    А где хранится скрипт, который запускается при загрузке системы? В котором вызываются все демоны типа pppd, udhpc, l2tpd, ntp и так далее?

  5. #5
    А не страшно системные настройки трогать?
    В принципе хватает /usr/local/sbin/post-boot - запускается после загрузки и /usr/local/sbin/post-mount - после монтирования диска. Лучше запускать все в post-mount поскольку некоторые пакеты наверняка будут на диске.

    ЗЫ
    А может лучше для таких вопросов другие ветки создавать? Чтобы эту не замусоривать - народ потом вычитывать все устанет.
    Last edited by _ab_; 15-03-2007 at 11:57.

  6. #6
    Quote Originally Posted by _ab_ View Post
    А не страшно системные настройки трогать?
    В принципе хватает /usr/local/sbin/post-boot - запускается после загрузки и /usr/local/sbin/post-mount - после монтирования диска. Лучше запускать все в post-mount поскольку некоторые пакеты наверняка будут на диске.

    ЗЫ
    А может лучше для таких вопросов другие ветки создавать? Чтобы эту не замусоривать - народ потом вычитывать все устанет.
    Не страшно))) Про ветки согласен)) больше засорять не буду. Просто хотелось понять в каком именно скрипте вызывается post-mount и post-boot.

  7. #7
    # также можно установить новый шлюз по умолчанию, если он находится в локальной сети (для инетрнет ADSL и еще районная сеть), а не на WAN интерфейсе (на текущей прошивке это невозможно)
    Не понял смысла фразы. Если у меня на WAN сидят две адресации то могу ли я указать дефолтным гейтом адрес, смотрящий на одну из этих адресаций?


    Плюс такой же вопрос про ДНС. Мне необходимо чтобы основным ДНСом был адрес на одной из адресаций, но сразу он не виден, только после прописывания роутов.

Similar Threads

  1. Replies: 220
    Last Post: 06-02-2016, 10:53
  2. Более мощные аналоги роутера WL-500gP
    By Hohamid in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 128
    Last Post: 02-02-2015, 23:09
  3. Инструкция по установке и настройке aMule
    By Iskan Der in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 60
    Last Post: 16-11-2013, 19:58
  4. Инструкция по настройке роутера Asus RT-N16 для чайников
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 17
    Last Post: 03-10-2013, 10:33
  5. Инструкция по настройке роутера Asus с нуля
    By OlegI in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 25
    Last Post: 04-03-2012, 18:18

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •