Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 15 of 44

Thread: TeamViewer

  1. #1

    Question TeamViewer

    ИКА ПОСКАЖИТЕ НАСТРОИТЬ ЕГО .У МЕНЯ В ЛОКАЛКЕ ЕСТЬ ФТП СЕРВЕР РОУТЕР Я НОРМАЛЬНО НАСТРОИЛ СТОИТ ПРОШИВКА wl500g-1.9.2.7-10 Я ХОЧУ ИЗ ИНЕТА ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП НА СВОЙ ЛОКАЛЬНЫЙ ФТП ЕТО РЕАЛЬНО НАСТРОИТЬ СПС

  2. #2
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    Географический центр Европы
    Posts
    263
    Quote Originally Posted by MAGKUL View Post
    Я ХОЧУ ИЗ ИНЕТА ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП НА СВОЙ ЛОКАЛЬНЫЙ ФТП ЕТО РЕАЛЬНО НАСТРОИТЬ СПС
    ДА ЗПТ ЕТО НАСТРОИТЬ РЕАЛЬНО ТЧК
    С уважением, Евгений.
    [ASUS WL500g Premium (v1) 1.9.2.7-10] + [512MB USBFlash] + [8GB USBFlash] + [USB BlueTooth DBT-122] + [USB->RS232]

  3. #3
    Ну я не в курсе что это и с чем его едят. Спасибо поищу про сервер vpn.

  4. #4
    Ну что , неужели никто не подскажет как быть?
    Можно ли эту прогу "Miredo" взгромоздить на роутер?
    Или каким либо другим бесплатным способом получить доступ из интернета к роутеру находящимуся за NATом провайдера, и не отвечающему на пинги
    Вот IP 91.207.170.82

  5. #5
    Join Date
    Sep 2005
    Posts
    445
    Ну что , неужели никто не подскажет как быть?
    Можно ли эту прогу "Miredo" взгромоздить на роутер?
    Или каким либо другим бесплатным способом получить доступ из интернета к роутеру находящимуся за NATом провайдера, и не отвечающему на пинги
    Вот IP 91.207.170.82
    Ни как если ппровайдер не пробрасывает порт в порт.
    Если пробрасывает воспользуюся DyDNS ( только роутер нельзя будет перегружать)
    В форуме про NAT и DynDNS писали

  6. #6
    А где-то есть бесплатные VPN серверы ?
    Тогда подскажите.
    А-то решение какое-то половинчатое.

  7. #7
    Если за роутером есть постоянно работающий комп то на него можно поставить teamviewer.

  8. #8
    Даже если есть любая машина за NAT-ом, но это тоже из серии полурешений. А на машинку портировать пока ничего не получается.
    Вскользь упоминается, что можно попробовать посредством VNC, но ИМХО это флуд. NAT он не обойдет.

  9. #9
    LogMeIn следует наверное попробовать. Это вроде vpn. Сам не использовал.

  10. #10
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Ilyuha View Post
    LogMeIn следует наверное попробовать. Это вроде vpn. Сам не использовал.
    Это НЕ на роутер. а на комп.

  11. #11
    Хорошо через ВПН. Если омжно оьясните по пунктам как человеку например из германии подключиться к моему роутера и скачать с него разные фаилы.

  12. #12
    Для VPN надо иметь постоянно действувющий сервер. Таковой бесплатный в инете - я не встречал. Платные по цене от 3-5$ в месяц. Роутер постоянно с ним связан через виртуальную сеть в инете (виртуальное соединение). Потом из любой точки инета можно подключиться к тому же серверу, и тогда роутер, и удаленное соединение связаны (по ходу эмулируют обыкновенное соединение, как будто они соединены простым кабелем)
    Только пока нет сервера - заморачиваться смысла нет.
    Если нужен сервер, и более подробная инфа - достаточно спросить у гугла "сервер VPN"
    Бесплатного варианта пока не придумали.
    Хотя для Windows есть решение - teamviewer. Там каждому хосту присваивается свой уникальный идентификатор, и сервер сам соединяет хосты. (опят как будто кабелем) Плюс в том, что сервер и сама служба для некоммерческого использования - бесплатны. Вот только беда, что нет такого клиента для Linux-машин. А посему к роутеру ее не прикрутить. Только если подключтиться с какой-нибудь Windows машине, (за NAT-ом) которая в свою очередь имеет выход на роутер.
    Т.е ни оно ни другое пока не очень устраивает.
    Если есть еще предложения- хотелось бы услышать.

  13. #13
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Дмитров, МО
    Posts
    12
    Radmin - не панацея.
    http://teamviewer.com инсталлируется на машину и при наличии и-нета можно зайти с любой машины с установленным клиентом. главное - хорошо запаролить
    есть русификатор .

  14. #14
    Большое спасибо за скрипт, но есть вопросы, которые не смог найти в теме

    1. У меня интернет через домашнюю сеть. Чтобы пользоваться интернетом провайдер дал прописать IP вида 192.168.4.x , маску подсети и шлюз вида 192.168.4.1 Как сделать, чтобы извне (из интернета) попасть в компьютер или роутер?

    2. Не понял в описании какой адрес ftp прописывать в FARе, чтобы попасть в редактирование файлов встроенного сайта? - Через сайт в админском доступе есть эта возможность, а чтоб через FAR?

    3. Возможно или нет использовать флешку на 16Mb, или кардридер с карточкой на 16Mb?

    Остальное почти все понял и разобрался.

  15. Quote Originally Posted by infolife View Post
    Большое спасибо за скрипт, но есть вопросы, которые не смог найти в теме

    1. У меня интернет через домашнюю сеть. Чтобы пользоваться интернетом провайдер дал прописать IP вида 192.168.4.x , маску подсети и шлюз вида 192.168.4.1 Как сделать, чтобы извне (из интернета) попасть в компьютер или роутер?

    2. Не понял в описании какой адрес ftp прописывать в FARе, чтобы попасть в редактирование файлов встроенного сайта? - Через сайт в админском доступе есть эта возможность, а чтоб через FAR?

    3. Возможно или нет использовать флешку на 16Mb, или кардридер с карточкой на 16Mb?

    Остальное почти все понял и разобрался.
    1. Читайте про настройку Dynamic-DNS (DDNS)
    2. Сделайте симлинк /opt/share/www на /tmp/harddisk/www и настройте FTP в WEB морде ASUS доступ к папке www
    3. Читайте инструкцию первого поста
    Last edited by valerakvb; 15-02-2010 at 12:12.

Page 1 of 3 123 LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •