Page 2 of 6 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 86

Thread: Вопросы по iptables и модулям ядра

  1. #16
    Quote Originally Posted by Ghost_SS View Post
    второй раз поднимаю этот вопрос, а в ответ тишина.

    П.С. не надо бездумных коментов. Кто точно знает как сделать отпишитесь.
    Может потому, что никто не знает?
    ASUS RT-N15U

  2. #17
    Жаль... ну уж за месяц не посетил сайт не одиз из разработчиков прошивки?... или они уже не читают темы?.... Жаль асус норм железка но прошивка хорошая, но для "домохозяек". DD-WRT тоже этого не умеет, придется микротик покупать....

    П.С. пользуюсь прошивкой много лет, много чего нравиться но урезанный iptables, самый важный компонет (на мой взгляд) портит это прекрасное впечатление.
    Last edited by Ghost_SS; 14-08-2012 at 06:04.

  3. #18
    Quote Originally Posted by Ghost_SS View Post
    Жаль... ну уж за месяц не посетил сайт не одиз из разработчиков прошивки?... или они уже не читают темы?.... Жаль асус норм железка но прошивка хорошая, но для "домохозяек". DD-WRT тоже этого не умеет, придется микротик покупать....

    П.С. пользуюсь прошивкой много лет, много чего нравиться но урезанный iptables, самый важный компонет (на мой взгляд) портит это прекрасное впечатление.
    "Мне не отвечают" > "Здесь нет разработчиков" > "Мы все умрём". Не чувствуете ошибку в подходе?


    Quote Originally Posted by Ghost_SS View Post
    -А INPUT -p udp -m udp -m string --hex-string "|FFFFFFFF56|" --algo kmp -j DROP так все таки хекс как?... умеет он или нет?

    пишет не найдет фаил iptables .. как подключить к ip тейблес необходимые библиотеки, что бы он --hex-string команду понимал.
    Откуда начинать цепочку рассуждений вам AndreyUA показал. Даже не допускаете мысли о том, что придётся разбираться самому. Почему?

  4. #19

    Не учите жить.

    1.Подход .... ммм... я бы не писал на форум целый месяц если бы разобраться смог сам. Структура папок отличается от линукс.
    2. Показал..... что показал ???? я внятно сказал нет там таких модулей, далее вопрос как их туда прикрутить. А теперь по теме, попросил не флудить своими размышлениями о жизни, не надо казаться умнее чем вы есть. На то они и форумы, а не мануалы, что бы тут люди помоши просили в тупиковых ситуациях, или ты предлагаешь изучить всю прошивку, разобраться что куда, Мне заняться больше не чем? Или мне так в своей роботе отвечать? " Вы что не понимаете?.... вам же сказал куда смотреть..." ППЦ... люди вы забыли что такое форумы? Чего вы везде вопросом на вопрос отвечаете. Не знаете, не надо учить жить. Задал конкретный вопрос дайте конкретный ответ. По мануалам я и без вас разберусь просто времени больше уйдет, тогда смысл вашего форума?... или уровень домохозяек? установить приложение ппц сложно... скачать с рипазитория или на через флеш.... умерь - с этими вопросами вы помогаете, а когда заходит о более сложных вещах сразу все умные такие аж тошно. Еще раз повторяю не знаете, не надо учить жить вез вас знаю, можите помочь помогите, все остально флуд набивка сообшений.

    П.С. надоело, все забыли для чего форум, что не надо бросать сообщения без финального ответа, если человек просит помощи (тем более вопрос не очень легкий) не надо его мануалы курить посылать.

    Не хотите бесплатно помочь, скажите сколько будет стоить готовая прошивка с полноценным iptables.
    Last edited by Ghost_SS; 14-08-2012 at 06:54.

  5. #20
    Я может сейчас буду писать банальности, но вы, похоже, не понимаете как здесь все устроено.
    1. Вам здесь никто ничего не должен.
    2. Отвечать или не отвечать - личное дело каждого.
    3. Скажите спасибо разработчикам, что они вообще что-то где-то делают, вы им зарплату не платите и здесь не официальный форум техподдержки, где можно что-то требовать.
    4. Если разработчикам, либо кому нибудь еще, будет интересен этот вопрос и им есть что сказать - они напишут. Если не напишут - не вам их напрягать, см. п. 3
    5. С таким подходом как у вас, если мне надо выкопать картошку, то я должен отписаться на с/х форуме и люди подъедут и выкопают, а иначе они все сволочи, их форум мертв и я туда ни ногой.

    ЗЫ Извините, ничего, что я не разобрался в проблеме и не выложил решение сюда? Меня теперь отсюда не уволят?
    Last edited by AndreyUA; 14-08-2012 at 07:18.
    ASUS RT-N15U

  6. #21
    Quote Originally Posted by Ghost_SS View Post
    ...или ты предлагаешь изучить всю прошивку, разобраться что куда, Мне заняться больше не чем? Или мне так в своей роботе отвечать? "
    Круто! Использовать iptables хочу, но разбираться не хочу, даже не проси.

    Quote Originally Posted by Ghost_SS View Post
    П.С. надоело, все забыли для чего форум, что не надо бросать сообщения без финального ответа, если человек просит помощи (тем более вопрос не очень легкий) не надо его мануалы курить посылать.
    Вы путаете свободные технологии с халявой. Здесь никто никому ничего не обязан и всё делается на добровольной основе.

    Quote Originally Posted by Ghost_SS View Post
    Не хотите бесплатно помочь, скажите сколько будет стоить готовая прошивка с полноценным iptables.
    Не хочу каждый раз рассказывать одни и те же вещи лишь потому, что вы не потрудились затратить своё время на решение своих проблем. D следующий раз будет стоить дорого, раз не хотите пять минут погуглить:
    Code:
    $ insmod /opt/lib/modules/2.6.22.19/kernel/net/netfilter/xt_string.ko
    $ iptables -I INPUT -p tcp --dport 81 -m string --hex-string "|c802006a00000000000000008008000000000001|" --algo kmp -j DROP

  7. #22
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Code:
    $ insmod /opt/lib/modules/2.6.22.19/kernel/net/netfilter/xt_string.ko
    $ iptables -I INPUT -p tcp --dport 81 -m string --hex-string "|c802006a00000000000000008008000000000001|" --algo kmp -j DROP
    У меня вот так ругается на строчку выше
    iptables: Invalid argument. Run `dmesg' for more information.

    Code:
    lsmod |grep xt_
    xt_string               1312  0
    И в логе пусто. Хоть бы сказал, что ему нужно. А то молча инвалидом обзывает...

    ryzhov_al, а у тебя это работает? Может, если да, то модули откуда? я беру модуль из прошивки. У тебя, как я понимаю, прошивка асусовская?
    Last edited by AndreyUA; 14-08-2012 at 08:34.
    ASUS RT-N15U

  8. #23

    Спсибо.

    Гуглил " Установка модулей iptables", я на решение этих проблем потратил три недели и не смог прикрутить, я слаб в linux учу по мере времени, поэтому и обратился за помощью.
    По поводу открытых технологий и ни кто ни кому не обязан.... Про технология это я знаю.. опенсорс вешь крутая.... по поводу
    обязан не обязан - ммм а для чего еще тогда форум, ну не хочешь не отвечай правельно, зачем то жизни учить??.... я когда знаю как и что... всегда стараюсь давать развернутый ответ.... чтобы следующий человек когда читать будет понимал что автор пытался сказать.. или я поиском на форуме не воспользовался? .... вроде тему от начало до конца прошерстил не нашел. Тяжело разбираться в том в чего касаешься изредко.

    СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

  9. #24
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by AndreyUA View Post
    У меня вот так ругается на строчку выше
    iptables: Invalid argument. Run `dmesg' for more information.
    Фича ядерного textsearch - он молча пытается подгрузить модули и сообщения об ошибке не выдаёт.
    Однако в доке на iptables всё расписано - для "--algo kmp" нужен соответствующий модуль ядра ts_kmp.ko

    P.S. А вот если доку не читать, то и получиться срач в теме

  10. #25
    Quote Originally Posted by AndreyUA View Post
    ryzhov_al, а у тебя это работает? Может, если да, то модули откуда? я беру модуль из прошивки. У тебя, как я понимаю, прошивка асусовская?
    У меня-то да, но я показывал работоспособность не на своём девайсе, а на одном DIR-320 с энтузиасткой прошивкой, к которому у меня есть SSH-доступ.
    Code:
    $ cat /.version
    1.9.2.7-rtn-r4317M
    $ iptables --version
    iptables v1.4.3.2
    Модуль - из архива модулей от соответствующей прошивки, в саму прошивку он не входит.


    ЗЫ Правильно lly говорит, я забыл упомянуть подгрузку ts_kmp.ko
    Code:
    $ insmod /opt/lib/modules/2.6.22.19/kernel/lib/ts_kmp.ko
    Last edited by ryzhov_al; 14-08-2012 at 08:43.

  11. #26
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Фича ядерного textsearch - он молча пытается подгрузить модули и сообщения об ошибке не выдаёт.
    Однако в доке на iptables всё расписано - для "--algo kmp" нужен соответствующий модуль ядра ts_kmp.ko

    P.S. А вот если доку не читать, то и получиться срач в теме
    Можно ссылку о каких доках речь?... я почитаю.

  12. #27
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Ghost_SS View Post
    Можно ссылку о каких доках речь?... я почитаю.
    А пользование гуглом уже считается злом? Начинать с http://netfilter.org/projects/iptables/index.html и далее...

  13. #28
    Читал. На полном linux все уже установлено, там я настроил но держать еще одну машину ради шлюза в домашних условиях - это круто, вот и решил на раутере защитку поднять. А тут засада, мало того что надо знать как работает iptables так еще и модули, и как их прикрутить.

  14. #29
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Фича ядерного textsearch - он молча пытается подгрузить модули и сообщения об ошибке не выдаёт.
    Однако в доке на iptables всё расписано - для "--algo kmp" нужен соответствующий модуль ядра ts_kmp.ko

    P.S. А вот если доку не читать, то и получиться срач в теме
    Спасибо за подсказку. Модули загружаются. Пока не блокирует, но там такой срач в iptables сейчас, что все может быть. приду домой - попытаюсь разобраться.
    ASUS RT-N15U

  15. #30
    можно еще один тупой вопрос, где взять скомпилированое ядро нужной версии, чтобы модули совподали, (2.6.22.19).
    http://www.kernel.org/pub/linux/kernel/v2.6/ тут как я понимаю исходники. А можно ссылку на скомпилированыое ? и еще xt_string.ko как подобрать? по версии iptables&

Page 2 of 6 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка IPTables
    By _Denis_ in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 531
    Last Post: 11-11-2016, 06:57
  2. Как добавить модули ядра?
    By Boiler in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 57
    Last Post: 18-08-2016, 19:26
  3. Вопросы по работе IPTV (EMF & WMF)
    By theMIROn in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 119
    Last Post: 29-03-2015, 13:18
  4. Вопросы по перепрошивке dir-320
    By gweri in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 344
    Last Post: 29-10-2011, 10:36

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •