Page 3 of 10 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 139

Thread: Проблема на роутере WL-500gP/W (MIPS R1) с прошивкой -rtn (2.6)

  1. #31
    Quote Originally Posted by MercuryV View Post
    Неоднократно натыкался в нескольких разделах форума на утверждение, что на MIPS R1 прошивки на ядре 2.6 летают низенько.
    Призадумался, посмотрел внимательней и ... в хронологической последовательности

    to all, Товарищи, кто-либо еще испытывает аналогичные проблемы с -rtn прошивкой на wl500gP ?
    проблема действительно есть, иначе б я не писал об этом..

    Quote Originally Posted by AlexeyS View Post
    Никогда не замечал подобных проблем, всё стабильно. Только иногда рушится дополнительный софт из-за нехватки памяти, и то, похоже, проблемы в самом том софте... Правда у меня чистый IPoE, ни каких ВПН не использую.
    впн тут вообще не причем!! тесты были на локальной сети в стоковой прошивке.. удалось побороть с кастом компиляцией ядра с SLAB и TCP Congestion отключал + отрубил всякие лишние темы, в том числе ридонли выставил для MTD
    Last edited by staticroute; 16-06-2012 at 22:40.

  2. #32
    Quote Originally Posted by staticroute View Post
    проблема действительно есть, иначе б я не писал об этом..
    конкретн, какая проблема? в цифрах.

    Quote Originally Posted by staticroute View Post
    проблема действительно есть, иначе б я не писал об этом..
    удалось побороть с кастом компиляцией ядра с SLAB и TCP Congestion отключал + отрубил всякие лишние темы, в том числе ридонли выставил для MTD[/QUOTE]
    т.е единичный случай, а насчет "лишних" тем, уже разобрались, что эти лишние темы были самостоятельно первоначально и включены. нет?

  3. #33
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    т.е единичный случай, а насчет "лишних" тем, уже разобрались, что эти лишние темы были самостоятельно первоначально и включены. нет?
    лишние в том плане, что я их не использую, такие как ntfs.ko, 3g модемы там, ipv6 и прочее..

    возможно, также проблема в том, что WL500gP прошит WL500W прошивкой.. там же все-таки девайсы различаются...

    проблема основная, что при скачивании по проводу по локалке в дефолтной rtn прошивке, другие ресурсы перестают быть доступными совсем.. происходит это причем не сразу, а через какое-то время, т.е. нужно покачать нормально так. в цифрах тупо загрузка CPU под 100% и лоад где-то под 5-6.

    в -d прошивке такого нету, но скорость по локалке грустная.. самая лучшая скорость была на 2.4.20 олеговской в локалке.

    повторяю это без поднятия L2TP сессии.
    Last edited by staticroute; 16-06-2012 at 23:04.

  4. #34
    Quote Originally Posted by staticroute View Post
    проблема основная, что при скачивании по проводу по локалке в дефолтной rtn прошивке, другие ресурсы перестают быть доступными совсем..
    ??? не совсем понял эту мысль.

  5. #35
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    ??? не совсем понял эту мысль.
    1) веб-морда роутера не открывается, по телнет/ssh от тупит также со страшной силой...
    2) если пробовать поднять также L2TP и интернет, то ни один сайт не открывает, при этом спокойно продолжает качать с локалки со скоростью где-то 3-5 мб/sec.

  6. #36
    Quote Originally Posted by staticroute View Post
    1) веб-морда роутера не открывается, по телнет/ssh от тупит также со страшной силой...
    2) если пробовать поднять также L2TP и интернет, то ни один сайт не открывает, при этом спокойно продолжает качать с локалки со скоростью где-то 3-5 мб/sec.
    для этого и придумали qos. все ресурсы роутера уходят на роутинг с локалкой.

  7. #37
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    для этого и придумали qos. все ресурсы роутера уходят на роутинг с локалкой.
    я тебе стукнул в скайп, подобного не происходит на других ядрах при тех же условиях и на моем скомпиленном ядре на 2.6.22.19

    веб-морда при скачке в 3-5 мб/sec должна спокойно открываться.. так как канал 100 мбит/sec.

  8. #38
    Quote Originally Posted by staticroute View Post
    и на моем скомпиленном ядре на 2.6.22.19
    окей, это воспроизводимо? на исходниках из svn? с какими минимально-достаточными изменениями?

  9. #39
    Quote Originally Posted by vetch View Post
    Исходя из этого хочу спросить:
    - настраивал ли кто-нибудь на томатах одновременных доступ в интернет (pptp) и локальную сеть (дайте ссылку на описание);
    - есть ли на них igmp proxy для IPTV;
    - какую версию tomato использовать для мой конфигурации сети (pptp, локальный ресурсы, iptv)
    1,3 - http://tomatousb.ru/viewtopic.php?f=4&t=34
    2 - настраивал, работает отлично.

    и как у вас работает локальные ресурсы? Внутри pptp? dhcp??
    Last edited by h1Nt; 18-06-2012 at 11:42.

  10. #40
    Quote Originally Posted by h1Nt View Post
    1,3 - http://tomatousb.ru/viewtopic.php?f=4&t=34
    2 - настраивал, работает отлично.

    и как у вас работает локальные ресурсы? Внутри pptp? dhcp??
    Очень не понравилось Tomato, пробовал мод Shibby вроде бы, ALLIN (AIO + VPN + че-то там еще уже не помню) из последних на 2.6 ядре.

    Веб-интерфейс тот еще тормоз..

    У меня соединение L2TP, так вот тупо при загрузке чего-либо через локальную сеть или через интернет лоад поднимается до 11! И веб-морда вообще зависает намертво, сайт другие также не загружаются совсем. (дело естественно не в QOS, так как 100% лоад на CPU идет и сам роутер перестает тупо отвечать).

    Зато есть 5 Ггц диапазон для wireless, правда он у меня тоже не завелся..

  11. #41
    Quote Originally Posted by staticroute View Post
    Очень не понравилось Tomato, пробовал мод Shibby вроде бы, ALLIN (AIO + VPN + че-то там еще уже не помню) из последних на 2.6 ядре.

    Веб-интерфейс тот еще тормоз..

    У меня соединение L2TP, так вот тупо при загрузке чего-либо через локальную сеть или через интернет лоад поднимается до 11! И веб-морда вообще зависает намертво, сайт другие также не загружаются совсем. (дело естественно не в QOS, так как 100% лоад на CPU идет и сам роутер перестает тупо отвечать).
    Вам просто не везёт)) Вероятно проблема как раз в L2TP (и почему многие провайдеры не используют летающий PPPoE???)
    У меня Shibby и отзывы мои прямо-противоположные. Вэб-интерфейс летает, собственно как и всё остальное. Подключение у меня статик айпи.
    Code:
    # uptime
    10:10:47 up 26 days, 15:12, load average: 0.07, 0.02, 0.00

  12. #42
    Quote Originally Posted by h1Nt View Post
    Вам просто не везёт)) Вероятно проблема как раз в L2TP (и почему многие провайдеры не используют летающий PPPoE???)
    У меня Shibby и отзывы мои прямо-противоположные. Вэб-интерфейс летает, собственно как и всё остальное. Подключение у меня статик айпи.
    Code:
    # uptime
    10:10:47 up 26 days, 15:12, load average: 0.07, 0.02, 0.00
    Дело не в L2TP. По локальной сети такая же ситуация была абсолютно, там просто прямое подключение Ethernet. Роутер wl500gP. Я думаю это больше обусловлено спецификой работы роутера WL500gP (v1) под ядром 2.6.22.19.

  13. WL500W с прошивкой 1.9.2.7-rtn-r4330 сам периодически перезагружается

    Приветствую.

    Я наконец залил в свой 500W прошивку rtn, сбросил настройки, все настроил с нуля, никаких умолчаний не менял без необходимости. Фактически, настроен только вай-фай, пропиано пара статических DHCP, несколько правил портфорварда. При этом каждый день-два роутер сам перезагружается. Причем это происходит вне зависимости от того, есть какая-то нагрузка или нет. Сегодня например перезагрузился ночью. На прошивке 1.9.2.7-d работал месяцами стабильно, ни разу за всю историю сам не перезагружался. БП новый, включен в UPS. Сейчас стоит прошивка 1.9.2.7-rtn-r4330, предыдущих rtn не ставил. Именно с ней и начались эти проблемы.

  14. #44
    Quote Originally Posted by burning shadow View Post
    Приветствую.

    Я наконец залил в свой 500W прошивку rtn, сбросил настройки, все настроил с нуля, никаких умолчаний не менял без необходимости. Фактически, настроен только вай-фай, пропиано пара статических DHCP, несколько правил портфорварда. При этом каждый день-два роутер сам перезагружается. Причем это происходит вне зависимости от того, есть какая-то нагрузка или нет. Сегодня например перезагрузился ночью. На прошивке 1.9.2.7-d работал месяцами стабильно, ни разу за всю историю сам не перезагружался. БП новый, включен в UPS. Сейчас стоит прошивка 1.9.2.7-rtn-r4330, предыдущих rtn не ставил. Именно с ней и начались эти проблемы.
    попробуйте - WL500W-1.9.2.7-rtn-r4338-SLAB-100HZ.trx

    и сообщите, если проблема повторится

  15. #45
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by staticroute View Post
    попробуйте - WL500W-1.9.2.7-rtn-r4338-SLAB-100HZ.trx

    и сообщите, если проблема повторится
    Просьба гадать на кофейной гуще где-нибудь за пределами этого топика. Кстати, замеры прироста скорости в цифрах на вашем моде никто так и не видел.

    burning shadow
    К сожалению, ваше сообщение не несёт никакой информации. Если бы хоть один из наших роутеров регулярно перегружался, давно бы это починили.
    Last edited by Omega; 20-06-2012 at 17:03. Reason: fixed - переместил посты в профильную тему :) а что мешает вернуться на -d и проверить? ;)

Page 3 of 10 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Asus RT-N12 с прошивкой от энтузиастов
    By Goletsa in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 147
    Last Post: 20-02-2017, 21:38
  2. Asus RT-N10U/N10UB с прошивкой от энтузиастов
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 161
    Last Post: 19-02-2017, 14:54
  3. Распайка USB портов в роутере WL-500gP/520gC
    By mototun in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 119
    Last Post: 22-10-2014, 15:07
  4. Asus RT-N10 с прошивкой от энтузиастов
    By winman in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 194
    Last Post: 02-11-2012, 07:05
  5. Вопросы по роутерам с родной прошивкой от Асуса
    By NorthStar in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 311
    Last Post: 29-05-2012, 21:55

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •