Page 4 of 10 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 139

Thread: Проблема на роутере WL-500gP/W (MIPS R1) с прошивкой -rtn (2.6)

  1. #46
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Просьба гадать на кофейной гуще где-нибудь за пределами этого топика. Кстати, замеры прироста скорости в цифрах на вашем моде никто так и не видел.

    burning shadow
    К сожалению, ваше сообщение не несёт никакой информации. Если бы хоть один из наших роутеров регулярно перегружался, давно бы это починили.
    Угу.. надо бы сделать, пока нету на это времени, к сожалению.

    Code:
    $ uptime
     13:00:17 up 4 days,  4:31,  load average: 0.10, 0.13, 0.09
    пока стабильно и без ребутов

  2. Quote Originally Posted by lly View Post
    К сожалению, ваше сообщение не несёт никакой информации. Если бы хоть один из наших роутеров регулярно перегружался, давно бы это починили.
    А какая информация нужна? Логи пустые после перезагрузки. Что из настроек менялось, я перечислил, остальное - умолчания. Несколько девайсов работает по вай-фай постоянно, почти все 802.11n. Никакого дополнительного софта в роутере не запущено, никаких устройств в USB не воткнуто.

    Quote Originally Posted by staticroute View Post
    попробуйте - WL500W-1.9.2.7-rtn-r4338-SLAB-100HZ.trx
    и сообщите, если проблема повторится
    Спасибо, попробую. А настройки сбрасывать надо, или там в этом плане нет отличий от официальной сборки?
    Last edited by Omega; 28-03-2013 at 20:39. Reason: 2 posts merged

  3. #48
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by burning shadow View Post
    А какая информация нужна?
    Текст причины перезагрузки из консоли. А причина может быть любая, в том числе модули, не соответствующие ядру.

    Или описать воспроизводимую конфигурацию.

  4. #49
    Quote Originally Posted by burning shadow View Post
    Спасибо, попробую. А настройки сбрасывать надо, или там в этом плане нет отличий от официальной сборки?
    Можно не сбрасывать по идее, но лучше сбросить и заново настроить с нуля. Отличия заключаются в сборке ядра, немного другие опции - http://pastebin.com/EPzP55Aw

    Вы можете поставить syslog-ng на флешку логгить и посмотреть причину перезугрузки, если нету serial console провода.

  5. Quote Originally Posted by lly View Post
    Текст причины перезагрузки из консоли. А причина может быть любая, в том числе модули, не соответствующие ядру.

    Или описать воспроизводимую конфигурацию.
    Какие еще модули? Я ж написал, что прошивка чистая, ничего вообще не подключено. Пошагово:
    1. Залита прошивка
    2. Сброшены настройки в дефолт через морду
    3. Произведена минимальная настройка, какая - уже писал выше

    После перезагрузки никакой информации ни в каких логах нет. Где мне ее взять, в какой консоли? Все, что я могу - подключиться телнетом к роутеру. Если я так сделаю и сессия не отвалится до момента очередного ребута, я смогу там увидеть какую-то информацию? Или речь идет о какой-то другой консоли?

    Описать воспроизводимую конфигурацию рандомного бага - это очень круто. Из описания вроде бы должно быть понятно, что ребут рандомный, нет никакой закономерности. Если бы я знал, чем вызван ребут, я бы наверное догадался написать об этом.
    Last edited by Omega; 20-06-2012 at 22:43. Reason: а сколько уже лет вашему роутеру? :) если даже меняли блок питания, то поменяйте ещё и кондеры в самом роутере ;)

  6. #51
    Quote Originally Posted by burning shadow View Post
    Какие еще модули? Я ж написал, что прошивка чистая, ничего вообще не подключено. Пошагово:
    1. Залита прошивка
    2. Сброшены настройки в дефолт через морду
    3. Произведена минимальная настройка, какая - уже писал выше

    После перезагрузки никакой информации ни в каких логах нет. Где мне ее взять, в какой консоли? Все, что я могу - подключиться телнетом к роутеру. Если я так сделаю и сессия не отвалится до момента очередного ребута, я смогу там увидеть какую-то информацию? Или речь идет о какой-то другой консоли?

    Описать воспроизводимую конфигурацию рандомного бага - это очень круто. Из описания вроде бы должно быть понятно, что ребут рандомный, нет никакой закономерности. Если бы я знал, чем вызван ребут, я бы наверное догадался написать об этом.
    Я вам посоветовал установить syslog-ng, поищите на форуме на предмет того, как это сделать на внешний носитель.

    Кроме того попробуйте прошивку, что я дал.

    EDIT: прошивку лучше лить через tftp.
    Last edited by staticroute; 20-06-2012 at 23:05.

  7. #52
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    Нижний Новгород
    Posts
    543
    Quote Originally Posted by burning shadow View Post
    Пошагово:
    1. Залита прошивка
    2. Сброшены настройки в дефолт через морду
    3. Произведена минимальная настройка, какая - уже писал выше
    п№ 2.а - обесточить коробку на 10-30 сек
    п№ 2.б - см п №2,3

    авось ...
    DIR-320 & RTN-r3297 from USB>r3478>r3539>r3722>r3815>r3877>r4051>r4990>r5163

  8. Пока что отключил Multicast Routing и WMF. Первое у меня было отключено в -d, а второго там вообще не было, по-моему. Если опять ребутнется, начну экспериментировать. Флешки у меня нету, в роутер ничего не воткнуть.

  9. #54
    Quote Originally Posted by burning shadow View Post
    Пока что отключил Multicast Routing и WMF. Первое у меня было отключено в -d, а второго там вообще не было, по-моему. Если опять ребутнется, начну экспериментировать. Флешки у меня нету, в роутер ничего не воткнуть.
    Multicast у меня включен, аптайм уже 5-ый день пошел) (все ребуты были связаны с экспериментами). WMF отключен, но в принципе и с ним тоже работало норм. Проверьте при скачивании с локальной сети/интернета чего-нибудь большого тяжелого, будет ли ребутиться роутер.

  10. #55
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by burning shadow View Post
    Описать воспроизводимую конфигурацию рандомного бага - это очень круто.
    Предлагаете это сделать нам?

    Я предлагаю всё-же не выходить на уровень дискуссии "сам дурак" и "у меня всё работает". Увы, универсального пошагового рецепта так никто и не создал. Телепатов тоже пока нет и читать форум за кого-либо желающих не появилось.

    Поэтому варианты стандартные - снять текст kernel panic с консоли(физической, попробовать netconsole) или понять как сделать так, чтобы другой человек мог воспроизвести проблему.

  11. Quote Originally Posted by lly View Post
    Предлагаете это сделать нам?
    Я ничего не предлагаю. Просто сообщил о проблеме в надежде, что у кого-то еще такая была. Ну и для статистики.

    или понять как сделать так, чтобы другой человек мог воспроизвести проблему.
    Если получится найти закономерность, обязательно сообщу. Пока что работает второй день без ребутов.

  12. #57
    Quote Originally Posted by burning shadow View Post
    Я ничего не предлагаю. Просто сообщил о проблеме в надежде, что у кого-то еще такая была. Ну и для статистики.


    Если получится найти закономерность, обязательно сообщу. Пока что работает второй день без ребутов.
    После чего у вас закончились ребуты? Что вы конкретно сделали?

  13. Quote Originally Posted by staticroute View Post
    После чего у вас закончились ребуты? Что вы конкретно сделали?
    Сегодня ребутнулся опять. У вас есть того же билда прошивка, но с вашими настройками? Для чистоты эксперимента.

  14. #59
    Quote Originally Posted by burning shadow View Post
    Сегодня ребутнулся опять. У вас есть того же билда прошивка, но с вашими настройками? Для чистоты эксперимента.
    да там разницы особой нету, посмотрите по изменениям на http://wl500g.googlecode.com/, могу конечно, но честно говоря лень и у меня лично работает на этой ревизии (r4338) прекрасно (аптайм уже):
    Code:
    $ uptime
     20:11:44 up 7 days, 11:42,  load average: 0.00, 0.00, 0.00
    Last edited by staticroute; 23-06-2012 at 18:01.

  15. #60
    в торентах выдаёт до 11 Мб/сек (обычно 9-10), спидтест меряет 90 Мбит/сек, так что по моему отличные результаты!
    wl500gP, 1.9.2.7-d-r473

Page 4 of 10 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Asus RT-N12 с прошивкой от энтузиастов
    By Goletsa in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 147
    Last Post: 20-02-2017, 20:38
  2. Asus RT-N10U/N10UB с прошивкой от энтузиастов
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 161
    Last Post: 19-02-2017, 13:54
  3. Распайка USB портов в роутере WL-500gP/520gC
    By mototun in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 119
    Last Post: 22-10-2014, 14:07
  4. Asus RT-N10 с прошивкой от энтузиастов
    By winman in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 194
    Last Post: 02-11-2012, 06:05
  5. Вопросы по роутерам с родной прошивкой от Асуса
    By NorthStar in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 311
    Last Post: 29-05-2012, 20:55

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •