Page 3 of 10 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 141

Thread: Компиляция open-zwave

  1. #31
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by LA_ View Post
    Что я делаю не так?
    Не прочитал/не поискал доку. Навскидку - http://code.google.com/p/open-zwave/...nux/README.txt

    hidraw еще нет в 2.6.22, а про iconv.h можно было и погуглить (нужна библиотека libiconv).

  2. #32
    Спс, буду пробовать дальше (компилирую первое приложение для роутера).
    hidraw еще нет в 2.6.22
    что такое 2.6.22?
    Asus RT-N16 1.9.2.7-rtn-r4051 | Asus O!Play Air 1.09P | Synology DS210j - 2xWD20EADS

  3. #33
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by LA_ View Post
    что такое 2.6.22?
    Мосье шутит? Версия ядра линукса на роутере. А все интерфейсы к устройствам завязаны на ядро...

  4. #34
    т.е. нужно, чтоб было ядро обновлено? такое обновление планируется?
    вроде backport для этого тож можно сделать?

    тогда будет новый тулчейн и при компиляции ошибки c hidraw не будет?
    Last edited by LA_; 07-09-2011 at 19:27.
    Asus RT-N16 1.9.2.7-rtn-r4051 | Asus O!Play Air 1.09P | Synology DS210j - 2xWD20EADS

  5. #35
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by LA_ View Post
    т.е. нужно, чтоб было ядро обновлено? такое обновление планируется?
    Нет, до раскрытия(хотя бы частичного) исходников драйвера WiFi броадкомом обновление ядра не планируется. Читай форум, тема обсасывалась раз двадцать
    вроде backport для этого тож можно сделать?
    Можно. Желающие есть?

  6. #36
    я желающий, но не умеющий
    backport c Linux 2.6.32.5 на Diablo's Linux 2.6.21 нам не поможет? )))
    Asus RT-N16 1.9.2.7-rtn-r4051 | Asus O!Play Air 1.09P | Synology DS210j - 2xWD20EADS

  7. #37
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by LA_ View Post
    я желающий, но не умеющий
    Ну так тебе и карты в руки! Все когда-то не умели и учились. Мне вот тестировать не на чем, да и в саму технологию hidraw влезать неохота.

    backport c Linux 2.6.32.5 на Diablo's Linux 2.6.21 нам не поможет? )))
    Частично. Например, в этом бекпорте нет поддержки bluetooth, т.к. видимо автор побоялся/поленился/не захотел модифицировать другие части ядра. Наверное надо?
    Почему-то пропущена в hid-core поддержка hid_output_raw_report...
    Также нет поддержки "Feature Reports" (появилось позже), насколько это нужно?

    Ну, и напоследок, хотелось бы получить ответ на вопрос - а нафига hidraw на роутере? Какое хитрое устройство не вписывается в стандарт и требует userspace драйвера и/или нестандартного протокола обмена?
    Last edited by lly; 08-09-2011 at 11:22.

  8. #38

    Thumbs up Компиляция open-zwave

    А за деньги кто-нить сможет помочь мне это все сделать (всё, т.е. скомпилировать - http://groups.google.com/group/openzwave/topics и соотв. библиотеки)? Сколько это может стоить?

    Ну, и напоследок, хотелось бы получить ответ на вопрос - а нафига hidraw на роутере? Какое хитрое устройство не вписывается в стандарт и требует userspace драйвера и/или нестандартного протокола обмена?
    это для устройства управления умным домом z-wave (aeon labs z-wave usb stick)
    Asus RT-N16 1.9.2.7-rtn-r4051 | Asus O!Play Air 1.09P | Synology DS210j - 2xWD20EADS

  9. #39
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640

    z-wave

    Quote Originally Posted by LA_ View Post
    А за деньги кто-нить сможет помочь мне это все сделать (всё, т.е. скомпилировать - http://groups.google.com/group/openzwave/topics и соотв. библиотеки)? Сколько это может стоить?
    Настолько неинтересно копаться? Или это коммерческий проект?

    По стоимости не могу соорентировать, увы. Фирмачи возьмут тучу бабок, а если кому самому интересно, тот может помочь забесплатно или за символическую сумму.

    это для устройства управления умным домом z-wave (aeon labs z-wave usb stick)
    А чем ему не угодили стандартные драйвера HID? Есть ссылочка?

    Я интересовался с точки зрения остальных пользователей проекта. Ведь если это нужно 0.5% юзеров, то делать фичу для всех не имеет смысла.

    P.S. Похоже надо заводить отдельный топик типа "Поддержка hidraw", а то здесь наше обсуждение выходит потихоньку в offtopic.

  10. #40
    Настолько неинтересно копаться? Или это коммерческий проект?
    просто реалистично оцениваю свои силы.
    проект некоммерческий - нужно для себя.

    А чем ему не угодили стандартные драйвера HID? Есть ссылочка?
    Вот ссылка на устройство. Кстати, там есть какие-то драйвера для linux.
    Z-wave протокол сам по себе закрыт. Ну и пока еще, наверное, не очень популярен.
    Мне нужен софт, чтоб я воткнул этот usb-stick в роутер, stick работал и был бы web-интерфейс для управления другими z-wave устройствами (выключателями света в моем случае).
    Я нашел лишь два приложения, которые теоретически можно скомпилировать для роутера
    1) openzwave-control-panel, в работе которого как раз и используется библиотека open-zwave, в которой обращение к устройству идет через hidraw (не знаю почему)
    2) мини-версия linuxmce, которую тоже можно попробовать кросс-компилировать (процесс для ubuntu описан тут). Изначально, данное приложение мне показалось более "тяжелым", в т.ч. и для кросс-компиляции. И пока на убунту мне не удалось его скомпилировать. Видимо, придется пробовать его. Не знаю как оно взаимодействует со stick'ом.
    Хотя есть еще прошивка Vera для wl500g, которая тоже умеет с такими девайсами работать. Но вот вытащить из неё нужно - для меня нереально.

    Я интересовался с точки зрения остальных пользователей проекта. Ведь если это нужно 0.5% юзеров, то делать фичу для всех не имеет смысла.
    это понятно. именно потому я и подумал, что, возможно, кто-то захочет сделать это за деньги.

    P.S. Похоже надо заводить отдельный топик типа "Поддержка hidraw", а то здесь наше обсуждение выходит потихоньку в offtopic.
    т.к. появилось второе приложение, то мы, можно сказать, вернулись в тему :)
    Asus RT-N16 1.9.2.7-rtn-r4051 | Asus O!Play Air 1.09P | Synology DS210j - 2xWD20EADS

  11. #41
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by LA_ View Post
    просто реалистично оцениваю свои силы.
    Не стоит себя недооценивать!

    C ядром я(мы) помочь как-то можем, а уж с userspace возиться просто некогда.

    Вот ссылка на устройство. Кстати, там есть какие-то драйвера для linux.
    Хм. А ты смотрел ЧТО внутри? Там драйвер usb-serial переходника CP2101!

    Я нашел лишь два приложения, которые теоретически можно скомпилировать для роутера
    1) openzwave-control-panel, в работе которого как раз и используется библиотека open-zwave, в которой обращение к устройству идет через hidraw (не знаю почему)
    Надо копаться, на поверхности объяснений нет. А еще лучше иметь девайс на руках...

    2) мини-версия linuxmce, которую тоже можно попробовать кросс-компилировать (процесс для ubuntu описан тут).
    Там есть зависимости на библиотеки, но тоже надо разбираться.

    Хотя есть еще прошивка Vera для wl500g, которая тоже умеет с такими девайсами работать. Но вот вытащить из неё нужно - для меня нереально.
    Есть исходники Vera. И, судя по тому, что в собранном варианте это древняя OpenWRT еще на ядре 2.4, никакими hidraw там и не пахнет.

  12. #42
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by LA_ View Post
    А за деньги кто-нить сможет помочь мне это все сделать (всё, т.е. скомпилировать - http://groups.google.com/group/openzwave/topics и соотв. библиотеки)? Сколько это может стоить?


    это для устройства управления умным домом z-wave (aeon labs z-wave usb stick)
    Только не плачте, хотите эту п-ш-ш-ш-ш эээээ Веру, да пожалуйста, шьется в режиме восстановления в любой 500gpv2
    http://rghost.ru/20931891
    хототе исходники? да вот вам
    http://rghost.ru/20932191
    и тащить ничего не нужно все уже утащили до вас )))
    и прекрасно он с вашей железочкой дружит )

    [offtop]Интелектуальное занятие яркостью ламп с роутера управлять )))[/offtop]

    А вообще это все здесь офтопик, это для темы домашняя автоматизация....
    Last edited by TReX; 08-09-2011 at 22:37.

  13. #43
    да в том-то и дело, что не хочу я Веру с какой-то непонятной (и явно устаревшей) прошивкой, хочу нашу прошивку с приложениями для работы z-wave - а для этого надо кросс-скомпилировать приложения указанные выше

    [offtop]
    >> Интелектуальное занятие яркостью ламп с роутера управлять )))
    на роутере будет крутиться веб-сервер для управления светом
    соответственно управлять можно будет со смартфонов и с компа
    [/offtop]
    Asus RT-N16 1.9.2.7-rtn-r4051 | Asus O!Play Air 1.09P | Synology DS210j - 2xWD20EADS

  14. #44
    Может проще выдрать нужные части из Веры и пересобрать, раз сырцы доступны?

  15. #45
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Duke View Post
    Может проще выдрать нужные части из Веры и пересобрать, раз сырцы доступны?
    Для принятия такого решения нужен человек, который бы разобрался с этим зоопарком и сказал(привёл точные ссылки) - open-zwave отличается по возможностям от Vera тем-то и тем-то. Интерфейс hidraw(libusb) вместо родного cp2101 используется потому, что ... , это позволяет сделать ...

Page 3 of 10 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Компиляция пакетов - помогите, пожалуйста..
    By Lt_Flash in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 277
    Last Post: 21-02-2016, 09:18
  2. Кросс-компиляция rTorrent
    By al37919 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 94
    Last Post: 22-04-2012, 19:48
  3. Компиляция mc
    By angel_il in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 432
    Last Post: 02-12-2011, 14:32
  4. Нативная компиляция пакетов на роутере
    By shi in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 95
    Last Post: 04-11-2011, 13:53
  5. open port 80
    By ros in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 3
    Last Post: 12-08-2009, 01:34

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •