Page 6 of 7 FirstFirst ... 4567 LastLast
Results 76 to 90 of 99

Thread: Asus RT-N66U/AC56U/AC66U/AC68U и USB-модемы 4G/3G/CDMA

  1. #76

    ac66 + yota

    Приветствую. Проблема ребят, помогите офис без полноценного интернета. Роутер ac66u модем yota (определяется как Yota Devices LTD Mode YOTA 4G LTE) Инет работает, но не все ресурсы открывает. Происходит какое-то подвисание. Менял днс, mtu ставил 1400 ничего не помогает. Через ipad в режиме модема, с той же yota все работает исправно, посему грешу на роутер. Помогите, если кто сталкивался с подобным

  2. #77

    подружить роутер АС56U с 4G модемом МТС 827F(черный)

    Всем доброго дня!
    Подскажите пожалуйста как подружить этот роутер с 4G модемом МТС 827F(черный)
    Что делал: прошился до последней официальной - модем не видит. Настройки в подключении сделал как в МТС Коннект. Прошился до RMerlin AsusWRT 378.51. Все равно модем не видит.
    USB порты рабочие. Флешки, харды все видят.
    Удалось подключиться через смартфон Самсунг по шнурку. Самсунг в режиме модема.

    --> Huawei E3372s/h (МТС 827F, Мегафон М150-2)

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=582284
    http://wl500g.info/showthread.php?31...2-(827F-M150-2)
    Last edited by Omega; 20-03-2015 at 11:32. Reason: почитайте темы по этому мопеду :) там есть настройки и разлочки ;)

  3. #78

    RT-N66U + два 3G (4G) модема

    Уважаемые!
    Прошу тыкнуть носом в 100%-ную прошивку RT-N66U, чтобы DualWAN реализовать с двух USB-модемов, мегафон + мтс.
    К сожалению нет возможности самому пробовать, перебирать прошивки, т.к. девайс на даче.. Надо приехать и сделать за один раз, без геморроя.

  4. #79
    Quote Originally Posted by Button View Post
    Уважаемые!
    Прошу тыкнуть носом в 100%-ную прошивку RT-N66U, чтобы DualWAN реализовать с двух USB-модемов, мегафон + мтс.
    К сожалению нет возможности самому пробовать, перебирать прошивки, т.к. девайс на даче.. Надо приехать и сделать за один раз, без геморроя.
    Боюсь нет такого варианта. Более того мой личный опыт борьбы с проблемами связи у одного провайдера за счёт бэкапа от другого, показал, что успех этого мероприятия сильно зависит от конкретных особенностей и требует буквально ювилирной настройки. В противном случае начинаются прыжки с одного модема на другой, что приводит к ситуации когда связь вообще перестаёт толком работать.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  5. #80
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    Боюсь нет такого варианта. Более того мой личный опыт борьбы с проблемами связи у одного провайдера за счёт бэкапа от другого, показал, что успех этого мероприятия сильно зависит от конкретных особенностей и требует буквально ювилирной настройки. В противном случае начинаются прыжки с одного модема на другой, что приводит к ситуации когда связь вообще перестаёт толком работать.
    Вот, то-то и оно.
    Сейчас стоит Мегафон 4G в USB (отлично работает), а в качестве резерва еще один 3g-роутер (мтс) в WAN-порту.
    Приоритет у Мегафона, но если он падает, то на МТС переключается уже навсегда, и через несколько минут виснит.
    А если пропадает питание на много часов (превышающее время работы упс), то вообще привет, не работает ни один канал .
    Стоит только выдернуть один из каналов, неважно, из вана или юсб, проблема исчезает.
    Получается как в присказке.. нет резерва, нет проблемы.

    А в чем ювелирность заключается? Что крутить?
    Last edited by Button; 28-03-2015 at 09:29.

  6. #81
    Quote Originally Posted by Button View Post
    Вот, то-то и оно.

    А в чем ювелирность заключается? Что крутить?
    Сначала нужно понять какой же из признаков свидетельствует, что канал упал серьёзно. Т.к. Если это небольшой сбой, то и смысла нет переключать, он поднимется быстрее чем переключится. Для этого можно использовать комбинацию пингов разной продолжительности и повторяемости. Я опытным путём подбирал. Затем аналогичная задача при возврате с резервного подключения, т.к. Например у МТС бывает, что 2D сигнал возвращается после сбоя. Т.е. ещё надо и тип сигнала учитывать, а для этого надо уже работать с функциями модемов которые здорово зависят от типа модема и используемой прошивки. Ну и наконец некоторые модемы в некоторых режимах требуют сброса или перезагрузки, чтобыначать нормально работать.
    В итоге и получаются танцы с бубном. А если учесть, что ещё и провайдер свою сеть постоянно изменяет и настраивает (правда в более долгосрочной перспективе) и всякие нехорошие ветра, время от времени, антены на базовой станции сдвигают (есть большое подозрение, что было такое пару раз) то получается процесс крайне плохо алгоритмизируемый.
    У меня вот в итоге полностью свой алгоритм работает (правда на RT-N16 и прошивке от энтузиастов) и то, я время от времени прихожу к выводу, что ручками оно проще и вернее. Но это свими ручками, а как это правильно сделать для родственников пока не придумал.

    P.S. Забыл сказать, у меня при
    Том оба модема всегда к сети уже подключены или находятся в процессе переподключения. Т.е. сам процесс перключения занимает очень мало времени, а в стандартных схемах при переключении связь с нуля поднимается, что делает процесс практически неработоспособным.
    Last edited by dlukanidin; 28-03-2015 at 20:06.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  7. #82
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    P.S. Забыл сказать, у меня при
    Том оба модема всегда к сети уже подключены или находятся в процессе переподключения. Т.е. сам процесс перключения занимает очень мало времени, а в стандартных схемах при переключении связь с нуля поднимается, что делает процесс практически неработоспособным.
    Вот это, наверное, 99% успеха. Благодарю за наводку!

    Сам в тонких настройках плохо разбираюсь, только в пределах веб-морды). Но могу сделать так:
    - два независимых 3G (4G) роутера, которые через езернет подключаются к RT-N66U, к WAN и LAN1(в режиме WAN),
    таким образом, получу чистое резервирование (балансировку), т.е. без переподключения модема к оператору (которое иногда пару минут происходит). Сработает?
    Last edited by Button; 30-03-2015 at 11:35.

  8. #83
    Quote Originally Posted by Button View Post
    Вот это, наверное, 99% успеха. Благодарю за наводку!

    Сам в тонких настройках плохо разбираюсь, только в пределах веб-морды). Но могу сделать так:
    - два независимых 3G (4G) роутера, которые через езернет подключаются к RT-N66U, к WAN и LAN1(в режиме WAN),
    таким образом, получу чистое резервирование (балансировку), т.е. без переподключения модема к оператору (которое иногда пару минут происходит). Сработает?
    А почему нет, сработает наверное, надо пробовать. Только первую часть моего сообщения это не отменяет. Если Вы страхуетесь от окончания денег на счету, то будет работать, а если связь неустойчивая, то см. что писал выше.
    Ещё нюанс, сеть может оказаться за 3-мя NAT, надо смотреть внимательно настройки на всех устройствах и MTU.
    Last edited by dlukanidin; 01-04-2015 at 17:03.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  9. #84
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    А почему нет, сработает наверное, надо пробовать. Только первую часть моего сообщения это не отменяет. Если Вы страхуетесь от окончания денег на счету, то будет работать, а если связь неустойчивая, то см. что писал выше.
    Ещё нюанс, сеть может оказаться за 3-мя NAT, надо смотреть внимательно настройки на всех устройствах и MTU.
    Скорее не от окончания денег, а от окончания трафика.
    Связь устойчивая, но Мегафон взял моду отключать инет при полностью выбранном трафике, раньше хоть скорость ограничивал, а теперь требуется подключать доп-пакет. Но "там" ведь никого нет, там дача с видеонаблюдением. Некому включить комп и тыкнуть в зеленую кнопку.
    Вот из-за этого и весь сыр бор.
    Ну и просто иногда инет падает, по неизвестной причине, ураган, ливень, рестарты и т.п. кто их знает.
    Я понял, спасибо за советы. Сейчас уже сезон начался, проще будет экспериментировать.

  10. #85
    Quote Originally Posted by Button View Post
    Скорее не от окончания денег, а от окончания трафика.
    Связь устойчивая, но Мегафон взял моду отключать инет при полностью выбранном трафике, раньше хоть скорость ограничивал, а теперь требуется подключать доп-пакет. Но "там" ведь никого нет, там дача с видеонаблюдением. Некому включить комп и тыкнуть в зеленую кнопку.
    Вот из-за этого и весь сыр бор.
    Ну и просто иногда инет падает, по неизвестной причине, ураган, ливень, рестарты и т.п. кто их знает.
    Я понял, спасибо за советы. Сейчас уже сезон начался, проще будет экспериментировать.
    Я бы попробовал так. Основной модем на дополнительный роутер и на wan. Резервный напрямую в usb. Обязательно установить проверку наличия сети по пингу, а то он будет на ване видеть поднятый роутер и считать, что всё ок. Это как бы его нативный режим работы в дуал ван. Прошивку я лично использую от Мерлина. Модемы бы использовал с прошивками HiLink или аналогичными от ZTE. А если поднимите vpn на каком нибудь другом роутере (не на даче), а там настроите клиент, то по идее появится возможность удалённо посмотреть, что там с модемами.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  11. #86
    Народ помогите, реально нужен инет полноценный связка asus ac66u yota u150. Коннект идет но на некоторых ресурсах либо грузит медленно, либо и вовсе на паузе стоит. Если кто готов за вознаграждение довести до ума напишите, либо тыкните носом где копать, ибо сил нет больше.

  12. #87
    Quote Originally Posted by fanspb View Post
    Народ помогите, реально нужен инет полноценный связка asus ac66u yota u150. Коннект идет но на некоторых ресурсах либо грузит медленно, либо и вовсе на паузе стоит. Если кто готов за вознаграждение довести до ума напишите, либо тыкните носом где копать, ибо сил нет больше.
    В сторону MTU копайте. Dns посмотрите на доступность, попробуйте публичные. Ещё тип трафика может играть роль.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  13. #88
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    В сторону MTU копайте. Dns посмотрите на доступность, попробуйте публичные. Ещё тип трафика может играть роль.
    Вот с этим то и не разберу. Если ставить подключение только yota, то никаких настроек нет подобных.
    Подскажите пожалуйста, в какой режим ставить в настройках интернет?
    Last edited by fanspb; 27-04-2015 at 21:16.

  14. #89
    Join Date
    Mar 2011
    Location
    Moscow
    Posts
    248
    Quote Originally Posted by fanspb View Post
    Если ставить подключение только yota, то никаких настроек нет подобных.
    У меня wl-500gp v1 с модемом u150 работает, mtu 1400. Всё более-менее пристойно, если место для модема найти подходящее:)
    Модем на проводе 1.8м - некоторые пишут, что модем и модуль wifi роутера могут мешать друг другу, если модем воткнут прямо в корпус роутера, и я скорее с этим согласен.

    А вообще тут где-то отдельная тема по Йоте есть, наверно есть смысл туда заглянуть.
    WL500gp 1.9.2.7-d-r2624, Optware.

  15. #90
    Quote Originally Posted by fanspb View Post
    Вот с этим то и не разберу. Если ставить подключение только yota, то никаких настроек нет подобных.
    Подскажите пожалуйста, в какой режим ставить в настройках интернет?
    Звонил в yotu сказали dns причина. Только вот не пойму как их реализовать в настройках Asus. Есть второй роутер zyxel заметил когда не пописаны dns тоже странно ведет себя. у zyxel можно прописать dns и все сразу исправляется ... Принципиально хочу гонять на asus help !!!

Page 6 of 7 FirstFirst ... 4567 LastLast

Similar Threads

  1. Asus RT-AC56U & RT-AC68U 802.11ac Wireless Router
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 83
    Last Post: 28-01-2019, 21:11
  2. Asus RT-AC56U & RT-AC68U dual-band 802.11ac routers
    By Omega in forum Dutch Discussion - Nederlands
    Replies: 12
    Last Post: 14-01-2017, 19:29
  3. Моддинг системы охлаждения роутера Asus RT-N66U/AC66U/AC68U
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 155
    Last Post: 31-08-2016, 10:05
  4. Разгон CPU ARM в Asus RT-AC56U/AC68U
    By elected in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 5
    Last Post: 19-05-2015, 15:07
  5. Установка Debian на Asus RT-N66U/AC66U (MIPS) и RT-N18U/AC56U/AC68U/AC87U (ARM)
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 36
    Last Post: 30-09-2014, 11:03

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •