View Poll Results: Какой роутер Вы выбрали бы для покупки?

Voters
284. You may not vote on this poll
  • RT-N16

    82 28.87%
  • RT-N56U

    36 12.68%
  • RT-N66U

    134 47.18%
  • Другой, типа ...

    10 3.52%
  • Никакой, у меня и так есть

    22 7.75%
Page 7 of 8 FirstFirst ... 5678 LastLast
Results 91 to 105 of 112

Thread: Выбор роутера: Asus RT-N16 vs RT-N56U vs RT-N66U ?

  1. #91
    подскажите, имеет смысл брать N12 на замену wl-500gP V1? У 500-ки надоедает БП перепаивать постоянно.
    Какую ревизию N12 лучше искать в магазине?

  2. #92
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by ayahuaska View Post
    подскажите, имеет смысл брать N12 на замену wl-500gP V1? У 500-ки надоедает БП перепаивать постоянно.
    Какую ревизию N12 лучше искать в магазине?
    у N12 нет USB.
    все модели Broadcom N12, N12B1, N12C1 на сколько я знаю уже сняты с производства.
    остались N12D1 и N12_VP
    остальные N12 типа E или LX не на Broadcom.

    если вам обязательно USB и ДВА приемо-передатчика - то RT-N15U (у него тем более гигабитные порты и поддержка аппаратного ускорения NAT).

  3. #93

    Какой роутер сейчас купить вместо RT-N16 для использования с данной прошивкой?

    Обычно ставлю openvpn для соединение сетей.
    Он производительный и живучий.

    Но вот сейчас все реже стал встречаться в продаже.
    Какой выбрать следующий, что бы модель долго производилась
    и под нее делалась прошивка ?

  4. #94
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Pasha_ZZZ View Post
    Про 256 МВ и какие чипы нужны много написано. И значение для nvram тоже есть. А вот про 512 никакой информации нет. Значит поставить можно, но видеть будет только 256 МВ?

    И вопрос вдогонку: можно ли увеличить nvram до 64k и не брикнуть раутер?
    Вроде бы для этого требуется обновленная версия CFE, но для N16 я таковой не нашел (сдампил CFE, но даже его версия нигде не нашлась, перепробовал все методы по поиску версии). Для N66 - имеется.
    А зачем на корову лошадиное седло надевать? Слабый процессор, медленная шина, только моральное удовольствие и получите...

  5. #95
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    А зачем на корову лошадиное седло надевать? Слабый процессор, медленная шина, только моральное удовольствие и получите...
    +100500.

    лучше взять что-то на MT7621, двухядерный проц, 256/512mb памяти, возможность SATA слотов, USB 3.0, 2х диапазонный WiFi.

    пример девайса - https://mqmaker.com/

  6. #96

    Какой роутер выбрать? (нужен мощный)

    Привет ребят. Вот провожу себе интернет по оптике. Отец сказал что сейчас никто не пользуется проводным интернетом. Якобы сейчас все раздают свой же проводной интернет, по WiFI сразу на все устройства и по всему дому. Что мол сейчас никто не париться, не сверлят стены ради прокладки витой пары по всем комнатам до каждого ПК. Никто ремонт портить не хочет. Нужен только не обычный роутер а WiFI и очень хороший.

    Вот выложу свое сообщение с других форумов, там все данные.
    Ребят привет! Вот провожу себе проводной интернет у себя в поселке. Интернет от Жуковской (МО) компании Прогтех.

    Мне поведут по столбам оптику, оптика крепиться к тросу. Тип подключения у нас скорее всего РРРоЕ (самый нормальный, а другие бывают?). Дальше медиа конвертер с оптики на витую пару. Скорость не больше 40 мегабит (за 700р), именно мегабит. Роутер в деревянном доме из бревна, бруса, вагонки, имитации бруса и гипсокартона. Дом 15х10 метров, участок 10 соток, я в частном секторе. Wi-Fi будем включать только летом, что бы сидя в зоне отдыха (деревянная беседка с буржуйкой и столом для чая) принимать беспроводной интернет на планшеты и смартфоны. Так же будем ловить инет по всему участку, мало ли где захотим отдохнуть.

    В общем посоветуйте реально хорошее, годное и проверенное до 6-7000р. (и то если есть смысл в таком дорогом)

    p.s
    У меня в 2008 был WL500GP, реально хороший роутер, претензий нет. Почитал отзывы к современным роутерам АСУС и мнения разделились. Кто то до сих пор их восхваляет, считая реально лучшими и самыми безпроблемными, говорят можно никогда не выключать, сеть не отваливается и прочее.

    А есть и таким модели что ужаснешься, с виду все то же самое, но нет ни одного положительного отзыва. Сеть отваливается, перезагружать надо, перепрошить Броадком невозможно, прошивка до невозможности кривая и нестабильная и много много других недостатков.

  7. #97
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Если добавить то можно взять ASUS RT-AC68U
    поддержка 802.11ac сейчас нужна
    по поводу Wi-Fi - можно и только на нем, но молясь чтобы идиот сосед или несколько с китайским роутером не появились ))

  8. #98
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Если добавить то можно взять ASUS RT-AC68U
    поддержка 802.11ac сейчас нужна
    по поводу Wi-Fi - можно и только на нем, но молясь чтобы идиот сосед или несколько с китайским роутером не появились ))
    Ну хорошо если я раскошелюсь на него, то тогда точно проблем не будет? Это точно лучший и беспроблемный роутер который все пробивает и стабилен? Можно ли на официальной прошивке жить?

    Ну этот роутер стоит 13.000 рублей. И что бы найти его за 8500, нужно ехать в Москву в интернет магазин. Если аналогов дешевле точно нет, то придеться брать этот, что поделать.

    А BROADCOM пишут что нельзя прошить? Как в этой модели обстоит с этим?

    А аналоги подешевле есть? Может чуть послабее чем 500 миливатт, но стабильные.
    Last edited by ppsbkwmcrs; 24-01-2017 at 21:11. Reason: БРОАДКОМ

  9. #99
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Можно будет выбрать с 802.11ac и подешевле:

    https://wikidevi.com/wiki/ASUS_RT-N56U_B1
    https://wikidevi.com/wiki/ASUS_RT-AC58U
    https://wikidevi.com/wiki/ASUS_RT-AC85U
    https://wikidevi.com/wiki/ASUS_RT-AC1200GU

    З.Ы. На них есть и альтернативные прошивки

  10. Мужики если не сложно, напишите название беспроблемных моделей. Которые держат сеть, перезагружать не надо, прошивку менять не надо. Что бы я не купил глючный и главное не выполняющий свою работу геморрой. Вот смотрите, мы скидываемся, по этому мне полюбому добавят 2000 рублей. Я сам от себя дам от 1000 до 5000. Итого максимум 7000.

    Лучшие роутеры из АСУС:

    За 1000-1500
    За 2000-3000
    за 4000-5000

    Ну и самые дорогие за 6000-7000. Завтра я заказываю доставку и в пятницу беру.

    По поводу модели RT-AC68U я понял что она утерла нос всем и уделала всех, самый мощный сигнал, все стабильно и проблем нет. Можно рискнуть и раскошелиться аж на 8500.
    Но все равно хотелось бы меньше чем 8500.

    p.s
    те модели что ниже вы для меня написали? я изучу их и цены.

    pp.s
    RT-AC85U и RT-AC1200GU вообще на Яндекс маркете нет.
    Last edited by ppsbkwmcrs; 25-01-2017 at 17:06.

  11. #101
    Join Date
    Nov 2010
    Location
    Russia, SPb
    Posts
    23
    То есть если менять старичка RT-N16, то на RT-AC68U?

    Шестой год уже пошёл 24/7, торренты.

  12. #102
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Barquero View Post
    То есть если менять старичка RT-N16, то на RT-AC68U?
    Шестой год уже пошёл 24/7, торренты.
    Можно и на RT-AC88U, если денег хватит, а если уж совсем хоцца, то RT-AC5300, остальное - компромисы )

    Quote Originally Posted by ppsbkwmcrs View Post
    По поводу модели RT-AC68U я понял что она утерла нос всем и уделала всех, самый мощный сигнал, все стабильно и проблем нет. Можно рискнуть и раскошелиться аж на 8500.
    Но все равно хотелось бы меньше чем 8500.

    p.s
    те модели что ниже вы для меня написали? я изучу их и цены.

    pp.s
    RT-AC85U и RT-AC1200GU вообще на Яндекс маркете нет.
    За низкими ценами идем и покупаем Ксяоми и геморой в придачу )
    Ниже AC68 покупать сейчас смысла нет, боец не новый, но проверенный, новые модели лучше, но и в разы дороже, брать или нет, каждый решает для себя....
    Медиатековские модели - для любителей сидеть, перешивать и стонать на форумах, очень дешевы, но на столько же и глючны )

    Единственным недостатком AC68 пожалуй является горячий норов - ставить в шкафы и прочие места с плохой вентиляцией крайне не рекомендуется, прекрасно жил у меня на столе на трехсантиметровых резиновых ножках для лучшего охлаждения.
    Last edited by Omega; 27-01-2017 at 04:55.

  13. Все спасибо народ, сегодня батя купил Netis WF2681. Гламурный красный роутер с 4 антеннами и диапазоном 5G.

    У меня есть два WiFI свистка (приемника) это TL-WN723N ver 3.1 и сегодня же купленный D-Link DWA-140 D1. Эти свистки увидели только сеть 2G созданную роутером а вот 5G сеть они не увидели (хотя она точно включена и лампочка на устройстве горит).

    Объясните мне, имеет ли мне смысл брать аж за 1000 тысячу рублей свисток с поддержкой 5G, с учетом того, что мой тариф будет или 10 мегабит или максимум 40 ?

  14. #104
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Обычная дешевая кетайваньская мыльница 2014 г.в. без USB

    http://gagadget.com/17209-obzor-besp...beacon-wf2681/

    CPU: Realtek RTL8197DN, RAM: 64MB, Flash: 8MB

    http://www.thg.ru/network/obzor_netis_wf2681/

    http://vilianov.com/hard_upgrade/obz...-dostoinstvom/

    З.Ы. Отдайте это чудо назад в магазин, пока еще не поздно
    Last edited by Omega; 27-01-2017 at 05:11.

  15. Wink

    Я ходил со своим смартфоном Wileyfox Spark и тестировал скорость своего роутера Netis WF2681. Роутер дает отличный (полный) сигнал на 1 этаже дома. На 2 этаже дома, ближе к окнам сигнал полный, в середине и по краям "Хороший" (почти полный).Во время ходьбы сигнал может стать низким или пропасть (отключить от точки) но когда останавливаешься, смартфон быстро подключаеться назад к точке и сигнал уже "хороший", иногда даже полный (отличный). Отходил от дома на 40 метров, где то сигнал хороший, где то уже "слабый". Главное ловит везде, подключается быстро и не слетает. Скорость соединения 65 мбит. дальше 40 метров было лень отходить, но я думаю спокойно пробьет и дальше.
    И разумееться тест я проводил с 2.4 герцовой точкой доступа роутера, т.к 5 герцовою точку, тупо нечем увидеть (устройств таких крутых нет).

    WiFI свистки на 2.4ггц будут пользоваться Родители. Себе я куплю на 5ггц.

    p.s
    Ребят я вот за что трясусь. У меня между 1 и 2 этажом (везде все из дерева) полы сделаны из фанеры+ГВЛ+ 1 сантиметр наливного пола. Строители будут доводить уровень наливного пола до 3 см. Сейчас на 2 этаже сигнал везде хороший, отличным он становиться чуть ближе к окнам. Не повлияет ли наливной пол на сигнал? Вроде наливной пол это производная бетона (хотя понимаю что звучит идиотски).

    pp.s
    и еще один возможно странный вопрос. мне сказал один уважаемый знакомый (правда уважаемый не в ИТ области) что мол взломать пароль от точки доступа WiFi можно даже не глядя. Мол у него даже знакомый спец такой есть. Во всяких руководствах в интернете так же утверждают что парольная защита совсем никакая и взломать ее элементарно. А как же настройка доступа по MAC адресу? Как тогда быть?
    Last edited by ppsbkwmcrs; 27-01-2017 at 20:35. Reason: заливной пол и сигнал WIFI

Page 7 of 8 FirstFirst ... 5678 LastLast

Similar Threads

  1. Asus RT-N56U
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 437
    Last Post: 24-03-2017, 18:25
  2. Моддинг системы охлаждения роутера Asus RT-N66U/AC66U/AC68U
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 155
    Last Post: 31-08-2016, 10:05
  3. Replies: 0
    Last Post: 24-01-2015, 21:01
  4. Asus RT-N56U
    By DiKa22 in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 37
    Last Post: 23-01-2014, 12:12
  5. New Asus RT-N56U & RT-N76U Routers
    By hggomes in forum English Discussion
    Replies: 9
    Last Post: 18-08-2011, 14:08

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •