Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 15 of 43

Thread: elinks - консольный текстовый браузер на роутере

Thumbs up elinks - консольный текстовый браузер на роутере

Существуют текстовые браузеры, и их много, это, например, lynx, links, links2, elinks Для роутера есть пакет elinks.
    Браузер довольно удобный, если привыкнуть. Но есть проблемы - браузер не поддерживает, например, JavaScript (могу ошибаться).
    Тоже не всегда удается скачать. (Копаться в html коде конечно не вариант).

Думаю, это все, что можно придумать в текстовом режиме Если ни один из них не помог, то действительно нужно графический режим.
    Но в этом случае, нужно чтобы ваш графический браузер, запущенный на роутере продолжал качать, даже когда вы отключитесь.
    (Если вы можете качать не им, то точно подойдет способ 1). То есть, нужен аналог screen для графического режима
    Такие аналоги есть, конечно, в *nix для этого традиционно используют VNC (или TightVNC, что почти тоже самое).
    Проблема в том, что мне пока не удалось запустить VNC на роутере, и не факт, что получится
    (После этих слов меня точно сочтут сумасшедшим ). Можно попробовать поискать другие аналоги...

P.S. Если в первом способе не заработает "динамический" режим, в вашем распоряжении всегда есть "статический"
    - он работает всегда, со всеми известными мне серверами
    Last edited by Omega; 20-06-2012 at 18:25. Reason: fixed

Quote Originally Posted by Xander View Post
    2. Существуют текстовые браузеры, и их много, это, например, lynx, links, links2, elinks Для роутера есть пакет elinks.
    про проксю я уже подумываю . А не укажете ссылкой как поставить elinks на роутер и откуда взять подходящий дистрибутив?

Quote Originally Posted by seeker View Post
    Позвольте вклиниться в вашу дисскусию о правах потребителей и предназначении роутера

Вот я к своему удивлению нашёл применение практическое поднятию оконного на интерфейса на роутере. С работы я много качать не могу, поэтому когда что то интересное попадается под руку планирую ставить данную закачку на роутер с работы через ssh. Пришёл домой - а там всё готово и закачано. Но очень часто скачивать приходится с файлопомоек и различные серверов, которые генерят ссылку на зкачаку для конкретного IP. Соответсвено в иделае было бы зайти на роутер, через браузер с роутера получить ссылку, поставить за качкачку и вперёд и с песней. Предполагаю что альтернативный вариант - поставить проксю на роутер и думать как получить ссылу для этой прокси...
    Putty умеет сокс поднимать. В путти делакшь load профиля, потом переходишь в SSH-TUNNEL ставишь там Dynamic И порт 3000. Жмешь АДД (у мя путя последняя). Сохраняешь профиль. Потом заходишь на роутер.. Смотришь Event Log (правая кнопа в пути) - он пишет типа "Сокс сервер поднят на 3000 порту". Заходишь в IE и в настройках прописываешь адрес ТОЛЬЕО ДЛЯ СОКС СЕРВЕРА 127.0.0.1 порт 3000 . И пашешь через роутер

Хотел узнать КАК ЭТО ОТРУБИТЬ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ ВАЩЕ НЕ ПОНИМАЮ, но факт в том что 100% работает

Т.е. под ОпенВРТ я спокойно зашел в вебиф2 через Путтивый сокс. схема такая была:

WorkPC (192.168.x.y) -> Outpc (80.x.x.x) -> VPNPC (81.x.x.x) -> FRIENDPC (10.x.x.x) -> Wl500gX (10.y.y.y)
    Last edited by FilimoniC; 16-01-2007 at 21:54.
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

Quote Originally Posted by FilimoniC View Post
    Putty умеет сокс поднимать. В путти делакшь load профиля, потом переходишь в SSH-TUNNEL ставишь там Dynamic И порт 3000. Жмешь АДД (у мя путя последняя). Сохраняешь профиль. Потом заходишь на роутер.. Смотришь Event Log (правая кнопа в пути) - он пишет типа "Сокс сервер поднят на 3000 порту". Заходишь в IE и в настройках прописываешь адрес ТОЛЬЕО ДЛЯ СОКС СЕРВЕРА 127.0.0.1 порт 3000 . И пашешь через роутер

Хотел узнать КАК ЭТО ОТРУБИТЬ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ ВАЩЕ НЕ ПОНИМАЮ, но факт в том что 100% работает

Т.е. под ОпенВРТ я спокойно зашел в вебиф2 через Путтивый сокс. схема такая была:

WorkPC (192.168.x.y) -> Outpc (80.x.x.x) -> VPNPC (81.x.x.x) -> FRIENDPC (10.x.x.x) -> Wl500gX (10.y.y.y)
    у меня вообще какой то бред, видимо что то в настройках эксплорера недопонимаю... выставляю галочку ходить через проксю, ввоже только сокс. по идее при этом весь трафик от эксплорера еренаправляется в сокс. При этом при отсутствии канала ssh эксплорер работает. По моему он игнорит мои настройки

а вот огненная лиса правильно отработала. а как это работает вполне понятно кстати
    Last edited by seeker; 17-01-2007 at 01:12.

мне не хватает только шифрованного прокси с авторизацией =(

Quote Originally Posted by GearST View Post
    мне не хватает только шифрованного прокси с авторизацией =(
    эээ, а чем данный способ настройки прокси не устраивает тогда? шифровани между прокси и компом есть, авторизация вроде тоже
    Кто ещё не купил роутер?

Quote Originally Posted by seeker View Post
    как это работает вполне понятно кстати
    это "фича" sshd ? А ее отрубить то можно? (хотел ssh дать челу на роутер, так ведь может и трафф начать жрать если пронюхает, а он у меня дорогой. Из сетки ченить скачает)
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

кстати странная вещь - почему то не работает разрешение имён при доступе по ssh через socks проксю в локальную сеть. То есть на роутере поднят VPN для доступа инета. Локалка по обычному соединению. С инетом всё в порядке, а локалка работает только по IP. Может что-то надо подкрутить в настройках роутинга?
    Кто ещё не купил роутер?

тем что мне надо открыть только локальную сеть и только 1-2 ресурса из неё.

Question Как заставить putty воспринимать цвета в elinks?

Как заставить putty воспринимать цвета в elinks? Всмысле розовый, красный, синий и т.д.????

Lightbulb

Отвечаю на свой же вопрос: надо в самом elinks зайти в Setup -> Terminal Options -> Color Mode -> 256 Colors

Для тех кому интересно - elinks - это консольный инет-браузер, устанавливаем ipkg install elinks, и запускаем elinks. И ЮЗАЕМ!
    Last edited by Omega; 31-07-2011 at 15:24. Reason: fixed

уважаемый, мы знаем что такое links, если что.
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

Lightbulb

ipkg install elinks
    elinks
    единственное, есть проблема с картинкой........ т.к. браузер консольный, то она НЕ отображается, НО в принципе можно скачать картинку и посмотреть её на компе, а затем вбить её.........

Quote Originally Posted by Vofik View Post
    ipkg install elinks
    elinks
    единственное, есть проблема с картинкой........ т.к. браузер консольный, то она НЕ отображается, НО в принципе можно скачать картинку и посмотреть её на компе, а затем вбить её.........
    Уважаемый мегаадмин, не могли бы Вы воздержаться от сомнительных и не относящихся к делу постов?
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

сор за офф
    Quote Originally Posted by angel_il View Post
    Уважаемый мегаадмин, не могли бы Вы воздержаться от сомнительных и не относящихся к делу постов?

angel_il, 5 баллов
    С уважением, lex.

Page 1 of 3 123 LastLast

Tags for this Thread