Page 4 of 6 FirstFirst ... 23456 LastLast
Results 46 to 60 of 80

Thread: Фильтрация нежелательного контента (dnsmasq+adsuck+dnscrypt)

  1. #46
    Пакет обновлён до версии 1.0, но изменений с предыдущей версии 0.11, вышедшей три дня назад, не много.

    Отдельным пакетом добавлена утилита hostip, которая поможет не допустить клинча на роутерах, где dnscrypt-proxy служит основным DNS-резолвером. Суть клинча:
    • роутер после включения ещё не получил актуальную дату от NTP-сервера и системная дата роутера находится в глубоком прошлом,
    • dnscrypt-proxy не может "взлететь", так как сертификаты для связи с OpenDNS не валидны из-за корявой даты в системе,
    • NTP-клиенту нужен рабочий DNS-резолвер (в лице dnscrypt-proxy), чтобы получить актуальную дату и поправить её на роутере.

    В этом случае "помогите" NTP-клиенту разрешить DNS-имя сервера времени с помощью hostip.



    2 Black Roland: посмотри, зависят ли у тебя последние версии dnscrypt-proxy от libpthread? У меня почему-то перестали, но я подозреваю в этом свой тулчейн.
    Code:
    $ ldd /opt/sbin/dnscrypt-proxy
    Last edited by ryzhov_al; 20-07-2012 at 10:56.

  2. #47
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    2 Black Roland: посмотри, зависят ли у тебя последние версии dnscrypt-proxy от libpthread? У меня почему-то перестали, но я подозреваю в этом свой тулчейн.
    Code:
    $ ldd /opt/sbin/dnscrypt-proxy
    Code:
    [root@OpenWrt ~]# ldd /usr/sbin/dnscrypt-proxy 
    	libdl.so.0 => /lib/libdl.so.0 (0x7718a000)
    	libm.so.0 => /lib/libm.so.0 (0x77165000)
    	libgcc_s.so.1 => /lib/libgcc_s.so.1 (0x77142000)
    	libc.so.0 => /lib/libc.so.0 (0x770d6000)
    	ld-uClibc.so.0 => /lib/ld-uClibc.so.0 (0x7719e000)
    Тоже не зависят. Я вообще заметил что не так давно появились libc и libgcc (сами собираются). Видимо тогда и libpthread пропала.
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Отдельным пакетом добавлена утилита hostip, которая поможет не допустить клинча на роутерах, где dnscrypt-proxy служит основным DNS-резолвером.
    Странная утилита какая-то. На роутере из коробки команда nslookup работает прекрасно, у меня на компе еще host, dig есть. dnscrypt-proxy ее не использует даже, но и выкидывать жалко

  3. #48
    Quote Originally Posted by Black Roland View Post
    Тоже не зависят. Я вообще заметил что не так давно появились libc и libgcc (сами собираются). Видимо тогда и libpthread пропала.
    Никакой связи скорее всего нет.
    Спасибо за тест, dnscrypt-proxy от libpthread действительно больше не зависит, мой тулчейн в порядке. Не забудь поправить Makefile.

    Quote Originally Posted by Black Roland View Post
    Странная утилита какая-то. На роутере из коробки команда nslookup работает прекрасно, у меня на компе еще host, dig есть. dnscrypt-proxy ее не использует даже, но и выкидывать жалко
    Как dnscrypt-proxy может решить: использовать её или нет? Попробуй представить. Утилита предназначена ровно для одного кейса, описанного выше, здесь готовое решение по её применению. На практике кейс встречался дважды (раз, два). Если утилиту жалко выбрасывать, то положи её в отдельный пакет.

    Update 22/07
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    2 Black Roland: посмотри, зависят ли у тебя последние версии dnscrypt-proxy от libpthread? У меня почему-то перестали, но я подозреваю в этом свой тулчейн.
    Теперь точно спокоен. Цитирую:
    Threads? We don't need threads any more.
    Last edited by ryzhov_al; 22-07-2012 at 07:17.

  4. #49
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Не забудь поправить Makefile.
    Подожду стабильной версии, той что бережно в Downloads упакуют.

    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Как dnscrypt-proxy может решить: использовать её или нет? Попробуй представить.
    Да фиг его знает

    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Утилита предназначена ровно для одного кейса, описанного выше, здесь готовое решение по её применению.
    Скрипт вроде красивый, если другой возможности нет. А так по моему лучше или dnsmasq настроить или уже готовый ресолвер собрать.

    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Если утилиту жалко выбрасывать, то положи её в отдельный пакет.
    Уже лежит Начиная с 0.11.

  5. #50
    Видел уже, наверное
    Quote Originally Posted by jedisct1
    Thank you, Black Roland!
    Frank Denis убрал опцию --local-port, но при этом оставил ли он возможность указать порт в опции --local-address=<ip>[:рort]? Проверь, пожалуйста.

    Если убрал, то я обновлять пакет не буду, т.к. отсутствие --local-port сделает невозможным совместное использование dnscrypt-proxy и dnsmasq.

  6. #51
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Видел уже, наверное
    Видел Странно как-то он спасибо раздает, но да ладно.

    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    ...но при этом оставил ли он возможность указать порт в опции --local-address=<ip>[:рort]? Проверь, пожалуйста.
    --local-address=<ip>[:рort] работает. Я вот такой init кладу в пакеты: http://pastebin.com/5zqqn9v0

    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Если убрал, то я обновлять пакет не буду, т.к. отсутствие --local-port сделает невозможным совместное использование dnscrypt-proxy и dnsmasq.
    Code:
    root@OpenWrt:~# dnscrypt-proxy --local-port 2053
    dnscrypt-proxy: unrecognized option `--local-port'
    --local-port выпилен.

  7. #52
    Доброго времени суток. Возникла тут одна проблемка... Нужно исходящий урл от одного из устройств, подключенных к роутеру, например такого типа
    http://yandex.ru/yandsearch?text=nokia&lr=65

    заменить на
    http://yandex.ru/yandsearch?text=samsung&lr=65

    Privoxy на роутере стоит и нормально работает. Но вот как подменить урл я что-то не могу найти, а единственный русский и классный форум по privoxy похоже админ забросил... В общем буду признателен за любые идеи.
    RT-N66U Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-109 K26 USB AIO-64K
    WL-500W: 1.9.2.7-d-r2624 + huawei 353 - дачный интернет

  8. #53
    можно ли к этому аппарату прикрутить adblock
    нашел про томато статью
    реально на 66м такое? подскажите где/что почитать
    тут поиск ничего не находит

  9. #54
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    529
    Blog Entries
    1
    Quote Originally Posted by skuwakin View Post
    Privoxy на роутере стоит и нормально работает. Но вот как подменить урл я что-то не могу найти, а единственный русский и классный форум по privoxy похоже админ забросил... В общем буду признателен за любые идеи.
    redirect action пробовали? Это официальная документация, на языке вероятного противника, но с примерами.
    Quote Originally Posted by capau View Post
    можно ли к этому аппарату прикрутить adblock
    нашел про томато статью
    реально на 66м такое? подскажите где/что почитать
    тут поиск ничего не находит
    если я правильно понял, то по ссылке предлагается блокирование через записи в hosts. Подобное разбиралось в первом сообщении этой темы. Посмотрите также вариант с использованием privoxy и списков adblock

  10. #55
    Quote Originally Posted by MercuryV View Post
    redirect action пробовали? Это официальная документация, на языке вероятного противника, но с примерами.

    если я правильно понял, то по ссылке предлагается блокирование через записи в hosts. Подобное разбиралось в первом сообщении этой темы. Посмотрите также вариант с использованием privoxy и списков adblock
    от жеж. спросил, а не там
    я имел ввиду asus RT-N66U
    можно на нем с мерлиновской прошивкой поднять адблок
    или нужно лучше сделать связку как тут описано dnsmasq+adsuck+dnscrypt
    как я понимаю это через прокси
    на сколько это повлияет на скорость?

  11. #56
    сделал по инструкции
    по указанному пути /tmp/local/sbin/post-firewall - ничего не обнаружил, вообще такого файла не находит
    как быть

    и такой вопрос
    если в сети несколько компьютеров, то в этот самый post-firewall под каждый прописывать форватинг или можно диапазон IP указать
    Last edited by capau; 23-11-2012 at 21:52.

  12. Скрипт закачки adblock2privoxy.pl нашел тут https://www.dropbox.com/sh/9qxq5celng29jvb/pe4ha9tXUd
    (https://sites.google.com/site/rpfteam/conf)

    Только замените
    $cfg = '/etc/privoxy';
    на
    $cfg = '/opt/etc/privoxy';
    Last edited by ValeryFVV2002; 20-12-2012 at 22:56.

  13. #58

    Smile URL Filter

    (Поиском уже пользовался).

    Вопрос касается добавления в фильтр большого количества ключевых фраз.
    К примеру, 100 тысяч. То есть это всякого рода /ad. и т.п.

    Есть ли какой-то предел этого списка? И какой примерно?
    Как можно его редактировать в текстовом редакторе, а потом просто "заливать"? (т.е. подразумевается, что список будет часто правиться и совершенствоваться).
    Сильно ли пострадает скорость и отзывчивость роутера под нагрузкой (торренты в качестве стресс-теста)?

    Есть ли какие-то спец символы или возможность использовать регулярные выражения? (Это совсем не обязательно, но если уже есть, то это интересно. Например, вместо блокировок banner1.jpg, banner2.jpg, banner3.jpg написать что-то вроде banner?.jpg )

  14. #59

    Pandora, Netflix, MTV за пределами США

    Написал shell-скриптик, который получает по API актуальные DNS-серверы Tunlr и подставляет их по списку указанных доменов в конфиг dnsmasq.

    В результате вы можете смотреть Netflix, Hulu, MTV и т.д., находясь за пределами США.

    Для прошивки asuswrt-merlin установка упрощена, для энтузиасткой прошивки скрипт придётся подпилить.

  15. #60
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    Нижний Новгород
    Posts
    543

    дед мозай

    Третий раз во второй класс!

    Задали младшему эту тему. А я, по своей неграмотности, и спросил у яндекса через "О".

    Ответ искать в первых ссылках на видео.

    И как фильтровать такой контент?
    DIR-320 & RTN-r3297 from USB>r3478>r3539>r3722>r3815>r3877>r4051>r4990>r5163

Page 4 of 6 FirstFirst ... 23456 LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •