Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 40

Thread: Использование AOE (ATA over Ethernet) на роутере

  1. #16
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Я в свое время, на роутере из подписи, с кучей софта, получал легко до 4 МБ/с по Самбе.
    Собственно, я об этом и говорю. Вот и вопрос: чего это Олег решил "наобум", что с USB что-то не так...

  2. #17
    Quote Originally Posted by Serge_K View Post
    Через сеть 3.5-4. Это через Самбу, между прочим....
    С диска на диск и оба подключены к роутеру?
    НЕВЕРЮ!!!

  3. #18
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by smi View Post
    С диска на диск и оба подключены к роутеру?
    НЕВЕРЮ!!!
    Через сеть в данном случае - с диска роутера на диск компа, тов. Станиславский.

  4. #19
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Я в свое время, на роутере из подписи, с кучей софта, получал легко до 4 МБ/с по Самбе.
    Давайте расставим точки. С диска, подключенного к роутеру, на диск компа, у меня тоже выдает 3-4Мбайт. А вот с диска, подключенного к роутеру, на диск, который тоже подключен к роутеру ни о каких 3-4Мбайтах речи идти не может! Я в сказки не верю

    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    А копирование из папки в папку, на сколько я понимаю в файловых системах - просто перезапись метки файла, не трогая самого файла.
    Копирование, это не премещение и никакой перезаписи метки не поисходит, происходит имено чтение с последующей записью!

  5. #20
    Quote Originally Posted by Serge_K View Post
    Через сеть в данном случае - с диска роутера на диск компа, тов. Станиславский.
    Тогда, прежде чем встревать в разговор и сыпать цифирью, неплохо для начала прочесть о чем речь идет!

  6. #21
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by smi View Post
    По USB у WL500gP скорость вполне нормальная, а вот по сети уже не хватает проца!
    Вы это утверждали? Вам и говорят, что скорость USB-USB роутера без участия сети и скорость через Самбу диск роутера-диск компа с задействованием сети отличаются незначительно. Стало быть сеть существенно на это дело не влияет.

  7. #22
    Quote Originally Posted by Serge_K View Post
    Вы это утверждали? Вам и говорят, что скорость USB-USB роутера без участия сети и скорость через Самбу диск роутера-диск компа с задействованием сети отличаются незначительно. Стало быть сеть существенно на это дело не влияет.
    Я это утверждал, утверждаю и буду утверждать! Т.к. наблюдаемые факты говорят именно об этом!
    ФактыЖ
    1. корость чтения с диска на самом роутере, НАМНОГО (в 3-4 раза) выше, чем скорость чтения через самбу! Т.е. именно сеть и потребляет ресурсы!!!
    2. Никто так и не удосужился проверить мои высказывания, вместо этого продолжают повторять байки и начинают приводить левые цифры, когда я прошу подтвердить свои слова

    Сначала вы заявили:
    Ну я бы не сказал... При копировании с диска на диск (оба, естественно, подключены к usb-портам) скорость далека от "нормальной" - причем здесь сеть?
    Скорость 4-4.5
    затем:
    Через сеть 3.5-4. Это через Самбу, между прочим....
    И действительно, причем тут сеть? Ну совершенно не причем? Вы вообще о чем?!!! Вы бы более последовательно, подошли к ответам и перестали наконец путаться в показаниях

    P.S. Мне глубоко наплевать, поверите вы мне или нет, можете и дальше верить в небылицы, мне все равно!
    Только если к.л., из-за ваших небылиц, потратит кучу времени, сил и нервов на попытку получить от железяки то, что она физически выдать не сможет, путем прикручивания к ней разных девайсов вроде того, с которого начался тред или IDE/SATA контроллера или оптимизации работы с USB, то мне его будет весьма жаль!

  8. #23
    Да, кстати, если есть желание, то можете расшарить на компе к.л. каталог, подмонтировать его как сетевой на роутере, положить в каталог файл в ~1Гбайт и дать комманду
    Code:
    time cp <имя большого файла> /dev/null
    Легко видеть, что в таком тесте, никакой USB не используется, только сеть и файловая система!

    А потом вы нам тут покажите получившиеся цифры, если вы получите сильно больше > 4Мбайт/сек. я лично принесу вам извинения и посыплю голову пеплом!

  9. #24
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Извините, что встреваю
    Есть же специальная тема:
    Тестирование скорости чтения/записи USB-HDD.
    Думаю, стоит проделать указанные АВАТАРА действия, чтобы сравнить результаты, а не драться.

  10. #25
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Извините, что встреваю
    Да нет в самый раз, а то мифотворчество уже достало

    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Есть же специальная тема:
    Тестирование скорости чтения/записи USB-HDD.
    Думаю, стоит проделать указанные АВАТАРА действия, чтобы сравнить результаты, а не драться.
    Вот-вот, любой может повторить и убедится!
    Забавно, что два разных человека, в разное время пришли к одному и тому же выводу
    Quote Originally Posted by ABATAPA
    Мне приходилось читать, что у этого устройства низкая скорость чтения/записи обусловлена особенностями "железной" реализации USB-порта.
    Однако, первые же впечатления при работе с устройством дали почвы сомнениям. И результаты тестирования подтверждают: потенциала собственно USB в этом устройстве достаточно, однако, все упирается в общую производительность - ее недостаточно для того, чтобы сделать это устройство полноценным файл-сервером. Пересылки из user-space в kernel-space, файловые операции, шифрование, сетевой стек - все это требует ресурсов.
    , но миф продолжает жить

  11. #26

    Question AoE на WL500gpV2

    доброго дня!

    первый вопрос:
    имеем железяку WL500gpV2 с установленной прошивкой 9.2.7-d-r396 и внешний HDD с возможностью ATA over Ethernet. хотелось бы их подружить в режиме rw?
    нашёл вот такой драйвер, но не уверен, что он будет работать на ASUS.

    второй вопрос:
    на внешнем HDD один раздел NTFS можно ли его прикрутить в режиме rw?

    p.s.: сильно не пинать, я пока нуб

    ---
    bb Jam

  12. #27
    Quote Originally Posted by MadStranger View Post
    первый вопрос:
    имеем железяку WL500gpV2 с установленной прошивкой 9.2.7-d-r396 и внешний HDD с возможностью ATA over Ethernet. хотелось бы их подружить в режиме rw?
    нашёл вот такой драйвер, но не уверен, что он будет работать на ASUS.
    А зачем вам AoE, если у винта еще и USB есть? Вообще же можете попробовать собрать aoe4 для роутера, возможно и будет работать!

    Quote Originally Posted by MadStranger View Post
    второй вопрос:
    на внешнем HDD один раздел NTFS можно ли его прикрутить в режиме rw?
    На роутере нет драйвера NTFS с поддержкой RW.

  13. #28
    Quote Originally Posted by smi View Post
    А зачем вам AoE, если у винта еще и USB есть? Вообще же можете попробовать собрать aoe4 для роутера, возможно и будет работать!
    первая причина, не хочу ставить ЮСБ-хаб - одна дырка занята под флэшку, а вторая будет занята принтером. вторая причина, на форуме вычитал, что скорость обмена данными по ЮСБ ок. 4Мбит, думал, что через эзернет будет быстрее.
    собирать драйвера пока не научился. вопрос задал в надежде, что кто-то это уже делал.

    Quote Originally Posted by smi View Post
    На роутере нет драйвера NTFS с поддержкой RW.
    хех, значит таки придётся переформатировать.

  14. #29
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by smi View Post
    На роутере нет драйвера NTFS с поддержкой RW.
    Для новой версии 1.9.2.7-d ntfs-3g собран, но его производительность ужасающа.

  15. #30
    Quote Originally Posted by MadStranger View Post
    первая причина, не хочу ставить ЮСБ-хаб - одна дырка занята под флэшку, а вторая будет занята принтером.
    Ну тогда, make в руки и вперед, на форсирование преград

    Quote Originally Posted by MadStranger View Post
    вторая причина, на форуме вычитал, что скорость обмена данными по ЮСБ ок. 4Мбит, думал, что через эзернет будет быстрее.
    1. Не Мбит, а Мбайт
    2. Врядли будет быстрее, я думаю, что будет даже медленней, т.к., на мой взгляд, ограничивает не USB, а слабый проц. Некоторые со мой не согласны, т.ч. у вас есть шанс окончательно расставить точки над i

    Quote Originally Posted by MadStranger View Post
    собирать драйвера пока не научился. вопрос задал в надежде, что кто-то это уже делал.
    Ничего страшного в этом нет, поиском найдете, какие пакеты для этого надо поставить, а дальше дело техники

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 400
    Last Post: 24-09-2019, 07:29
  2. Использование веб-сервера CMS на роутере
    By mystique in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 95
    Last Post: 03-07-2014, 09:49
  3. Replies: 243
    Last Post: 06-11-2013, 14:25
  4. Использование кнопки EZSetup
    By cyrax in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 186
    Last Post: 22-12-2012, 10:40
  5. Использование Streaming Server'a
    By MikeRRR in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3
    Last Post: 10-03-2007, 19:32

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •