Page 7 of 7 FirstFirst ... 567
Results 91 to 102 of 102

Thread: Asus RT-N15U с прошивкой от энтузиастов

  1. #91

    Question

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли в данной прошивке (RT-N15U-1.9.2.7-rtn-r5342) возможность настройки своего впн сервера, для подключения к нему извне, как в последней официальной для роутера RT-N15U. Прошивка отличная вот только очень не хватает этой функции, все пересмотрел в админке, не вижу. Заранее спасибо.

  2. #92
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    World
    Posts
    103
    Quote Originally Posted by flamekiller View Post
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли в данной прошивке (RT-N15U-1.9.2.7-rtn-r5342) возможность настройки своего впн сервера, для подключения к нему извне, как в последней официальной для роутера RT-N15U. Прошивка отличная вот только очень не хватает этой функции, все пересмотрел в админке, не вижу. Заранее спасибо.
    1. Перейти на EntWare;
    2. Установить accel-ppp 1.7.2-3;

  3. #93

    Question

    Quote Originally Posted by Gaku View Post
    1. Перейти на EntWare;
    2. Установить accel-ppp 1.7.2-3;
    Спасибо, установился.
    А как его теперь использовать? Как его можно сконфигурировать?

  4. #94
    Quote Originally Posted by flamekiller View Post
    Спасибо, установился.
    А как его теперь использовать? Как его можно сконфигурировать?
    Я не верю, что за прошедшие тридцать минут вы что-либо попытались сделать сами. Попробуйте сконфигурировать. А если зайдёте в тупит, тогда подскажем.

  5. #95
    Уважаемые владельцы, подскажите, есть ли в прошивке OpenVPN клиент? Или, может, есть альтернативная прошивка достойного качества с таким клиентом?

  6. #96
    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    trx - это собственно прошивка
    tgz - это архив с внешним web kit.
    на сегодня во внешний web kit включены файлы:
    - для поддержки управления AiCloud 2.0 при установки из asusware (USB Приложения)
    - сервер NFS

    Спасибо. и тогда ещё вопрос, есть ли возможность присоединения внешней антенны к Asus RT-N15U? т.е. есть ли разъемы на плате под дополнительную антенну.

  7. #97
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by kaverinsa View Post
    Спасибо. и тогда ещё вопрос, есть ли возможность присоединения внешней антенны к Asus RT-N15U? т.е. есть ли разъемы на плате под дополнительную антенну.
    говорят, что есть:

  8. #98
    Добрый день. Хотелось бы всё таки обсудить тему: Роутер Режет Скорость. На примере Asus RT-N15U.
    Имеем интернет соединение от NetbyNet 80 Мбит/сек
    Перепробовал все прошивки с нашего форума, вот отсюда ftp://82.207.89.70/pub/ASUS/ASUSWRT_MODDED/

    Хоть ребята, там и занимаются внедрением всякой всячины в прошивку, но лично для меня от роутера важнее получить стабильную и высокую производительность.
    Поэтому спасибо всем, кто приложил руку к - mod7a от 15.10.2014. Самая стабильная прошивка, в кторой драйвер wi-fi встал как нужно.
    На - mod7, была какая то проблема, потому что сила и качество сигнала роутера реально упало.
    Кому не понравится - mod7a от 15.10.2014, ставим - mod6b1 от 23.09.2014, тоже стабильная прошивка, но с предыдущим драйвером wi-fi.
    Как программно усилить уровень сигнала роутера мне так ни кто и не подсказал, а реально на каждой прошивке почему-то по w-fi разная скорость получалась...
    и хоть "speedtest и измеряет скорее погоду на Марсе, чем скорость интернета", но я ему доверяю, потому что напрямую через провод speedtest показывает мои 80 Мбит/сек.

    Теперь про то как я получил максимальную скорость по wi-fi:
    Что мы вообще можем получить по wi-fi:
    Name:  2.jpg
Views: 1878
Size:  99.1 KB
    у меня ноутбук поддерживает IEEE 802.11g, соответственно получить на практике я могу только 24 Мбит/с, и на смартфоне тоже
    (на родной пошивке, я получал максимум 10 Мбит/сек), и так для тех кому нужно увеличить скорость до 24 Мбит/сек по wifi))))

    1. Необходимо поставить прошивку - mod7a от 15.10.2014, всё таки новый драйвер в ней.
    2. Прочитал вот эту статью http://wifika.ru/skorost-interneta-w...edineniya.html , понял, что не всё зависит от роутера.
    3. Скачал программу inSSIDer 2.0, и увидел, что злые соседи, вернее их роутеры очень мне мешают,
    моя сеть KSA сначала была на первом канале, на котором уже раздавали wifi порядка 5 роутеров(((
    4. В настройках роутера и сетевом адаптере ноутбука поменял канал на 3, он был наименее загружен.

    Итог: всем советую сделать данные манипуляции, роутеру стало легче дышать)))

    Name:  3.jpg
Views: 1775
Size:  121.4 KB

    А теперь вопросы к нашим ГУРУ:
    1. Почему в зависимости от прошивки ухудшался и улучшался уровень сигнала роутера, а с этим
    изменялась скорость по wifi, значит можно как-то прописать в прошивке уровень сигнала на максимум...????
    2. Здесь видно
    Name:  1.jpg
Views: 1868
Size:  255.8 KB
    что сигналу моего роутера мешает сигнал сети TP-Link_29E672, потому что он настроен на 6 канал, а вот +10 это жёстко, он помехи создает на все каналы(((((,
    соответственно мне нужно усилить сигнал роутера, что бы помех было меньше... в роутере ASUS RT-N15U стоит 2 внутренние антенны по 3 децибела, видимо слабоваты))))
    но менять роутер не хочется, поэтому встал вопрос о подключении внешней антенны к данному роутеру, читал, что на плате есть микроразъемы для внешней антенны...

    Просьба нашим ГУРУ отметить на фото встроенные антенны, и эти микроразъемы под внешнюю антенну, а лучше подсказать что это за разъемы(названия), а лучше подсказать что за внешнюю антенну можно туда подключить???

    --> RTFM: http://habrahabr.ru/post/149447/ К.О.

    P.S. Извините за корявый язык. Извините за возможно никому ненужную тему для разговора.
    Спасибо Источнику: http://wifika.ru/skorost-interneta-w...edineniya.html, Автор: Александр Карташев © wifika.ru
    Last edited by Omega; 19-10-2014 at 21:00. Reason: очень много букв, но пишите еще свои изыскания :) а лучше почитайте еще туториалов в гугле ;)

  9. #99
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527
    Внутренние антенны выполнены в виде полосок фольги на текстолите

    Во всех роутерах с внешними антеннами выведены от внутренних мини разъемов

  10. #100
    Добрый день. Столкнулся с такой проблемой на Asus 15U:
    1. В веб морде при настройке блокировки доступа к определенным сайтам, нельзя ввести длинное название сайта. Я не могу прописать сайты Microsoft, на которые WIn10 сливает информацию.
    2. Прописал эти сайты в ручную путем редактирования файла по SSH, но после применения волшебной комбинации почему-то файл стал прежним ??

  11. #101
    Есть ли в этом роутере поддержка 4g модемов? И где вообще посмотреть список поддерживаемых моедмов на него. а то завтра собираюсь купить и весь в сомнении

  12. #102
    Quote Originally Posted by x13rus064 View Post
    Есть ли в этом роутере поддержка 4g модемов? И где вообще посмотреть список поддерживаемых моедмов на него. а то завтра собираюсь купить и весь в сомнении
    Я бы, если есть деньги, все же рекомендовал купить что-то более серьезное. Список модемов поддерживаемых в официальной прошивке и прошивках, основанных на официальной:

    "ASUS-T500", "BandLuxe-C120", "BandLuxe-C170", "BandLuxe-C339", "Huawei-E1550", "Huawei-E160G", "Huawei-E161", "Huawei-E169", "Huawei-E176", "Huawei-E220", "Huawei-K3520", "Huawei-ET128", "Huawei-E1800", "Huawei-K4505", "Huawei-E172", "Huawei-E372", "Huawei-E122", "Huawei-E160E", "Huawei-E1552", "Huawei-E173", "Huawei-E1823", "Huawei-E1762", "Huawei-E1750C", "Huawei-E1752Cu", "Alcatel-X200", "Alcatel-Oune-touch-X220S", "AnyData-ADU-510A"
    , "AnyData-ADU-500A", "Onda-MT833UP", "Onda-MW833UP", "MTS-AC2746", "ZTE-AC5710", "ZTE-MU351", "ZTE-MF100", "ZTE-MF636", "ZTE-MF622", "ZTE-MF626", "ZTE-MF632", "ZTE-MF112", "ZTE-MFK3570-Z", "CS15", "CS17", "ICON401"

    Не факт, что другие не будут работать. Надо пробовать.

Page 7 of 7 FirstFirst ... 567

Similar Threads

  1. DualWAN в прошивке AsusWRT для Asus RT-N10U/N12B1/N15U/N16/N53
    By AndreyPopov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 401
    Last Post: 27-02-2020, 01:02
  2. Asus RT-N12 с прошивкой от энтузиастов
    By Goletsa in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 147
    Last Post: 20-02-2017, 21:38
  3. Asus RT-N10U/N10UB с прошивкой от энтузиастов
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 161
    Last Post: 19-02-2017, 14:54
  4. Asus RT-N10 с прошивкой от энтузиастов
    By winman in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 194
    Last Post: 02-11-2012, 07:05
  5. Вопросы по роутерам с родной прошивкой от Асуса
    By NorthStar in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 311
    Last Post: 29-05-2012, 21:55

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •