Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 45 of 71

Thread: Базовая настройка ProFtpD

  1. #31
    Quote Originally Posted by Mirage-net View Post
    И в чем приемущество по сравнению с vsftpd и proftpd ?
    огромное количество настроек и доп. модулей, обычно этот сервер используют на варез-сценах, обеспечивает стабильную работу и необходимые функции, например проверка по mp3 тегам жанра музыки и вставка его в название папки с релизом, битрейд. Широкие функции по управлению юзерами, группами и доступом.
    Довольно сложен в настройке, конфиги придется или искать готовые или писать самому, если хотите что-то расширенное.

  2. #32
    А есть сервер к которому есть www-конфигурилка?

  3. #33
    Quote Originally Posted by euseller View Post
    огромное количество настроек и доп. модулей, обычно этот сервер используют на варез-сценах, обеспечивает стабильную работу и необходимые функции, например проверка по mp3 тегам жанра музыки и вставка его в название папки с релизом, битрейд. Широкие функции по управлению юзерами, группами и доступом.
    Довольно сложен в настройке, конфиги придется или искать готовые или писать самому, если хотите что-то расширенное.
    А железные ресурсы которые доступны на роутере вписываются в его требования?

  4. #34
    Quote Originally Posted by bigest View Post
    А есть сервер к которому есть www-конфигурилка?
    А зачем? там все довольно легко настраивается ... Да и один раз настроил и забыл...

  5. #35
    Mirage-net
    если б я знал...не проверял, поэтому интересен этот вопрос

    http://www.glftpd.com/
    ну а взглянув на ссылочки на др ресурсы можете представить себе функционал в скриптах, уже написанных.
    http://www.glftpd.com/links.html
    Last edited by euseller; 25-11-2007 at 19:44.

  6. #36
    Quote Originally Posted by euseller View Post
    Mirage-net
    если б я знал...не проверял, поэтому интересен этот вопрос
    Большинство его возможностей для данного роутера не нужны ... И аппетиты просто не приемлемы ...

  7. #37
    Quote Originally Posted by Mirage-net View Post
    А зачем? там все довольно легко настраивается ... Да и один раз настроил и забыл...
    Была идея пользователями рулить. Отказался.
    Поставил vsftpd. Все действительно просто и логично. Спасибо за наводку!
    И отдельное спасибо за собранный исполняемый файл с поддержкой русского.
    Last edited by bigest; 26-11-2007 at 21:30.

  8. #38
    Quote Originally Posted by Mirage-net View Post
    ИМХО самый надежный vsftpd ... самый гибко настраиваемый proftpd... Если ставить vsftpd то лучше патченый для UTF-8 http://wl500g.info/showpost.php?p=53426&postcount=7
    так вот этот патченный почему то некорректно работает с самбой
    и они соответственно друг друга в русской кодировке не видят, например то, что создано по русски на ftp недоступно и невидимо для самбы в локалке...

  9. #39
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    нужно различать понятия. samba копирует файл без изменения кодировки, а патченный vsftpd производит перекодирование имен на лету

    Кроме того, у Вас имя файла на диске записано в определенной кодировке. А samba или vsftpd могут быть настроены на чтение либо в соответствии с ней, либо нет. Так что постарайтесь разобраться в своих настройках. По моим наблюдениям vsftpd от Mirage-Net перекодирует корректно любые кодировки и кои8 и utf8, только при этом приходится менять параметр в vsftpd.conf

  10. #40
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    нужно различать понятия. samba копирует файл без изменения кодировки, а патченный vsftpd производит перекодирование имен на лету

    Кроме того, у Вас имя файла на диске записано в определенной кодировке. А samba или vsftpd могут быть настроены на чтение либо в соответствии с ней, либо нет. Так что постарайтесь разобраться в своих настройках. По моим наблюдениям vsftpd от Mirage-Net перекодирует корректно любые кодировки и кои8 и utf8, только при этом приходится менять параметр в vsftpd.conf
    изначально:
    патченный vsftpd, который кодирует все в UTF-8
    стандартная самба из прошивки через веб-интерфейс, как я понял она не поддерживает просто-напросто UTF-8, только в 3-ей версии, далее пойдут проблемы с кодировкой в терминале и MC для поддержки UTF

    Я правильно понимаю? Чтобы и самба и vsftpd работали с одной кодировкой и корректно, надо все переводить в UTF, так как в 1251 все работать не будет

  11. #41
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    честно говоря меня вопрос кодировок интересует в единственном случае --- когда какой-нибудь идиот выкладывает torrent с кириллическим именем файла, да еще попадается в какой-нибудь экзотической кодировке. С этим vsftpd справляется идеально и настраивается он на что угодно.

  12. #42
    а кто-нибудь поборол проблему с буквой "я"?
    если да, то выложите, пожалуйста исполняемый файл proftpd.
    что-то у меня пока не хватает навыка, чтобы его скомпилить и чтоб
    работало.

  13. #43
    исходники версии 1.3.1 поправил, как было написано выше.
    перекомпилировал. теперь бага с буквой "я" нет.
    исполняемый файл во вложении
    Attached Files Attached Files
    Last edited by owl83; 09-01-2008 at 16:17.

  14. #44
    Подскажите
    Поставил proftpd командой ipkg install proftpd
    поставил вроде все нормально
    даю команду proftpd
    а он мне в ответ
    Code:
    [white@ASUS root]$ proftpd
    ASUS - fatal: Socket operation on non-socket

  15. #45
    юзеров можно добавить в систему и на фтп заходить с их именами и паролями в их домашний каталог типа /home/vasya
    для запуска в конфиге proftpd.conf должно быть:
    ServerType standalone

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Similar Threads

  1. Настройка PPTP VPN (accel-pppd) на роутере Asus
    By biGdada in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 305
    Last Post: 23-06-2016, 11:36
  2. Настройка CRON на роутере
    By dccharacter in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 338
    Last Post: 04-11-2014, 21:25
  3. Не получается настроить Virtual DMZ
    By xAL in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 167
    Last Post: 23-11-2012, 02:57
  4. Не вижу половины сайтов (mtu & dns)
    By CHERT in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 347
    Last Post: 24-10-2012, 10:05

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •