Page 13 of 49 FirstFirst ... 3111213141523 ... LastLast
Results 181 to 195 of 723

Thread: Установка программ для чайника" (Новая редакция)

  1. #181

    зависает роутер после установки этого скрипта

    Роутер wl500w, прошивка 1927-rtn-r3497 (перед прошивкой сбросил все на дефолт на родной прошивке 3009). Установил данные ИСП, через Путти ввел скрипт, пошла закачка и установка, в конце пишет - установка завершена, роутер перезагружается.
    Так, вот перезагружаться у меня он может хоть день, хоть два (больше не проверял) - горит постоянно лампочка питания и air, мигает lan1. По вебморде реакции на новый адрес (порт 8080) не реагирует, точнее после набора пароля, показывает, что очень хочет туда зайти, но страничка остается чистой. Попробовал через ПУТТИ ситуация почти таже - только в путтях даже login не загружается. Уже три раза пробовал все с начала - результат один и тот же. При этом на компе подклюенном через шнур Интернет есть, а через вафлю ни один подрубиться не может хотя Домашнюю сетку видят.
    Пробовал передеонуть шнур питания, вроде начинает пускать и в вебморду и в путти, но через какое-то время (непродолжительное) опять переходит в режим Сократа.... Пробовал напрочь отрубать Нортон 360 и Виндовую Пожарную Стенку - не помогает.
    Кстати, на прошивке 1927-3300 (по-моему) и со скриптом от Валеры работало все достаточно приемлемо, только просьба - откатиться не предлагать. В это ветке в середине видел схожую проблему у человека, но как она решилась, так и не увидел.
    Люди добрые, спа-а-а-аси-и-и-и-тя-а-а-а-а!!!
    В Линуксе ни бум-бум, пользуюсь только скриптами и вебмордой, но пытаюсь понять хоть что-то, иногда знакомые слова нахожу
    Last edited by Omega; 31-10-2011 at 16:05. Reason: после прошивки тоже нужен сброс в дефолт ... ;)

  2. #182
    День добрый. Возвращаясь к нашим баранам... Восстановил прошивку, сбосил все установки в ноль, проинсталил 13.2 в минимальной конфигурации. Все заработало, но mc нет, по остальным дефолтовым адресам тоже молчок... \opt read only. буду думать дальше.

    После вкл/выкл питания все заработало. Попытался UPDATE... добавил rtottent, rrd, samba - и снова то же что и было, пинги ходят, все остальное молчит (скрипт 13.2). Ребутнул в ноль, реинсталю 13.4 в минимуме, буду вычислять поэтапно что не дает подняться железяке.

    час спустя.. Переинсталил. Минимум + rtorrent. Не взлетело... Как пишет CHERD - пару минут пускает на вебморду а потом молчок... Отключил винт - работает, но очень туго.

    Еще полчаса спустя... Не знаю с чем связано, но если цеплять только 3G модем, то он определяется по нулевому порту, а работает на первом. А если еще и винт подключить, то возвращает и работает на нулевом, может их местами поменять? Причем если винт на гарячую вкл/выкл, то модем вешается. Ставлю 12.4 ыыыыы

    еще через час... 12.4 взлетело, понаблюдаем.
    Last edited by tigroff; 31-10-2011 at 20:40. Reason: 2 post merged

  3. #183

    WL500W-1.9.2.7-d-r2624

    C прочивкои WL500W-1.9.2.7-d-r2624 неработает. Диск монтируется как disc0_3 а не disca0_3, как поправить ето?

  4. #184
    вопрос такой:
    Стоит 500gPv2 со внешним винтом, на который установлен данный скрипт.
    Есть желание заменить роутер на 500gP со 128М памяти. Как к нему корректно примонтировать накопитель с софтом от первого роутера?
    WL500gpv2-1.9.2.7-rtn-r3300, 64M
    Питер.

  5. #185

    Wink

    Quote Originally Posted by CHERD View Post
    Роутер wl500w, прошивка 1927-rtn-r3497 (перед прошивкой сбросил все на дефолт на родной прошивке 3009). Установил данные ИСП, через Путти ввел скрипт, пошла закачка и установка, в конце пишет - установка завершена, роутер перезагружается.
    Так, вот перезагружаться у меня он может хоть день, хоть два (больше не проверял) - горит постоянно лампочка питания и air, мигает lan1. По вебморде реакции на новый адрес (порт 8080) не реагирует, точнее после набора пароля, показывает, что очень хочет туда зайти, но страничка остается чистой. Попробовал через ПУТТИ ситуация почти таже - только в путтях даже login не загружается. Уже три раза пробовал все с начала - результат один и тот же. При этом на компе подклюенном через шнур Интернет есть, а через вафлю ни один подрубиться не может хотя Домашнюю сетку видят.
    Пробовал передеонуть шнур питания, вроде начинает пускать и в вебморду и в путти, но через какое-то время (непродолжительное) опять переходит в режим Сократа.... Пробовал напрочь отрубать Нортон 360 и Виндовую Пожарную Стенку - не помогает.
    Кстати, на прошивке 1927-3300 (по-моему) и со скриптом от Валеры работало все достаточно приемлемо, только просьба - откатиться не предлагать. В это ветке в середине видел схожую проблему у человека, но как она решилась, так и не увидел.
    Люди добрые, спа-а-а-аси-и-и-и-тя-а-а-а-а!!!
    В Линуксе ни бум-бум, пользуюсь только скриптами и вебмордой, но пытаюсь понять хоть что-то, иногда знакомые слова нахожу
    WL500gPv2. Поведение практически такое же. установка r3497. сброс на дефолт. настройка с нуля. Все работает. Как только ставлю софт скриптом- установка успешная- после перезагрузки девайс зависает. Причем секунд 15-20 доступ через web работает, успеваю через меню добраться до меню обновления прошивки и все. встает колом. после такого висяка не могу восстановить прошивку r3497 даже асусовской утилитой. Получается прошить только r2381. Ходил по этому кругу 2 раза. Результат один и тот же. Подскажите, в чем заноза может быть? Старый скрипт Валеры ставился нормально. Предположение на счет кондеров в БП как-то смущает, или у нового скрипта особые требования к ним? Роутеру чуть больше 1,5 лет
    Last edited by korvit76; 01-11-2011 at 13:33.

  6. В версии 13.4 отсутствует возможность выбора установки

    У меня (Ubuntu 11.10) не высвечивается + в выборе установки скрипта
    Простите,дочитал позже ))) вопрос снят.
    Last edited by stasdizzi; 01-11-2011 at 13:45. Reason: Нашёл описание причины

  7. #187
    А вот интересный пунктик нашел в описании проекта на http://rung.narod.ru - "...клиент rtorrent с вебинтерфейсом ruTorrent ... К сожалению, на rtn версиях пока работает нестабильно... Рекомендуется nTorrent..." (п 2.1)

    Нельзя ли в меню установки сделать выбор интерфейса для rTorrent-a ?
    И огромное спасибо за оживления и дальнейшее развитие этого, очень полезного, скрипта.
    Last edited by BoBka; 01-11-2011 at 16:17.

  8. #188
    Quote Originally Posted by mid_e34 View Post
    вопрос такой:
    Стоит 500gPv2 со внешним винтом, на который установлен данный скрипт.
    Есть желание заменить роутер на 500gP со 128М памяти. Как к нему корректно примонтировать накопитель с софтом от первого роутера?
    Если прошивки однаковые попробуй сохранить настройки nvram и flashfs через пункты System Setup\Setting Management и System Setup\Flashfs Management веб интерфейса, и восстановить их на втором устройстве. После этого воктни диск и проверь что куда примонтировалось. По крайнем мере это помогает на одном устройстве после полного сброса.

  9. #189
    Quote Originally Posted by Rung View Post
    вероятно та же проблема, и судя по фразе (Отключил винт - работает, но очень туго.) явно блок питания
    Ну во первых рутер новый, во вторых винт с внешним питанием, в третьих на 12.4 работает как пестня...

    Без претензий к разработчику - работа проделана громаднейшая, большое спасибо, видать у меня руки неправильно заточены под 13.4.

  10. #190
    Quote Originally Posted by Rung View Post
    Начнем с того, что от версии 12.4 не произошли существенных изменений, это можно видеть по "Истории изменений".

    По поводу рекомендации проверить питание, я сам долго не мог понять причины неработоспособности одного из роутеров (у меня их 5), главное определил, что проблема была аппаратная. Думал уже выбросить, но обратил внимание на один из эл.конденсаторов вроде как вздулся. Заменил, сразу два и все стало работать как часы. Роутер старый больше 3 лет.
    Я не буду спорить (хотя как электронщик могу). Роутер новый и на гарантии, вскрывать пока не буду. 12.4 работает, пока достаточно этого.
    Будет время и желание - еще поковыряю 13.4

  11. #191

    проблема версии 13.4

    Хочу поддержать tigroff и CHERD, по поводу нерабочего состояния роутера после установки скрипта 13.4. Wl500gpV2 (1.9.2.7-rtn-r3497)+WDH1U10000E. Пробовал варианты установки с основным набором пакетов и по максимуму. Результат один - после перезагрузки роутер виснет! Заметил, что роутер посылает на комп IP не из установленного диапазона 192.168.1.ххх, а из 169.... Кроме того после выкл/вкл в первые 15 сек к нему можно подключиться, затем процессор нагружается на 100% каким-то процессом. В этот момент top из Putty и из вебморды не реагирует. После нажатия Factory Default -> [Restore] top выдал(привожу часть):
    Code:
    340     1 root     R     1384   5%  65% {pre-shutdown} /bin/sh /usr/local/sbin
    358   357 root     R     1380   5%  22% top
    97     2 root     SW<      0   0%  11% [mtdblockd]
    47     2 root     DW<      0   0%   2% [kswapd0]
    291     1 root     S     1628   6%   0% pppd file /tmp/ppp/options.wan0
    Сейчас откатился к 12.4. Всё работает. Хочу сказать спасибо, что поддерживаете разработку "скрипта"! и услышать альтернативную версию решения этого бага(конденсаторы, имхо тут не причем - девайсы только из магазина)!

  12. #192

    Работоспособность проверена

    Quote Originally Posted by okova View Post
    Хочу поддержать tigroff и CHERD, по поводу нерабочего состояния роутера после установки скрипта 13.4. Wl500gpV2 (1.9.2.7-rtn-r3497)+WDH1U10000E. Пробовал варианты установки с основным набором пакетов и по максимуму. Результат один - после перезагрузки роутер виснет! Заметил, что роутер посылает на комп IP не из установленного диапазона 192.168.1.ххх, а из 169.... Кроме того после выкл/вкл в первые 15 сек к нему можно подключиться, затем процессор нагружается на 100% каким-то процессом. В этот момент top из Putty и из вебморды не реагирует. После нажатия Factory Default -> [Restore] top выдал(привожу часть):
    Code:
    340     1 root     R     1384   5%  65% {pre-shutdown} /bin/sh /usr/local/sbin
    358   357 root     R     1380   5%  22% top
    97     2 root     SW<      0   0%  11% [mtdblockd]
    47     2 root     DW<      0   0%   2% [kswapd0]
    291     1 root     S     1628   6%   0% pppd file /tmp/ppp/options.wan0
    Сейчас откатился к 12.4. Всё работает. Хочу сказать спасибо, что поддерживаете разработку "скрипта"! и услышать альтернативную версию решения этого бага(конденсаторы, имхо тут не причем - девайсы только из магазина)!
    Не поддерживаю, поставил скриптом программы. Работает все, только сразу не запустились обновления NODа

    Пришлось сделать
    m /opt/var/run/nod32upd.pid
    cd /opt/share/www && ./nod32upd
    cd /opt/share/www/status/nod32_show && ./nod32_show.php

    Предлагаю внести в cron по умолчанию. В остальном все работает, перезагружал принудительно для проверки - не виснет работает.

    RTN -16. Прошивка 1.9.2.7-rtn-r3158 Огромное спасибо!

  13. #193
    Quote Originally Posted by rikordi View Post
    Не поддерживаю, поставил скриптом программы. Работает все, только сразу не запустились обновления NODа

    ...

    RTN -16. Прошивка 1.9.2.7-rtn-r3158 Огромное спасибо!
    По поводу RT-N16 вопросов нет! 2 недели назад на него ставил данный скрипт (получается 13.3), 28 октября добавлял пакеты, все завелось без проблем... на wl500 баг!!!
    Last edited by okova; 02-11-2011 at 21:47.

  14. #194

    MySQL5

    Добрый день.
    Подскажите планируется ли в в скрипт внедрить MySQL5.
    Просто очень нужно, а ручками как-то боязно?

  15. #195
    зависание на wl500 не из за 16384 в /proc/sys/vm/min_free_kbytes ?

    еще обнаружил после перезагрузки, что twonkymediaserv жрет весь проц:

    PID USER PR NI VIRT RES SHR S %CPU %MEM TIME+ COMMAND
    421 admin 25 0 9560 2980 1384 S 96.5 10.3 1:37.65 twonkymediaserv
    Last edited by AVP; 03-11-2011 at 06:56.

Page 13 of 49 FirstFirst ... 3111213141523 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 300
    Last Post: 02-04-2011, 16:24
  2. Новая железка: WL-500gP v2
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 111
    Last Post: 18-12-2010, 23:02
  3. Replies: 5908
    Last Post: 11-12-2010, 19:41
  4. Replies: 33
    Last Post: 09-07-2010, 14:30
  5. Replies: 7
    Last Post: 14-03-2010, 13:11

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •