Page 12 of 49 FirstFirst ... 2101112131422 ... LastLast
Results 166 to 180 of 723

Thread: Установка программ для чайника" (Новая редакция)

  1. #166

    - блокирование "REINSTALL" и "UPDATE"

    Rung, добрый вечер!

    - блокирование "REINSTALL" и "UPDATE" при первоначальном запуске скрипта (анализ по наличию /opt/share/www/.ver);
    Мои начальные условия: RT-n16; прошивка - 3300; HDD 500 Gb (swap, opt, data); скрипт - вер. 13.3.

    Сегодня перепрошил роутер до 3497 и скриптом версии 13.4 попытался переустановить пакет программ для роутера, т.е выполнить reinstall, т.к на разделе DATA много информации, но не смог - действие заблокировано! Возможен только FORMAT.
    Вопрос как поступить?

    Сейчас вижу только следующее решение - запускать скрипт с ключом "./start 13.3" и далее обновляться по умолчанию (что и сделал), но мне кажется это не правильным.

  2. #167
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Чайковский Пермский край
    Posts
    349
    поясните раздел с последней версии скрипта. Куда делся mediatomb?

  3. #168
    Quote Originally Posted by Warning View Post
    Можно уточнить - каким образом?
    Дело в том, что указанный в источнике параметр равный 16384 Kb, как я понял, взят от фонаря (найден на просторах инета). И если для RT-N16 с его 128 метрами памяти это не критично, то для wl500gp с 32Mb многовато будет.
    Себе поставил пока 1536 - уже 4 суток ошибка не лезет.
    Для справки: по-умолчанию у wl500 стоит 721, а у RT-N16 - всего 1442.
    Вообщем экспериментальным путем было достигнуто, что роутером(ртн16) нормально качать торренты возможно при не очень шустром интернете. В моем случае даже одну раздачу в небольшое количество потоков качать можно, но скорость будет скакать от нуля до пропускной способности канала(скачали большой чанк, затормозили, пока пишем на винт/флешку). В итоге отказался и качаю торренты своим nas'ом.
    Это не проблема скрипта, настроек, это проблема самой железки.

  4. #169
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Чайковский Пермский край
    Posts
    349
    Quote Originally Posted by Rung View Post
    а куда он мог деться? в скрипте он присутствует, поясните

    пункт [ c ] - "UPnP MediaServer "
    из начального экрана скрипта совсем не понятно что это например mediatomb или twonky. Прошу разъяснения вашей логики.

  5. #170
    Quote Originally Posted by poisons View Post
    Вообщем экспериментальным путем было достигнуто, что роутером(ртн16) нормально качать торренты возможно при не очень шустром интернете. В моем случае даже одну раздачу в небольшое количество потоков качать можно, но скорость будет скакать от нуля до пропускной способности канала(скачали большой чанк, затормозили, пока пишем на винт/флешку). В итоге отказался и качаю торренты своим nas'ом.
    Это не проблема скрипта, настроек, это проблема самой железки.
    Это вообще о чем?
    Я то писал о том, что в скрипт, претендующий на универсальность (т.е. как бы подходящий не только для rt-n16), не стоит включать не универсальные решения. Или включать опционально, с возможностью выбора/настройки. А то вреда может оказаться больше, чем пользы.

  6. #171
    Quote Originally Posted by Rung View Post
    специально дописал комментарий - "анализ по наличию /opt/share/www/.ver", проверьте присутствует ли данный файл. если нет, а очень надо, создайте - echo " " /opt/share/www/.ver
    Я использовал вашу подсказку, но дело в том, что после перепрошивки роутера (до установки пакета программ) раздел OPT доступен только для чтения. Кроме того задачка была решена другим путем. У меня просто пожелание - удалить блокировку. далее на ваше усмотрение.

  7. #172

    Help

    Подскажите, пожалуйста, (или ссылку): при выполнении скрипта не выбирается пункт с rtorrent (a)? т.е. экран промаргивает, отметки х напротив программы не появляется, при выборе [b] heuftncz что не тот символ набран (переходит на русскую раскадку)
    Last edited by Omega; 30-10-2011 at 12:07. Reason: попробуйте отключить пунто свичер ... ;)

  8. #173
    Quote Originally Posted by nik175 View Post
    Подскажите, пожалуйста, (или ссылку): при выполнении скрипта не выбирается пункт с rtorrent (a)? т.е. экран промаргивает, отметки х напротив программы не появляется, при выборе [b] heuftncz что не тот символ набран (переходит на русскую раскадку)

    та же самая ситуация
    он как бы сам за меня выбирает опции
    когда выбор языка он сам выбирает русский
    когда "a" то выбирается 0
    и так на все где предлагается варианты софта

  9. #174
    Возникает проблема: как только выключаю комп - торренты перестают качаться. Стоит версия скрипта 13,3, прошивка модифицированная от энтузиастов 3300. Железка: ASUS RT-N16. Винт подключен с внешним питанием: Seagate 2Tb green.
    Клиент торрентов стоит Трансмишн.
    На компе Remote GUI для него стоит.

    Помогите плиз чайнику в чем может быть проблема? М.б. какая-то доп инфа нужна для диагностики (скажите какая - посмотрю)?

    Забыл сказать, что Twonky постоянно отваливается. Т.е. заходя через медиаплеер - не отображается он в списке библиотек. Но как только захожу на веб-морду (даже просто запрос кидаю, не вводя логин и пароль) - тут же оживает.
    Уже тоже всю голову сломал что и как =-(
    Last edited by MES; 30-10-2011 at 05:02.

  10. Quote Originally Posted by nik175 View Post
    Подскажите, пожалуйста, (или ссылку): при выполнении скрипта не выбирается пункт с rtorrent (a)? т.е. экран промаргивает, отметки х напротив программы не появляется, при выборе [b] heuftncz что не тот символ набран (переходит на русскую раскадку)
    Только что проверил, все нормально.
    Для выбора rTorrent - [a] -> [Enter] -> [2]
    Могу только предположить, что [Enter] нажимаете дважды, в меню выбора Торен клиента "Enter" по умолчанию - отмена установки

    Выбор [b] "CMS (Sawanna or phpSQLite)" опять же все нормально - отображается меню выбора CMS.

    что значит "переходит на русскую раскадку"?

    Quote Originally Posted by alfo View Post
    та же самая ситуация
    он как бы сам за меня выбирает опции
    когда выбор языка он сам выбирает русский
    когда "a" то выбирается 0
    и так на все где предлагается варианты софта
    Из инструкции - "Запустится скрипт с предложением выбрать язык пользовательского интерфейса (По умолчанию "Russian (Русский)", достаточно нажать [Enter] или подождать 10 секунд)."
    Обратите внимание пункт меню

    [1 Russian (Русский)]

    обрамлен синими кавычками, значит при нажатии [Enter] выберется именно этот пункт. Для выбора Английского языка достаточно нажать [2] или [E]

    Quote Originally Posted by terrabyte View Post
    из начального экрана скрипта совсем не понятно что это например mediatomb или twonky. Прошу разъяснения вашей логики.
    Логика следующая, Медиа-серверов уже 3, для уменьшения места в главном меню сгруппировано и вынесено в отдельный пункт меню - "UPnP MediaServer "

    Quote Originally Posted by Warning View Post
    Можно уточнить - каким образом?
    Дело в том, что указанный в источнике параметр равный 16384 Kb, как я понял, взят от фонаря (найден на просторах инета). И если для RT-N16 с его 128 метрами памяти это не критично, то для wl500gp с 32Mb многовато будет.
    Себе поставил пока 1536 - уже 4 суток ошибка не лезет.
    Для справки: по-умолчанию у wl500 стоит 721, а у RT-N16 - всего 1442.
    Спасибо за конструктивное замечание, в ближайшее время добавим дополнительное условие на проверку модели роутера.

    Quote Originally Posted by MES View Post
    Возникает проблема: как только выключаю комп - торренты перестают качаться. Стоит версия скрипта 13,3, прошивка модифицированная от энтузиастов 3300. Железка: ASUS RT-N16. Винт подключен с внешним питанием: Seagate 2Tb green.
    Клиент торрентов стоит Трансмишн.
    На компе Remote GUI для него стоит.

    Помогите плиз чайнику в чем может быть проблема? М.б. какая-то доп инфа нужна для диагностики (скажите какая - посмотрю)?(
    А как Вы определили, что торренты перестают качаться?

    Quote Originally Posted by MES View Post
    Забыл сказать, что Twonky постоянно отваливается. Т.е. заходя через медиаплеер - не отображается он в списке библиотек. Но как только захожу на веб-морду (даже просто запрос кидаю, не вводя логин и пароль) - тут же оживает.
    Уже тоже всю голову сломал что и как =-(
    Не знаю, не проверял, кроме Вас вроде никто не жаловался, в версии 13.5 Twonky правок не делали.
    Last edited by Omega; 31-10-2011 at 18:43. Reason: 5 post merged

  11. #176
    Quote Originally Posted by Rung View Post
    Только что проверил, все нормально.
    Для выбора rTorrent - [a] -> [Enter] -> [2]
    Могу только предположить, что [Enter] нажимаете дважды, в меню выбора Торен клиента "Enter" по умолчанию - отмена установки

    Выбор [b] "CMS (Sawanna or phpSQLite)" опять же все нормально - отображается меню выбора CMS.

    что значит "переходит на русскую раскадку"?
    к сожалению я уверен что два раза Enter я не нажимаю
    единственное что скрипт я запускаю через Telnet
    у меня wl- 500gpv2 и я не вижу в настройках возможности включить SSH
    но может ли вообще в этом быть проблема?

  12. #177
    Quote Originally Posted by Rung View Post
    информации все больше...
    PuTTY тоже может по Telnet (23) подключатся
    а прошивка какая?
    Я через PuTTY то и сижу
    WL500gpv2-1.9.2.7-rtn-r3497

  13. #178
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Чайковский Пермский край
    Posts
    349
    Quote Originally Posted by Rung View Post
    Логика следующая, Медиа-серверов уже 3, для уменьшения места в главном меню сгруппировано и вынесено в отдельный пункт меню - "UPnP MediaServer "
    Теперь понятно. Предлагаю в описании сделать разъяснение.

  14. #179
    Quote Originally Posted by Rung View Post
    А как Вы определили, что торренты перестают качаться?
    Ставлю оставляю на скачку фильм и мне пишет примерное время скачки около 40 минут. Ухожу на работу, а скачалось всего 5-10%. Но как только включаю комп - минут за 20 докачивается.
    + сидирование не идет. Проверяю по статистике рутрекера.
    Quote Originally Posted by Rung View Post
    Не знаю, не проверял, кроме Вас вроде никто не жаловался, в версии 13.5 Twonky правок не делали.
    =-( Т.к. я в целом вполне себе чайник - я даже не знаю куда можно копнуть на эти темы. М.б. это из-за винта? Или настройки у меня какие-то не те на компе... Если подскажете как и что проверить - буду признателен.

  15. #180
    Quote Originally Posted by alfo View Post
    к сожалению я уверен что два раза Enter я не нажимаю
    единственное что скрипт я запускаю через Telnet
    у меня wl- 500gpv2 и я не вижу в настройках возможности включить SSH
    но может ли вообще в этом быть проблема?
    Проблема оказалась именно в Telnet

    через ssh такой проблемы нету
    увидел забавную ситуацию
    поставил прошивку 1.9.2.7-rtn-r3497 через веб-интерфейс
    сброс настроек сделал
    и в настройках ssh не было
    а когда я прошил через tftp
    о чудо интерфейс поменялся и добавилась опция ssh
    до этого была последняя прошивка от олега

Page 12 of 49 FirstFirst ... 2101112131422 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 300
    Last Post: 02-04-2011, 16:24
  2. Новая железка: WL-500gP v2
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 111
    Last Post: 18-12-2010, 23:02
  3. Replies: 5908
    Last Post: 11-12-2010, 19:41
  4. Replies: 33
    Last Post: 09-07-2010, 14:30
  5. Replies: 7
    Last Post: 14-03-2010, 13:11

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •