Results 1 to 15 of 723

Thread: Установка программ для чайника" (Новая редакция)

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Monchegorsk, 51 region
    Posts
    75
    Quote Originally Posted by Amor View Post
    А точно ли проблема в торренте?
    Я вот его убил из процессов.
    На утро та же картина: хттп недоступен, телнет недоступен, интернет доступен только с одного компа.
    Пинги идут, но время отклика скачет.
    скорее всего проблема в жёстком (контроллер usb/sata(ide) или отваливается из-за недостатка питания). Попробуйте с флешкой. ОЗУ не увеличивали до 64Mb? Если нет, то однозначно swap будет активно использоваться, а при отвале HDD/глюке контроллера Вас ждет примерно такая картина.
    Что в логах?
    Last edited by Capitan; 22-09-2011 at 18:46.
    WL500gP_128M, DIR-320_64M

  2. #2
    Quote Originally Posted by Capitan View Post
    скорее всего проблема в жёстком (контроллер usb/sata(ide) или отваливается из-за недостатка питания). Попробуйте с флешкой. ОЗУ не увеличивали до 64Mb? Если нет, то однозначно swap будет активно использоваться, а при отвале HDD/глюке контроллера Вас ждет примерно такая картина.
    Что в логах?
    А что за логи, где их можно посмотреть?
    hdd 2.5, который без отдельного питания.
    Но фишка-то в том, что до скрипта было все нормально, ни разу не перезагружал роутер до этого.
    Работала прошивка Олега + поднял диск с ext3 + samba.

  3. #3
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Monchegorsk, 51 region
    Posts
    75
    Quote Originally Posted by Amor View Post
    А что за логи, где их можно посмотреть?
    hdd 2.5, который без отдельного питания.
    Но фишка-то в том, что до скрипта было все нормально, ни разу не перезагружал роутер до этого.
    Работала прошивка Олега + поднял диск с ext3 + samba.
    http://wl500g.info/showpost.php?p=223857&postcount=28 - строка 37.

    Модель HDD?
    Про WD, к примеру, можете почитать: http://habrahabr.ru/blogs/sysadm/106273/
    про Seagate FreeAgent^ http://www.wl500g.info/showpost.php?...postcount=1429

    До установки программ скриптом у Вас на винте swap-раздел был? Теперь точно есть! Что при отвале\засыпании HDD с ним произойдёт? А что должно произойти с рутером, если во время работы из него вырвать 256mb памяти, хоть и виртуальной?

    Попробуйте всё-таки на флешку вместо HDD всё то же самое поставить и пару-тройку дней понаблюдайте....
    Last edited by Capitan; 24-09-2011 at 23:49.
    WL500gP_128M, DIR-320_64M

  4. #4
    Протестировал ваш скрипт, большое спасибо за развитие.
    Результаты установки у меня: (RT-N16, 1.9.2.7-rtn-r3300, hdd 1tb)
    1. На начальной странице ссылок RRDTool по адресу /rrd а новая версия ставится в /rrd-new. Еще по моему в lighttpd.conf нужно добавить index.cgi в index-file.names, иначе работает только когда переходишь на /rrd-new/index.cgi. Вообще мне старый rrd больше нравился, поэтому поставил вручную.
    2. Init.d скрипт для rtorrent у Валеры был интереснее. В текущем user="root", хотя в скрипте установки программ пользователь p2p добавляется.
    3. Как то очень давно разбирался что в lighttpd.conf у Валеры не верно стоит параметр accesslog.format, а именно %{date}t, Вроде как нужно писать просто %t.

    Предлагаю еше для опции [f] написать пояснение (первый раз Transmission, второй ruTorrent, третий off) - не сразу просек эту фишку. И еще не плохо было бы сделать проверку на начальный набор необходимых программ, при выборе Choice Install UPDATE (умудрился запустить на только что отформатированном вручную пустом винте).
    Сама установка почему-то не завелась на автомате на новом пустом винте (хотя я так надеялся, что запустил установку и пошел пить чай, поэтому логи дать не могу). Скорей всего форматирование разделов завершилось не удачно, причем разбиты разделы были как нужно, а ФС отсутствовала. Запускал создание вручную, установку с форматированием opt.

    ps. Большое спасибо за работающий SMS service и Backup for Mail(Gmail) внутри скрипта
    Last edited by kualser; 27-09-2011 at 07:02.

  5. Quote Originally Posted by kualser View Post
    Протестировал ваш скрипт, большое спасибо за развитее.
    Результаты установки у меня: (RT-N16, 1.9.2.7-rtn-r3300, hdd 1tb)
    1. На начальной странице ссылок RRDTool по адресу /rrd а новая версия ставится в /rrd-new. Еще по моему в lighttpd.conf нужно добавить index.cgi в index-file.names, иначе работает только когда переходишь на /rrd-new/index.cgi. Вообще мне старый rrd больше нравился, поэтому поставил вручную.
    Спасибо, учтем. Что касается старого rrd, то мы его решили вернуть в следующей версии скрипта. При установке сможете выбрать rrd или rrd-new. Сейчас можно запустить предыдущую версию ("./start 13.2") и установить оттуда.

    Quote Originally Posted by kualser View Post
    Предлагаю еше для опции [f] написать пояснение (первый раз Transmission, второй ruTorrent, третий off) - не сразу просек эту фишку. И еще не плохо было бы сделать проверку на начальный набор необходимых программ, при выборе Choice Install UPDATE (умудрился запустить на только что отформатированном вручную пустом винте).
    Уже учтено в следующей версии скрипта.


    Quote Originally Posted by kualser View Post
    Сама установка почему-то не завелась на автомате на новом пустом винте (хотя я так надеялся, что запустил установку и пошел пить чай, поэтому логи дать не могу). Скорей всего форматирование разделов завершилось не удачно, причем разбиты разделы были как нужно, а ФС отсутствовала. Запускал создание вручную, установку с форматированием opt.
    Подобных проблем не было, попробуйте еще и пришлите лог.
    Last edited by Rung; 25-09-2011 at 08:45.

  6. #6
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Ukraine, Luts'k
    Posts
    11
    Rung,
    Спасибо за отличную работу и воскрешение скрипта. Просьба добавить в скрипт Отправка SMS-оповещений при помощи Google и CSS в Download Engine 2.0
    Last edited by zina79; 25-09-2011 at 10:04.

  7. #7
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Monchegorsk, 51 region
    Posts
    75
    Quote Originally Posted by kualser View Post
    2. Init.d скрипт для rtorrent у Валеры был интереснее. В текущем user="root", хотя в скрипте установки программ пользователь p2p добавляется.
    Вроде нет, user="p2p", ведь 26_S99rtorrent и S99rtorrent_new взяты у Валеры без изменений. /opt/etc/init.d/S99rtorrent:
    PHP Code:
    ...
    user="p2p"
    config="/opt/etc/rtorrent.conf"
    options="-n -o import=${config}"
    base="/opt/share/torrent"
    srnname="rtorrent"
    logfile="/opt/var/log/rtorrentInit.log"
    ... 
    WL500gP_128M, DIR-320_64M

  8. #8
    Quote Originally Posted by Capitan View Post
    Вроде нет, user="p2p", ведь 26_S99rtorrent и S99rtorrent_new взяты у Валеры без изменений. /opt/etc/init.d/S99rtorrent:
    Значит у меня при установке скачался и установился http://rung.narod.ru/13_3/26_S99rtorrent - он больше похож на то, что установилось в первый раз.
    Совершенно точно при чистой установке после команды /opt/etc/init.d/S99rtorrent stop процесс rtorrent висел от рута. В сам скрипт запуска заглянул мельком увидел user="root" и перезаписал на свой старый.

    Кстати в /13_3/install.sh строка 1515 проверяется $veros - версия ядра?
    у меня:
    Code:
    Версия ОС: Linux version 2.6.22.19
    Прошивка: 1.9.2.7-rtn-r3300
    Установка: Install script version 13.3

  9. #9
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Monchegorsk, 51 region
    Posts
    75
    Quote Originally Posted by kualser View Post
    Значит у меня при установке скачался и установился http://rung.narod.ru/13_3/26_S99rtorrent - он больше похож на то, что установилось в первый раз.
    Совершенно точно при чистой установке после команды /opt/etc/init.d/S99rtorrent stop процесс rtorrent висел от рута. В сам скрипт запуска заглянул мельком увидел user="root" и перезаписал на свой старый.

    Кстати в /13_3/install.sh строка 1515 проверяется $veros - версия ядра?
    у меня:
    Code:
    Версия ОС: Linux version 2.6.22.19
    Прошивка: 1.9.2.7-rtn-r3300
    Установка: Install script version 13.3
    $veros - да, проверяет версию ядра 2.4 или 2.6

    Действительно, при $veros=2.6 устанавливается 26_S99rtorrent а в нём user="root" и это идёт ещё от Валеры

    Будет исправлено в следующих версиях...

    а пока правим в
    /opt/etc/init.d/S99rtorrent
    user="root" на user="p2p"
    Last edited by Capitan; 08-10-2011 at 20:59.
    WL500gP_128M, DIR-320_64M

Similar Threads

  1. Replies: 300
    Last Post: 02-04-2011, 16:24
  2. Новая железка: WL-500gP v2
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 111
    Last Post: 18-12-2010, 23:02
  3. Replies: 5908
    Last Post: 11-12-2010, 19:41
  4. Replies: 33
    Last Post: 09-07-2010, 14:30
  5. Replies: 7
    Last Post: 14-03-2010, 13:11

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •