Page 1 of 32 12311 ... LastLast
Results 1 to 15 of 478

Thread: Архив - Прошивка 1.9.2.7-d/-rtn от энтузиастов

  1. #1
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Lightbulb Архив - Прошивка 1.9.2.7-d/-rtn от энтузиастов

    Quote Originally Posted by lly View Post
    Которым интересно поразвивать прошивку Олега в его отсутствие?

    Мной сделан альфа вариант прошивки Олега на основе ядра Linux 2.4.36 + uClibc 0.9.29. Использованы патчи от OpenWRT плюс собственное творчество, также обновлены пакеты iptables 1.3.8, dnsmasq 2.46, dropbear 0.52. Предполагалось, что Олег посмотрит на всё это, т.к. планы обновлять ядро у него были, и, после исправлений+дополнений, включит в свою прошивку. Но его отсутствие затягивается....

    Смысл предложения в следующем - хорошо бы потестировать патчи до возвращения Олега, для ускорения процесса включения в mainstream. Должен сразу предупредить - я, увы, не разбираюсь в вопросе так же глубоко, как Олег. Поэтому обращаюсь к людям способным самостоятельно исследовать проблему и не боящихся слова tftp

    что именно протестировать надо?

  2. #2
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    что именно протестировать надо?
    Практически всё... поменялось же ядро и libc. У меня то работает, но это же не показатель!

  3. #3
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    uClibc 0.9.29
    т.е. в перспективе можно надеяться прийти к сборке прошивки и пакетов одним тулчейном?

    а бизибокс который?

    интерес безусловно значительный. В данный конкретный момент есть проблема времени. Вот на пьяную неделю --- занятие очень заманчивое.

  4. #4
    Quote Originally Posted by Novik View Post
    Я бы сказал "можно надеяться прийти к сборке пакетов хоть каким нибудь образом". Т.к. с имеющимся сейчас тулчейном их собрать попросту невозможно.
    а что у нас нынче с тулчейном (я тут выпал почти на год из общественной жизни) вроде ничего нового не происходило а интерес конечно есть, софт кой какой с асинхронным ресолвом FQDN не работал корректно. Вобщем конечно попробовать бы хотелось. но это ведь значит придется пересобирать пол репозитария гдеб взять второй роутер...
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

  5. #5
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Quote Originally Posted by angel_il View Post
    гдеб взять второй роутер...
    у тебя ж коннект поднимается на длинке, так что временное отсутствие роутера пережить можно

  6. #6
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    т.е. в перспективе можно надеяться прийти к сборке прошивки и пакетов одним тулчейном?
    Должно работать, тулчейн пересобран на базе OpenWRT svn 2008-06-15 c дополнительными патчами. Комплект из gcc 3.4.6, binutils 2.17, uClibc 0.9.29

    а бизибокс который?
    Еще и этот труд я не потяну. Еще Олег писал, что в новом Busybox'е исключены ext2fs tools, вот если кто сподвигнется их обратно имплантировать...

    интерес безусловно значительный. В данный конкретный момент есть проблема времени. Вот на пьяную неделю --- занятие очень заманчивое.
    Тогда выложу на какой-нибудь файлообменник тулчейн, прошивку для Premium V1, исходники и кину линк.

  7. #7
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    У меня есть для тестов свободный WL500gP v.1 для тестов, но времени - как урву.

  8. #8
    Quote Originally Posted by lly View Post

    Тогда выложу на какой-нибудь файлообменник тулчейн, прошивку для Premium V1, исходники и кину линк.
    Давайте, пригодится.

    Я тут в соседней теме интересовался, насколько реально бэкпортировать в ядро метод epoll(). Есть патч для ядра 2.4 от автора:

    http://www.xmailserver.org/linux-pat...o-improve.html

    Интерес научно-практический
    Хочу сравнить работу некоторых сервисов с ним и без него.
    Например, какую нагрузку потянет astersik, lighttpd.

    lly, если вам не трудно, посмотрите, может у вас получится достаточно просто внедрить этот патч (там в статье есть ссылка на diff). Тогда я с удовольствием вашу прошивку погоняю и сервисы потестирую.

  9. #9
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by macek View Post
    Давайте, пригодится.
    Для меня главное, чтобы был результат тестов в виде патчей или указания конкретного источника проблемы Я не смогу отвечать на вопросы начинающих в стиле "у меня в подвале стук", не телепат и квалификация не та...

    Quote Originally Posted by macek View Post
    Я тут в соседней теме интересовался, насколько реально бэкпортировать в ядро метод epoll(). Есть патч для ядра 2.4 от автора:

    http://www.xmailserver.org/linux-pat...o-improve.html

    Интерес научно-практический
    Хочу сравнить работу некоторых сервисов с ним и без него.
    Например, какую нагрузку потянет astersik, lighttpd.

    lly, если вам не трудно, посмотрите, может у вас получится достаточно просто внедрить этот патч (там в статье есть ссылка на diff). Тогда я с удовольствием вашу прошивку погоняю и сервисы потестирую.
    Я глянул на патч - без правки не пойдет, т.к. заточен на i386 и ia64. Но надежда есть...

    А на большом компе ты тестировал epoll?

  10. #10
    Quote Originally Posted by lly View Post

    А на большом компе ты тестировал epoll?
    На другом маленьком девайсе тестировал (архитектура powerpc, ядро 2.6 ), но пока до нагрузочных тестов дело не дошло. Но я сознательно этот метод выбрал с прицелом на хорошую масштабируемость.

    На "больших" компах его уже тестировали, результаты хорошие.
    Вот http://lse.sourceforge.net/epoll/index.html
    И вот хорошая статья: http://blog.kovyrin.net/2006/04/13/e...mming/lang/ru/

  11. #11
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    у тебя ж коннект поднимается на длинке, так что временное отсутствие роутера пережить можно
    у меня все клиенты безпроводные, а я уж и от проводов отвык...
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

  12. #12
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640

    Arrow

    Quote Originally Posted by macek View Post
    На другом маленьком девайсе тестировал (архитектура powerpc, ядро 2.6 ), но пока до нагрузочных тестов дело не дошло. Но я сознательно этот метод выбрал с прицелом на хорошую масштабируемость.
    Ну посмотрим, посмотрим. Никто тебя за язык не тянул
    Вобщем прикрутил я этот патч, даже epoll-pipetest запускается. Нагрузочные тесты - с тебя!

    Линки на прошивку и тулчейн в первом посте.

  13. #13
    Quote Originally Posted by macek View Post
    И вот хорошая статья:
    Странная какая-то статья. Такое впечатление, что это результат машинного перевода с английского какой-то книжки "для чайников". Первая фраза вообще бесподобна.

  14. #14
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Ну посмотрим, посмотрим. Никто тебя за язык не тянул
    Вобщем прикрутил я этот патч, даже epoll-pipetest запускается. Нагрузочные тесты - с тебя!

    Линки на прошивку и тулчейн в первом посте.
    Оперативно!! Спасибо!
    Ща я десктопе своём федору обновлю, потом займусь тулчейном.

  15. #15
    Quote Originally Posted by Novik View Post
    Странная какая-то статья. Такое впечатление, что это результат машинного перевода с английского какой-то книжки "для чайников". Первая фраза вообще бесподобна.
    Я тоже сперва не врубился в странный "язык" )) потом посмотрел - автор в оригинале на английском пишет. Там кнопочка вверху с пиндосским флагом. Оригинал гораздо читабельнее

Page 1 of 32 12311 ... LastLast

Similar Threads

  1. Новая прошивка 1.9.2.7-d/-rtn от энтузиастов и Олега
    By lly in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 5901
    Last Post: 16-11-2020, 09:31
  2. Прошивка 1.9.2.7-rtn от энтузиастов на WNR3500L
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 570
    Last Post: 27-05-2019, 21:08
  3. Asus RT-N12 с прошивкой от энтузиастов
    By Goletsa in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 147
    Last Post: 20-02-2017, 20:38
  4. Прошивка от энтузиастов для Linksys WRT150N/610N v2 ?
    By sergey_vb in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 61
    Last Post: 19-01-2014, 00:11
  5. Архив - Не ошибитесь в выборе роутера
    By Dmk in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 381
    Last Post: 05-01-2008, 15:36

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •