Page 4 of 32 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast
Results 46 to 60 of 478

Thread: Архив - Прошивка 1.9.2.7-d/-rtn от энтузиастов

  1. #46
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    artp и DemonGloom - большое спасибо за предложение, но пока я сам не пойму как эффективно в нашем случае использовать SVN (CVS, git, ...), я не буду затевать бодягу с репозитарием. Или вдруг появится еще кто желающий активно делать патчи, фиксить баги ... Олег не в счет - он вне конкурса

  2. #47
    Спасибо за ценную информацию!

    Quote Originally Posted by lly View Post
    А зачем?
    Много ли пакетов завязано на ядро?
    Ну, те которые меня интересуют - точно )) lighttpd и asterisk. Надо с опциями разобраться, чтобы epoll() задейстовать. Потом буду тестировать ИХ с новой прошивкой ))

    Теперь вопрос по тестированию. С астериском понятно.
    Нагружу его сип-генератором (sipp), и посмотрю сколько каналов держит и сколько ест. До и после.

    А вот как веб сервер тестить - не знаю, надо кого-нить просить ддос устроить )

  3. #48
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    476
    Quote Originally Posted by macek View Post
    А вот как веб сервер тестить - не знаю, надо кого-нить просить ддос устроить )
    Без проблем Какой адрес у вас?

  4. #49
    Подскажите, ядра с kernel.org и с ftp://www.linux-mips.org/pub/linux/mips/kernel/ отличаются? Тарболы разного размера. И если отличаются, какое использвать лучше?

  5. #50
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Hohmach View Post
    Подскажите, ядра с kernel.org и с ftp://www.linux-mips.org/pub/linux/mips/kernel/ отличаются? Тарболы разного размера. И если отличаются, какое использвать лучше?
    Для ЧЕГО лучше? Ты бы хоть версию указал что-ли
    На linux-mips.org черным по белому написано, зачем нужны их ядра - для поддержки конкретных платформ MIPS, даже список висит...

  6. #51
    Я имел в виду лучше для сборки прошивки wl500gp. Например ftp://kernel.org/pub/linux/kernel/v2....4.36.9.tar.gz 38730089 bytes и ftp://www.linux-mips.org/pub/linux/m....4.36.9.tar.gz 38817849 bytes. А что за список? этот? http://www.linux-mips.org/wiki/SOC . Наш есть тут http://www.linux-mips.org/wiki/Broadcom_SOCs

  7. #52
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Ты хочешь пройти этот путь сам? Извини, но судя по задаваемым вопросам, времени у тебя уйдет вагон и маленькая тележка.

    Кратко - заведется только ядро с linux-mips.org, но этого мало т.к. нет драйверов под Broadcom'овское железо. Далее предстоит увлекательная работа по скрещиванию ужа с ежом...

    P.S. Для сборки штатной(или текущей Олега) прошивки всё вышеперечисленное не нужно.

  8. #53
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Должно работать, тулчейн пересобран на базе OpenWRT svn 2008-06-15 c дополнительными патчами. Комплект из gcc 3.4.6, binutils 2.17, uClibc 0.9.29



    Еще и этот труд я не потяну. Еще Олег писал, что в новом Busybox'е исключены ext2fs tools, вот если кто сподвигнется их обратно имплантировать...
    Я планирую сподвигнутся. Девайс поимею в середине декабря. В развлекательных целях хочу прикрутить uClibc 0.9.30 и busybox 1.13.xx. С ext2 думаю проблем не будет. У ребят из cross-lfs-embedded (кстати вышла версия под mips wrt) без проблем собираеься e2fsprogs 1.39.

  9. #54
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by crick View Post
    Я планирую сподвигнутся. Девайс поимею в середине декабря. В развлекательных целях хочу прикрутить uClibc 0.9.30 и busybox 1.13.xx. С ext2 думаю проблем не будет. У ребят из cross-lfs-embedded (кстати вышла версия под mips wrt) без проблем собираеься e2fsprogs 1.39.
    Эта задача, по счастью, гораздо проще, чем апгрейд ядра. С e2fsprogs проблем особых не должно, единственно, места они подзаймут - чего и хотел избежать Олег.

    А с uClibc придется поразвлекаться, особенно с совместимостью со старыми бинарниками, которые нельзя выкинуть (wl, nas). Если нет сильного желания пройти всё самостоятельно, можешь использовать мои и OpenWRT'шные патчи. Да и потестировать придётся - лично я пока подожду переползать на 0.9.30 - в ней не так много кардинальных изменений относительно 0.9.29, а epoll можно собрать и отдельно.

  10. #55
    Quote Originally Posted by lly View Post
    а epoll можно собрать и отдельно.
    К слову, можно и не собирать. Полезность сего на нашем агрегате несколько сомнительна, т.к. реальные выгоды при использовании epoll начинаются от порядка тысячи клиентов на сервер.

  11. #56
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Novik View Post
    К слову, можно и не собирать. Полезность сего на нашем агрегате несколько сомнительна, т.к. реальные выгоды при использовании epoll начинаются от порядка тысячи клиентов на сервер.
    macek обещал проверить сей факт на примере нагрузочного тестирования lighttpd и asterisk. Вот и посмотрим, сколько процентов CPU это сможет дать на нашей платформе.

  12. #57
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Эта задача, по счастью, гораздо проще, чем апгрейд ядра. С e2fsprogs проблем особых не должно, единственно, места они подзаймут - чего и хотел избежать Олег.

    А с uClibc придется поразвлекаться, особенно с совместимостью со старыми бинарниками, которые нельзя выкинуть (wl, nas). Если нет сильного желания пройти всё самостоятельно, можешь использовать мои и OpenWRT'шные патчи. Да и потестировать придётся - лично я пока подожду переползать на 0.9.30 - в ней не так много кардинальных изменений относительно 0.9.29, а epoll можно собрать и отдельно.
    E2fsprogs подожмем как-нибудь, а за uClibc я следил около года. Парни неплохо развивались. А на счет бинарников, wl насколько я понимаю - модуль ядра. Он не должен от libc зависеть. А кто такой nas? Прошу прощения что напрягаю глупыми вопросами связанными с тем, что у меня пока еще нет девайса. Но у меня есть опыт сборки clfs-embedded, которая у меня уже года полтора в uptaim в качестве роутера на 200-ом пеньке с http, dns, smtp, imap, dhcp, netams и еще по мелочи...

  13. #58
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    St.Petersburg
    Posts
    114
    Что-то не собирается у меня прошивка.
    Что я делаю:
    1. развернул GPL1927
    2. положил скачанный с rapidshare wl500g-1.2.7-d в src
    3. положил исходники ядра linux-2.4.36.7, скачанные с linux-mips, в src/linux (слинковал linux/linux с новыми исходниками
    4. развернул новый тулчайн в /opt/brcm (слинковал hndtools-mipsel-uclibc с ним)
    5. пошел в src/wl500g-1.2.7-d и сказал make kernel

    сперва идет, идет, а потом ругается : Can not apply kernel/kernel-buildhost.patch cleanly

    lly, что я не так делаю? Старая прошивка именно так собиралась.
    Last edited by artp; 29-11-2008 at 20:40.

  14. #59
    artp,
    Первый раз приходится ядро собирать?
    Возможно патч не подходитдля данного ядра. я бы для начала попробовал вручную его наложить.
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

  15. #60
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    St.Petersburg
    Posts
    114
    Отнюдь нет, далеко не первый. До сих пор довольно много возился с чешскими патчами. Просто, я предположил, что я не то или не так ядро подсовываю и задал об этом вопрос.

Page 4 of 32 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast

Similar Threads

  1. Новая прошивка 1.9.2.7-d/-rtn от энтузиастов и Олега
    By lly in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 5901
    Last Post: 16-11-2020, 09:31
  2. Прошивка 1.9.2.7-rtn от энтузиастов на WNR3500L
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 570
    Last Post: 27-05-2019, 21:08
  3. Asus RT-N12 с прошивкой от энтузиастов
    By Goletsa in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 147
    Last Post: 20-02-2017, 20:38
  4. Прошивка от энтузиастов для Linksys WRT150N/610N v2 ?
    By sergey_vb in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 61
    Last Post: 19-01-2014, 00:11
  5. Архив - Не ошибитесь в выборе роутера
    By Dmk in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 381
    Last Post: 05-01-2008, 15:36

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •