Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 16 to 23 of 23

Thread: Питание через ethernet для WL-500gP (POE)

  1. #16
    Quote Originally Posted by slka View Post
    ...или СТОП, а если я в любой из комнат поставлю PoE-свитч??? Разве по нему не пойдет питание и в таком случае можно ведь использовать и тренднетовские штучки?
    Свитчи тоже разные бывают. Можно наверное пары брать 3-4 5-6, но это всё лишние расходы.

    Кабели идут во все комнаты и во всех будут использоваться ??? Если есть неиспользуемый кабель, то можно из него сделать обычный провод на 220 вольт просто прикрутив одну из пар к вилке и воткнуть в розетку. На другой конец этой пары повесить розетку и в него воткнуть родной блок питания. Расходов 20 р за вилку и 50 р за разетку. С этой процедурой справится я думаю любой электрик за 2 минуты, если уж у самого руки из ж ... торчат !

  2. #17
    Quote Originally Posted by Komandir View Post
    Свитчи тоже разные бывают. Можно наверное пары брать 3-4 5-6, но это всё лишние расходы.

    Кабели идут во все комнаты и во всех будут использоваться ??? Если есть неиспользуемый кабель, то можно из него сделать обычный провод на 220 вольт просто прикрутив одну из пар к вилке и воткнуть в розетку. На другой конец этой пары повесить розетку и в него воткнуть родной блок питания. Расходов 20 р за вилку и 50 р за разетку. С этой процедурой справится я думаю любой электрик за 2 минуты, если уж у самого руки из ж ... торчат !
    Руки торчат откуда надо. Но 220 пускать через витую пару не хочу. В принципе, я уже понял, что со свитчем таким
    http://www.trendnet.ru/products/catalog/detail/TPE-S44
    или вот таким
    http://www.netgear.ru/?page=products...s/fs108p/index
    все должно работать.
    Мне всеравно нужно будет покупать свитч чтобы повтыкать мои сетевые устройства. Но сейчас проанализировав понял, что данные решения дороже, чем просто поставить тот 2 вариант от Д-линка и купить любой дешевый свитч. Что скорее всего мною и будет сделано завтра же.

    Спасибо еще раз всем небезразличным!

  3. #18
    Quote Originally Posted by Komandir View Post
    Ошибок в сети нет, так что помехи отметаются. На то она и витая пара !
    го устройства.
    А вот это зря. Витой пара сделана для того, чтобы самонаводящиеся помехи компенсировать, но никак не помехи от 220. Другое дело, поскольку из б/п выходит уже слаботочка (5В, 2А), то на коротких расстояниях (думаю, макс до 30-40 м) хорошая витая пара и хорошие сетевые карты такое соседство переживут.

  4. #19
    Все сделал еще вчера при помощи №2. Арбайтен отлично!

  5. #20

    посоветуйте точки доступа

    Возможно слегка не по теме, но здесь умные люди собрались. Есть задача накрыть здание WI-FI сетью. экспериментально получено, что надо расставить от 6 до 9 точек (качество покрытия еще не до конца проработано). С протяжкой кабеля проблем нет, а с питанием есть. так что нужно PoE. И самое главное... нужен человеческий роуминг - wi-fi voip телефоны... Вот с этим и проблема... ибо все что я нахожу типа linksys wap2000 красиво, но дюже (для меня) дорого... Вот и подумалось, а нет ли у асуса или другой дружественной нам конторы нечто подобного, гарантированно работающего?

  6. #21
    В ходе эксплуатации роутера Asus WL-500gP V2 у меня возникли следующие вопросы, буду очень благодарен, если знающие люди ответят:
    1.) Возможно ли увеличить скорость Wi-Fi с Олеговской прошивкой со стандартных 21...24 мбит/сек, например, до 35 мбит/сек? На другой стороне сетевуха D-Link DWA-520, поддерживает режим 108 мбит/сек.
    2.) Можно ли отключить внутреннюю антенну программно, если да, то какой командой? Или как ее отключить аппаратно? Повлияет ли это хотя бы чуть чуть на дальнобойность и чувствительность? Внутренняя антенна мне абсолютно не нужна, использую внешнюю направленную.
    3.) Заметил, что скорость закачки у transmission составляет 600...800 кбайт/сек, и при достижении этих скоростей резко падает, потом опять доходит до них. Загрузка проца при этом у роутера 92...97%. Возможно ли поднять скорость до 2,5 мбайт/сек, как при прямом копировании на жесткий диск? Или у роутера уже мощи не хватает?
    4.) Нормально ли будет себя "чувствовать" роутер при питании PoE с 4-х парной витухой длиной примерно 50 метров, если по оставшимся жилам пустить 150 В постоянки (220 В понижаю в 110 В трансформатором на 20 Вт, а потом через диодный мост + сборка конденсаторов на 200 В 300 мкФ пускаю на свободные жилы витухи)?
    Заранее огромное спасибо за ответы.

  7. #22
    Подниму тему Хочу организовать питание через витую пару дома, нужно метров 7 буквально. Поиском нашел эту тему.
    Как я понял, есть варианты купить готовый типа такого
    либо вручную на синюю пару пустить 5V. Если я правильно понимаю, то вот эта штука

    просто лишь заводская распайка одной из свободных пар.
    Вопрос- для чего тогда покупают и используют адаптеры типа длинксвского по ссылке выше, если можно просто пустить питание в витуху?
    Так же, я находил где-то тут на форме сообщения, что PoE "почти распаян" на какой-то из 300ой модели роутера, не хватает буквально кондера. Так ли это, и нет ли такого в 500gP V1?

  8. #23
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    379
    Quote Originally Posted by damir View Post
    Вопрос- для чего тогда покупают и используют адаптеры типа длинксвского по ссылке выше, если можно просто пустить питание в витуху?
    Просто пустить питалово в витуху запросто , кустарям не привыкать, тем более что из 4-х парки можно выбрать две незаюзанных пары (если сетка не более 100Мб)
    Этого нельзя делать в кроссах, где просто нет свободных пар, поэтому и называет такой тип питалова "PoE" - Power over Ethernet (там питалово подрубается к средней точке транса, что бы убрать намагничивание)

    если передавать питание в соседней паре, а не по информационной , то можно придумать свое название "PbE" - Power beside Ethernet
    Last edited by serg28serg; 31-01-2011 at 16:29.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •