Page 1 of 8 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 110

Thread: Мод WL-700ge

  1. #1

    Мод WL-700ge

    Собственно вопрос назрел из прочтения веток форума этого касавшихся.
    Есть люди, которые шибко дружат с паяльником, а есть те кто не дружат (изготовление всяких поделок не в счет).

    Просьба тех кто может переделать Асус отписаться здесь.
    Волнует следующее:
    цена вопроса; материалы надо свои или Мастер может достать сам (не бесплатно, конечно); в каких городах кто может это сделать (меня волнует больше Москва).

    Wl-500g (и я так понимаю все ему подобные)
    1. Установка дополнительных разъемов USB (хотя этот мод можно сделать и самостоятельно, была бы инструкция с картинками {те что есть не совсем понятны})
    2. Разгон процессора.
    3. Установка дополнительной памяти.
    4. Еще что-то (по мнению Мастера необходимое, но мною забытое).

    Wl-700g
    1. Перепайка флэшки на с большим объемом.
    2. Добавление памяти.
    3. Разгон процессора (если надо).
    4. Еще что-то (по мнению Мастера необходимое, но мною забытое).

  2. #2
    я вот честно ну ни как не могу понять. Если сами не можите модернизировать- зачем тратить время и деньги на ограниченные возможности. Ну есть в продаже готовые платформы с необходимым функционалом.

  3. #3
    Quote Originally Posted by MMike View Post
    я вот честно ну ни как не могу понять. Если сами не можите модернизировать- зачем тратить время и деньги на ограниченные возможности. Ну есть в продаже готовые платформы с необходимым функционалом.
    Например?

    Если переделка будет стоить соизмеримо с покупкой аналогичного оборудования, то может одним из плюсов быть альтернативная (проработанная) прошивка.
    Конечно, если переделка будет дороже...

    Кстати, если бы (хотя бы) по темам допайти USB портов и разгону камня были нормальные гайды с нормальными снимками...

  4. #4
    Если переделка не своими силами да еще и за доп плату то встает вопрос целесообразности - платформа на какомнить интегрированном VIA или Intel будет функциональнее и гибче..
    wl-500gP 1.9.2.7-7g, + 2 HDD 500Gb

  5. #5
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Москва
    Posts
    380
    Quote Originally Posted by TDA View Post
    Если переделка не своими силами да еще и за доп плату то встает вопрос целесообразности - платформа на какомнить интегрированном VIA или Intel будет функциональнее и гибче..
    ну не знаю.. я бы прикупил asus wl-700 // при условии что
    1.. либо кто то перепаяет флешь длфя прошивки олега ( за деньги)
    2. либо олег перекомпилирует прошивку для этого девайса без перепайки ( за деньги)
    и вот цена вопроса и определяет что выгодней перепаять или искать другую платформу.
    имхо решение проблемы с перепайкой за 30-50 у.е. выгодней чем сторонняя платформа
    или уговорить олега на решение для стандартного asus wl-700 g

  6. #6
    Quote Originally Posted by MAV View Post
    1.. либо кто то перепаяет флешь длфя прошивки олега ( за деньги)
    2. либо олег перекомпилирует прошивку для этого девайса без перепайки ( за деньги)
    1. а флешку где прикажешь взять?? посмотри соседнюю тему про умирающие роутеры - народ рад заменить да нечем

    2. Невнимательны Вы - прблемма в обьеме той флешке что стоит в 700-м - мал он для всех "наворотов" что Олег сделал потому и нет нормлаьной прошивки..
    wl-500gP 1.9.2.7-7g, + 2 HDD 500Gb

  7. #7
    Quote Originally Posted by MAV View Post
    ну не знаю.. я бы прикупил asus wl-700 // при условии что
    1.. либо кто то перепаяет флешь длфя прошивки олега ( за деньги)
    2. либо олег перекомпилирует прошивку для этого девайса без перепайки ( за деньги)
    Коллеги, я не понимаю, а чем вас не устраивает прошивка для 700-го от kfurge http://wl500g.info/showthread.php?t=7109 ?
    У меня роутер прекрасно с ней работает и нет никаких проблем с объемом флэша
    Last edited by kirnikitin; 05-11-2007 at 09:23.

  8. #8
    Quote Originally Posted by TDA View Post
    Если переделка не своими силами да еще и за доп плату то встает вопрос целесообразности - платформа на какомнить интегрированном VIA или Intel будет функциональнее и гибче..
    Видите ли... сервер у меня и так есть. Правда стоит отключенный ибо:
    1. Жужжит.
    2. Большой (собран из того, что было).
    3. Вызывает нездоровый аппетит у молодого поколения = детей.

    В чем прелесть именно такого решения (переделанный роутер)?
    Малый размер.
    Мобильность (дополнительные порты можно и внутри оставить, а к ним флэшки подключить).

    ЗЫ
    Как я уже говорил из всей переделки самое сложное это перепайка памяти. Остальное почти любой может сделать.

    ЗЗЫ
    И не забывайте цену вопроса.
    VIA, Intel потребуют явно больше тех денег, что можно потратить на прожект с Асустековским роутером.
    Last edited by GoshaP; 05-11-2007 at 21:53.

  9. #9
    Quote Originally Posted by TDA View Post
    1. а флешку где прикажешь взять?? посмотри соседнюю тему про умирающие роутеры - народ рад заменить да нечем

    2. Невнимательны Вы - прблемма в обьеме той флешке что стоит в 700-м - мал он для всех "наворотов" что Олег сделал потому и нет нормлаьной прошивки..
    "Чип и Дип" не спасет?
    Можно и заказать. Привезут. Это не такая уж и проблема.

  10. #10
    Нет, на полном серьезе, зачем мудрить с перепайкой памяти и флэша, если на WL-700 с альтернативной прошивкой и так все работает, без перепаек?

  11. #11
    Quote Originally Posted by kirnikitin View Post
    Нет, на полном серьезе, зачем мудрить с перепайкой памяти и флэша, если на WL-700 с альтернативной прошивкой и так все работает, без перепаек?
    Да "оно" всё и на WL-500gP (который в 2,5 раза дешевле WL-700)работает. И тоже без перепайки. Весь вопрос в том, какие функции нужны
    WL-500gP with firmware 1.9.2.7-9

  12. #12
    Quote Originally Posted by gde700 View Post
    Да "оно" всё и на WL-500gP (который в 2,5 раза дешевле WL-700)работает. И тоже без перепайки. Весь вопрос в том, какие функции нужны
    Ну и какие функции добавит роутеру увеличение флэша?

  13. #13
    По поводу 500-ого.
    Что в нем не хватает?
    Мне лично не хватает еще двух USB портов.
    К одному подключен принтер, ко второму HDD.
    А если мне BT захочется воткнуть? А если увеличить размер HDD (читай добавить еще)? Второй добавить нельзя. Только покупать новый заместо того, что уже есть.
    Я ж говорю. Гайд по допайке USB портов вовнутрь расширил бы возможности роутера (весьма).

    По поводу 700-ого.
    Честно говоря не присматривался. Надо изучить вопрос. Если он прекрасно работает на том что есть....

  14. #14
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356

  15. #15
    Quote Originally Posted by GoshaP View Post
    По поводу 700-ого.
    Честно говоря не присматривался. Надо изучить вопрос. Если он прекрасно работает на том что есть....
    У меня он где-то полгода, притензий пока не возникало

Page 1 of 8 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. 700ge verbinden mit acces point
    By DigiTalik in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 0
    Last Post: 19-01-2007, 18:29

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •