Page 5 of 8 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 117

Thread: Прошивка -rtn на роутере dir-320

  1. #61
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    968
    Quote Originally Posted by Imperator View Post
    А патч от Vampik ожидается? Чтобы маки не слетали.
    Ну я могу собрать свою версию, только никак не могу решить, что именно лучше вырезать, а что оставить. К примеру, та же поддержка камер, либо IPv6, либо поддержка CDMA/3G/WiMAX - из этих 3 пунктов влезает только что-то одно.

    С моей точки зрения, например, камеры - просто баловство. Я бы оставил IPv6 и CDMA/3G/WiMAX (по принципу - оставить то, что связано с непосредственным предназначением роутера), но не удается впихнуть и то, и другое.
    Last edited by Vampik; 20-04-2011 at 13:35.
    D-Link DIR-320 A1/A2, DIR-620 C1, Netgear WNR3500L v1 v2

  2. #62
    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    Ну я могу собрать свою версию, только никак не могу решить, что именно лучше вырезать, а что оставить. К примеру, та же поддержка камер, либо IPv6, либо поддержка CDMA/3G/WiMAX - из этих 3 пунктов влезает только что-то одно.

    С моей точки зрения, например, камеры - просто баловство.
    Поддерживаю!
    Тем более, что при желании можно подключить камеру по эзеру и не парить слабый моск рутера
    Я бы оставил IPv6 и CDMA/3G/WiMAX (по принципу - оставить то, что связано с непосредственным предназначением роутера), но не удается впихнуть и то, и другое.
    Тогда, наверное, Ipv6... (но, наверное, я бы выбрал CDMA/3G/WiMAX )
    Если CDMA/3G/WiMAX используется как основное подключение, то и -d ветки за глаза...
    Правда с резервированием ж..еня Но можно попробовать через /opt с внешней флэшки "подымать"?
    А может опрос "забабахать"? Пусть общественность выскажется
    Asus RT-N16: RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2899.trx - 3.5'' USB HDD HP 1TB + JetFlash 2Gb
    |БП от iEEE PC 12V x 3A | Samba 3.5 + UDPxy (IPTV) Full HD Player
    D-Link DIR-320: DIR320-1.9.2.7-d-r2856M.trx <-- WAN: Huawei E220 (2G/3G)
    Asus WL-500GPv2: WL500gpv2-1.9.2.7-rtn-r2455.trx <-- WAN: Axesstel MV110 (CDMA EvDO Rev. A) | nShaper работает и на -rtn ветке!

  3. #63
    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    Ну я могу собрать свою версию, только никак не могу решить, что именно лучше вырезать, а что оставить. К примеру, та же поддержка камер, либо IPv6, либо поддержка CDMA/3G/WiMAX - из этих 3 пунктов влезает только что-то одно.

    С моей точки зрения, например, камеры - просто баловство. Я бы оставил IPv6 и CDMA/3G/WiMAX (по принципу - оставить то, что связано с непосредственным предназначением роутера), но не удается впихнуть и то, и другое.
    Соберите, пожалуйста, без поддержки CDMA/3G/WiMAX, а камеру можно и по USB/IP подключить.
    Last edited by vlas_val; 20-04-2011 at 13:57.

  4. #64
    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    Ну я могу собрать свою версию, только никак не могу решить, что именно лучше вырезать, а что оставить. К примеру, та же поддержка камер, либо IPv6, либо поддержка CDMA/3G/WiMAX - из этих 3 пунктов влезает только что-то одно.

    С моей точки зрения, например, камеры - просто баловство. Я бы оставил IPv6 и CDMA/3G/WiMAX (по принципу - оставить то, что связано с непосредственным предназначением роутера), но не удается впихнуть и то, и другое.
    при подключении CDMA/3G/WiMAX fastnat не нужен

  5. #65
    Quote Originally Posted by tdma View Post
    при подключении CDMA/3G/WiMAX fastnat не нужен
    Кто сказал? Напрямую 10Мбт, через роутер - 6. А 4 Мбт совсем не лишние.

    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    Ну я могу собрать свою версию, только никак не могу решить, что именно лучше вырезать, а что оставить. К примеру, та же поддержка камер, либо IPv6, либо поддержка CDMA/3G/WiMAX - из этих 3 пунктов влезает только что-то одно.

    С моей точки зрения, например, камеры - просто баловство. Я бы оставил IPv6 и CDMA/3G/WiMAX (по принципу - оставить то, что связано с непосредственным предназначением роутера), но не удается впихнуть и то, и другое.
    Камеры однозначно нафиг - к роутеру они не имеют никакого отношения. Так же как и принтеры и FTP с самбой. Назначение роутера - предоставлять доступ в сеть.

    А IPv6 разве сейчас кто-то из провайдеров реально предоставляет? Хотя, конечно, хотелось бы и wimax и ipv6 (на будущее).
    Last edited by Omega; 21-04-2011 at 18:06. Reason: 2 post merged

  6. #66
    Quote Originally Posted by Imperator View Post
    Камеры однозначно нафиг - к роутеру они не имеют никакого отношения. Так же как и принтеры и FTP с самбой. Назначение роутера - предоставлять доступ в сеть.

    А IPv6 разве сейчас кто-то из провайдеров реально предоставляет? Хотя, конечно, хотелось бы и wimax и ipv6 (на будущее).
    Корбина в каких-то замкадных мини-деревеньках IPv6 развернули "в качестве эксперимента и тестирования". (слух)
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  7. #67
    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    Ну я могу собрать свою версию, только никак не могу решить, что именно лучше вырезать, а что оставить. К примеру, та же поддержка камер, либо IPv6, либо поддержка CDMA/3G/WiMAX - из этих 3 пунктов влезает только что-то одно.

    С моей точки зрения, например, камеры - просто баловство. Я бы оставил IPv6 и CDMA/3G/WiMAX (по принципу - оставить то, что связано с непосредственным предназначением роутера), но не удается впихнуть и то, и другое.
    О, спасибо большое за отклик!
    А не будет ли слишком большой наглостью попросить тебя сделать 2 варианта прошивки, если уж обе фичи никак не влезают - с IPv6 и с CDMA/3G/WiMAX?

  8. #68
    Quote Originally Posted by Imperator View Post
    Кто сказал? Напрямую 10Мбт, через роутер - 6. А 4 Мбт совсем не лишние.
    10 по любому будит

  9. #69
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Russia, Saint-Petersburg
    Posts
    422
    TiERA(Спб) уже предоставляет ipv6.

    Очень хотелось бы прошивку без камер, CDMA/3G/WiMAX, ftp, самбы. Но с ipv6 и SSH.
    Last edited by Viper_Rus; 21-04-2011 at 23:53.

  10. #70
    Главное чтобы остался usb,чтобы прикрутить все недостающее

  11. #71
    Ответьте пожайлуста на вопрос . Поставил прошивку1.9.2.7-rtn-r2887M на DIR-320. По логам камеру видит а изображение жёлтый экран. Подскажите пожайлуста где копать? Мучаюсь второй день.
    Attached Files Attached Files

  12. #72
    Плиз, не удаляйте CDMA/3G/WiMAX - некоторые модемы только на ядре 2.6 работают нормально. Яркий пример - Airplus MCD-800 от Скайлинка (http://www.forum4g.ru/showthread.php?t=405), который стоит копейки, работает вполне достойно и в связи с этим сильно распространен.
    Лучше уж те же камеры действительно убрать - кому они действительно нужны-то??? Они к основому предназначению роутера никакого отношения не имеют. Ну и в целом - их логичнее не к роутеру, а к NAS подключать....

  13. #73
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    968
    Без камер, ftp, samba, nfs - по-любому. Вопрос в том, как уместить CDMA/3G/WiMAX и IPv6 одновременно. Получается только с опцией оптимизации ядра по размеру (интересно, это сильно уменьшает скорость и прибавляет глюков?). Либо с удалением поддержки USB-дисков вообще. Т.е. только модем и принтер, даже флешку не подключить. Либо удалить поддержку принтеров, но это меня не устраивает
    D-Link DIR-320 A1/A2, DIR-620 C1, Netgear WNR3500L v1 v2

  14. #74
    Я бы поддержку дисков удалил бы... Во-первых, производительность dir-320 в этом плане настолько низка, что не представляю, кто это реально в продакшене использует, а не поиграться. :-) Т.е. у меня самого когда-то были мечты поставить transmission и качать все на подключенный винт, но потом когда я это сделал и посмотрел в реальности - ну его на фиг. Те же камеры и то полезней получаются... Во-вторых, если есть поддержка дисков, то по идее же дополнительный функционал можно оттуда грузить - разве нет? Я конкретно под dir-320 ничего не собирал, но опыт работы с другими девайсами подсказывает, что ядерные модули можно и потом подгрузить с той же вставленной флешки.

    Кстати, упомянутый модем MCD-800 на последнем билде из этой ветки - 2887 - не работает. Судя по всему - из-за обновления версии то ли libusb, то ли usb_modeswitch. Не может переключить режим и виснет на получении текущего состояния устройства. Вот этот баг на лаунчпаде Убунты судя по всему про это же: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+s...ch/+bug/769816
    Возможно, следует на старую версию libusb откатиться....

  15. #75
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    Нижний Новгород
    Posts
    543
    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    Получается только с опцией оптимизации ядра по размеру (интересно, это сильно уменьшает скорость и прибавляет глюков?)
    в ядре поддержку старых ата дисков и сдрома может отключить? да и ядрышко чуток по-старее взять и в оптимизацию его?
    DIR-320 & RTN-r3297 from USB>r3478>r3539>r3722>r3815>r3877>r4051>r4990>r5163

Page 5 of 8 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. Прошивка Олега на роутере DIR-320
    By sorine in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 4359
    Last Post: 07-08-2011, 23:25
  2. Время на роутере WL-520gU идет медленнее
    By SkiFer in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 70
    Last Post: 20-05-2010, 19:41
  3. Some help scripting (blank space in variable)
    By raas in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 18-11-2007, 17:32

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •