Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 72

Thread: Wi-Fi робот на Asus WL-500gP

  1. #16

    Питание от аккумулятора

    Добрый день

    Хочу запитать роутер (wl500gpv2) аккумулятором

    подобрать напряжение и максимальную силу тока - достаточно легко, в чипидипе есть DC-DC конвертеры (авось заработает на токе 1А), но мне пока не очень понятно как определять разряд аккумулятора, и вовремя отключить питание... малоли как роутер отреагирует на разряд акума... )

    что посоветуете?

  2. #17
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    использовать стандартный UPS с com или usb портом: http://wl500g.info/showthread.php?t=13002

  3. #18
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Вручную - контролировать вольтметром напряжение на аккумуляторе и отключать вовремя (допустимое напряжение на элемент можно посмотреть на сайте производителя), автоматически - спаять плату на основе компаратора.

    Или купить готовый маломощный UPS, в котором это всё реализовано, только использовать уже соответственно не DC-DC, а AC-DC.

    ЗЫ: О! al37919 меня опередил.
    Last edited by MrGalaxy; 04-04-2010 at 09:56.
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  4. #19
    UPS очень тяжёлый, вот видел аккумуляторы размера "D" ёмкостью 10Ач, думаю использовать их )

    Вольтметр на USB повесить могу, написать прогу тоже могу
    для этого есть модуль ke-usb24r, работать с ним примерно также как с модемом )

    Думаю как бы так получить степень разряженности в процентах... как в телефонах или ноутах... условно, от 100% до 0% ...??

  5. #20
    Quote Originally Posted by rv9c View Post
    Если кого либо заинтересовали моя конструкция пишите, расскажу подробно

    Меня очень интересует эта тема, тоже хочу подцепить свой Arduino к Dir 320 и управлять им удаленно

    Интересует подробное описание установки ser2net потому как с линем не дружу вообще...

    Еще хотелось бы узнать можно ли подключить веб камеру к роутеру и получать с нее видео на настольный комп? Просто щас делаю робота ,на него хочу поставить этот роутер и управлять с него, а так же получать изображение

    Заранее спасибо

  6. #21
    Quote Originally Posted by Alt333 View Post
    Меня очень интересует эта тема, тоже хочу подцепить свой Arduino к Dir 320 и управлять им удаленно

    Интересует подробное описание установки ser2net потому как с линем не дружу вообще...

    Еще хотелось бы узнать можно ли подключить веб камеру к роутеру и получать с нее видео на настольный комп? Просто щас делаю робота ,на него хочу поставить этот роутер и управлять с него, а так же получать изображение

    Заранее спасибо
    В прошивке асуса камера штатно реализована.
    ASUS RT-N15U

  7. #22
    Quote Originally Posted by AndreyUA View Post
    В прошивке асуса камера штатно реализована.
    То что она реализована, это я уже понял. А вот то что поддерживается только "пару камер", только что вычитал. А какие поддерживаются их либо не найти, либо стоят они дофига...

  8. #23
    Можно небольшую пачку дурацких вопросов от ньюба задать?

    Мы роботов строим и посматриваем на DIR-320 как на недорогое массовое решение для проброса видео и последовательного порта через WiFi.

    А вопросы у нас такие:

    1. Можно ли получать видео в каком-то разумном разрешении с вебки по WiFi, хотя-бы в 320х240?

    2. Если к роутеру подцепили вебку - через что видео будет доступно на компе? По стандартному протоколу интернет-камер? Если да, то по какому слову искать?

    3. Будет ли это всё работать через WiFi? Видел тут сообщения, что только через провод пользуются. Но честно признаюсь - весь форум не перечитал еще.

    Заранее извиняюсь, если спрашиваю глупости

  9. #24
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by DeaD View Post
    Можно небольшую пачку дурацких вопросов от ньюба задать?

    Мы роботов строим и посматриваем на DIR-320 как на недорогое массовое решение для проброса видео и последовательного порта через WiFi.

    А вопросы у нас такие:

    1. Можно ли получать видео в каком-то разумном разрешении с вебки по WiFi, хотя-бы в 320х240?

    2. Если к роутеру подцепили вебку - через что видео будет доступно на компе? По стандартному протоколу интернет-камер? Если да, то по какому слову искать?

    3. Будет ли это всё работать через WiFi? Видел тут сообщения, что только через провод пользуются. Но честно признаюсь - весь форум не перечитал еще.

    Заранее извиняюсь, если спрашиваю глупости
    DIR-320 с UVC камерани не работает... Флеша мало

  10. #25
    Сам спросил, сам отвечу

    Купил DIR-320, Logitech HD C270, залил прошивку, всё подцепил, всё завелось.

    1+3. По WiFi отдаётся видео в 320х240 на 10fps с этой вебкамеры на ноут, уже примерно 20-30 минут полёт нормальный;
    2. Видео доступно в потоковом формате MJPEG;

  11. #26
    Здравствуйте люди добрые!

    Скажите, а есть смысл не линуксоиду пытаться самому собрать прошивку с небольшой фичей или лучше с авторами-энтузиастами договариваться?

    Задача такая - пробросить последовательный порт в каком-либо виде через DIR-320, т.е. чтобы на роутере на его железный UART-порт можно было слать данные и получать оттуда?

    Мы роботов строим, хотим в массы продвинуть идею WiFi для роботов, видео уже пробрасывается этой прошивкой достаточно качественно, осталось телеметрию и команды исполнительным устройствам пробросить, а они через UART у нас.

    Заранее спасибо! Извиняюсь если совсем не в тему

  12. #27
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by DeaD View Post
    Скажите, а есть смысл не линуксоиду пытаться самому собрать прошивку с небольшой фичей или лучше с авторами-энтузиастами договариваться?
    Договариваться и кооперироваться имеет смысл только с теми, кому это интересно или кто на этом согласен(хочет) подзаработать.

    Лично мне эта задача (serial-over-ip если я правильно понял) неинтересна, как и 98% форумчан...

    Но на конкретные вопросы тебе постараются ответить.
    Last edited by lly; 25-02-2011 at 17:12.

  13. #28
    Ну в целом я предполагал, что редко кому надо serial-over-ip.
    И что договариваться надо на каких-то понятных условиях - тоже ясно.

    А насколько навскидку такое трудоёмко для тех, кто эту прошивку делал и для ньюба в линуксе с достаточно богатым общим опытом программирования? Понимаю что вопрос дурацкий, но всё-таки с точностью +\-200% если скажете - буду очень благодарен!!!

    А если еще навскидку скажете, сколько по вашему такая доработка может стоить, если за неё кто-то возьмётся из опытных - счастью моему не будет предела.

    Результат такой работы не будет закрыт и будет распространятся свободно.

  14. #29
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    DeaD
    В гугле поищи, там много чего интересного по этой теме.

  15. #30
    По ходу да, я протормозил, можно почистить мои сообщения

    Я ведь правильно понимаю, что можно стукнуться терминалом в DIR-320 и через всякие:
    # echo "AAAAAAAAAABBBBBBBBBB" > /dev/ttyS0
    и
    # cat /dev/ttyS0

    с этим самым UART работать?

    Прошу прощения за то что тут нафлудил. И спасибо

Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Как записать CD или DVD на Asus WL-500gP?
    By fyodorov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 57
    Last Post: 14-12-2014, 00:07
  2. Webmin на Asus WL-500gP
    By AndreyUA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 25
    Last Post: 12-12-2012, 14:51
  3. ICQ и роутер Asus WL-500gP
    By ZeusEX in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 111
    Last Post: 14-07-2012, 22:49
  4. Разгон CPU на Asus WL-500gP/W
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 170
    Last Post: 12-06-2012, 18:43
  5. объединение asus 500gp и asus 520gc
    By shi in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 56
    Last Post: 12-04-2009, 11:17

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •