Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 31 to 38 of 38

Thread: Команды перепрошивки роутера

  1. #31
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Правильно ли я понял, что вы получаете знания от форумчан для собственного заработка? Просите ответить на вопросы побыстрее, задавая их по нескольку раз в разных темах потому, что начальство давит? Если так, то я отказываюсь как-либо помогать.

    Мне кажется, что теме место во флудильне.
    Ну в общем-то все так делают. Любая Linux-конференция нацелена именно на получение знаний, что в итоге оборачивается получением денег. А вот флуд нескольких тем это уже свинство.

    2dmolokanov Вы скажите начальству что нифига не понимаете в этом и а) либо они дают время вам разобраться б) платят деньги за аутсорс в) нанимают человека вместо вас, который в этом соображает лучше.
    Вам пора объяснить начальству что чудес не бывает и скорость вашей работы не зависит от громкости начальства, а так же обратно пропорциональна степени его назойливости.
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  2. #32
    у самого перебывали 2 роутера асус, сейчас роутер понадобился родным. живут они не близко. если какие вдруг проблемы - не намотаюсь. объяснять как перепрошить/настроить/все что угодно - бесполезно. вопрос такой:

    возможно ли на сей прошивке (остальные не интересуют, потому и задаю вопрос здесь) организовать скриптом что-то типа "самобновления"?

    как я это вижу:
    захожу удаленно, на настроеный рабочий роутер. wget'ом сливаю ему на флешку прошивку. запускаю скрипт. получаю перепрошитый роутер.

    как предполагается действие скрипта:
    забекапить настройки и flash на usb drive(далее флешка), восстановить настройки по умолчанию одновременно прописав себя в автозагрузку, после загрузки включить залив новой прошивки. След фаза(в мануалах пишут что желательно, надо ли в действительности - разработчикам виднее), еще раз восстановить настройки по умолчанию, ребут, после ребута восстановить забекапенные настройки с флехи, и собственно все.

    переход к каждому след шагу я понимаю изменением передаваемого параметра скрипту при автозагрузке.

    я так понимаю - это может быть и возможно, но только если такой "скрипт" и автозапуск к нему как-то прилепить внутри прошивки. для этого тогда придется делать пересборку каждой прошивки. а можно ли без этого?
    wl-500gpv2

  3. #33
    Quote Originally Posted by Einheri View Post
    я так понимаю - это может быть и возможно, но только если такой "скрипт" и автозапуск к нему как-то прилепить внутри прошивки. для этого тогда придется делать пересборку каждой прошивки. а можно ли без этого?
    Что мешает делать всё это через "штатную" Web-"морду"? Откроёте к ней доступ снаружи с нужного IP, или пробрасывайте ssh-туннель - и все.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  4. #34
    Quote Originally Posted by Einheri View Post
    роутер понадобился родным. живут они не близко. если какие вдруг проблемы - не намотаюсь. объяснять как перепрошить/настроить/все что угодно - бесполезно. вопрос такой:

    ...

    как я это вижу:
    захожу удаленно, на настроеный рабочий роутер. wget'ом сливаю ему на флешку прошивку. запускаю скрипт. получаю перепрошитый роутер.
    Вы желаете создать проблему, чтобы потом ее мужественно преодолевать? Зачем вам его перепрошивать? Следует, раз настроить и больше не трогать, во избежании возникновения проблем, за исправлением которых, действительно придется мотаться туда

  5. #35
    Quote Originally Posted by smi View Post
    Вы желаете создать проблему, чтобы потом ее мужественно преодолевать? Зачем вам его перепрошивать? Следует, раз настроить и больше не трогать, во избежании возникновения проблем, за исправлением которых, действительно придется мотаться туда
    Я бы даже сказал, что хватит последней прошивки из ветки -d. она как то по стабильней вроде

  6. #36
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    Что мешает делать всё это через "штатную" Web-"морду"? Откроёте к ней доступ снаружи с нужного IP, или пробрасывайте ssh-туннель - и все.
    В свете:
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    След фаза(в мануалах пишут что желательно, надо ли в действительности - разработчикам виднее), еще раз восстановить настройки по умолчанию, ребут, после ребута восстановить забекапенные настройки с флехи, и собственно все.
    - Вряд-ли, после прошивки удастся подключиться к роутеру даже по ssh

  7. #37
    Quote Originally Posted by BcTpe4HbIu View Post
    Я бы даже сказал, что хватит последней прошивки из ветки -d. она как то по стабильней вроде
    Не суть важно, какая прошивка, главное настроить и не трогать. А вот удаленная перепрошивка, чтобы не мотаться, прямой путь к мотанию. Причем не просто мотанию, а в режиме ошпаренной собаки, т.к. там "все висит" и "все пропало"
    Last edited by smi; 11-04-2011 at 15:29.

  8. #38
    Quote Originally Posted by smi View Post
    Вы желаете создать проблему, чтобы потом ее мужественно преодолевать? Зачем вам его перепрошивать? Следует, раз настроить и больше не трогать, во избежании возникновения проблем, за исправлением которых, действительно придется мотаться туда
    скорее я желаю создать систему, чтоб не создавать себе проблем в мотании через полгорода. это объясняется тем, что по неясной причине мой rt-n16 на прошивках 26**, вроде бы, зависал примерно раз в неделю при скачке какого-нибудь торрента локальным компом. если вон "тама" будет такая проблема, то придется долго туда ехать, или объяснять что передернуть питание, притом могут WAN выдернуть, да потом еще не туда засунуть его (подходящих "дырочек" там ведь много).

    почему через ssh не выйдет genych уже сказал совершенно верно. если бы при сбросе настроек по дефолту роутер все так же был доступен по ssh, под стандартным именем и паролем мне бы хватило пары минут чтоб туда зайти, восстановить настройки и эту "дыру" убрать. проблема в том, что при таком сбросе он провайдерские настройки все забудет, и если ssh и расшарен, то достучаться к нему не получится.

    если по поводу такого скрипта никто не подскажет, тогда такой вопрос, непосредственно относящийся к прошивке. на кой рекомендуют отключать wan, все лан, usb, при перепрошивке девайса?
    wl-500gpv2

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Similar Threads

  1. Serial, JTAG, CFE, nvram ... и кнопка Reset
    By Alien_V in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 251
    Last Post: 15-03-2016, 08:37
  2. wl-500g Premium и внешние IP-адреса на LAN-интерфейсе роутера.
    By headcrash555 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 22
    Last Post: 19-10-2009, 20:51
  3. Еще раз вопрос про сайт на компе в обход роутера
    By rboiko in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 10
    Last Post: 25-01-2009, 12:46

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •