Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 96

Thread: Требуется настройщик для роутера

  1. #31
    Quote Originally Posted by mctosh View Post
    Слышал что в роутере есть неразведенный com и еще 2 usb, кто знает где про это подробно напишите, не в курсе в роутере под эти разъемы места не зарезервированны?
    Поищите там же, где "слышали".
    Например, поиском на этом форуме.

  2. #32
    Отзовитесь, у кого реально, стабильно работает модем с call-back какой интерфейс предпочтительнее com или usb?
    А поиск у меня тока глючный или у всех так набираю слово com ни одного топика с этим словом

  3. #33
    Я бы полюбому компортовый подоткнул, через usb-переходник или подпаял внутрь, дабы порт не занимать,
    да и ком-портовый момед можно за несколько пива у сетевиков выменять.
    Вот несколько темок с модемами и компортами
    http://wl500g.info/showthread.php?t=2564
    http://wl500g.info/showthread.php?t=1993
    http://wl500g.info/showthread.php?t=4170
    http://wl500g.info/showthread.php?t=6008
    Когда модем хоть както увидится - можно будет решениe и в инете поискать, на пингвинных форумах...
    http://wl500g.info/showthread.php?t=12941

  4. #34

    Помощь в Киеве за деньги (WL500gpV2)

    Облазил все темы, потратил несколько дней и ночей, перепробовал все, что нашел и сумел, но результата не получил. Посему обращаюсь за помощью к более продвинутым. Итак, нужно подключить USB модем MF620 с сим карточкой Лайф (пакет ГИГА) к WL500gpV2, и пользоваться интернетом по WIFI. Прошивал несколько раз, в наст. момент версия прошивки 2.0.1.3 Готов оплатить работу, у кого есть идеи - пишите, если нужно оставлю тел. на форуме.

  5. #35
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by kassio View Post
    Облазил все темы, потратил несколько дней и ночей, перепробовал все, что нашел и сумел, но результата не получил. Посему обращаюсь за помощью к более продвинутым. Итак, нужно подключить USB модем MF620 с сим карточкой Лайф (пакет ГИГА) к WL500gpV2, и пользоваться интернетом по WIFI. Прошивал несколько раз, в наст. момент версия прошивки 2.0.1.3 Готов оплатить работу, у кого есть идеи - пишите, если нужно оставлю тел. на форуме.
    Как обычно, время на занятия геморроем есть, а как почитать - так не судьба ...
    Возможно эта тема поможет, еще есть аналогичные, в поиске.

  6. #36
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Как обычно, время на занятия геморроем есть, а как почитать - так не судьба ...
    Возможно эта тема поможет, еще есть аналогичные, в поиске.
    Как обычно, найдется человек, который предлагает то, что мне не нужно. По моему я внятно обьяснил, что мне не нужно читать ту и ли иную тему, так как читал их 3 суток, в т.ч. и предложенную. К сожалению, результат не достигнут. Я ожидаю конкретное предложение от человека из Киева, с готовностью помочь за вознаграждение. Не нужно умничать, вздыхать, и предлагать с барского плеча ссылки на созвучные или не очень темы. Ясно же сказал - перепробовал все, что сумел исходя из своего уровня подготовки. Нужен просто более продвинутый человек, разве трудно это понять?

  7. #37
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by kassio View Post
    Как обычно, найдется человек, который предлагает то, что мне не нужно. По моему я внятно обьяснил, что мне не нужно читать ту и ли иную тему, так как читал их 3 суток, в т.ч. и предложенную. К сожалению, результат не достигнут. Я ожидаю конкретное предложение от человека из Киева, с готовностью помочь за вознаграждение. Не нужно умничать, вздыхать, и предлагать с барского плеча ссылки на созвучные или не очень темы. Ясно же сказал - перепробовал все, что сумел исходя из своего уровня подготовки. Нужен просто более продвинутый человек, разве трудно это понять?
    вам без денег пытаються помочь!

    тут таких тем по подключению USB возникает каждый день по ДВЕ. только НИКТО не хочет поиском пользоваться и что-то читать!

    на РОДНОЙ прошивке вы НИЧЕГО не добьетесь, если вы еще этого не поняли. вам надо шить прошивку от Олега, а для вашего конкретного случая прошивку вот отсюда:
    http://koppel.cz/cdmawifi/download/169

    там для работы по USB уже все есть.
    если у вас есть "лишние" деньги - то садитесь на "Столичный Экспресс" и ко мне в Днепр приезжайте. попробуем настроить.

  8. #38
    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    вам без денег пытаються помочь!

    тут таких тем по подключению USB возникает каждый день по ДВЕ. только НИКТО не хочет поиском пользоваться и что-то читать!

    на РОДНОЙ прошивке вы НИЧЕГО не добьетесь, если вы еще этого не поняли. вам надо шить прошивку от Олега, а для вашего конкретного случая прошивку вот отсюда:
    http://koppel.cz/cdmawifi/download/169

    там для работы по USB уже все есть.
    если у вас есть "лишние" деньги - то садитесь на "Столичный Экспресс" и ко мне в Днепр приезжайте. попробуем настроить.
    Я ставил эту прошивку WL500gpv2-1.9.2.7-10-USB-1.69a.trx с вашей ссылки еще 2 дня тому назад. Включал в ней те настройки, которые упоминались в разных ветках на эту тему, модем не инициализируется. создавать, модифицировать, переносить различные системные и не очень файлы я не умею, хотя там написаны тома об этом. Вывод - пусть проблема решится с помощью более продвинутого человеека. \спасибо за приглашение в Днепр, но такой возможности нет. Надеюсь, что откликнется кто-нибудь из Киева....

  9. #39
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by kassio View Post
    Я ставил эту прошивку WL500gpv2-1.9.2.7-10-USB-1.69a.trx с вашей ссылки еще 2 дня тому назад. Включал в ней те настройки, которые упоминались в разных ветках на эту тему, модем не инициализируется
    потому что надо прописать его PID и VID значения в настроках.
    а для этого надо глянуть в Log роутера и там найти как он опознается.

    P.S. вы конечно можете сидеть и ждать, когда найдется кто-то в Киеве. а за это время можете попробовать сами.
    кстати, есть контора в Киеве, которая на этом специализируется
    http://www.runwifi.com.ua/
    обратитесь к ним.
    Last edited by AndreyPopov; 15-07-2008 at 20:08.

  10. #40
    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    потому что надо прописать его PID и VID значения в настроках.
    а для этого надо глянуть в Log роутера и там найти как он опознается.

    P.S. вы конечно можете сидеть и ждать, когда найдется кто-то в Киеве. а за это время можете попробовать сами.
    кстати, есть контора в Киеве, которая на этом специализируется
    http://www.runwifi.com.ua/
    обратитесь к ним.
    Я прописывал PID и VID, в контору эту обращался. Модем, как и прежде не инициализируется, а в конторе сразу потеряли ко мне интерес, когда узнали, что роутер я у них покупать не собираюсь. Они продают уже готовое настроенное решение по "железу". Я им не интересен , т.к. не являюсь покупателем. Иными словами повторюсь еще раз- я проделал немалую работу в попытках настроить самостоятельно, но увы... Я не отношусь к тем, кто зашел с пылу -жару и не разобравшись хочет результат.

  11. #41

    помогите за ДЕНЬГИ

    Уважаемые спецы и профи!
    Помогите настроить роутер.
    На сегодня удалось только расшарить доступ по ftp стандартным способом и заставить работать transmission для torrents.
    нужно еще правильно настроить доступ к usb диску.
    Уже третьи сутки без сна.

    Даже готов оплатить ваши услуги, лишь бы все заработало.

  12. #42
    Ну хот бы ради приличия написали, какая железка ) Какая прошивка ) Какой диск. Какая файловая система на диске ) Какой доступ интересует - ftp и/или samba. Глядишь, и деньги не надо будет платить ) Все в этом форуме расписано по шагам )

  13. #43
    Quote Originally Posted by DfDf View Post
    Ну хот бы ради приличия написали, какая железка ) Какая прошивка ) Какой диск. Какая файловая система на диске ) Какой доступ интересует - ftp и/или samba. Глядишь, и деньги не надо будет платить ) Все в этом форуме расписано по шагам )

    диск WD 650 gb
    ext3 - 400 gb
    lnx swap 100 mb
    fat 32 - 200gb

    подключение по ftp извне.
    и по samba внутри локалки. не знаю для чего нужна самба, но чувствую, что удобнее, чем фтп.

    форум перерыл. сил и времени больше нет. мозгов хватает. наверное на это нужно неделю времени убить, а нужно срочно...

  14. #44
    сорри за оффтоп:
    тогда уж укажите город и станцию метро, больше будет вероятность, что кто-то откликнется...

  15. #45
    Quote Originally Posted by skelet View Post
    сорри за оффтоп:
    тогда уж укажите город и станцию метро, больше будет вероятность, что кто-то откликнется...
    Москва. м. Университет. хотя зесли вечером, то могу подъехать куда угодно

Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Как сменить MAC-адрес роутера?
    By FilimoniC in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 338
    Last Post: 05-07-2016, 16:15
  2. Частота и производительность CPU роутера
    By sergsh in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 69
    Last Post: 07-01-2016, 02:07
  3. Зависание вэб-морды роутера
    By XameLion in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 79
    Last Post: 11-03-2013, 11:36
  4. В новый проект требуется программист
    By nemo-mobile in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 31
    Last Post: 17-10-2012, 08:26
  5. Работа роутера с USB флэшками
    By AJAN in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 234
    Last Post: 17-11-2011, 17:33

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •