Page 1 of 26 12311 ... LastLast
Results 1 to 15 of 382

Thread: Архив - Не ошибитесь в выборе роутера

  1. #1

    Exclamation Архив - Не ошибитесь в выборе роутера

    А что так на роутере наклеено будет -wl500b v2 ?? Как определить. Сорри если было...

  2. #2
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Нет, не будет. v1 снят с производства около двух лет назад, поэтому шансы его купить в районе нуля.

  3. #3

    Question

    сильно ли упало качество wi-fi у WL530 из-за марвеловской сборки? для домашнего использования он вроде подойдет - мои две комнаты он покроет надеюсь

  4. #4
    Дайте, пожалуйста, совет: покупать сейчас WL500g Deluxe (пока есть) или ждать Wl-500g Premium ?

    Будет ли Олег поддерживать свою прошивку для WL500g Premium ?

  5. #5
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Alexey Kunitsa
    Дайте, пожалуйста, совет: покупать сейчас WL500g Deluxe (пока есть) или ждать Wl-500g Premium ?

    Будет ли Олег поддерживать свою прошивку для WL500g Premium ?
    Дождитесь 11 мая, надеюсь станет ясно, что у внутри у премиум...

  6. #6
    Ситуация такая у моего поставщика сейчас есть в наличие WL550 по 80$, а wl500 могу купить только в розницу за ~100$ Поэтому хотелось бы получить ответ стоит ли искать и покупать в розницу 500g deluxe или все таки 550ge не хуже? наличие wi-fi и usb не критично, главное работа с провайдером Корбина (локалка плюс инет одновременно) и чтобы скорость не резал очень сильно. Мне ребята говорили что 550ge сильно усечен по сравнению с 500g deluxe.

  7. #7
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Alexsei32
    Ситуация такая у моего поставщика сейчас есть в наличие WL550 по 80$, а wl500 могу купить только в розницу за ~100$ Поэтому хотелось бы получить ответ стоит ли искать и покупать в розницу 500g deluxe или все таки 550ge не хуже? наличие wi-fi и usb не критично, главное работа с провайдером Корбина (локалка плюс инет одновременно) и чтобы скорость не резал очень сильно. Мне ребята говорили что 550ge сильно усечен по сравнению с 500g deluxe.
    Берите 550, если не нужен usb (т.е. вы теряете файловые сервера, принт сервер, возможность подключения камеры, удалённой трансляции звука и т.д.) и Вы не хотите расширять функциональность в дальнейшем, за счёт инсталляции дополнительных пакетов.

  8. #8
    Спасибо, будем ждать прихода 500g

  9. #9
    Добрый день, простите если пишу не в тему, но обратиться больше не куда.
    Купил WL500g Deluxe, в магазине digitalshop.
    Сразу бросилось в глаза, на коробке оперчатка, прямо на лицевой стороне вместо 4 in 1 USB application написано applioation! Не верится, что у асуса бывают такие косяки. Так же ни в коробке ни на диске нет инструкции на русском, хотя на ixbt писали, что должны быть инструкция на английском и плюс ещё инструкция на 7 языках, включая русский.
    Вобщем я не знаю что делать, в магазине, где покупал меня послали, в асусе сейчас выходной...
    Подскажите пожалуйста, действительно ли есть эта опечатка и должена ли на корпусе быть наклеена наклейка ростеста?
    Спасибо!

  10. #10
    Quote Originally Posted by Semkaa
    Подскажите пожалуйста, действительно ли есть эта опечатка и должена ли на корпусе быть наклеена наклейка ростеста?
    Спасибо!
    У меня опечатка есть, наклейки нет, инструкция на русском есть (Quick Start Guide).

  11. #11
    Quote Originally Posted by Oleg
    Дождитесь 11 мая, надеюсь станет ясно, что у внутри у премиум...
    Уже вроде как 11-е число подходит к концу. Что скажете про Премиум?
    Спасибо.

  12. #12
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Вот начинка:

    https://gullfoss2.fcc.gov/prod/oet/f...ive_or_pdf=pdf

    Процессор - BCM4704, похоже 300 MHz (очень хороший процессор, который может роутить 100 мбит, судя по старым тестам)
    USB 2.0 - VIA 6212 (как в Deluxe)
    Свитч - BCM5325E (с поддержкой VLAN)
    RAM - 32 мегабайт - два чипа по 16 мегабайт (как в Deluxe) (HY5DU281622)
    FLASH - увы, маркировка стёрта... По слухам - 8 мегабайт.
    WiFi карта - miniPCI, можно апгрейдить

    Имеется сериальный порт.

    В общем мне нравится. Насчёт прошивки - я сделаю, но на основе прошивки WL500g, т.е. без Download Machine и прочих прелестей. Остальное - как получится.

    Как только АСУС выложит прошивку, станет понятен размер флеша. Т.е. он либо 2 мегабайта, как в WL700gE, либо 8.

  13. #13
    Quote Originally Posted by Oleg
    В общем мне нравится. Насчёт прошивки - я сделаю, но на основе прошивки WL500g, т.е. без Download Machine и прочих прелестей. Остальное - как получится.
    А можно нескромный вопрос: есть ли где-то инструкции для сборки прошивки под асусы или может асус выкладывает исходники своих?

  14. #14
    Quote Originally Posted by Oleg
    http://oleg.wl500g.info/
    Да, АСУС выкладывает. Называются GPL_xxxx.zip. Вес от 150 до 250 мегабайт.
    Спасибо.
    Буду брать себе премиум (если найду) и обязательно поиграюсь с прошивкой.

  15. #15
    Скажите, а сколько этот аппарат стоит, и где его можно приобрести в Москве? И еще вопрос. Насколько оправдано было бы его использование в качестве файлового хранилища? Какую пропускную способность обеспечивает Usb 2.0 в данном аппарате по тестам? А то везде по разному...
    Спасибо!

Page 1 of 26 12311 ... LastLast

Similar Threads

  1. Не ошибитесь в выборе роутера!
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1634
    Last Post: 09-01-2013, 19:21
  2. wl-500g Premium и внешние IP-адреса на LAN-интерфейсе роутера.
    By headcrash555 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 22
    Last Post: 19-10-2009, 20:51

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •