Page 3 of 27 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 31 to 45 of 396

Thread: Прошивки для Asus RT-N16

  1. #31
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,695
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Не могу сказать в чём дело. Но сильно надеюсь, что это не хардверная проблема... Так похоже на какой-то прокол в софте связанный с инициализацией чего-то.

    Кстати, у меня 2 девайса: один очень ранний инженерный образец (про который я писал год назад), второй свежий. И они не висли. Правда свежий я особо не гонял. Да и прошивка штатная.

    Так что, здесь я помочь не могу.
    1. С инициализацией полный бардак (в консоль смотреть страшно))
    Очень похоже что бетта взятая Вами за основу писалась китайцами во время нового года с употреблением большого количества рисовой водки...
    2. На вашей последней Вашей прошивке как и в 9.9.3.7 из 8 устройств на 802.11g, не живут 3, из 3 802.11n не живет одно... (симптомы - устройство работает 30 сек -3 мин, протом растут пинги и устройство теряется, на другом железе все работает без проблем... )
    3. Переодические зависания ~ раз в 1-3 дня (Причем на 1.0.0.6 ни одного случая повисания не замеченно, похоже ошибка именно в инициализации железа)
    4. Ушла ошибка L2TP
    5. Ушли лаги в он-лайн играх
    6. Неправильно отрабатывается ситуация ошибки авторизации (пользователь ушел а Билайн еще этого не понял и естественно не дает зайти второй раз выдавая ошибку CHAP) роутер же обламывается и реконнектится не хочет...
    7. Любимая ошибка - тунель №ххх уже существует, на месте ))
    7. Медиасервер и прочее... (из уважения к Автору Великой Прошивки промолчу) лучше сразу выключать во избежании...
    8. Роутер работает без выключений на UPS нагрузка 5-10 от меня, 3-5 ко мне...
    9. Про мультикаст роутинг.... Ну не смогла я, не смогла (с)
    10. .....

    Резюме: RT-N16 уехал в коробку, WL-500GPv1 снова на боевом посту

    P.S. Продам недорого самый быстрый роутер Asus RT-N16 в Москве )

  2. #32
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Я никак не могу воспроизвести ошибку с неконнектом L2TP. У меня он раз в 30 секунд пытается это сделать и в итоге делает. Насчёт WiFi : там как раз свежий драйвер, его похоже добавили уже давно... Вероятно разница именно в нём.

    Насчёт L2TP - если есть возможность. Нужно глянуть, жив ли процесс l2tpd, ибо это он должен инициировать соединение раз в 30 сек. Есть он или нет? И что в файле /tmp/l2tpd.conf.

    В общем вывод ps нужен. Очень.

    Если не хочется лишаться инета, то н16 можно воткнуть в лан порт премиума и указать ему неправильный логин-пароль. И убедится, что он раз в 30 секунд инициирует соединение (подключившись к нему через WiFi).

  3. #33
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,695
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Я никак не могу воспроизвести ошибку с неконнектом L2TP. У меня он раз в 30 секунд пытается это сделать и в итоге делает. Насчёт WiFi : там как раз свежий драйвер, его похоже добавили уже давно... Вероятно разница именно в нём.

    Насчёт L2TP - если есть возможность. Нужно глянуть, жив ли процесс l2tpd, ибо это он должен инициировать соединение раз в 30 сек. Есть он или нет? И что в файле /tmp/l2tpd.conf.

    В общем вывод ps нужен. Очень.

    Если не хочется лишаться инета, то н16 можно воткнуть в лан порт премиума и указать ему неправильный логин-пароль. И убедится, что он раз в 30 секунд инициирует соединение (подключившись к нему через WiFi).
    На выходные буду пересобирать RAID и как-раз потестирую RT-N16 с вашей прошивкой с выкидыванием сюда логов, да, кстати такая просьба, можно сделать чтобы лог писался одновременно в веб-морду и на сервер логов, в родной прошивке - либо туда, либо сюда, жутко неудобно... хочется все-таки понять причину зависания, может хоть в логе что будет...

  4. #34
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    В логе ничего не будет, в этом я уверен. Насчёт логирования - посмотрю.

  5. #35
    В официальной 9.0.0.9 не работает (у меня лично) поддержка NTFS разделов. Зато теперь начал пахать UPnP медиасервер. Музыку отдаёт нормально. Видео долго что-то грузит по сети (20Мбит/с), а потом ребутается. Изображения вообще не видит. Это не развитие 9.9.4.75, это попытка исправить указанные баги на ранних версиях ПО.
    PPTP/L2TP connection bug
    DLNA support
    UPNP AV server and working unstable issue
    FTP turn on/off issue
    UPNP AV server can’t show all the file types
    Enhance the throughput in NAT
    Jumbo frame function

  6. #36

    Smile Заранее прошу прощения за возможные нубовские вопросы :)

    Мой первый пост у вас, давно читаю ваш форум. Долго думал что приобрести, но выбор пал на него
    Вчера стал обладателем RT-N16.
    Прошивка была 1.0.0.6.
    Через веб морду прошить никак не удалось.
    Через tftp всё-таки 9.9.4.75 встала.
    Попытался впихнуть в него Олеговскую RT-N16_9.74.0.2.trx - не получилось, первую давал ему сожрать с помощью проги tftp32.
    Отсюда первый вопрсос какие возможные причины что не принялась прошивка? Всё делал по инструкции Олега.

    Полазив по форуму наткнулся вот на такую вещь там обнаружил следующее:

    #
    # Broadcom Linux Router Makefile
    #
    # Copyright 2004, Broadcom Corporation
    # All Rights Reserved.
    #
    # THIS SOFTWARE IS OFFERED "AS IS", AND BROADCOM GRANTS NO WARRANTIES OF ANY
    # KIND, EXPRESS OR IMPLIED, BY STATUTE, COMMUNICATION OR OTHERWISE. BROADCOM
    # SPECIFICALLY DISCLAIMS ANY IMPLIED WARRANTIES OF MERCHANTABILITY, FITNESS
    # FOR A SPECIFIC PURPOSE OR NONINFRINGEMENT CONCERNING THIS SOFTWARE.
    #
    # $Id$
    #


    include .config


    RELEASE=1.9.2.7-e




    MODEL=RT-N16
    # WL500gx, WL550gE, WL500gp, WL500gpv2, WL500W

    В программировании понимаю мало, но если смотреть что это релиз 1.9.2.7 видимо я так понимаю это часть какой-то прошивки, или она сама? Можно ли сделать вывод что её можно ставить на данный девайс, прошу пояснить что это за исходник видимо? Заранее спасибо

  7. #37
    Quote Originally Posted by XYLUG@H View Post
    В программировании понимаю мало, но если смотреть что это релиз 1.9.2.7 видимо я так понимаю это часть какой-то прошивки, или она сама? Можно ли сделать вывод что её можно ставить на данный девайс, прошу пояснить что это за исходник видимо? Заранее спасибо
    это часть альтернативной прошивки 1.9.2.6-rtn на ядре linux 2.6 для wl500gp, wl500gpv2, wl500w, rt-n10, rt-n12, rt-n16 по мотивам и при содействии Олега
    текущий прогресс
    http://code.google.com/p/wl500g/sour...branches/rt-n/

    p.s скачать нигде нельзя
    p.p.s можно собрать собрать самостоятельно, но wifi придется запускать ручками

  8. #38
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    В общем я победил коннект по L2TP и поправил логгинг.

    Итого: http://oleg.wl500g.info/n16/RT-N16_9.74.0.3.trx

    В этой прошивке ntfs разделы не монтируются! Я погляжу позже, что там не хватает в сравнении с 9.9.4.75. Чего-то в GPL недоложили.

    И ещё. Любая существующая прошивка должна работать корректно с коннектом-реконнектом, если поставить таймзону в GMT+0. Так что можете использовать любую, которая больше нравится.

  9. #39
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Я выложил новую версию, теперь и NTFS поддерживается.

    http://oleg.wl500g.info/n16/RT-N16_9.74.0.4.trx

  10. #40
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    А где она лежит? Я не смог найти...
    Временно положил её сюда.
    http://www.foxnetwork.ru/files/2010/...16_9.0.0.9.trx
    В ней нет поддержки NTFS.

  11. #41

    Lightbulb Прошивки для Asus RT-N16

    если кому нужно, могу альфу 1.9.2.7-rtn дать.
    работает: ethernet, pptp, l2tp, pppoe, ipv6, usb hdd/flash, pre/post скрипты
    не работает: wifi, printer, webcam

    т.е на сегодняшний момент можно, например, установить optware, поставить торрент, пользуясь существующими инструкциями на форуме.

  12. #42
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    если кому нужно, могу альфу 1.9.2.7-rtn дать.
    работает: ethernet, pptp, l2tp, pppoe, ipv6, usb hdd/flash, pre/post скрипты
    не работает: wifi, printer, webcam

    т.е на сегодняшний момент можно, например, установить optware, поставить торрент, пользуясь существующими инструкциями на форуме.
    Я бы хотел попробовать, хочу сравнить скорости L2TP, за Wi-Fi жена убьет, если долго не будет, так что конкретно оттестировать не смогу .

  13. #43
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    А может не стоит останавливаться? Один вопрос, Олег, L2TP в прошивках с Вашими баг-фиксами достигло максимальной скорости, больше прирост уже нереально получить? Пробовал напрямую включать, скорость Выше, возвращал обратно Wl-500W, сложилось субъективное впечатление, что скорость одинаковая с N16. Или все-таки есть ещё какой-то потенциал?
    Смысла продолжать с той бетой нет. Она старая. Дождёмся, когда будет свежая бета с моими фиксами, там и поглядим.

    Что касается скорости: я со своей стороны сделал всё, что мог. Сейчас там код, как в моих прошивках. Если работает медленно, то там видимо какие-то другие ещё проблемы, внесённые АСУСом. Я скорость не замерял. Железо должно выдавать 60-80 мегабит с L2TP по моим прикидкам. Если меньше, то значит где-то есть проблемы в софте.

  14. #44
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    а протестировать сетевую часть точно сможете?
    А что проверить надо? Я могу прошить.

  15. #45
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    А что проверить надо? Я могу прошить.
    Да как обычно, pptp/l2tp/pppoe/dhcp renew и все такое.
    У меня все в виртуалках, на бриджах потери скорости

    http://code.google.com/p/wl500g/down...?can=4&q=alpha

    p.s сейчас проверял 1.9.2.7-d и 1.9.2.7-rtn-r1143, качая c хоста сразу за wan и замеряя с помощью nload
    wget http://wan-host/1gb.file -O /dev/null

    rt-n16@453Mhz: max 46Mbit/s
    wl500gp@300Mhz: max 26Mbit/s
    Last edited by theMIROn; 03-02-2010 at 14:15.

Page 3 of 27 FirstFirst 1234513 ... LastLast

Similar Threads

  1. FAQ: часто задаваемые вопросы
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 56
    Last Post: 13-09-2016, 13:06
  2. ASUS WL 500GP v2 and Huawei E1820 for Dummies
    By skoskila in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 1
    Last Post: 05-12-2011, 10:12
  3. Настройка FTP сервера на Asus WL-500gP
    By RonS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 27-11-2011, 16:57
  4. Роутеры Asus для "непродвинутых" пользователей
    By lifecom in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 9
    Last Post: 12-05-2008, 13:05

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •