Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 396

Thread: Прошивки для Asus RT-N16

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4

    Lightbulb rt-n16

    ASUS RT-N16 Firmware Version 3.0.0.3.94 2012.01.18
    1. Applied patch for WPS PIN code security issue
    2. Fixed media server related bugs.
    3. Fixed wireless compatibility issues for specific client chipsets.
    4. Javascript error in English and Danish
    5. Fixed Download master UI bugs for HTTP download
    6. Modified download task information for e2dk download

    Это случайно не может помочь в нашем случае, что народ ругался на плохую совместимость?

  2. #2
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Это случайно не может помочь в нашем случае, что народ ругался на плохую совместимость?
    возможно...
    но, там используется другой SDK, переезд планируется, но - не завтра.

  3. #3
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    возможно...
    но, там используется другой SDK, переезд планируется, но - не завтра.
    А на какой SDK планируется переезд, если не секрет, не на тот ли что совместим с N66? И если я правильно понимаю, новый SDK расчитан на работу с более старшей версией ядра?
    Last edited by TReX; 20-01-2012 at 20:32.

  4. #4
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    А на какой SDK планируется переезд, если не секрет, не на тот ли что совместим с N66? И если я правильно понимаю, новый SDK расчитан на работу с более старшей версией ядра?
    в идеале - да.
    нет, ядро то же.

  5. #5
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    в идеале - да.
    нет, ядро то же.
    Остается пожелать удачи вашей команде в этом нелегком деле, ASUS RT-N66 один из самых быстрых роутеров с своем сегменте, да еще и с вашей прошивкой, о большем для интернета и мечтать не приходится )

  6. #6
    Подскажите пожалуйста, для прошивок RT-N16-1.9.2.7-rtn-rxxxx
    (пробовал как стабильную 3702, так и последнюю тестовую 4001)
    отмечен странный баг (?): в настройках WiFi не позволяет отключить
    трансляцию SSID - в опциях есть пункт (Hide SSID) который находится
    в Wireless->Advanced - но если его задействовать, то от просто вырубает
    WiFi... Есть ли какие-нибудь вараинты как можно задействовать эту
    опцию ? Возможно не через Web интерфейс ?
    И еще вопрос по функциональности - мне необходимо, чтобы в случае,
    когда нет доступа в интернет через 3G USB модем (AnyData ASP-500A,
    SkyLink
    ) в качестве резерва роутер переключался на WAN порт (то есть
    обратный вариант работы по сравнению с родной асувской прошивкой)
    Возможно ли что-нибудь подобное реализовать ? Необходимо иметь постоянный доступ - а резервный слабый канал я могу получать только через ethernet...

  7. #7

    Lightbulb rt-n16

    Подскажите, пожалуйста, какая сейчас признана наиболее стабильной после r3727 ?

    Есть роутер Asus RT-N16, планирую в него поставить OpenVPN и поставить в одном из наших офисов, то есть нужна стабильная работа. Более особо ничего не нужно.

    Из-за openvpn хотелось бы использовать новый репозиторий OpenWRT, который поддерживается с r3727 прошивки.

  8. #8
    Quote Originally Posted by Feonik View Post
    Подскажите, пожалуйста, какая сейчас признана наиболее стабильной после r3727 ?

    Есть роутер Asus RT-N16, планирую в него поставить OpenVPN и поставить в одном из наших офисов, то есть нужна стабильная работа. Более особо ничего не нужно.

    Из-за openvpn хотелось бы использовать новый репозиторий OpenWRT, который поддерживается с r3727 прошивки.
    На данный момент сижу на RT-N16-1.9.2.7-rtn-r3776.trx, используется OpenVPN, работа стабильная (поскольку свежий билд - uptime 22 hours, 12 minutes), без нареканий. Аналогично работало на предыдущем билде.

  9. #9

    VPN на 3.0.0.102 Маршрутизация

    Есть домашняя сетка 192.168.1.*
    На роутере наконец то заработал VPN server
    выдает адрес в 10 подсети (192.168.10.10), куда прописать маршрут чтобы у меня был доступ в 192.168.1.*
    Last edited by Omega; 10-03-2012 at 13:30. Reason: почитайте профильные темы по openvpn ... :) сейчас .102 прошивку убрали с загрузки, скоро ожидается .106 ... ;)

  10. #10

    rt-n16

    помогите плиз
    купил первый роутер RT-N16 и тут же проблема.
    настроил все ок . инет раздает . сразу решил проверить скорость по локалке. мой пк подключен по проводу , а ноут по вайфаю. ноут начинает качать с меня скорость 10-12мбайт в сек и через минуту у меня по проводу пропадает инет , локалка и веб-интерфкйс недоступен (см. скрин) . если сетевуху откл и вкл то все начинает работать до тех пор пока с мея ноут не начнет качать. у меня ничего недоступно как я написал а на ноуте инет продолжает работать



    далее решил проверить скорость торрентов . качает 10,5 мбайт в сек и так скачает гигов 2-15 и тоже самое по проводу пропадает инет , локалка и веб-интерфкйс недоступен

    скорость торретов все по тарифу. по локалке вай фай тож устраевает скорость , но что такое у меня на пк???

    интернет пппое
    прошивки пробовал следующие
    -FW_RT_N16_3003108
    -FW_RT_N16_1023
    -RT-N16-1.9.2.7-rtn-r3702 тут самое больше скачало с торрента 15гб и я думал все ок значит. думал остаюсь на ней . начал настраивать айпи по маку и только начал порт прописывать для игры и вижу что упало все
    Last edited by Omega; 23-03-2012 at 09:23. Reason: нужно просто ограничить торрент :) иначе он забьёт весь канал и сожрёт интернет ;) поиск по форуму в помощь :D

  11. #11

    Asus RT-N16 сбились настройки

    Имеется данный девайс, очень доволен им, но случилась такая проблема.
    Имеется провайдер "Ethernet" с PPPoE подключением. Все работало хорошо, прошивка стояла 1.9.2.7-rtn-r2274 с сайта http://code.google.com/p/wl500g/
    Сегодня решил зайти на этот сайт и увидел обновленную прошивку, решил перепрошить на последнюю RT-N16-1.9.2.7-rtn-r3702
    Прошивка прошла успешно, но после этого инет перестал работать. В статусе на роутере вижу, что авторизовался и получил белый IP. IP пингуется, шлюз и dns нет, с роутера тоже не могу шлюз пропинговать. Решил вернуться на исходную прошивку, ситуация не изменилась, сброс роутера в дефолт с последующей перенастройкой не помогла.
    Подскажите в чем может быть проблема.
    Last edited by Omega; 22-03-2012 at 01:02. Reason: попробуйте склонировать mac-адрес сетевухи компа в роутер ... :) правда, сейчас сам хожу через google dns 8.8.8.8 ... ;)

  12. #12
    Имеется данный девайс, очень доволен им, но случилась такая проблема.
    Имеется провайдер "Ethernet" с PPPoE подключением. Все работало хорошо, прошивка стояла 1.9.2.7-rtn-r2274 с сайта http://code.google.com/p/wl500g/
    Сегодня решил зайти на этот сайт и увидел обновленную прошивку, решил перепрошить на последнюю RT-N16-1.9.2.7-rtn-r3702
    Прошивка прошла успешно, но после этого инет перестал работать. В статусе на роутере вижу, что авторизовался и получил белый IP. IP пингуется, шлюз и dns нет, с роутера тоже не могу шлюз пропинговать. Решил вернуться на исходную прошивку, ситуация не изменилась, сброс роутера в дефолт с последующей перенастройкой не помогла.
    Подскажите в чем может быть проблема.
    Последний раз редактировалось Omega, Сегодня в 02:02. Причина: попробуйте склонировать mac-адрес сетевухи компа в роутер ... правда, сейчас сам хожу через google dns 8.8.8.8 ...
    Клон mac стоял, но он не принципиален.
    Помогла жесткая сброска кнопочкой на роутере. Могу предположит, что косяк получился из-за того, что оперой решил прошить, до этого всегда шил через мозилу
    Last edited by Omega; 23-03-2012 at 08:36. Reason: сброс в дефолт нужен до и после перепрошивки ... :) особенно если прыгать сразу через 150 билдов ... ;)

  13. #13
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33

    Arrow FW_RT-N16_3.0.0.3_113

    Новая тестовая бета-прошивка 3.0.0.3.113 от Асус:
    Беспроводной роутер RT-N16 (21.03.2012) :
    • Manual and DHCP routing fix
    • DNS renew for VPN fix
    • WEB UI improvements
    • Download Master fix

    http://www.asus.ru/ftp/NW_TO_TEST/RT-N16_3.0.0.3_113.trx
    http://forum.asus.ru/viewtopic.php?f=4&t=44107

    З.Ы. http://forum.asus.ru/viewtopic.php?f...768&start=2025

  14. #14

    TomatoUSB by Shibby, ver.088, 03/22/2012

    Некий польский товарищ регулярно собирает сильно раскормленный клон TomatoUSB, в который включено стороннего софта чуть больше, чем дофига.

    В репозитории попадаются интересные коммиты патчей и сторонних программ. Например, в последние версии прошивок включен dnscrypt-proxy.
    Last edited by Omega; 23-03-2012 at 09:56. Reason: угу, можно было бы и в нашу прошивку засунуть transmission, openvpn, minidlna и т.п. :) в 32 метра много чего влезет вкусного ;)

  15. #15

    Exclamation Проблема после обновления RT-N16 до r4051

    Перестали открываться страницы настройки "IP Config->WLAN & LAN" и "IP Config->IPv6", но пока все работает в штатном режиме. Кто-нибудь наблюдает подобную проблему?
    Last edited by Omega; 04-04-2012 at 09:01. Reason: а настраиваете случайно не в опере? ;) сброс кэша браузера и сброс в дефолт в помощь ... :)

Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. FAQ: часто задаваемые вопросы
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 56
    Last Post: 13-09-2016, 12:06
  2. ASUS WL 500GP v2 and Huawei E1820 for Dummies
    By skoskila in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 1
    Last Post: 05-12-2011, 09:12
  3. Настройка FTP сервера на Asus WL-500gP
    By RonS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 27-11-2011, 15:57
  4. Роутеры Asus для "непродвинутых" пользователей
    By lifecom in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 9
    Last Post: 12-05-2008, 12:05

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •