Page 5 of 30 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast
Results 61 to 75 of 448

Thread: Asus RT-N16 - настройка Wi-Fi и другие проблемы

  1. #61
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    Canada
    Posts
    1

    Подключение ASUS USB-N13 Wireless-N Adapter и Asus RT-N16

    На днях решил перевести свой ноутбук на стандарт 802.11n. Так как встроенный в ноут сетевой адаптер не поддерживает стандарт 802.11n, было решено купить Wireless-N Adapter.Выбор остановил на ASUS USB-N13 http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID...IcJ&templete=2.
    И тут начались проблемы. После установки дров и прог на Windows 7 Ultimate, адаптер(ASUS USB-N13) появился в меню сетевых адаптеров. Но его состояние осталось "отключен". Все попытки включить его-не дали результата. В "Диспетчере устройств" показывает что устройство работает нормально. При этом прога (асусовская) его не видит. Полистав инет,нашел.... Один советовал откатить дрова Windows 7 и вместо них-поставить дрова от Windows XP . К моему дикому удивлению-после установки дров "ХРюшки" на Windows 7 включился мой адаптер и сразу подключился к инету. Но стандарт(под который он подключился) совсем не 802.11n, а 801.11g . Родная асусовская прога его видет как "отключенный адаптер". Попытки определить его в проге-результата не дали.
    Решил поменять некоторые настройки в раутере.
    Раутер- Asus RT-N16 (С последней "альтернативной прошивкой" RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2455.)
    http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID...BEo&templete=2
    Поменял настройки Wireless Mode. Поставил: 802.11n Only., Channel:11. При данной конфигурации адаптер не хочет подключаться вообще.

    Вопрос: Сталкивался ли кто нибудь с проблемой такого рода?
    Есть ли какие то варианты решения данной проблемы?

  2. #62

    Внешняя антенна

    Подскажите пожалуйста: мне надо к r16 прикрутить внешнюю антенну. К какому из 3х гнезд её лучше привернуть?

  3. #63
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Sallaxer View Post
    Подскажите пожалуйста: мне надо к r16 прикрутить внешнюю антенну. К какому из 3х гнезд её лучше привернуть?
    Ко всем трем... Роутер оснащен системой MIMO, соответственно использует все три антены одновременно )

  4. #64
    Quote Originally Posted by fido View Post
    Есть ли какие то варианты решения данной проблемы?
    Попробуйте переключить метод шифрования пароля сети на роутере на AES, если не заработает, попробуйте убрать вообще пароль

  5. Quote Originally Posted by fido View Post
    На днях решил перевести свой ноутбук на стандарт 802.11n. Так как встроенный в ноут сетевой адаптер не поддерживает стандарт 802.11n, было решено купить Wireless-N Adapter.Выбор остановил на ASUS USB-N13 http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID...IcJ&templete=2.
    И тут начались проблемы. После установки дров и прог на Windows 7 Ultimate, адаптер(ASUS USB-N13) появился в меню сетевых адаптеров. Но его состояние осталось "отключен". Все попытки включить его-не дали результата. В "Диспетчере устройств" показывает что устройство работает нормально. При этом прога (асусовская) его не видит. Полистав инет,нашел.... Один советовал откатить дрова Windows 7 и вместо них-поставить дрова от Windows XP . К моему дикому удивлению-после установки дров "ХРюшки" на Windows 7 включился мой адаптер и сразу подключился к инету. Но стандарт(под который он подключился) совсем не 802.11n, а 801.11g . Родная асусовская прога его видет как "отключенный адаптер". Попытки определить его в проге-результата не дали.
    Решил поменять некоторые настройки в раутере.
    Раутер- Asus RT-N16 (С последней "альтернативной прошивкой" RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2455.)
    http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID...BEo&templete=2
    Поменял настройки Wireless Mode. Поставил: 802.11n Only., Channel:11. При данной конфигурации адаптер не хочет подключаться вообще.

    Вопрос: Сталкивался ли кто нибудь с проблемой такого рода?
    Есть ли какие то варианты решения данной проблемы?
    Уже не раз писали про настройку стандарта N поищите на форуме я где-то уже отвечал как правильно настроить ;-) Канал должен быть с 1-7 и шифрование соответствующие

  6. #66
    Quote Originally Posted by akm2008 View Post
    Уже не раз писали про настройку стандарта N поищите на форуме я где-то уже отвечал как правильно настроить ;-) Канал должен быть с 1-7 и шифрование соответствующие
    разве? у меня 13ый и ноут прекрасно ловит по n-стандарту
    правда выставлено не онли -n а авто



    То Аll
    у меня другой вопрос
    роутер периодически дает компу разные айпи как можно сделать чтоб постоянно один был?
    а то неудобно пробросом портов каждый раз заниматься
    Last edited by valday; 11-01-2011 at 15:18.
    ______________________
    RT-N16 1.9.2.7-rtn-r2455

  7. Quote Originally Posted by valday View Post
    разве? у меня 13ый и ноут прекрасно ловит по n-стандарту
    правда выставлено не онли -n а авто



    То Аll
    у меня другой вопрос
    роутер периодически дает компу расные айпи как можно сделать чтоб постоянно один был?
    а то неудобно пробросом портов каждый раз заниматься
    Стандарт 802.11n требует использования WPA2-PSK+AES. Для максимальной скорости рекомендуется использовать ширину канала 40MHz и каналы с 1 по 9..

  8. #68
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Ко всем трем... Роутер оснащен системой MIMO, соответственно использует все три антены одновременно )
    Опытным путем удалось определить что лучший сигнал на расстоянии 250м достигается, если антенну прикрутить к гнезду, что около Lan портов.

  9. #69
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Sallaxer View Post
    Опытным путем удалось определить что лучший сигнал на расстоянии 250м достигается, если антенну прикрутить к гнезду, что около Lan портов.
    И какая при этом скорость? )

  10. #70
    Quote Originally Posted by Sallaxer View Post
    Опытным путем удалось определить что лучший сигнал на расстоянии 250м достигается, если антенну прикрутить к гнезду, что около Lan портов.
    Ну, вообщем там все 3 антенны работают, если внешняя только одна, то тут надо в любую из крайних разъемов. В прошивке от Тедди можно даже указать, какая антенна будет работать на прием а какая на передачу, что тоже может улучшить ситуацию. У меня роутер расположен на чердаке, потребители WiFi разбросаны по сектору 180 градусов, в итоге самым оптимальным оказалось 2 панельные антенны в одной плоскости, одна в вертикальной поляризации, другая в горизонтальной, на центральной-штырь 5 dBi, мощность на роутере 150 мВт, у потребителей по 3 палки минимум.

  11. #71
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    И какая при этом скорость? )
    Не замерял, но для работы RDP хватает.

  12. #72
    как включить и выключить вафлю в rt-n16 с прошивкой 1.9.2.7-rtn-r2274?

    я пака так и не разобрался и по этому мне пришлось совершить танцы с бубном в таком контексте

    откатится на асусовскую включить вафлю
    (в оригинальной не работает pptp)

    вернутся на ОЛЕГОВСКУЮ
    тут вроде все что мне нужно работает

    владею сей девайсом только в работе всего не более недели
    Last edited by Omega; 17-01-2011 at 01:41. Reason: 2 post merged
    1.9.2.7-rtn-r2274 rt-n16

  13. #73

  14. #74
    А по старинке из командной строки чем плохо
    /usr/sbin/wl radio on
    /usr/sbin/wl radio off

    или совсем просто
    wl radio on
    wl radio off

  15. #75
    Вледею сей устройством всего неделю, я думаю у каво опыт в этом деле не большой, ОН оценит ваши ответы буду дома проверю как это все работает, жду с нетерпением

    проверю расскажу

    Спасибо всем за помощь но мне кежется надо разделить статус и лог
    Last edited by Omega; 17-01-2011 at 01:46. Reason: 2 post merged
    1.9.2.7-rtn-r2274 rt-n16

Page 5 of 30 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка IPv6 на Asus RT-N16
    By AlexanderA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 384
    Last Post: 22-03-2018, 17:59
  2. Проблемы с Asus WL-520gC
    By the_zoomba in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 183
    Last Post: 28-11-2015, 15:11
  3. Настройка IPTV на роутере Asus RT-N16/N66U/AC66U
    By Lion in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 246
    Last Post: 14-03-2015, 19:10
  4. Проблемы с интернет. Роутер Asus WL-500
    By SCREAM in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 85
    Last Post: 30-12-2012, 11:21
  5. Низкая скорость интернета и другие проблемы с WL-500W
    By komicadze in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 188
    Last Post: 02-06-2010, 15:04

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •