Page 30 of 30 FirstFirst ... 20282930
Results 436 to 448 of 448

Thread: Asus RT-N16 - настройка Wi-Fi и другие проблемы

  1. #436
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Lightbulb

    добавлю свои "5 копеек"

    мою прошивку для младших роутеров на основе Merlin тестировали на RT-N14UHP - так вот там возникла непонятка с WiFi:

    - если ставить WPA2-Personal - то клиенты не могли подключиться
    - если ставить WPA-Personal-Auto - то клиенты успешно подключались с использованием все того же WPA2 AES

    и кстати - если у вас прошивка Мерлина - то там в WiFi есть Site Survey - это именно то, что вам предлагают сделать из командной строки
    wl scan
    wl scanresults
    только уже в графической форме

  2. #437
    вчера подключил антенны, включил беспроводной модуль и... он заработал...
    т.е. клиенты соединяются, интернет работает
    я так понимаю, что нужно будет, когда опять начнутся проблемы, выполнить те же команды...
    мне не понятно откуда могут быть такие проблемы. роутер не выключался, т.е. нагрев, как причина проблем с wifi, я исключаю.

  3. #438

    Post

    Всем привет! Пользуюсь роутером RT-N16 уже несколько лет, прошил его прошивкой 1.9.2.7-rtn-r3497.
    Работает стабильно, конденсаторы правда пришлось поменять электролитические, да радиаторы по-больше поставил. Эксплуатируется роутер в трехкомнатной квартире в панельном многоэтажном доме. Двор коробкой, спальный район мегаполиса. Wi-Fi через две стенки работает плохо, ибо сигналы соседских роутеров в таком случае оказываются сильнее сигнала моего роутера. По вай-фаю к роутеру у меня подключены только смартфоны и планшет, они часто нужны для видеосвязи по скайпу и видеосвязь сильно хромает. Один из смартфонов НЕ поддерживайет вай-фай N-стандарта, но этим смартфоном редко пользуются. Когда находишся через две стены от роутера - SpeedTest на смартфоне показывает исходящую скорость 0,4 - 0,6 мегабита, входящую скорость 1,5 - 3 мегабита. Wi-Fi analyzer показывает занятость всех каналов, не везде конечно высокие уровни помех, но каналов с уровнем посторонних сигналов менее 90дБм - нет.

    Если зайти в комнату, в которой установлен роутер - с видеосвязью через вай-фай нет проблем. Провайдер обеспечивает 40 мегабит/с в обе стороны - проверял на компьютере, который к роутеру витой парой подключен. От вай-фая мне таких скоростей не надо - торренты я все-равно на компе качаю. Пусть вай-фай будет к примеру только 20 мегабит обеспечивать, но чтобы скайп без затыков работал через две стенки от роутера.

    В связи с чем хотел поинтересоваться каким образом настроить роутер, чтобы улучшить стойкость к помехам. Наверняка и версии прошивок влияют на результат и не обязательно, что самая последняя окажеся наиболее удачной для решения моей проблемы. И в админ-панели роутера у вай-фая много различных настроек. Наверняка дефолтные значения сорентированы на хорошую производительность в условиях с малым количеством помех. А у меня ситуация обратная - рекордные скорости при нахождении возле роутера мне не обязательны, а вот стойкость к помехам на удалении от роутера очень не помешает. Положение антенн роутера относительно друг-друга наверняка тоже очень важно. Прошу участников форума поделиться своими изысканиями. Думаю, моя проблема отнюдь не эксклюзивна - наверняка многие с ней сталкивались. Буду благодарен за дельные советы.

    PS: уверен, что постоянный анализ роутером помех на всех каналах и адекватный автоматический выбор канала для работы тоже бы очень помог. Но автоматический выбор канала на моем роутере с указаной версией прошивки всегда выбирает канал номер 6 - самый забитый из всех....

  4. #439
    Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой: RT-N16 перестал держать уровень сигнала.
    Он через нетолстую стену раздает Wi-Fi на телевизор и консоль. До минувшей пятницы уровень сигнала был достаточно велик, около 85-90%, соответственно и даунлоад был где-то в треть от канала - около 15 Мбит. Теперь сигнал упал до 55-60, настройками изменить не могу. По умолчанию раздаю 802.11n по 11 каналу с шириной 20Мгц. Канал, в принципе, свободен. Заняты соседями каналы на 1 и 6.

    Прошивка 1.9.2.7-rtn-r5066. Загрузка CPU у роутера невысокая, с охлаждением - порядок. В какую сторону копать? Антенны, кондеры?
    Большое спасибо.

    Name:  1.jpg
Views: 944
Size:  165.8 KBName:  2.jpg
Views: 1040
Size:  96.6 KB

  5. #440

    Помогите настроить роутер RT-N16 пожалуйста!

    Всем привет! Вот в чем ситуация: была на роутере скорость 30мб всего (а по проводу от того же роутера 60), пошарил я в настройках, выбрал подходящий канал, сменился на N only, поменял на 40mhz и все тип-топ) 60 есть. но перешел я на тариф, где у меня 100mb, по проводу выдает 100, от роутера по LAN тоже 100 (90 точнее), а вот вифи 50-60 и не больше. ковыряю его всячески и нулевой результат. Но вот что заметил, периодически проскакивает глюк и в настройках "профессионально" мне выдает и смену диапозона с 2.4Ггц до 5ггц и еще кучу доп настроек, я их меняю, а они не сохраняются, страница обновляется и снова стандартный набор настроек....
    Как настройить на полную выдачу скорости WiFi? и как попасть в те самые расширенные настройки?
    Прошивка: 3.0.0.4.376_3754 официальная последняя.
    Заранее спасибо!
    P.S. Пришлось сделать ребут и теперь никак не могу достигнуть дже 60мб. максимум 50... помогите с настройками, плиз.

  6. #441

    Раздача через wi-fi при подключении по lan

    Доброго дня! Не смог найти ответ, но думаю решение есть. Роутер RT-N16, прошивка 1.9.2.7-rtn-r5450.
    В LAN воткнут провод, где есть инет по локальной сети. Возможно ли этот инет транслировать по wi-fi?

  7. #442
    Join Date
    Nov 2010
    Location
    Russia, SPb
    Posts
    23
    А что мешает засунуть провод в WAN и раздавать инет по ви-фи?

  8. #443
    Quote Originally Posted by Barquero View Post
    А что мешает засунуть провод в WAN и раздавать инет по ви-фи?
    Нужно, чтоб все было в ондой локальной сети, а так все, что после WAN будет за натом

  9. #444
    Join Date
    Mar 2011
    Location
    Moscow
    Posts
    248
    Quote Originally Posted by tryinfinity View Post
    Доброго дня! Не смог найти ответ, но думаю решение есть. Роутер RT-N16, прошивка 1.9.2.7-rtn-r5450.
    В LAN воткнут провод, где есть инет по локальной сети. Возможно ли этот инет транслировать по wi-fi?
    Превести RT-N16 в режим точки доступа, отключить на нём сервер DHCP (если в локальной сети уже есть настроенный сервер DHCP), настроить wifi. Элементарно.
    WL500gp 1.9.2.7-d-r2624, Optware.

  10. #445
    Join Date
    Oct 2010
    Location
    Уфа (Ufa)
    Posts
    11

    Question Как поставить ограничение скорости для WOT?

    Всем привет. В офисе стоит asus rt-n16 прошивка 3.0.0.4.376_3754, инет 6 метров. В свободное от работы время водители шпилят в танки, но как тока появляется обновление всем абзац.... ноут asus при скачивании обнов просто забивает весь канал и никто даже почту проверить не может, ни по проводу не по воздуху. так вот вопрос, как ограничить скорость скачивания именно для этого ноута, или может можно как-то ограничить скорость скачивания именно для обнов wota вообще для всех компов? я не профессионал, но с вашей помощью думаю смогу настроить по феншую, в настройках диспетчера трафика, игрался с правилами QoS, не помогло(((


    Всем заранее спасибо)
    ASUS WL 500 G Premium V2 1.9.2.7-d-r3069

  11. #446
    Возможно мне нужна не эта тема, но все таки опишу проблему: стоит прошивка 5450 (железка n16) проблема с вайфаем работает только 1 канал при ширине в 40Mhz 2 нивкакую подключаться не хочет.Если принудительно выставить каналы то сначала работает а после почти сразу отваливается второй канал. скачал релиз 7510 с гитхаба там таже проблема. Шить пробовал и с морды и через асусовкую прогу, так же скидывал настроки хард ресетом и через телнет, все без разницы.... либо 6 либ 11 канал и все...Пробовал другие прошивки, там все в порядке.В чем может быть проблема?Заранее спасибо

  12. #447
    Не выставляется ширина канала вафли в 40Mhz, работает только на 20. если задать в системных командах: wl chanspec 3l && wl down && wl up && wl status то назначается 3 основной и 5 дополнительный канал, хотя в тоже время в статусе и логах пишет что 3 основной и 7 дополнительный. В чем может быть проблема?
    Железка N16
    Прошивка 7510 с гитхаба
    Name:  543534.jpg
Views: 485
Size:  100.0 KBName:  43535.jpg
Views: 537
Size:  73.5 KBName:  343.jpg
Views: 556
Size:  75.2 KB

  13. #448
    Quote Originally Posted by Stephane J View Post
    Всем привет. В офисе стоит asus rt-n16 прошивка 3.0.0.4.376_3754, инет 6 метров. В свободное от работы время водители шпилят в танки, но как тока появляется обновление всем абзац.... ноут asus при скачивании обнов просто забивает весь канал и никто даже почту проверить не может, ни по проводу не по воздуху. так вот вопрос, как ограничить скорость скачивания именно для этого ноута, или может можно как-то ограничить скорость скачивания именно для обнов wota вообще для всех компов? я не профессионал, но с вашей помощью думаю смогу настроить по феншую, в настройках диспетчера трафика, игрался с правилами QoS, не помогло(((


    Всем заранее спасибо)
    На родной точно не скажу, а на прошивке от Олега это регулируется в вкладке Bandwidth Management там можно и по айпишнику и по порту сделать ограничение...в 1 случае ты обрежешь ему канал на постоянной основе, во 2 только на танках(какой порт посмотри в настройках лаунчера во вкладке обновлния) Удачи на полях сражений

Page 30 of 30 FirstFirst ... 20282930

Similar Threads

  1. Настройка IPv6 на Asus RT-N16
    By AlexanderA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 384
    Last Post: 22-03-2018, 17:59
  2. Проблемы с Asus WL-520gC
    By the_zoomba in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 183
    Last Post: 28-11-2015, 15:11
  3. Настройка IPTV на роутере Asus RT-N16/N66U/AC66U
    By Lion in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 246
    Last Post: 14-03-2015, 19:10
  4. Проблемы с интернет. Роутер Asus WL-500
    By SCREAM in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 85
    Last Post: 30-12-2012, 11:21
  5. Низкая скорость интернета и другие проблемы с WL-500W
    By komicadze in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 188
    Last Post: 02-06-2010, 15:04

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •