Page 29 of 30 FirstFirst ... 1927282930 LastLast
Results 421 to 435 of 448

Thread: Asus RT-N16 - настройка Wi-Fi и другие проблемы

  1. #421

    Lightbulb ???

    Обновился на 5066 с 3300
    настройки сохранены, обнулены в роутере и загружены обратно (не уверен, что это вообще нужно, всегда до этого обновлял без этого)
    Роутер n16

    Появилась странная проблема с wifi
    Всё настроено на N-only, 20 мгц
    Скорость всегда стабильно держалать на 117-130 мегабит и работало без ребута месяцами

    С новой прошивкой после ребута всё хорошо, но примерно в течении суток скорость wifi плавно деградирует до 5-13 мегабит и так держится
    rssi в начале -45 -55, mcs: 13-15
    через сутки rssi -65 -70 и mcs=1 !!!

    причем рутер стоит в 5 метрах от компа и стен нет между ними, всеравно 5 мегабит, но после ребута даже через всю квартиру через 3 стены меньше 100 мегабит не падает некоторое время

    проверялось на 3 ноутах, симптомы одинаковые, ребут компа соответственно ничего не меняет, только ребут рутера

    настройки на рутере не менялись никакие, связаные с wifi, только был настроен тоннель 6in4


    Может у когото есть идеи, что это может быть и что с этим делать ? Жить стало не возможно совершенно, ребутить раз в сутки не вариант
    и 3300 найти не могу нигде для даунгрейда

  2. #422
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    529
    Blog Entries
    1
    Quote Originally Posted by mag View Post
    и 3300 найти не могу нигде для даунгрейда
    Возьмите с офсайта.

  3. #423

    После перепрошивки с 3300 до 5066 wifi жестко глючит

    Появилась проблема со скоростью wifi после перепрошивки с 3300 до 5066
    Похоже не у меня одного похожие симптомы

    чтоб не дублировать весь текст дам линк на другую ветку
    http://wl500g.info/showthread.php?17...623#post263623

    Может у кого какие мысли на этот счет есть ?

  4. #424
    Quote Originally Posted by mag View Post
    настройки сохранены, обнулены в роутере и загружены обратно
    действия не имеют смысла.
    после обновления нужно было сбросить настройки и настроить вручную.
    при загрузке настроек все старое загружается обратно.

  5. #425
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    действия не имеют смысла.
    после обновления нужно было сбросить настройки и настроить вручную.
    при загрузке настроек все старое загружается обратно.
    OK, попробую


    С момента предыдущего поста прошло 2.5 часа (делал ребут)
    Name:  router.jpg
Views: 1903
Size:  25.1 KB
    Вот типичная картина, оно теперь не поднимется, даже если прямо у роутера встать
    пока еще изредка подпрыгивает, до мегабит 60, на секунд 20-30, потом снова падает, но завтра уже не будет подниматься больше 5-10 мегабит даже изредка



    update
    сменил прошивку обратно на 3300, уже 2 дня скорость не падает меньше 117-130 мегабит, mcs 13-15, rssi 50-55 в среднем
    настройки никакие вообще не менялись, только прошивка

    похоже чтото таки сломали в более новых прошивках не понятно только что именно и в какой именно, всетаки 3300 довольно старая уже
    Last edited by mag; 23-10-2013 at 01:00.

  6. #426
    прошивка 1.9.2.7-rtn-r5066

    долго читал данный топик в попытках понять почему у меня маленькая скорость по WiFi

    случайно обнаружил, что параметр из nvram wl_phytype=b
    не знаю что это такое, но попробовал установить wl_phytype=g
    cкорость заметно увеличилась

    параметр устанавливается прошивкой по умолчанию и, вроде, никакими настройками из web не трогается.

    буду признателен если кто-нибуть мне объяснит случайно это или нет.

    См. --> http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtop...45854&start=61
    Last edited by Omega; 13-11-2013 at 20:11. Reason: эм, а не пробовали установить n? :) на b скорость до 11, на g - до 54, а на n - до 300 Mbps ;)

  7. #427
    Quote Originally Posted by iiiao View Post
    прошивка 1.9.2.7-rtn-r5066
    случайно обнаружил, что параметр из nvram wl_phytype=b
    не знаю что это такое, но попробовал установить wl_phytype=g
    cкорость заметно увеличилась
    странно, что увеличилось, т.к этот параметр вообще не используется.
    если выполнить "nvram show | grep phytype", то будет wl0_phytype с настоящим используемым значением

  8. #428
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    странно, что увеличилось, т.к этот параметр вообще не используется.
    если выполнить "nvram show | grep phytype", то будет wl0_phytype с настоящим используемым значением
    сбросил все в default и перенастроил
    вроде скорость восстановилась и без этого

  9. #429
    Что-то стал последние полгода раз в день минимум по 1-2 разрыва делать на несколько минут, нужно бегать в комнату где он стоит и выключать/включать, а потом еще ждать минут 10-15 пока он "разварится" и скорость стабилизируется. Надоело, если честно. Мб он запылился там внутри, через эти дырки на крыше? Разобрать почистить нельзя - гарантия еще есть. Сдать по гарантии, там почистят?

  10. #430

    инет отваливается через 1 - 1,5 часа

    Добрый день!
    купил rt-n16, на нем стояла родная 276-я.
    Вначале все было отлично, но потом появилась проблема.
    Из-за проблемы перешивал на новые родные (различные модификации 374). Потом перешивал с RT-N16-1.9.2.7-rtn-r5066.trx по RT-N16-1.9.2.7-rtn-r5362.trx
    Проблема: через 1 -2 часа отваливается инет. К роутеру подключен ноут по вай-фай + стационарный комп по витой паре. Провайдер Экотелеком. Захожу на роутер (что через вай-фай, что по витой паре), вижу, что роутер "соединился" с оборудованием провайдера, получил от него айпи, но гугл или другой сайт не пингуется. Хотя по локалке все отлично. Вай-фай тоже держится на отлично.
    Перезагрузка из веб-морды или другие действия не помогают, помогает только вытаскивание вилки питания из розетки (вытаскивание кабеля питания из самого роутера почему-то не приводит к желаемому результату ). Или сам роутер через некоторый промежуток времени (от нескольких минут до нескольких часов, случайно) "очухается".
    Причем, если сразу из роутера wan кабель вытащить и вставить в стационарник, то инет на стационарнике сразу есть.
    В логах нет ничего подозрительного, таблица маршрутизации правильная, днс и гейтвей прописаны, в нетстат максимум 5-10 соединений. IPv6 отключен, файервол включал / выключал - не меняется ничего, двойной wan отключен, впн, порт тригер, порт форвардинг, демилитаризованная зона отключены. На роутере не висят юсб девайсы

    Destination Gateway Genmask Flags Metric Ref Use Iface
    10.210.36.1 * 255.255.255.255 UH 0 0 0 WAN
    192.168.1.0 * 255.255.255.0 U 0 0 0 LAN
    10.210.36.0 * 255.255.252.0 U 0 0 0 WAN
    default 10.210.36.1 0.0.0.0 UG 0 0 0 WAN
    Вопрос: что делать?

  11. #431
    Тоже заметил на прошивке 1.9.2.7-rtn-r4667
    Не заходит на многие сайты, хотя скайп работает.
    Решилось отключением следующих функций, хотя связи не понимаю:

    Name:  Снимок.JPG
Views: 1442
Size:  289.1 KB


    до этого стояла RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2837, всё работало с этими функциями.
    Last edited by VVG; 27-02-2014 at 15:23.
    Asus RT-N16
    1.9.2.7-rtn-r4667
    HDD Toshiba 2.5" 640Gb
    "Скрипт для чайников"

  12. #432

    Перестал работать интернет

    Народ, помогите разобраться.
    Роутер rt-n16 сразу работал на прошивке от энтузиастов, периодически ее обновлял.
    Провайдер Горкомнет. Инет динамический IP через провод.
    Все работало без проблем несколько лет.
    На днях отказался раздавать интернет
    Ничего при этом не менял в настройках.
    Если провод вставить напряму в комп, то после определенной процедуры (нужно подтвердить паролем изменение мак-адреса нового оборудования) начинает инет работать на компе напрямую.
    Если опять в роутер вставить провод , то адрес получает (он у меня внешний ip), но инета на клиентах нет, хоть на прводных, хоть по wifi .
    Сейчас пишу напрямую с компа.
    Никак не пойму в чем дело.
    Прошивку поставил 5066 , но пробовал и родную и томато.
    Техподдержка говорит, мол разбирайтесь со своим роутером, т.к. напрямую все работает.
    Уже и сбрасывал все и отключал файрвол - нет инета
    Может есть у кого мысли?
    Может железо уже барахлит? Роутеру уже лет 5.

    UPD после каждой прошивки сбрасывал в дефолт и настраивал ручками, там и настраивать особо нечего в плане WANа.
    Из интерфейса роутера ничего не пингуется, даже основной шлюз. Провадер в отказке - ничего не меняли и все.

    UPD
    Есть подозрение что что-то с кабелем, плохой контакт где-то или еще что-то. потому что сегодня разговаривал с поддержкой, вставил кабель напрямую в комп и поставил на карточке 10мб полудуплекс, интернет был, а они на той стороне видели кучу идущих ошибок при этом.
    выставление такого же режима в роутере не помогает.
    Потом пошел на лестничную клетку где провод мой идет вниз в подвал. Там просто скрутка между моим кабелем и кабелем провайдера. Когда я ее трогал, то потом в логе роутера видел cable disconected и cable connected. Может конечно и не в скрутке(она ведь работала лет 8) может где-нить в подвале.
    Получается, что роутер очень чувствителен к качеству соединения, ведь напрямую в комп все работает.
    В общем, оставил заявку, пусть проверяют кабель.
    Last edited by ghost38; 10-03-2014 at 17:08.

  13. #433
    проблема: клиенты не могут зацепиться никак с роутером, хотя wifi-сигнал отличный.
    проявилась неожиданно, но были предпосылки со слетанием настроек, настройкой с нуля. причем старый файл настроек не подхватывался прошивкой. перепрошивал, сбрасывал, несколько раз перенастраивал. не помогает.

    мне посоветовали следующее: "не исключено, что излучением всё в порядке, а с приёмом — нет.
    Я бы начал с изучения вывода команды wl с рядом ключей, можно будет по значениям RSSI от соседей понять работает ли приёмник в радиотракте."

    дальше подсказчику не интересно, а я не понимаю в этом почти ничего.

    подскажите, что посмотреть, что запустить...

    сейчас Firmware:376.45 (Merlin build)

  14. #434
    Quote Originally Posted by Бабудай-Ага View Post
    мне посоветовали следующее: "не исключено, что излучением всё в порядке, а с приёмом — нет.
    Я бы начал с изучения вывода команды wl с рядом ключей, можно будет по значениям RSSI от соседей понять работает ли приёмник в радиотракте."

    дальше подсказчику не интересно, а я не понимаю в этом почти ничего.

    подскажите, что посмотреть, что запустить...)
    Ещё раз извините за мой отказ, но копаться подробнее интереса нет. Все возможные параметры можно посмотреть через
    Code:
    wl --help
    Понять, что приёмник работает можно по обзору эфира вокруг роутера:
    Code:
    wl scan
    wl scanresults
    Если известно, что вокруг роутера есть другие Wi-Fi, точки, но вывод пуст, то проблема действительно в приёмнике. Если нет, то придётся копать дальше. Самостоятельно.

  15. #435
    да не за что извиняться :)
    я все понимаю.
    у меня просто дефицит специалистов настройки из консоли роутера. железо местные сервис-центры отказываются ремонтировать. а мне роутер жалко ибо работает как роутер, но без wifi, как часы. и таких у меня уже два. и оба с проблемой по wifi. второй есть вероятность починить, заменив пару микросхем...

    а я могут только прошивку переставить, перепаять... я вот примерно такой же...

    посмотрю дома, спасибо.
    Last edited by Omega; 08-09-2014 at 11:28. Reason: какие клиенты wi-fi не могут соединиться? :) попробуйте поставить фиксированный канал типа 6 и открытую сеть ;)

Page 29 of 30 FirstFirst ... 1927282930 LastLast

Similar Threads

  1. Настройка IPv6 на Asus RT-N16
    By AlexanderA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 384
    Last Post: 22-03-2018, 17:59
  2. Проблемы с Asus WL-520gC
    By the_zoomba in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 183
    Last Post: 28-11-2015, 15:11
  3. Настройка IPTV на роутере Asus RT-N16/N66U/AC66U
    By Lion in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 246
    Last Post: 14-03-2015, 19:10
  4. Проблемы с интернет. Роутер Asus WL-500
    By SCREAM in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 85
    Last Post: 30-12-2012, 11:21
  5. Низкая скорость интернета и другие проблемы с WL-500W
    By komicadze in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 188
    Last Post: 02-06-2010, 15:04

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •