Page 27 of 30 FirstFirst ... 172526272829 ... LastLast
Results 391 to 405 of 448

Thread: Asus RT-N16 - настройка Wi-Fi и другие проблемы

  1. #391
    Quote Originally Posted by DmitryOlenin View Post
    В режиме Auto скорость не превышает 13 Мбит.
    Глядите, на какой скорости ваш клиент подключен
    Code:
    Mode	: AP Only
    Channel	: 11 + 7
    
    Stations List                           Mode       Joined      Idle    TX    RX
    -------------------------------------------------------------------------------
    xx:xx:xx:xx:xx:xx associated authorized 802.11n   0:40:33   0:00:00 243.0 300.0
    Quote Originally Posted by DmitryOlenin View Post
    В режиме 802.11n only скорость скорость менее 10 Мбит.
    Вчера проверял, скорость в режиме Auto + 40Mhz + WPA2-PSK/AES + Intel 5300 была 80Mbps.

    Quote Originally Posted by DmitryOlenin View Post
    В режиме Performance те же самые 10-13 Мбит.
    это подрежим 802.11g

    Quote Originally Posted by DmitryOlenin View Post
    В режиме 802.11g only скорость прыгает от 13 до 16 Мбит.
    Что почти соответствует стандарту.

    Quote Originally Posted by DmitryOlenin View Post
    При этом в любом режиме тест, внезапно, может показать 1 Мбит.
    а может и 1Gbps. тесты такие тесты.

    Quote Originally Posted by DmitryOlenin View Post
    То есть, получается, что вопрос в том, почему у меня не работает нормально режим 802.11n.
    некорректные настройки вероятно, типа TKIP.

  2. #392
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    10
    Привет всем труженикам тыла))
    Вопрос назрел такой - вот уже две подряд прошивки я не могу убедиться в том, что мой роутер RT-N16 способен и выдает в реальности
    Bandwidth для WiFi на 40 MHz. Во-первых = inSSIDer наглядно показывает, что я по сравнению с роутером соседа - у которого 40вка точно пашет))
    ну в большом пролете. Во-вторых - есть ноут - который при включении режима 802.11n переключается только в режим на 40Mhz и ..... перестает
    видеть мою сеть.
    Щаз на вск пожарный случай переставлю еще раз прошивку - но пока все перегружается, применяется - хотелось бы уточнить у присутствующих
    товарищей на форуме - так как дела обстоят с Bandwidth на 40MHz? Это работает на нашем аппарате физически нормально?
    Это в прошивке нормально включается и не отваливается?

    P.S. и хотелось бы уточнить - те настройки, которые имеют параметры по умолчанию в вашей прошивке - они откуда?
    Я так спрашиваю - потому как мне предложили зачем то поменять с пяток таких параметров - вроде все станет лучше. И вроде да - стало, но
    хотелось бы понимать - а откуда брать инфу о влиянии того или иного параметра на общий сигнал и работоспособность прибора?
    Вот DTIM Interval - даже чуть чуть не описано что это такое. Гугл конечно великое дело - но почему нет хотя бы чуть-чуть текста, проясняющего
    о смысле этого параметра. И Preamble Type - то же ничего . И даже чуть больше - нет значения Short! А именно на него мне рекомендовали перейти.
    И почему нет этого значения?
    Ну другими словами - на основе каких проверок были выработаны настройки по умолчанию? И есть ли ветка в топике-форуме, где бы обсуждались все эти параметры, давалось прояснения по всем ним и давались рекомендации по установке наиболее оптимальных значений этих параметров относительно чьих то примеров/описаний сетей.
    Last edited by DestinyChild; 19-05-2013 at 19:03.

  3. #393
    Quote Originally Posted by DestinyChild View Post
    Вот DTIM Interval - даже чуть чуть не описано что это такое. Гугл конечно великое дело - но почему нет хотя бы чуть-чуть текста, проясняющего о смысле этого параметра.
    GUIWirelessAdvanced
    Last edited by Hohmach; 20-05-2013 at 08:34.

  4. У меня был месяц бана на "подумать" который мне "любезно" предоставил администратор форума wl500g.info.

    Я благодарю тех, кто пытался мне помочь (Vampik, dlukanidin, ildar, Auximen, Hohmach, theMIROn).
    По желанию администратора мои вопросы разбежались аж по трём темам форума:
    Asus RT-N16 - настройка Wi-Fi и другие проблемы. / Фабрика-флудильня. / Too many retransmissions on tunnel.

    Если вкратце, вопросы были такими:
    1. Скорость WiFi на прошивке Мерлина разительно выше, чем на прошивке "от энтузиастов".
    2. Отсутствие реконнекта после обрыва и периодические подвисания интерфейса.
    3. Потери связи Too many retransmissions on tunnel при соединении с провайдером Билайн.


    К большому сожалению, эти вопросы были расценены как флуд, отклика от создателей я не получил.
    Хотя, вероятно по наивности, полагал, что именно им будет интересно улучшить собственное творение.
    Попутно я столкнулся с уникальной проблемой: прошивку нельзя поменять просто из веб-интерфейса, тут всё сложнее.

    Ссылки по теме:
    Идея о добавлении lcp-echo-adaptive в параметры pppd (форум Билайн).
    Отключение L2TP Passthrough и дополнительный свитч перед Асусом (форум Билайн).
    Большая тема насчёт проблем с роутером на форуме Asuswrt-Merlin.

    Примерно такой реакции я и ожидал на форуме wl500g.info на котором я зарегистрирован почти 6 лет уже. Не вышло отчего-то.
    Вот обширный ответ создателя прошивки Мерлина про проблемы работы Asus RT-N16 с интернетом от Билайна (ENG).

    Также хочу привести свой субъективный взгляд на прошивки, которые, к сожалению, мне пришлось менять довольно часто в поисках лучшего.
    Сравнивать по некоторым параметрам буду Tomato (от Shibby), Asuswrt от Merlin-а и прошивку "от энтузиастов" с Wl500g (так и буду называть для удобства).
    Ещё раз прошу заметить, что это моё личное мнение, не стремлюсь его никому навязывать, но, возможно, оно будет полезно кому-то.
    Несомненно, в прошивках есть ещё множество возможностей, которых я не касаюсь (мне они не интересны), такие как torrent-клиенты, возможность подключения USB-устройств etc.

    1. Интерфейс.
    Asuswrt: 5- Удобный интерфейс на русском языке. Минус за то, что процесс подключения к сети не виден.
    Tomato: 4 Интерфейс менее "наворочен". Виден процесс подключения.
    Wl500g: 3 Наименее удобный для пользователя интерфейс.

    2. Скорость WiFi.
    Asuswrt: 5 Максимальная скорость WiFi. Причины не знает даже создатель прошивки.
    Tomato: 3 Скорость WiFi почти в два раза ниже, чем на прошивке Merlin-a.
    Wl500g: 3 Скорость WiFi почти в два раза ниже, чем на прошивке Merlin-a.

    3. Возможность поменять прошивку.
    Asuswrt: 5 Прошивка без проблем меняется на другую (Tomato или Wl500g) из веб-интерфейса.
    Tomato: 5 Прошивка без проблем меняется на другую (Asuswrt или Wl500g) из веб-интерфейса.
    Wl500g: 3 Прошивку без "танцев с бубном" поменять невозможно.

    4. Изменение настроек маршрутизатора.
    Asuswrt: 5 Настройки меняются сразу, никаких дополнительных телодвижений не требуется.
    Tomato: 4 Настройки меняются сразу, иногда подвисает веб-интерфейс.
    Wl500g: 3 Настройки меняются после перезагрузки маршрутизатора, иногда подвисает веб-интерфейс.

    5. Поддержка на форуме.
    Asuswrt: 5 Неподдельная заинтересованность, прямой и быстрый контакт с автором прошивки.
    Tomato: - Русскоязычный форум прошивки почти мёртв, англоязычный не пришлось посетить.
    Wl500g: 3 Активное неприятие каких-либо вопросов, если они не специализированного характера.

  5. #395

    Вставлю свои 5 копеек по прошивке

    Ни Tomato (от Shibby), ни Asuswrt от Merlin-а не пользовался, на форуме года 2-3. Пользуюсь только прошивкой "от энтузиастов". Роутеры были D-link Dir-320, Asus WL500gPv2 (более 30 штук), дома Asus RT-N16.
    По пунктам (для RT-N16 с прошивкой "от энтузиастов"):
    1. Настраивал разные роутеры, отличные от выше перечисленных. Мне удобней с прошивкой "от энтузиастов". Привык может быть.
    2. Скорость WiFi что по LAN что по WiFi 75 Мбит.
    3. Смена прошивки, загрузка пакетов автоматизировано, с помощью скриптов. (более 30 штук вручную делать влом).
    4. Не напрягает перезагрузка, подвисания вебморды не наблюдал.
    5. Уже писалось, что тут на форуме "ни кто, ни кому, ни чем не обязан"
    P.S. Это мое мнение.
    Asus RT-N16 1.9.2.7-rtn-r5051
    Asus WL500gpv2 1.9.2.7-d-r3591

  6. #396
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    968
    Справедливости ради стоит отметить, что Мерлин исправил ошибку, которую сам же и добавил. Он добавил в прошивку web-redirection (при отсутствии интернета происходит переадресация на страницу настроек роутера), но не учел наш "Russian Dual Access" PPTP/L2TP.

    Я в свое время выбрал прошивку от Олега и его продолжателей из-за нормальной работы с нашими провайдерами. В стоковых и других альтернативных прошивках зачастую были разные проблемы (нет доступа в локалку при подключенном интернете, в настройках PPTP/L2TP можно ввести только IP адрес и т.п.).
    D-Link DIR-320 A1/A2, DIR-620 C1, Netgear WNR3500L v1 v2

  7. Скорость WiFi

    Насчёт скорости WiFi хотел бы уточнить.

    Уже не первый раз в российских интернетах в ответ на вопрос: "Почему у меня какая-то вещь работает не так, как хотелось бы?"
    вижу ответы в стиле: "Не знаю, xx лет ей пользуюсь - всё хорошо".
    Надо понимать, что в 90% случаев этот ответ не означает вообще ничего, потому смысла в нём я не вижу.

    Я был бы рад, если бы у меня в доме (в зоне досягаемости) кроме меня никто не пользовался WiFi.
    Я был бы рад, если бы у меня маршрутизатор стоял возле компьютера и стены не мешали бы.

    По факту же, у меня между компьютером и маршрутизатором три стены (две из них бетонные, одна из которых - несущая).
    А ещё в моём доме больше 20 WiFi точек доступа, потому эфир, мягко говоря, не самый чистый.
    Скажите, вы в таких условиях сделаете хотя бы 50Mbit/sec? Сильно сомневаюсь...

    Однако на прошивке от Мерлина я получаю 20+ Mbit/sec. На прочих от 10 до 12 где-то.

    Vampik
    Ответ Мерлина я привёл не потому, что он что-то такое замечательное исправил.
    На самом деле, дисконнекты преследуют меня даже после обновления на его новую версию 3.0.0.4.354.29.

    Я это написал только потому, что человеку реально интересно, что же можно сделать, чтобы стало лучше.
    Он действительно хотел мне помочь, хотя "никто никому ничего не должен". Это было здорово и довольно сильно контрастировало с реакцией тут, к сожалению.



    Да, к слову, ещё один момент, чтобы не создавалось впечатление, что я какой-то фанат прошивки мерлина.
    Вчера и сегодня Web-интерфейс не загружался больше минуты.
    Просто окно не открывалось. Вчера я проверял в момент максимальной загрузки: когда качал торрент на почти предельной скорости.
    Сегодня, без нагрузки вообще, только включил компьютер.

    На компьютере через LAN просто страница не грузилась, на Iphone через WiFi получил сообщение:
    A change has been made, causing disconnection to settings page.
    You may made the change in changing IP address, changing port number or
    disconnectiong WiFi to RT-N16. Please re-connect WiFi and use
    modified IP address and port number to access settings page of RT-N16.


    Через несколько минут (не засекал точно) на компьютере страница открылась сама как ни в чём не бывало.
    Last edited by DmitryOlenin; 29-05-2013 at 12:59. Reason: добавил замечание про web-интерфейс

  8. #398
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    529
    Blog Entries
    1
    DmitryOlenin, блог завести не думали?

  9. #399
    Привет всем. Не знаю правильно ли я выбрал тему, если что, надеюсь модераторы поправят (заранее извиняюсь).

    Есть такая проблема:
    Имеем роутер RT-N16 с прошивкой 1.9.2.7-rtn-r4923
    Опишу что делал сейчас ибо логи этого времени прикрепляю, а так это у же не первый раз.
    Сейчас я смотрел видео на телеке через вай-фай с компа. Минут 25-30. Потом у меня видео зависло. А потом я вижу, что роутер перезагрузился.
    Вот что в логе:
    log.txt
    потом стандарные сообщения, как после первоначальной загрузке роутера

    Собственно в чём может быть проблема? На предыдущих прошивках такое не проявлялось.

  10. #400

    RT-N16, проблемы с вайфаем

    Уважаемые, подскажите, как решить следующую проблему:

    есть роутер RT-N16 и недавно начал отваливаться вайфай. Приходится перезапускать роутер.
    Прошивка стоит последняя официальная 3.0.0.4.260

    Как лечить? Или проще выбросить?

    Спасибо

  11. #401
    Quote Originally Posted by egorart View Post
    Привет всем. Не знаю правильно ли я выбрал тему, если что, надеюсь модераторы поправят (заранее извиняюсь).

    Есть такая проблема:
    Имеем роутер RT-N16 с прошивкой 1.9.2.7-rtn-r4923
    Опишу что делал сейчас ибо логи этого времени прикрепляю, а так это у же не первый раз.
    Сейчас я смотрел видео на телеке через вай-фай с компа. Минут 25-30. Потом у меня видео зависло. А потом я вижу, что роутер перезагрузился.
    Вот что в логе:
    log.txt
    потом стандарные сообщения, как после первоначальной загрузке роутера

    Собственно в чём может быть проблема? На предыдущих прошивках такое не проявлялось.
    Опять такая же штука, происходит прямо сейчас. роутер ещё не перезагрузился, то мигает нгорм, то просто гаснит и появляется....
    просто сижу по вафле через телефон... =(
    вот лог:logs2.txt

  12. #402
    Стоит RT-N16 с прошивками с http://asus.vectormm.net/rtn/
    Начались проблемы с вайфаем на ноуте: при запуске на стационарном компе (подключенном проводом) танков (World of Tanks) затыкается инет по вайфаю на ноуте, погуглил, поискал, отписался на форуме танков, но так решения пока не нашел
    Может кто подсказать, куда копать, что подкрутить в настройках вайфая и т д? На ноуте карта Intel Centrino Advanced N-6235

  13. #403
    Quote Originally Posted by elite128 View Post
    Стоит RT-N16 с прошивками с http://asus.vectormm.net/rtn/
    Начались проблемы с вайфаем на ноуте: при запуске на стационарном компе (подключенном проводом) танков (World of Tanks) затыкается инет по вайфаю на ноуте, погуглил, поискал, отписался на форуме танков, но так решения пока не нашел
    Может кто подсказать, куда копать, что подкрутить в настройках вайфая и т д? На ноуте карта Intel Centrino Advanced N-6235
    Тут DmitryOlenin уже говорил про проблемы с вайфаем на этой модели. Попробуй прошивку от Мерилина, может поможет.
    До этой модели у меня был WL500gPv2, на прошивке "от энтузиастов" все работало отлично. На RT-N16 с прошивкой "от энтузиастов" проблемы нарисовались с вафлей. Телефон, IPod находит вайфай, а ноут даже не видит в списке этого роутера пока его не ребутнешь. Недели две назад свой перепрошил - полет нормальный.
    Asus RT-N16 1.9.2.7-rtn-r5051
    Asus WL500gpv2 1.9.2.7-d-r3591

  14. #404
    Quote Originally Posted by ildar View Post
    Тут DmitryOlenin уже говорил про проблемы с вайфаем на этой модели. Попробуй прошивку от Мерилина, может поможет.
    До этой модели у меня был WL500gPv2, на прошивке "от энтузиастов" все работало отлично. На RT-N16 с прошивкой "от энтузиастов" проблемы нарисовались с вафлей. Телефон, IPod находит вайфай, а ноут даже не видит в списке этого роутера пока его не ребутнешь. Недели две назад свой перепрошил - полет нормальный.
    Да у меня настроен торрент, фтп и т д, неочень хочется перешивать и настраивать всё заново

  15. #405
    Quote Originally Posted by elite128 View Post
    Да у меня настроен торрент, фтп и т д, неочень хочется перешивать и настраивать всё заново
    В моем случае все эти прибамбасы дома не нужны, поэтому перешел на Мерилин. А по работе на моделях WL500gPv2 с прошивкой "от энтузиастов" то что мне нужно работает исправно. WiFi в этот список "то что мне нужно" не входит. Хотя вспоминаю случаи когда на точках хотели подключится по WiFi в списке не обнаруживался этот роутер, но дома с WL500gPv2 с прошивкой "от энтузиастов" проблем с WiFi не наблюдал.
    Last edited by ildar; 17-06-2013 at 07:19.
    Asus RT-N16 1.9.2.7-rtn-r5051
    Asus WL500gpv2 1.9.2.7-d-r3591

Page 27 of 30 FirstFirst ... 172526272829 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка IPv6 на Asus RT-N16
    By AlexanderA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 384
    Last Post: 22-03-2018, 17:59
  2. Проблемы с Asus WL-520gC
    By the_zoomba in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 183
    Last Post: 28-11-2015, 15:11
  3. Настройка IPTV на роутере Asus RT-N16/N66U/AC66U
    By Lion in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 246
    Last Post: 14-03-2015, 19:10
  4. Проблемы с интернет. Роутер Asus WL-500
    By SCREAM in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 85
    Last Post: 30-12-2012, 11:21
  5. Низкая скорость интернета и другие проблемы с WL-500W
    By komicadze in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 188
    Last Post: 02-06-2010, 15:04

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •