Page 1 of 12 12311 ... LastLast
Results 1 to 15 of 312

Thread: Вопросы по роутерам с родной прошивкой от Асуса

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1

    Question Вопросы по роутерам с родной прошивкой от Асуса

    Вот купил себе роутер Asus WL500G Premium v2 настроил позвонил провайдеру он говорит роутер в сети впн исправно работает... Но по Wi-Fi интернет не идет открываю любую страницу пишет невозможно отобразить.... Может я что то делаю не правильно???

    З.Ы. Извените если была подобная тема просто очень занят искать не когда....
    Заранее благодарен!!!

  2. #2
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by smile724 View Post
    Вот купил себе роутер Asus WL500G Premium v2 настроил позвонил провайдеру он говорит роутер в сети впн исправно работает... Но по Wi-Fi интернет не идет открываю любую страницу пишет невозможно отобразить.... Может я что то делаю не правильно???

    З.Ы. Извените если была подобная тема просто очень занят искать не когда....
    Заранее благодарен!!!
    А сам-то Вай-Фай работает? Комп роутер видит? А то тут некоторые жалуются на V2 в этом смысле... Прошивка какая?

  3. #3
    Quote Originally Posted by Serge_K View Post
    А сам-то Вай-Фай работает? Комп роутер видит? А то тут некоторые жалуются на V2 в этом смысле... Прошивка какая?
    сам роутер работает и вай фай и все т.е. стандартный 192.168.1.1 открывается а все остальное нет хотя провайдер говорит что все ок там в сети впн есть все дела... вот прошивка на 2 начинается дальше не помню я на работе она оффициальная от асус

  4. #4
    Quote Originally Posted by smile724 View Post
    сам роутер работает и вай фай и все т.е. стандартный 192.168.1.1 открывается а все остальное нет хотя провайдер говорит что все ок там в сети впн есть все дела... вот прошивка на 2 начинается дальше не помню я на работе она оффициальная от асус
    а ip адрес на компе вручную выставлен ?

  5. #5
    Quote Originally Posted by kir-g View Post
    а ip адрес на компе вручную выставлен ?
    по настройкам он должен ип адрес автоматом принимать)))

  6. #6
    Quote Originally Posted by smile724 View Post
    по настройкам он должен ип адрес автоматом принимать)))
    Шлюзом там прописан ip роутера?
    И еще у вас шифрование wifi включено?
    Если да то попробуйте отключить.

  7. #7
    Quote Originally Posted by kir-g View Post
    Шлюзом там прописан ip роутера?
    И еще у вас шифрование wifi включено?
    Если да то попробуйте отключить.
    там не шлюзом ниче не прописано а про шифрование не наю эт где?

  8. #8

    родная прошивка. можно спросить? =) не резолвит DNS с пятницы

    Добрый день!

    Владею роутером Asus WL-500gP v2 уже месяца три-четыре. Пока проблем не было. Но вдруг стало такое - пропал интернет...
    Прошивка родная - хватает с головой. Не знаю у кого спросить, на форуме асуса боюсь с таким вопросом каши не сварю. Надеюсь, кто что умное подскажет...

    Кратенько. Пропал инет в пятницу или четверг. При ковырянии выяснилось, что за роутером можно заходить на сайты по IP, однако не получается найти сайт по адресу, хотя если подключиться напрямую по шнурку от провайдера (локалка, адреса типа 192.168.1.xxx) то все нормально, интернет работает. При подключении роутера, даже если прописать 192.168.1.1 - тот кто раздает адреса и держит DNS до роутера - то все равно не работает. Приходится переключать роутер в режим тупой коробки, а это меня не прет, т.к. хочется раздавать адреса и все такое компа в своей локалке самостоятельно.

    Приходили от провайдера чувачки, что-то там у себя на чердаке пошуршали - заработало. Пару дней продержалось, сегодня снова не работает. Переткнул режим роутера на свич, сразу все заработало, но противно в общую сетку лезть со своими машинами...

    Как лечить, кто может подсказать?

  9. #9
    Quote Originally Posted by igordata View Post
    Приходили от провайдера чувачки, что-то там у себя на чердаке пошуршали - заработало.
    Так может опять вызвать техников провайдера?

    Попробуй сменить диапазон локалки на 192.168.2.Х...


    P.S. Здесь не обсуждают проблемы ОФИЦИАЛЬНЫХ прошивок!!!!! Сколько можно говорить! На форум Асуса!!!

  10. #10
    Quote Originally Posted by asdd View Post
    Так может опять вызвать техников провайдера?

    Попробуй сменить диапазон локалки на 192.168.2.Х...


    P.S. Здесь не обсуждают проблемы ОФИЦИАЛЬНЫХ прошивок!!!!! Сколько можно говорить! На форум Асуса!!!
    На форуме асуса боюсь, ничего не светит...

    И проблема боюсь именно перед роутером, ибо три месяца нормально ж работало... После перепрошивки провайдерского роутера на день-другой тоже ведь заработало... хз. Че мне предъявить-то? если без моего роутера тоже все норм пашет...

  11. #11
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Quote Originally Posted by igordata View Post
    На форуме асуса боюсь, ничего не светит...
    И проблема боюсь именно перед роутером, ибо три месяца нормально ж работало...
    После перепрошивки провайдерского роутера на день-другой тоже ведь заработало... хз.
    Че мне предъявить-то? если без моего роутера тоже все норм пашет...
    Если нужны правильные ответы - задавайте правильные вопросы ...

    Подключите комп напрямую к сети и сделайте в cmd :

    Code:
    ipconfig /all
    route print
    эти результаты и логи роутера при подключении к сети - в студию ...

    З.Ы. Вам был дан конкретный совет - сменить диапазон ip-адресов внутренней подсети роутера ...
    Возможен конфликт из-за пересечения диапазонов подсетей ... Вы хотя бы это пробовали сделать ?

    Вот похожая проблема - http://wl500g.info/showthread.php?t=18684
    Но её решение возможно только на прошивке от Олега ...

  12. #12
    Quote Originally Posted by igordata View Post
    На форуме асуса боюсь, ничего не светит...

    И проблема боюсь именно перед роутером, ибо три месяца нормально ж работало... После перепрошивки провайдерского роутера на день-другой тоже ведь заработало... хз. Че мне предъявить-то? если без моего роутера тоже все норм пашет...
    А что вы знаете, что у провайдера роутер стоит? Вряд ли... Свич всего скорей... И его точно не прошивали. А вот перезагрузить по питанию могли. Вот и напрашивается совет сменить диапазон подсети роутера, так как при пересечении диапазанов в таблице свича могли появится "неправильные" правила маршрутизации... Это как вариант...
    Last edited by asdd; 21-04-2009 at 20:11.

  13. #13
    прошивку олега поставь
    wl-500gp + AGESTAR IUBCP + HDD Seagete 80 GB = 1.9.2.7-10 + lighttp + perl + sqlite2 + php + ados + rtorrent + Kaspersky update + squid(–enable-delay-pools) + rrd + smb + ntp + ftp + half-dynamic shaping...

  14. #14
    А еще неплохо в статусе роутера посмотреть, какие адреса он хватает на внешнем интерфейсе. И сразу много станет понятным.
    Плюс никто не отменял nslookup имя ip_dns_сервера. Попробуйте изнутри - тоже много нового узнаете.
    т.е. nslookup ya.ru ip_адрес_днс_провайдера
    Адреса своих dns серверов провайдер либо выкладывает на своем сайте, либо узнайте в техподдержке, либо посмотрите, что получаете по dhcp, когда воткнуты в сеть провайдера напрямую.

    Ну и tracert тоже вам поможет...

    Короче, все это примитивные, но весьма эффективные средства диагностики. Пользуйте, да придет к вам инет обратно )

  15. #15

    Знатоки, помогите понять. Купил WL500gpv2 и решил поставить WL500gpv2_3.0.3.8_TW.trx.

    Знатоки, помогите понять. Купил WL500gpv2 и решил поставить WL500gpv2_3.0.3.8_TW.trx. но почему то сразу отвалился кабель

Page 1 of 12 12311 ... LastLast

Similar Threads

  1. Asus WL-500gP v1 прошил на v2 - нужна помощь
    By Kompik in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 236
    Last Post: 13-04-2016, 13:14
  2. Replies: 170
    Last Post: 29-10-2013, 12:36
  3. Вопросы по настройке Wi-Fi (беспроводная сеть)
    By Toro in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 309
    Last Post: 01-01-2013, 09:36

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •