Page 1 of 12 12311 ... LastLast
Results 1 to 15 of 312

Thread: Вопросы по роутерам с родной прошивкой от Асуса

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1

    Question Вопросы по роутерам с родной прошивкой от Асуса

    Вот купил себе этот девайс. Прошивку пока не мучил, так что стандартная ASUS.
    Задача немного нестандартная. У меня уже есть сервер который отвечает за раздачу интернет и как фаервол работает. Задача как раз оградить внутреннюю сеть от беспроводной сети. В идеале нужно чтоб WLAN был в отдельной подсети с DHCP и фаерволом ну и пользоваться всякими фичами типа FTP SMB и USB-WebCam тоже хочется. Сейчас я настроил всё в режиме Точки Доступа, те всё в единой сети. Сам ASUS тоже IP по DHCP получил, но не EZSetup ни DownloadMaster не может обнаружить устройство. В чем тут может быть дело? Подскажите - как мне настроиться так, как я хочу?

  2. #2
    Никто не знает? Не уж-то я один пытаюсь настроиться в режиме точки доступа?
    Со скачкой я немного продвинулся. Оказывается надо было HDD подключить, но скачка всеравно не работает. Выбираю файл, который я хотел бы скачать и ничего не происходит...(( Никаких ошибок, вообще ничего.
    Облазал все настройки, так и не нашел - где вообще можно вбить адрес DNS-сервера. HELP!!!

  3. #3
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    Провод от внешней сети в wan, Асус в режим home gateway, будет как надо, если я правильно понял.
    Проводной сегмент асуса и wlan станут отдельной сетью.
    Сервер DNS записывается в IP Config > Wan&Lan > Wan DNS Settings > Get DNS Automatically No > DNS Server 1 & 2.
    У меня тоже есть роутер!

  4. #4
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    SPb
    Posts
    8

    15 мин. невменяемость 500gP после restart. Гарантийный случай?

    Многоуважаемые коллеги!

    Наслаждаюсь (без !) чтением форума больше недели - одновременно настраивая 500 gP.
    Сперва думал -"ручки кривые", после перезагрузки никак не хотел находить беспроводных клиентов.

    После недельных мучений с настройками для простейшего варианта (Inet on WAN=ADSL=192.168.1.1+ 500gP (192.168.1.2/192.168.2.1)+ 3*Wless (192.168.2.*, 811g, non-asus cards, 2*WinXP SP2+ Vista on PC Sony LM1) стало понятно, что:
    1) AP выдает радиосигнал только в теч. первых 6 мин. после включения питания; затем отключается и с клиентов не виден; Net stumbler также показывает его "серость";
    2) После изменения настроек в веб-интерфейсе и рестарта также нет радиосигнала; нужно выждать по крайней мере 10-15 минут, тогда на 5 мин. сигнал появляется.
    3) EzSetup затыкается после окончания 1-го шага с извещением о непонятной ошибке и просьбой повтора; после него все то же, на 2 шаг не переходит.

    Вопрос - является ли гарантийным случаем? Чем доказать продавцу (или будут месяц мурыжить с проверками?) Чем лечится (если кто замечал)?

    Прошивка=1975, КНР, продавец - Санрайз, СПб филиал.

    Заранее спасибо!

    PS. Прошивку пока не менял - не хочется терять гарантию и времени немного...

  5. #5

    Question Вопросы по роутерам с родной прошивкой от Асуса

    Подскажите пожалуйста кто разбираеться, у меня WL500gP настроил интернет все работает, подключаюсь через ноутбук по вай фай и по проводу через стационарный комп, сосед с своего ноутбука тоже может подключиться к WL500gP по вай фай и тоже может пользоваться моим интернетом, чего мне бы нехотелось, нужна лишь локальная сеть между нами а интернет оставить только мне . Как можно сделать запрет интернета на конкретный айпи адрес или мак адрес, но при этом чтоб он оставалься внутри нашей сети? очень надеюсь на помощь, кстати прошивка у меня родная самая последняя.

  6. #6
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    настроить аутентификацию WPA-PSK (она же wpa-auto-personal) + TKIP+AES
    за подробностями в поиск

  7. #7
    Join Date
    May 2006
    Location
    Екатеринбург
    Posts
    182
    Quote Originally Posted by victan View Post
    Подскажите пожалуйста кто разбираеться, у меня WL500gP настроил интернет все работает, подключаюсь через ноутбук по вай фай и по проводу через стационарный комп, сосед с своего ноутбука тоже может подключиться к WL500gP по вай фай и тоже может пользоваться моим интернетом, чего мне бы нехотелось, нужна лишь локальная сеть между нами а интернет оставить только мне . Как можно сделать запрет интернета на конкретный айпи адрес или мак адрес, но при этом чтоб он оставалься внутри нашей сети? очень надеюсь на помощь, кстати прошивка у меня родная самая последняя.
    Для того чтобы оставить вожможность общения по LAN надо в фильтр LAn -> WAN поставить блокирование по айпи адресу (соседа) по любым протоколам, но это только от детей и ламеров, защита напоминает запертые ворота посреди поля. Надо еще фильтр по привязке мак и айпи адресов, пробегал на форуме, ищите...

  8. #8

    Question Вопросы по роутерам с родной прошивкой от Асуса

    Вот купил себе роутер Asus WL500G Premium v2 настроил позвонил провайдеру он говорит роутер в сети впн исправно работает... Но по Wi-Fi интернет не идет открываю любую страницу пишет невозможно отобразить.... Может я что то делаю не правильно???

    З.Ы. Извените если была подобная тема просто очень занят искать не когда....
    Заранее благодарен!!!

  9. #9
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by smile724 View Post
    Вот купил себе роутер Asus WL500G Premium v2 настроил позвонил провайдеру он говорит роутер в сети впн исправно работает... Но по Wi-Fi интернет не идет открываю любую страницу пишет невозможно отобразить.... Может я что то делаю не правильно???

    З.Ы. Извените если была подобная тема просто очень занят искать не когда....
    Заранее благодарен!!!
    А сам-то Вай-Фай работает? Комп роутер видит? А то тут некоторые жалуются на V2 в этом смысле... Прошивка какая?

  10. #10
    Quote Originally Posted by Serge_K View Post
    А сам-то Вай-Фай работает? Комп роутер видит? А то тут некоторые жалуются на V2 в этом смысле... Прошивка какая?
    сам роутер работает и вай фай и все т.е. стандартный 192.168.1.1 открывается а все остальное нет хотя провайдер говорит что все ок там в сети впн есть все дела... вот прошивка на 2 начинается дальше не помню я на работе она оффициальная от асус

  11. #11
    Quote Originally Posted by smile724 View Post
    сам роутер работает и вай фай и все т.е. стандартный 192.168.1.1 открывается а все остальное нет хотя провайдер говорит что все ок там в сети впн есть все дела... вот прошивка на 2 начинается дальше не помню я на работе она оффициальная от асус
    а ip адрес на компе вручную выставлен ?

  12. #12

    родная прошивка. можно спросить? =) не резолвит DNS с пятницы

    Добрый день!

    Владею роутером Asus WL-500gP v2 уже месяца три-четыре. Пока проблем не было. Но вдруг стало такое - пропал интернет...
    Прошивка родная - хватает с головой. Не знаю у кого спросить, на форуме асуса боюсь с таким вопросом каши не сварю. Надеюсь, кто что умное подскажет...

    Кратенько. Пропал инет в пятницу или четверг. При ковырянии выяснилось, что за роутером можно заходить на сайты по IP, однако не получается найти сайт по адресу, хотя если подключиться напрямую по шнурку от провайдера (локалка, адреса типа 192.168.1.xxx) то все нормально, интернет работает. При подключении роутера, даже если прописать 192.168.1.1 - тот кто раздает адреса и держит DNS до роутера - то все равно не работает. Приходится переключать роутер в режим тупой коробки, а это меня не прет, т.к. хочется раздавать адреса и все такое компа в своей локалке самостоятельно.

    Приходили от провайдера чувачки, что-то там у себя на чердаке пошуршали - заработало. Пару дней продержалось, сегодня снова не работает. Переткнул режим роутера на свич, сразу все заработало, но противно в общую сетку лезть со своими машинами...

    Как лечить, кто может подсказать?

  13. #13
    Quote Originally Posted by igordata View Post
    Приходили от провайдера чувачки, что-то там у себя на чердаке пошуршали - заработало.
    Так может опять вызвать техников провайдера?

    Попробуй сменить диапазон локалки на 192.168.2.Х...


    P.S. Здесь не обсуждают проблемы ОФИЦИАЛЬНЫХ прошивок!!!!! Сколько можно говорить! На форум Асуса!!!

  14. #14
    Quote Originally Posted by asdd View Post
    Так может опять вызвать техников провайдера?

    Попробуй сменить диапазон локалки на 192.168.2.Х...


    P.S. Здесь не обсуждают проблемы ОФИЦИАЛЬНЫХ прошивок!!!!! Сколько можно говорить! На форум Асуса!!!
    На форуме асуса боюсь, ничего не светит...

    И проблема боюсь именно перед роутером, ибо три месяца нормально ж работало... После перепрошивки провайдерского роутера на день-другой тоже ведь заработало... хз. Че мне предъявить-то? если без моего роутера тоже все норм пашет...

  15. #15

    Знатоки, помогите понять. Купил WL500gpv2 и решил поставить WL500gpv2_3.0.3.8_TW.trx.

    Знатоки, помогите понять. Купил WL500gpv2 и решил поставить WL500gpv2_3.0.3.8_TW.trx. но почему то сразу отвалился кабель

Page 1 of 12 12311 ... LastLast

Similar Threads

  1. Asus WL-500gP v1 прошил на v2 - нужна помощь
    By Kompik in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 236
    Last Post: 13-04-2016, 13:14
  2. Replies: 170
    Last Post: 29-10-2013, 12:36
  3. Вопросы по настройке Wi-Fi (беспроводная сеть)
    By Toro in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 309
    Last Post: 01-01-2013, 09:36

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •